Текущее время: 28 апр 2024, 01:09:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #21 Добавлено: 03 авг 2013, 23:02:14 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:23:17
Сообщения: 1139
Участий в закупках: 242

Репутация: 279 [ ? ]
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Награды: 40
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (3) №1 (3) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) Валентинка (2) Пусть дом будет полной чашей! (2)
Город: Воронеж
Район: Юго-Запад, трам.парк
Меня зовут: Катя
Наташ, в поликлинике обычно ортопеды смотрят и говорят, нужна ли ортопедическая обувь или нет. Нам вот в 6 месяцев сказали, что нужна обязательно с высоким задником, а в годик уже сказали, что все, пяточка сформировалась, можно носить уже не ортопедическую.
дома хорошо босяком, но когда уже пойдет! А я так понимаю, Наташа спрашивает, в чем лучше детю научиться ходить.
Когда же ребенок только учиться ходить, то обувь нужна, иначе он будет как пингвин перешагивать, а чтобы ровная походка сформировалась, нужна обувь. Не важно какой фирмы ты купишь, можно самые простые, но чтобы был размер подходящий и чтобы хорошо фиксировало ножку. для меня был еще один важный пункт - открытый нос у сандаликов, так я лучше вижу, как раз или нет, и чтобы где носочек были были замочки, чтобы можно было изменить полноту. Я брала мега ортопедия бу, так как новые для двойни - это огого сколько стоит, но и в других фирмах всего полно.
Просто вибири, что тебе больше по цвету, вкусу и тд, ребеночку будет комфортно во всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #22 Добавлено: 23 авг 2013, 10:07:11 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 19:18:58
Сообщения: 224
Участий в закупках: 29

Репутация: 129 [ ? ]
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Награды: 11
Черная метка (3) Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Весенняя! (2) За любовь к четвероногим (1)
Королеве (1) С Днем рождения форума! (1) 2 (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Наталья
Мы пошли в 10месяцев (сейчас нам10лет), для дома покупала сандалики , как были у нас в детстве (производителя не помню, про-во Москва), а первую обувь для прогулок покупала Антилопу, я и сейчас стараюсь ее покупать, но с каждым годом все сложнее , т.к нога растет ( у нас уже 37 размер ag.gif ), а больших размеров очень мало!!! 673.gif
ps Конечно, модельки в этой фирме кажутся слегка грубоватыми и не такими красивыми, как в других фирмах, но зато колодка удобная и износостойкость хорошая!!!!

_________________
Мой пристрой viewtopic.php?f=310&t=47317 viewtopic.php?f=211&t=47727


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #23 Добавлено: 25 авг 2013, 17:58:13 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:05:35
Сообщения: 1609
Участий в закупках: 42

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 594 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1)
Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Димитрова
Меня зовут: Юля
Мы в Антилопе преимущественно ходили. Марка, я думаю, неважна, главное кожа, супинатор и жесткий задник. А дома тоже лучше в правильной обуви, у племянника что-то со стопами, врачи говорят, что это от того что дома босиком ходили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #24 Добавлено: 01 сен 2013, 19:15:16 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 23:44:16
Сообщения: 96
Участий в закупках: 0

Репутация: 30 [ ? ]
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Награды: 22
Медаль мудрости! (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2)
Валентинка (1) Активисту форума (1) Позитивчик (1) Мы Вас ценим! (2) За доброе сердце (1)
Город: Воронеж
Район: Юго-Западный
Меня зовут: Татьяна
Дочке самую первую обувь(было 9 месяцев) взяли Ортопедию(Турецкие). Очень дорогие, но если есть проблемы с ножками-очень рекомендую. У дочери были проблемы с ножками(она их жутко выворачивала, аж страшно было смотреть и ножки были Х-образные), были у ортопеда, сказал до 5 лет формируется стопа и ножки, нам надо ходить только в ортопедической обуви(неважно, дома или на улице), перерыв от обуви в течении дня только на сон. Купили самые первые сандалики за 2100 руб. =-O Дочка начала ходить более уверенно, ножки не выворачивала, заметно стали выпрямляться. когда они нам стали малы, мы решили сэкономить и купили Котофей. буквально через 2 недели я заметила разницу. Ребенок стал хуже ходить, ножки через время стали выворачиваться,дочь жаловалась на ножки(хотя подбирали по ноге). следующие купили Минимены-лучше намного, но Ортопедия в лечебных целях, по мне, так самый лучший вариант. В итоге мы вернулись к Ортопедии. Если проблем с ножками нет, для профилактики можно и Таши Орто или Минимены. для меня самое главное при покупке обуви ребенку-это покупая, мерить на ребенка(ведь главное чтобы ему было удобно), и чтобы не сильно на вырост(многие, заметила, покупают размера на 3-4 больше и потом удивляются, почему у ребенка стопа неправильно формируется). Но это лично мое мнение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #25 Добавлено: 07 сен 2013, 16:50:40 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:56:13
Сообщения: 6622
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 96

Репутация: 293 [ ? ]
Благодарил (а): 5201 раз.
Поблагодарили: 2048 раз.
Награды: 95
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Медаль мудрости! (5) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (1)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Елена
*OceanSoul* писал(а):

точно уяснила, что дома чапать лучше без обуви ))

Наш человек. *BRAVO* ромаш
Наташа, классно, если дома при этом есть разные по фактуре поверхности - допустим, плитка, ламинат/линолеум и разные коврики. Для маленьких стопочек очень полезно, если босиком ходить. ;-) Вообще-то и летом по травке босиком ходить тоже исключительно полезно, но городе с мягкой относительно чистой травкой напряженка, да и за городом не везде найдешь.

Мы, как и многие здесь, начали с турецких, только не MINIMEN (что-то не помню, видела ли эту марку тогда в Воронеже), а OZMEN, качество и исполнение аналогичны. Классные, мне нравились на порядок больше наших "Котофеев". Сын летний, так что шагать с поддержкой начал весной, а вот на летнюю "беготню" брали "Котофей", поскольку тогда ничего другого на нашу миниатюрную ножку не нашли; тоже было неплохо.
Лет с двух-трех носим только MINIMEN круглый год, исключение - спортивная обувь и резиновые сапоги. ag.gif Сейчас, если вопрос был бы для меня актуален, - выбрала бы именно их, малышковая обувь у этой марки замечательная.

_________________
.........::::::::::::::::::::::::...
...::::::: ПРОДАМ!!!!!!!! :::::::...

Изображение

.....~~:::::::::::::::::::::::::~~


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #26 Добавлено: 07 сен 2013, 16:54:04 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:25:12
Сообщения: 4179
Участий в закупках: 127

Репутация: 846 [ ? ]
Благодарил (а): 765 раз.
Поблагодарили: 5775 раз.
Награды: 116
Почётная (1) Любимый ОРГ! (27) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (2)
Shopping tour (1) Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ,Самолет
Меня зовут: Сергей
tln
это все будет-и ламинат, и плитка, и коврики ))
и босоногий выгул летний тоже будет )
бабушкам на дачу и на море будем высылать ценной бандеролью ))

спасибо )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #27 Добавлено: 07 сен 2013, 16:57:29 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:56:13
Сообщения: 6622
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 96

Репутация: 293 [ ? ]
Благодарил (а): 5201 раз.
Поблагодарили: 2048 раз.
Награды: 95
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Медаль мудрости! (5) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (1)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Елена
buka82 писал(а):

для меня был еще один важный пункт - открытый нос у сандаликов

Вот. Сколько людей, столько и мнений. Я, напротив, для маленького искала закрытый носик, ибо открытым цеплялись за всё, и получался "вечный спотыкач". Открытые носы стала покупать сыну уже в школе.

_________________
.........::::::::::::::::::::::::...
...::::::: ПРОДАМ!!!!!!!! :::::::...

Изображение

.....~~:::::::::::::::::::::::::~~


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #28 Добавлено: 24 окт 2014, 16:17:24 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:13:29
Сообщения: 1590
Участий в закупках: 795

Репутация: 475 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Награды: 35
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (10) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
Какую обувь выбирать ребенку?
http://alenaskorik.livejournal.com/877.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика