Текущее время: 28 мар 2024, 14:31:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СРОЧНО нужен хирург
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 22 ноя 2013, 21:25:00 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 09:44:16
Сообщения: 892
Участий в закупках: 84

Репутация: 196 [ ? ]
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Награды: 33
Почётная (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Активисту форума (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Нововоронеж
Район: бассейна
Меня зовут: Анна
Девочки, прошу о помощи, завтра суббота, но мне нужна СРОЧНО консультация хирурга для моего 11 месячного сына!
Нам 5 ноября сделали вторую АКДС, а сегодня вечером у него в месте этой прививки прорвался гнойник, я весь гной убрала (при этом ни температуры, ни покраснения в месте укола нет, но местная реакция на вторую прививку была), но всё равно хочу проконсультироваться у хирурга, потому как участковый педиатр сказала пропить 5 дней антибиотики и всё!
Куда завтра можно податься на консультацию и к кому? *HELP*
ps писала на эмоциях, под впечатлением от увиденного....


Последний раз редактировалось Аньчик 24 ноя 2013, 08:42:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 22 ноя 2013, 21:36:41 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:22:57
Сообщения: 785
Участий в закупках: 111

Репутация: 236 [ ? ]
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) За помощь в доставке заказов (3)
Город: Семилуки
Район: Поле Чудес
Меня зовут: Ольга
2 детская областная б-ца. Хирурги дежурят круглосуточно.

_________________
Для достижения полной гармонии в жизни нужно поменять местами две вещи :в 7 утра должно хотеться есть,а в час ночи-спать.



За это сообщение автора Олик поблагодарил: Аньчик (22 ноя 2013, 21:56:21)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 23 ноя 2013, 22:00:12 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 23:01:15
Сообщения: 532
Участий в закупках: 0

Репутация: 85 [ ? ]
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (1) №1 (3) Помощникам форума! (2) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (3) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (3)
Город: Воронеж
Район: центр
Меня зовут: Елена
Я В ШОКЕ!!! НИЧЕГО СЕБЕ РЕАКЦИЯ НА ПРИВИВОЧКУ!!!
Вот и думаешь, чего в ней больше вреда или пользы..?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 23 ноя 2013, 22:05:07 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 23:01:15
Сообщения: 532
Участий в закупках: 0

Репутация: 85 [ ? ]
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (1) №1 (3) Помощникам форума! (2) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (3) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (3)
Город: Воронеж
Район: центр
Меня зовут: Елена
Я бы в такой ситуации, взяв Малыша поехала бы (без всяких направлений) в Областную детскую на Ломоносова (днём), поставила бы перед фактом: "ПО ОСТРОЙ БОЛИ, ГРУДНОЙ РЕБЁНОК!" или скорую вызвала бы ночью (с условием, чтобы посмотрели и посоветовали что делать, в стационар ехать, написала бы отказ), поскольку до года по какой-то своей инструкции, они обязаны в любом случае, вести в больницу (но можно написать отказ).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 23 ноя 2013, 22:38:00 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 14:25:22
Сообщения: 734
Участий в закупках: 0

Репутация: 57 [ ? ]
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Награды: 9
Это тебе! (1) Девушка за рулём (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1)
За доброе сердце (1) Я привел на форум друга (1) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Лев.берег
Меня зовут: Ирина
Скорую вызывать бессмысленно, они только температуру сбивают.
У моей ляльки тоже реакция на 3-ю акдс, уплотнение 2-ю неделю..очень медленно рассасывается..ждёмс


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 24 ноя 2013, 08:38:17 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 09:44:16
Сообщения: 892
Участий в закупках: 84

Репутация: 196 [ ? ]
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Награды: 33
Почётная (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Активисту форума (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Нововоронеж
Район: бассейна
Меня зовут: Анна
Девочки, перелопатив кучу информации пришла к выводу тут 3 причины, установить каждую не реально: 1. занесли инфекцию при уколе, 2. реакция на АКДС точнее сказать на коклюшный компонент, 3. при уколе, не до конца проколола жировую прослойку, так сказать не глубоко уколола, что было не знаю, склоняюсь к реакции потому как мы блондины с голубыми глазами, действия участкового врача правильные: она прибежала к нам сразу, назначила антибиотик на 5 дней, сказала что теперь 3 АКДС нам делать не надо, достаточно этих двух, ревакцинация через год и только АДСм. Но факт остается фактом, СЛАВА БОГУ я стала делать прививки эти ближе к году, страшно подумать если бы начала прививать по графику, ведь малышам такой абсцесс вскрывают только под общим наркозом, поэтому теперь думаю где польза от этих прививок?
Со старшим была реакция на АКДС, но чтоб такая =-O нет, температура, покраснение, уплотнение, которое рассасывалось в течение года, а тут такое....
Будьте бдительны при вакцинации!
Нам вроде получше, краснота сошла на уплотнение прикладываю магнезию, будем надеяться, что всё будет хорошо!
Всем sps.gif 673.gif



За это сообщение автора Аньчик поблагодарил: shechka (24 ноя 2013, 08:46:29)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 24 ноя 2013, 22:18:20 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:07:59
Сообщения: 1827
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Активисту форума (1) Мама полного комплекта:) (1) Фото-хваст июнь (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Инга
Я предпочла перестраховаться и покупала вакцины Инфанрикс в аптеке. Привозила с сертификатом и чеком в холодовом пакете врачу и шла ставить вакцину в прививочный кабинет. Вакцина стоит меньше тысячи и мне так было спокойнее. Так что надо спрашивать у педиатра. Со старшим сыном такой практики в поликлинике ещё не было, но я была настроена делать только такую вакцину и спрашивала у старшей медсестры. Она тоже давала добро.

Кстати вот у девочки в доме напротив был абсцесс тоже на АКДС, возили в хирургию. На сколько я помню, они добились увольнения медсестры, ставившей прививку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 25 ноя 2013, 09:49:37 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 09:44:16
Сообщения: 892
Участий в закупках: 84

Репутация: 196 [ ? ]
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Награды: 33
Почётная (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Активисту форума (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Нововоронеж
Район: бассейна
Меня зовут: Анна
На любую из вакцин, в том числе и на Инфанрикс могут быть точно такие же реакции, каждый ребенок индивидуален!
Инга, прочитайте мой пост выше, я там конкретно описала всё.
По поводу увольнения медсестры не вижу смысла, моему ребенку легче от этого не станет, трепать себе нервы не хочу, действия участкового педиатра как я писала выше, правильные, она от нас не отходит и каждый день нас продолжает наблюдать, а так как всегда может быть человеческий фактор. Просто всё описала, чтобы была информация, как говорится кто предупрежден, тот вооружен!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика