Текущее время: 19 апр 2024, 10:46:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 09 дек 2013, 14:48:22 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 23:01:15
Сообщения: 532
Участий в закупках: 0

Репутация: 85 [ ? ]
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (1) №1 (3) Помощникам форума! (2) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (3) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (3)
Город: Воронеж
Район: центр
Меня зовут: Елена
pr.gif
Девочки, расскажите, пожалуйста, как лечите бронхит у малышей (до 3-х лет).
Понятно, что в данном случае, оптимальный вариант, только консультация педиатра и чёткое следование его назначению, это основное и важное.
Но всё-таки, к основной терапии, ПРИМЕНЯЕТЕ КАКИЕ-ЛИБО НАРОДНЫЕ, ДОМАШНИЕ СРЕДСТВА (ТИПА КОМПРЕССЫ И КАКИЕ РЕАЛЬНО ПОМОГАЮТ..?)
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ, sps.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 09 дек 2013, 15:51:06 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 12:49:56
Сообщения: 426
Участий в закупках: 35

Репутация: 128 [ ? ]
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Награды: 34
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (2)
Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД, Максимир
Меня зовут: Татьяна
У нас был бронхит в возрасте двух лет. Два раза лежали в ОДКБ2. В последний раз попалась хорошая врач-реабилитолог. Нам там кололи антибиотики (пинициллин) и делали физиопроцедуры (а именно два раза в день ингаляции: лазолван и беродуал). Врач реабилитолог оказалась ярой противницей содержания детей с бронхитом в инфекционной больнице. Т.к. после выписки нам прописали продолжать ингаляции на базе ОДКБ, вышеупомянутый врач порекомендовала купить ингалятор (небулайзер). Это компрессорный распылитель лекарства. Мы купили по рекомендации трехступенчатый, выглядит как Пингвин, производство Франция.
С тех пор я еще ни раз вспоминала ее добрым словом. При бронхитах он нас не раз спасал. Крестнику купили такой же. Если у ребенка ночью лающий, навязчивый кашель - в небулайзер добавляли 2 капли беродуала, 2 мл физраствора. Минут через пятнадцать кашель спадал. А в течение дня два раза ингаляции с лазолваном: 2 мл физраствора и 10 капель лазолвана.
Единственное, врачи тоже не всегда правы. Нужно внимательно слушать, откуда идет кашель. У нас очень часто кашель из-за горла. Врач выписывает лазолван через ингалятор. Как действует лазолван? Он разжижиет мокроту в бронхах. Если ее нет, он все равно разжижает то, чего нет. Соответственно у ребенка кашель усилиться.
Когда во время кашля прикладываешь ухо к спинке, хорошо слышится где он. Если в начале болезни началось прикашливание, очень помогает водочный компресс на ночь. Микробы очень не любят теплышко. При нагревании они дохнут.

Также при бронхитах нужно исключить все сладкое, особенно шоколад и конфеты с красителями. Я уже научилась. как только у нас пошли сопельки, я из рациона убираю все конфеты. оставляю только белую пастилу и зефир, все не цветное. А так же молоко в виде молока. Молоко с медом не даю ни в коем случае, чтобы не вызвать абструктивный бронхит. очень часто бронхиты образуются на фоне аллергии.
А ингалятор без бронхитов тоже используем в качестве промывалки для носа. заливаю туда 2 мл физраствора и дочка дышит. Сейчас она уже сама высмаркивается, а раньше пользовалась 50 гр клизмой, которая лучше всех аспираторов высасывает слизь из носа.

_________________
8 950 763 5О42


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 09 дек 2013, 16:02:57 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
Benefit
обратитесь к Огреб Т.С.-координаты есть в теме про врачей.
Мы весь прошлый год с октября по март лечили бронхит(
так дался первый год в садике(
только ингаляции беродуал+физраствор
но!! надо чтоб она послушала и назначила что именно наливать в ингалятор-ибо лазолван и беродуал вместе редко применяются
а у нее "ухо" очень хорошее
зы:не болеем с прошлого марта
выздоравливайте ромаш

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 09 дек 2013, 16:12:01 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:26:10
Сообщения: 371
Участий в закупках: 70

Репутация: 110 [ ? ]
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Награды: 17
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2)
Валентинка (1) За прекрасного мужа! (1) Рукодельнице форума (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Елена
У моих дочек тоже был бронхит, со старшей дочкой попали с ним в больницу, с младшей вылечили дома.

Помимо того, что написала Таня, я бы добавила, очень обильное теплое питье (желательно температуры тела) и в комнате, где ребенок, влажный прохладный воздух.

И еще в вопросах лечения я опираюсь на Комаровского, у него очень много правильных и разумных советов.

Вот здесь у него на сайте про бронхит все http://www.komarovskiy.net/navigator/bronxit.html

После того, как я прочитала его книгу, я "выбросила" все сиропчики и прочее от кашля, потому что у него в книге написана очень интересная цитата из медицинской энциклопедии, смысл в том, что эффективность отхаркивающих средств в сравнении с обильным питьем не доказана.



За это сообщение автора lenokfedosik поблагодарил: CyberWife (09 дек 2013, 16:26:00)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 09 дек 2013, 16:13:26 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 20:06:41
Сообщения: 611
Участий в закупках: 254

Репутация: 262 [ ? ]
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Награды: 39
За участие в развитии форума (1) Черная метка (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Пусть весна цветет в душе! (2)
Валентинка (2) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) За помощь в доставке заказов (4)
Город: с. Новая Усмань
Район: СХТ
Меня зовут: Наталья
Benefit
Обратитесь к пульмонологу, что бы вам подобрали лечение. Могу сказать на личном опыте, местные врачи лечили, да так лечили, что за год 9 раз был обструктивный бронхит.

Выздоравливайте!!!

_________________
Билайн восемь9восемь02404восемь92

Прошу мои заказы передавать в ЦВЗ Левобережный


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика