Текущее время: 24 апр 2024, 15:44:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #61 Добавлено: 26 мар 2014, 18:34:01 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:41:39
Сообщения: 1172
Участий в закупках: 70

Репутация: 183 [ ? ]
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Награды: 39
Ответственный участник СП! (3) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (3) Активисту форума (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Надежда
Ольга vrn
я так понимаю, что твоя тоже 10 июня рождена? ))
в моей 17 кг, рост 110 см
дома не ест почти ничего, а в саду и бабушки - лопает
а дома ей невкусно ((

_________________
Изображение
89204070935


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #62 Добавлено: 27 мар 2014, 12:29:26 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:53:11
Сообщения: 3501
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 386

Репутация: 278 [ ? ]
Благодарил (а): 1265 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Награды: 48
Ответственный участник СП! (3) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Мы Вас ценим! (1)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Наталия
sanya, а где сдать анализ на гормон роста?
Рост у нас маленький, все дети в группе намного больше.
Но я сама маленькая, а папа высокий. В свое время родители не знали о таком анализе, возможно, было бы все иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #63 Добавлено: 27 мар 2014, 16:30:44 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 19:40:00
Сообщения: 367
Участий в закупках: 433

Репутация: 195 [ ? ]
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Награды: 33
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Ольга
sanya писал(а):

вот интересно: а зачем так сильно нам, родителям, надо ломать стереотип пищевого поведения ребенка? организм сам знает сколько ему надо. неееет, мы, мамы, намного лучше знаем сколько есть ребенку. я понимаю: ребенок вялый, еле двигается, гемоглобин низкий, тогда надо бить тревогу. а здесь ребенок активный, спортом занимается... что еще вы от него требуете? хватает ему всего, так отстаньте от человека.. вам не кажется, что это у взрослых уже настолько извращено пищевое поведение, что мы не понимаем, что такое норма? взрослые вечно сидят на диете, но своему ребенку прям зудит как надо дать еды и побольше-побольше... Ребенок не попадает в центильный коридор по росту/весу: проверяйте на гормоны роста-все нормально-отстаньте от ребенка, а то так и до невроза у ребенка недалеко. Простите, что может быть резко. но правда, прочитайте тему с начала. У всех дети мало едят, но при этом фонтан энергии, а у родителей прям трагедия... Это нормально!!! а вот толстые дети и при этом довольные его родители "мой ребенок хорошо есть" это страшно.
моей дочери 4 года 92 см и 11 кг. есть мало, но при этом скачет как коза и гормоны в норме.. и пусть скачет.. еще догонит сверстников...
Сын 7 лет ест как мамонт, в меня столько не помещается, при этом рост/вес в пределах нормы, я бы сказала, даже худой.
Я была крайне мелкой до 5 класса. а потом сразу выросла до нормы.
муж до 9 класса выглядел как пятиклассник, потом вырос до 176 см. сразу...
Все разные.
Я врач. Вы не поверите, как сложно объяснить взрослому человеку, что объемы еды, что человек ест просто лошадиные, ну не нужно нам СТОЛЬКО еды, а они все лечатся от гипертонии, сахарного диабета и т.д и т.п..., но никогда не осознает, что есть надо меньше, что суп это еда, бутерброд это еда, молоко тоже еда и т.д.
вот.

Вы все так правильно сказали, что ни убавить ни отбавить. Наверное с полными детками сложнее. Стройняшки сами регулируют объем пищи, а вот детей, которые плачут что им нельзя больше есть, потому что и так они полные очень жалко, им хочется и всё тут. Про рост тут действительно только анализ. Сколько примеров из школы, в основном мальчиков, что они до 9-го класса мелкие, а потом дяди под 2 метра.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #64 Добавлено: 27 мар 2014, 19:42:15 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 17:37:11
Сообщения: 459
Участий в закупках: 68

Репутация: 92 [ ? ]
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Награды: 20
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Валентинка (1) Любимому региону (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (1)
Город: Старый Оскол
Район: Восточный
Меня зовут: Мария
натаshok писал(а):

sanya, а где сдать анализ на гормон роста?
Рост у нас маленький, все дети в группе намного больше.
Но я сама маленькая, а папа высокий. В свое время родители не знали о таком анализе, возможно, было бы все иначе.

обратитесь к эндокринологу, он вам все расскажет)). распишет объем исследований, необходимый конкретно вашему ребенку. :-)

_________________
Мои заказы передавать janny.spch. для Старого Оскола, спасибо!
Изображение



За это сообщение автора sanya поблагодарил: натаshok (27 мар 2014, 19:45:52)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #65 Добавлено: 28 мар 2014, 13:51:32 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:21:24
Сообщения: 127
Участий в закупках: 92

Репутация: 94 [ ? ]
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Награды: 18
Ответственный участник СП! (1) Весенняя! (1) Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1) За лучший хвастик! (1)
Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (1) С днем Великой Победы! (1) Подарок (1) Королеве (1)
Город: Новая Усмань
Район: Пчелка
Меня зовут: Ольга
НадяК писал(а):

Ольга vrn
я так понимаю, что твоя тоже 10 июня рождена? ))
в моей 17 кг, рост 110 см
дома не ест почти ничего, а в саду и бабушки - лопает
а дома ей невкусно ((

888 да 10 июня) у бабушки мы тоже лучше едим) в саду мало кушаем(

_________________
в отпуске без интернета


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика