Текущее время: 28 мар 2024, 13:01:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #21 Добавлено: 17 сен 2014, 14:39:31 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 15:45:58
Сообщения: 1424
Участий в закупках: 3

Репутация: 179 [ ? ]
Благодарил (а): 560 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Награды: 32
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (5) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1) За лучший хвастик! (2) Мама полного комплекта:) (1)
Город: воронеж
Район: северный
Меня зовут: Елена
Помогите пожалуйста, сделали манту, 5мм, сказали нормально, а муж забрал сына с сада и дали направление в физиатру, подскажите, у кого есть подобный опыт, что делать, как себя вести, на что соглашаться на что --нет. *HELP* *HELP* *HELP* *HELP*

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #22 Добавлено: 17 сен 2014, 14:53:39 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
Minerva

а в прошлом году какая была? меньше?
сколько лет ребёнку?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #23 Добавлено: 17 сен 2014, 15:58:58 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 15:45:58
Сообщения: 1424
Участий в закупках: 3

Репутация: 179 [ ? ]
Благодарил (а): 560 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Награды: 32
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (5) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1) За лучший хвастик! (2) Мама полного комплекта:) (1)
Город: воронеж
Район: северный
Меня зовут: Елена
5,10 лет ему. Тоже наверное такая может чуть меньше, раз не направляли

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #24 Добавлено: 17 сен 2014, 16:06:46 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:38:45
Сообщения: 618
Участий в закупках: 98

Репутация: 106 [ ? ]
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (3) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Весенняя! (2) Хорошего дня тебе! (1)
За помощь в доставке заказов (2) Мы Вас ценим! (1) У меня сын! (1) Королеве (1) Фото-хваст март (1)
Город: Воронеж
Район: Ж/д
Меня зовут: Тамара
у нас тоже манту большая была, до фтизиатра так и не доехали, и время от времени дергаюсь, может надо все же съездить сделать этот диаскин-тест (или как там его)
а вообще у меня тоже в детстве манту большая была, стояли на учете, помню как ездила в этот диспансер - ради чего все это было???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #25 Добавлено: 17 сен 2014, 20:46:36 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
Minerva писал(а):

5,10 лет ему. Тоже наверное такая может чуть меньше, раз не направляли

по идее, если была меньше, а на след год выросла на 3-5мм, то направляют, типа как с виражом
но на вас могли бы и глаза закрыть до школы, если она одного и того же размера или побольше на 1-2 мм чем в 2013 году
здесь, короче, динамика размера папулы важна


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #26 Добавлено: 18 сен 2014, 10:52:10 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:38:45
Сообщения: 618
Участий в закупках: 98

Репутация: 106 [ ? ]
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (3) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Весенняя! (2) Хорошего дня тебе! (1)
За помощь в доставке заказов (2) Мы Вас ценим! (1) У меня сын! (1) Королеве (1) Фото-хваст март (1)
Город: Воронеж
Район: Ж/д
Меня зовут: Тамара
а какие вообще симптомы туберкулеза? или он в начальной стадии бессимптомно протекает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #27 Добавлено: 18 сен 2014, 11:44:54 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 13:46:09
Сообщения: 422
Участий в закупках: 3

Репутация: 26 [ ? ]
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Награды: 19
Пусть весна цветет в душе! (2) Весенняя! (2) Хорошего дня тебе! (1) У меня сын! (1) У меня дочь! (1)
С днем рождения! (2) С днем Великой Победы! (1) Подарок (1) Королеве (1) С Новым Годом! (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Татьяна
mama juliya писал(а):

Автоледи
Наташа, вы не знаете, является ли результат рентгна легких ( мы лежим сечас с пнеымонией) альтернативой манту. у нас подошел срок, а дклать после больницы не хотелочь бы даже через месяц.

У нас в школе прокатило. Делали в том году дочери операцию и пришлось делать рентген.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #28 Добавлено: 18 сен 2014, 12:04:59 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 13:46:09
Сообщения: 422
Участий в закупках: 3

Репутация: 26 [ ? ]
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Награды: 19
Пусть весна цветет в душе! (2) Весенняя! (2) Хорошего дня тебе! (1) У меня сын! (1) У меня дочь! (1)
С днем рождения! (2) С днем Великой Победы! (1) Подарок (1) Королеве (1) С Новым Годом! (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Татьяна
Tomochka писал(а):

у нас тоже манту большая была, до фтизиатра так и не доехали, и время от времени дергаюсь, может надо все же съездить сделать этот диаскин-тест (или как там его)
а вообще у меня тоже в детстве манту большая была, стояли на учете, помню как ездила в этот диспансер - ради чего все это было???

Подстраховывались,так как есть повышенная склонность подхватить.
Дочь последний раз,когда делали , согласилась делать из-за растишки, но когда пришли, то медсестра предупредила,что нельзя давать ребенку красные продукты и особенно растишку. Видимо мы не первые,которые согласились делать из-за растишки ag.gif (обычно не даю). Соблюдали диету и чуть намочили и даже покраснения не было.Обычно была краснота,но в пределах нормы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #29 Добавлено: 18 сен 2014, 12:18:04 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 14:28:28
Сообщения: 374
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Награды: 22
№1 (1) За преданность этому форуму! (1) Валентинка (1) Девушка за рулём (1) Хорошего дня тебе! (1)
За помощь в доставке заказов (2) За лучший хвастик! (2) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1)
Город: Ю-З
Район: Парк Танаис
Меня зовут: Елена
Minerva
Меня тоже сегодня "обрадовали" направлением к фтизиатру, на рентген грудной клетки и к педиатру. У нас как медсестра в саду проверяет так полгруппы в диспансер. Два года назад направляла нас, причем фтизиатр аж плевалась, что достали уже перестаховщики, и написала нам в справке "Аллергия на препарат". В прошлом году получилось так что на следующий день как поставили манту ребенок заболел, и проверяли в пол-ке, прокатило все нормально! В этом году в саду опять проверили, и опять в диспансер!
Что то мне подсказывает интуиция, что медсестра перестрахоывается >:o .

_________________
Но будь ты хоть ролс-ройс, все равно стоять в пробке...
Все время в разъездах, бывает что и без интернента. При срочной оплате пожалуйста звоните! Спасибо за понимание!
8-980-540-40-74


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #30 Добавлено: 18 сен 2014, 13:59:03 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 23:29:26
Сообщения: 562
Участий в закупках: 173

Репутация: 183 [ ? ]
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Награды: 22
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (3) Помощникам форума! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) За лучший хвастик! (1) Я привел на форум друга (1)
Город: Воронеж
Район: ул. Чапаева
Меня зовут: Лариса
Tomochka писал(а):

а какие вообще симптомы туберкулеза? или он в начальной стадии бессимптомно протекает?

Как у ОРВИ. Из особенностей - потливость



За это сообщение автора tzaritza поблагодарил: Tomochka (18 сен 2014, 20:41:31)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #31 Добавлено: 19 сен 2014, 15:54:41 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:54:15
Сообщения: 734
Участий в закупках: 267

Репутация: 386 [ ? ]
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Награды: 43
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (14) Это тебе! (2) Весенняя! (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Солнечного настроения тебе (1) Позитивчик (1) Мы Вас ценим! (2) За лучший хвастик! (5)
Город: воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Марина
сейчас у медиков вышел новый приказ(буквально пару дней назад видела его своими глазами), по которому от Р-Манту отказаться нельзя. Раньше можно было принести рентген или анализ крови на антитела, теперь только проба. В случае отказа - обязательно направляют к фтизиатру
Говорят, очень высокая заболеваемость туб-м среди детей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #32 Добавлено: 19 сен 2014, 16:36:07 
В сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:13:29
Сообщения: 1590
Участий в закупках: 794

Репутация: 473 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Награды: 35
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (10) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
http://bez-privivok.livejournal.com/743752.html
: В сан.правилах прямо прописано, что обязательному обследованию на туберкулез подлежат только СОЦИАЛЬНО-НЕБЛАГОПОЛУЧНЫЕ семьи.

Текст новых СП: http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000472

III. Выявление больных туберкулезом

3.1. Выявление больных туберкулезом осуществляется врачами всех специальностей, средними медицинскими работниками медицинских и оздоровительных организаций.

3.2. При подозрении на туберкулез в медицинских организациях проводится обследование заболевшего в установленном объеме в целях уточнения диагноза.

3.3. При обнаружении во время обследования пациента признаков, указывающих на возможное заболевание туберкулезом, в целях постановки окончательного диагноза он направляется в специализированную медицинскую организацию по профилю "фтизиатрия" по месту жительства.

Медицинский работник, оформляющий направление, информирует пациента о необходимости явиться на обследование в противотуберкулезную медицинскую организацию в течение 10 рабочих дней с момента получения направления и делает отметку в медицинской документации пациента о его информировании.

Если при прохождении мед.осмотра к садику все врачи написали "здоров", если ни у одного из них НЕ возникли подозрения на туберкулез, никакого направления для обследования к узкому специалисту, каковым является фтизиатр, написано быть не может.

А вот еще:

V. Организация раннего выявления туберкулеза у детей

5.1. В целях раннего выявления туберкулеза у детей туберкулинодиагностика проводится вакцинированным против туберкулеза детям с 12-месячного возраста и до достижения возраста 18 лет. Внутрикожную аллергическую пробу с туберкулином (далее - проба Манту) ставят 1 раз в год, независимо от результата предыдущих проб.

Ежегодный охват пробой Манту детей до 14 лет включительно должен составлять не менее 95%. В обязательном порядке обследуются дети из социально неблагополучных семей и проживающие на территории Российской Федерации дети иностранных граждан, прибывшие из неблагополучных по туберкулезу стран.

Если ваша семья не является социально-неблагополучной, то ваш ребенок НЕ подлежит обязательному обследованию. И должно быть достаточно вашего отказа от мед.вмешательства и доп.обследования. Следовательно пункт 5.7 СП относится НЕ к вашему ребенку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #33 Добавлено: 19 сен 2014, 16:48:04 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
Werba

вы-то себя относите к какой категории? ag.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #34 Добавлено: 19 сен 2014, 16:58:00 
В сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:13:29
Сообщения: 1590
Участий в закупках: 794

Репутация: 473 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Награды: 35
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (10) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
Делаю себе и мужу флюорографию, а ребенку-кровь на антитела.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #35 Добавлено: 19 сен 2014, 18:39:20 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:38:45
Сообщения: 618
Участий в закупках: 98

Репутация: 106 [ ? ]
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (3) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Весенняя! (2) Хорошего дня тебе! (1)
За помощь в доставке заказов (2) Мы Вас ценим! (1) У меня сын! (1) Королеве (1) Фото-хваст март (1)
Город: Воронеж
Район: Ж/д
Меня зовут: Тамара
Werba
а кровь где сдаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #36 Добавлено: 19 сен 2014, 19:25:25 
В сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:13:29
Сообщения: 1590
Участий в закупках: 794

Репутация: 473 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Награды: 35
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (10) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
В диагностике +


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #37 Добавлено: 19 сен 2014, 20:20:10 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
ну да. пусть лаболатория ещё деньжат подзаработает.
диагностическая ценность этого метода диагностики кхм... не очень. Это просто разговор ни о чём.
антитела не показывают ни стадию, ни активность, ни давность. Наверное, тому, кто не знаком с микробиологией и иммунологией это сложно понять. просто имейте ввиду, что микроб этот находится внутри клетки и не доступен для антител!!!
единственный скрининг на сей день - проба Манту. и ваша статья это подтверждает. просто если её читать по диагонали, да не медику, то действительно, можно впечатлиться, а там ясно написано, что д.б. охвачено 95 процентов населения! а знаете зачем? а затем, чтобы эпидемии не было! а знаете что такое эпидемия туберкулёза? это то, что происходит у нас в городе - свыше 80 новых случаев на 100 тысяч населения. Это - беда.
а вы знаете, Наташа, почему у взрослых скринингом является обязательная ежегодная флюорография? потому что открытые формы лёгочного туберкулёза зацвели буйным цветом, чтобы хоть эту локализацию своевременно выявлять, что актуально с нашим ужасным общественным транспортом, переполненными школами и проч. А почему не делают детям флюшку? да потому, что у детей первичный процесс зачастую идёт в лимфоузлах!
спасая своих детей от манту посмотрите на мир пошире, глазами, например, главного пульмонолога города, который в ужасе который год.
не понимаю всей этой вашей популяризации.



За это сообщение автора barsik1976 поблагодарили: 6 chuvasheva (20 сен 2014, 15:14:17), CyberWife (19 сен 2014, 20:27:25), mariночка (19 сен 2014, 20:44:27), tzaritza (20 сен 2014, 21:00:47), Зима (22 сен 2014, 22:58:16), Тори (19 сен 2014, 20:31:00)
  Рейтинг: 4%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #38 Добавлено: 19 сен 2014, 20:26:07 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:07:26
Сообщения: 4342
Откуда: Воронеж-Новая Усмань
Участий в закупках: 620

Репутация: 647 [ ? ]
Благодарил (а): 3866 раз.
Поблагодарили: 2667 раз.
Награды: 112
Ответственный участник СП! (5) №1 (16) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (6)
Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (4)
Город: Новая Усмань
Район: Масловка
Меня зовут: Екатерина
barsik1976
Люд, а у нас вот после каждой манту случается отит..недели так через 2 после пробы
Я не знаю, как это связано, но это так( и уже не раз это случалось
При видимых симптомах я его не прививаю, конечно
Вот в 5 лет не делали , сейчас 6 тоже тянем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #39 Добавлено: 19 сен 2014, 20:31:54 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:29:06
Сообщения: 375
Участий в закупках: 126

Репутация: 101 [ ? ]
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Награды: 18
Ответственный участник СП! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) За помощь в доставке заказов (1)
За лучший хвастик! (2) Я привел на форум друга (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (5)
Город: Воронеж
Район: Ю-З
Меня зовут: Елена
barsik1976
а диаскин можно делать вместо Манту? он более информативен?
мы вот тоже на учете стоим из-за прироста (было 7мм стало 10мм, 7 лет, аллергик), и скоро год, и новый поход, и новый рентген, анализы, а дальше нам там будут предлагать манту+диаскин
хочу отказаться от манту, т.к. боюсь что будет опять плохая, диаскин в мае был отр. (делали для карты в школу, чтобы получить справку из тубика)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #40 Добавлено: 19 сен 2014, 20:39:32 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
katya-84s

Кать, мы таких побочных эффектов не признаём. Но медицина наука не претендующая на точность, многое зависит от индивидуальных особенностей.
ведь доказано осложнение акдс - аутизм, живые вакцины, видимо, диабет 1 типа активируют


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика