Текущее время: 29 мар 2024, 11:52:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #61 Добавлено: 20 сен 2014, 23:52:20 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 09:44:16
Сообщения: 892
Участий в закупках: 84

Репутация: 196 [ ? ]
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Награды: 33
Почётная (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Активисту форума (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Нововоронеж
Район: бассейна
Меня зовут: Анна
barsik1976 писал(а):

Аньчик писал(а):

Людмил,barsik1976, а что ты скажешь на то, что у нас в Нововоронеже, в отсутствие Туберкулина всех поголовно у кого нет Манту заставляли делать Диаскин тест?

а вот это интересная ситуация. так как перед постановкой бцж диаскин как раз не подходит, здесь манту нужна.
у нас же ревакцинация бцж в 7 лет и в 14. и отбор на введение только по манту.
а у вас, такое впечатление, что по контакту всех обследовали.

Людмил, спросила, потому как было интересно твоё мнение, младшего отправляю в сад, у нас БЦЖ-М стоит, делали в роддоме, а потом до сих пор (ему сейчас 1 год и 9 месяцев) нет Манту, то у нас был холодный абсцесс на 2-ую АКДС, то мы болели, то Туберкулина не было, короче не срасталось, при оформлении в сад фтизиатр сказала, что раз нет Туберкулина, делайте Диаскин тест (и так всему городу :-x ), я от Диаскина отказалась (ну не нравится мне он), правда пришлось пригрозить ей прокуратурой, потому как она со мной не соглашалась и давила конкретно, что надо делать Диаскин, теперь дождались Туберкулина будем делать Манту. Может так ситуация станет понятней ромаш
zz.gif за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #62 Добавлено: 21 сен 2014, 09:35:39 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
А мне Дронова (главный врач в здоровом ребенке) сказала что манту можно ставить и во время аллергии и даже во время соплюшек. Говорит что они даже в реанимации ее ставят, т.к. это никакая не прививка.
Но я что то после этого решила просто купить справку о манту у педиатра на участке. У нас в саду требовали либо манту либо рентген. В прошлом году прокатило согласиться на рентген, но делать не стали, а в этом нам садовский врач в группу доступ не давал (т. К. Пропуск был 3 месяца) и то что у ребенка высыпания под коленками являются противопоказаниями никто кроме меня не считал, да и то что рентген из-за перелома ребенку 4 раза за 2 месяца делали то же не для кого не аргумент оказался.
Вот не пойму - в моей ситуации если идти "законным" путём 3 врача меня убеждал что делать в любом случае либо то либо то я обязана и мне вариант оставался в сад ее совсем не водить если я считала что не время сейчас делать эти манипуляции?

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #63 Добавлено: 21 сен 2014, 11:51:46 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:29:06
Сообщения: 375
Участий в закупках: 126

Репутация: 101 [ ? ]
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Награды: 18
Ответственный участник СП! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) За помощь в доставке заказов (1)
За лучший хвастик! (2) Я привел на форум друга (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (5)
Город: Воронеж
Район: Ю-З
Меня зовут: Елена
Аллерген туберкулезный очищеный в стандартном разведении (Туберкулин)
инструкция
http://vakcina.ru/i_tuberkulez_03/

Официальный сайт КУЗ ВО "Воронежский областной клинический противотуберкулезный диспансер имени Н.С. Похвисневой"
http://vokpd.medportal.oblzdrav.vrn.ru/

Эпидемиологическая ситуация по туберкулезу в Воронежской области за 2013 год
http://vokpd.medportal.oblzdrav.vrn.ru/ смотри новости от 17.02.2014

17.02.2014 - Главная новость!Эпидемиологическая ситуация по туберкулезу в Воронежской области за 2013 год

Эпидемиологическая ситуация по туберкулезу в Воронежской области за 2013 год

В целом по итогам работы областной фтизиатрической службы в 2013 г. отмечена дальнейшая стабилизация эпидситуации по туберкулезу, что обусловлено активно проводимыми мероприятиями по профилактике и предупреждению распространения этого социально значимого заболевания на территории Воронежской области.

В 2013 г. охват населения проверочными флюорографическими осмотрами сохранился на высоком уровне и составил 84,6 % (по РФ – 59%).

Доля больных туберкулезом органов дыхания, выявленных активно при профилактических осмотрах населения в 2013 г., также остается высокой и составила 78,4 % (в 2012 г. - 78,2%; по РФ – 61%).

Территориальная заболеваемость туберкулезом снизилась на 18,8% и составила 36,6 случая на 100 тыс. населения (2012 г. – 45,1; по РФ – 68,8).

Заболеваемость постоянного населения зарегистрирована на уровне 28,1 на 100 тыс. населения (в 2012 г. – 35,3), отмечается снижение на 20,4%.

Показатель заболеваемости детей снизился на 15,2% и составил 3,9 на 100 тыс. (в 2012г. – 4,6; по РФ – 16,6).

Удельный вес запущенных форм туберкулеза снизился с 6,6% в 2012 г. до 5,6 % в 2013 г., в том числе фиброзно-кавернозный туберкулез выявлен всего у 5 больных (в 2012 г. – 11 случаев).

Территориальная смертность от туберкулеза в 2013 году составила 6,0 случаев на 100 тыс. населения (2012 г. – 7,9; по РФ – 13,9).

В 2013 г. повысилась эффективность лечения больных туберкулезом по закрытию полостей распада в легких до 74,8% (2012 г. – 73,0%; по РФ – 62%), а также по прекращению бактериовыделения до 85,8% (2012 г. – 83,8%; по РФ – 70%).

Учитывая вышеизложенное, основные задачи, стоящие в 2014 году перед уч­реждениями здравоохранения, заключаются в активном и своевременном (на ранних стадиях) выявлении больных туберкулезом; обеспечении эффективного контроля над лечением больных на амбулаторном этапе с привлечением работников учреждений общей лечебной сети; более активном привлечении больных к хирургическому лечению; повышении приверженности к лечению у больных туберкулезом, расширении форм социальной поддержки больных.

Кроме того, необходимо продолжить активную работу в очагах туберкулеза, уделив особое внимание тем очагам, в которых проживают дети и подростки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #64 Добавлено: 21 сен 2014, 21:03:51 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
evgenia писал(а):

А мне Дронова (главный врач в здоровом ребенке) сказала что манту можно ставить и во время аллергии и даже во время соплюшек. Говорит что они даже в реанимации ее ставят, т.к. это никакая не прививка.
Но я что то после этого решила просто купить справку о манту у педиатра на участке. У нас в саду требовали либо манту либо рентген. В прошлом году прокатило согласиться на рентген, но делать не стали, а в этом нам садовский врач в группу доступ не давал (т. К. Пропуск был 3 месяца) и то что у ребенка высыпания под коленками являются противопоказаниями никто кроме меня не считал, да и то что рентген из-за перелома ребенку 4 раза за 2 месяца делали то же не для кого не аргумент оказался.
Вот не пойму - в моей ситуации если идти "законным" путём 3 врача меня убеждал что делать в любом случае либо то либо то я обязана и мне вариант оставался в сад ее совсем не водить если я считала что не время сейчас делать эти манипуляции?

Дронова жжот ag.gif
почём справочка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #65 Добавлено: 21 сен 2014, 21:04:48 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
Lelena

реальные цифры побольше будут. раза в 2.
насчёт заболеваемости на 100000


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #66 Добавлено: 21 сен 2014, 21:54:06 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:29:06
Сообщения: 375
Участий в закупках: 126

Репутация: 101 [ ? ]
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Награды: 18
Ответственный участник СП! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) За помощь в доставке заказов (1)
За лучший хвастик! (2) Я привел на форум друга (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (5)
Город: Воронеж
Район: Ю-З
Меня зовут: Елена
barsik1976 писал(а):

Lelena

реальные цифры побольше будут. раза в 2.
насчёт заболеваемости на 100000

ды понятно, что могут уменьшать, дабы не травмировать публику...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #67 Добавлено: 21 сен 2014, 22:59:20 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:14:50
Сообщения: 2120
Участий в закупках: 96

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 3513 раз.
Поблагодарили: 2396 раз.
Награды: 67
Любимый ОРГ! (3) Ответственный участник СП! (2) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Клавдия
evgenia
тоже недавно узнала, что с кожными заболеваниями (диатез, дерматоз в стадии обострения) манту не ставят. Сильно была удивлена нашим медработникам в саду за то, что они предлагали нам манту когда мой ребенок большую часть года ходил с красными щеками и попой, при этом говорили мне какая я безответственная мать и лечу ребенка не у тех врачей и не теми лекарствами

_________________
Спасибо всем участникам за участие в моих закупках, с вами приятно было работать 673.gif



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #68 Добавлено: 22 сен 2014, 15:58:57 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
LAVA4ka

но слышать такое от великой и хвалёной Дроновой 0001.gif
не зря на пенсию отправляют, не зря


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #69 Добавлено: 23 сен 2014, 12:57:56 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:13:29
Сообщения: 1590
Участий в закупках: 794

Репутация: 473 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Награды: 35
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (10) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
Выложу ответ Минздрава на запрос одной мамы . Обратите внимание : на противопоказания, побочные эффекты и, какие методы диагностики инфицирования и заболевания туберкулезом (по возрастным группам) официально разрешены в Российской Федерации

Изображение
Изображение



За это сообщение автора Werba поблагодарил: Северина (23 сен 2014, 13:43:52)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #70 Добавлено: 23 сен 2014, 13:55:15 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
barsik1976
ну я не спрашивала сколько стоит справка, мне надо было ещё и на энтеробиоз справку и в бассейн и вообще я ребёнка к ней договорилась никогда в поликлинику не таскать, а сама за справками приходить, поэтому оплатили разом "комплекс услуг" с прицелом "на долгое и плодотворное сотрудничество".


Werba
ну у нас не было "распространнёных кожных заболеваний". К ним 2 пятна атопии под коленками никто не отнесёт, конечно.
И что касаемо методов там же не указано что они взаимозаменяемы, там написано что они разрешены, а это получается что садовский врач нам мог бы ответить: "Никто вам не мешает проделать всё остально, но мне принесите МАНТУ!"
Правильно я понимаю ситуацию?

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #71 Добавлено: 23 сен 2014, 14:45:42 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:13:29
Сообщения: 1590
Участий в закупках: 794

Репутация: 473 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Награды: 35
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (10) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
Cказать она может . Но можно распечатать закон ( для многих садовских мед.работников он будет откровением ), приложить к нему анализ на туб.
Потом требовать исключительно письменного обоснования в отказе приема в сад.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #72 Добавлено: 23 сен 2014, 15:37:43 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
evgenia
Werba

девочки, да вы прям как за одной партой в школе сидели.
одна справки в бассейн покупает, другая опровергает массовую профилактику и какие-то "откровения" размещает.
впишите ещё в письмо аускультацию лёгких! или купите справку, что на основании молекулярно-биологических методов диагностики ребёнок здоров. )))
А вообще, речь-то не о том здесь как отмазаться вроде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #73 Добавлено: 23 сен 2014, 23:35:09 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:35:02
Сообщения: 1616
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 110 [ ? ]
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Валентинка (1) Активисту форума (2) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (1) Кулинар форума (1)
Город: Воронеж
Район: ж/д
Меня зовут: Наталья
По-моему, тема создана абсолютно для флуда и склок. В этом направлении и развивается. Каждая мама сама принимает ответственность за здоровье своего ребенка. Кому делать прививки (в данном случае, тест) - тот делает, кому не делать, тот найдет "подходящий прыщ на попе своего чада" и делать не будет. И дальше варианты - от войны с медперсоналом, до подкупа. Тут тоже советы никому не нужны. Инфы, что делать, в интернете выше крыши. И топикстартер, задавая вопрос, давно для себя сформулировал ответ.
Вот реально, минусовать в репутации хочется за создание таких тем.



За это сообщение автора ifiber поблагодарил: Лариса (24 сен 2014, 10:37:46)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #74 Добавлено: 24 сен 2014, 08:47:47 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
лексикон обогатился новым словом - топикстартер. клэ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #75 Добавлено: 24 сен 2014, 09:25:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13849
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
мне сегодня сказали, что при моем отказе от манту не смогут сделать обязательные прививки в 6 лет (от кори, краснухи и паротита.

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #76 Добавлено: 24 сен 2014, 09:51:05 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
Girl Online писал(а):

мне сегодня сказали, что при моем отказе от манту не смогут сделать обязательные прививки в 6 лет (от кори, краснухи и паротита.

а кто сказал что они обязательные =-O

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #77 Добавлено: 24 сен 2014, 10:00:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13849
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
Элена писал(а):

а кто сказал что они обязательные =-O


медсестра в д/с. эти же прививки делали в год. и в 6 надо.
нет?

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #78 Добавлено: 24 сен 2014, 10:02:39 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
Girl Online писал(а):

Элена писал(а):

а кто сказал что они обязательные =-O


медсестра в д/с. эти же прививки делали в год. и в 6 надо.
нет?

при желании да. чтоб продолжить вакцинацию. а так - если родители считают что так лучше можно отказаться. то есть это родитель решает, а не медсестра.

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #79 Добавлено: 24 сен 2014, 10:06:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13849
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
Элена писал(а):

а так - если родители считают что так лучше можно отказаться. то есть это родитель решает,


у них распечатанный закон (я даже номер записала), по которому ты должен предоставить справку . или на месяц будешь отстранен от сада.

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #80 Добавлено: 24 сен 2014, 10:21:10 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:48:20
Сообщения: 6048
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 7

Репутация: 769 [ ? ]
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 3088 раз.
Награды: 95
Черная метка (1) Любимый ОРГ! (26) Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2)
Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Виктория
Girl Online Саш, напиши номер оч. интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика