Текущее время: 30 апр 2024, 19:53:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 03 окт 2012, 22:38:43 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:56:53
Сообщения: 486
Участий в закупках: 2

Репутация: 28 [ ? ]
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 8
За преданность этому форуму! (1) Весенняя! (2) За помощь в доставке заказов (1) У меня дочь! (1) Королеве (1)
С Днем рождения форума! (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Центр
Меня зовут: Светлана
Хочу своей дочке в этом году вместо манту сделать диаскин тест. однако в местной поликлинике его не делают :'(

Подскажите, реально ли в Воронеже сделать его вместо манту, без постановки на учет у фтизиатра в тубике?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 03 окт 2012, 22:41:07 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1631
Участий в закупках: 305

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
В областной тубдиспансер позвоните, там были платные услуги. Но точно про диаскин не знаю, надо уточнить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 03 окт 2012, 22:45:51 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
Vesnushka
нам отказали.

Сказали, что он не исключает, а лишь дополняет Манту или делается после неудовлетворительной Манту и фтизиатр сказала, что манту вводится одним подкожным введением, а при тесте исцарапают неоднократно руку тем же действующим веществом. В общем у нас не прокатило - сделали обычную Манту. Обращались в областной тубик к детскому фтизиатру в конце этого лета. Кроме этого учреждения, кажется, больше нигде не делают.

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 03 окт 2012, 22:54:34 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:17:28
Сообщения: 263
Участий в закупках: 100

Репутация: 85 [ ? ]
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Награды: 10
Shopping tour (1) Это тебе! (1) Валентинка (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
За помощь в доставке заказов (2) У меня сын! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: левобережный
Меня зовут: оксана
Знаю, что для исключения тубика есть дорогостоящий платный анализ (четыре года назад его делали в Москве, Самаре и еще нескольких крупных городах), местные воронежские фтизиатры о нем не имели представления (или делали вид). Если сделать манту, то он будет не информативен, т.к. манту содержит палки.Кстати манту не является 100% надежным методом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 03 окт 2012, 22:56:29 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:17:28
Сообщения: 263
Участий в закупках: 100

Репутация: 85 [ ? ]
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Награды: 10
Shopping tour (1) Это тебе! (1) Валентинка (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
За помощь в доставке заказов (2) У меня сын! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: левобережный
Меня зовут: оксана
Манту где заставляют делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 03 окт 2012, 23:03:11 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
Злата
Нас в саду. Причём у нас нет варианта отказаться поскольку наш сад не муниципальный. Гор здрав сказал - их требования не противоречат закону, поэтому ваше дело - хотите быть там - соглашайтесь, не хотите - добро пожаловать в муниципальный по месту жительства. В муниципальном были с год - спасибо наелись - достаточно, поэтому спорить не стали - сделали.

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 03 окт 2012, 23:09:15 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:13:41
Сообщения: 2952
Откуда: Краснознамённая,стадион "Чайка"
Участий в закупках: 0

Репутация: 740 [ ? ]
Благодарил (а): 7038 раз.
Поблагодарили: 6184 раз.
Награды: 172
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (22) №1 (2) Помощникам форума! (4)
Медаль мудрости! (3) Писатель форума! (1) Это тебе! (14) Пусть весна цветет в душе! (11) Пусть жизнь будет яркой! (9)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Олечка
Vesnushka писал(а):

Хочу своей дочке в этом году вместо манту сделать диаскин тест. однако в местной поликлинике его не делают :'(

Подскажите, реально ли в Воронеже сделать его вместо манту, без постановки на учет у фтизиатра в тубике?


Если есть знакомые в тубике,во всех других случаях-невозможно.Сама билась ,как головой об стену bams.gif У меня ребёнок аллергичный,а результаты р-ции Манту то вверх,то вниз......Предложила сделать диаскин тест-посмотрели ,как на жительницу Марса ag.gif .Только после постановки на учёт(ничего с этим поделать не смогла),сделали,наконец-то,диаскин тест,после него сняли с учёта ag.gif
Цитата:
ЧЕМ ПРЕПАРАТ ДИАСКИНТЕСТ® ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ МАНТУ?
За счет того, что в состав препарата ДИАСКИНТЕСТ® входят белки, вызывающие ответную иммунную реакцию только на наличие патогенных (способных вызывать заболевание) микобактерий туберкулеза, тест имеет более высокую по сравнению с Манту чувствительность (способность выявлять инфекцию у тех у кого она действительно есть) и, что самое главное, более высокую специфичность (способность давать отрицательную реакцию у тех у кого инфекции нет). По технике проведения препарат ДИАСКИНТЕСТ® не отличается от Манту – это внутрикожная инъекция с образованием папулы (лимонной корочки). Результат также регистрируется через 72 часа.


Цитата:
Внутрикожная проба с препаратом ДИАСКИНТЕСТ® показана детям с одного года.


Цитата:
Каковы преимущества Диаскинтеста по сравнению с пробой Манту?
Существующие на данный момент внутрикожные методы диагностики туберкулеза (проба Манту и Диаскинтест) работают по одному и тому же принципу: в кожу больного (чаще всего на предплечье) вводится небольшое количество специального раствора, содержащего вещества, которые встречаются в структуре возбудителей туберкулеза. Раствор для постановки пробы Манту содержит туберкулин – особый белок который содержится в возбудителях туберкулеза, а также в их «близких родственниках» бактериях, которые используются в прививке БЦЖ и в непатогенных микобактериях, которые очень похожи на возбудителей туберкулеза, но в отличии от последних не могут провоцировать болезнь у человека.
Раствор для постановки Диаскинтеста содержит только синтетические белки ESAT6/CFP10 характерные исключительно для возбудителей туберкулеза.

В связи с различным составом результаты Диаскинтеста и проба Манту выявляют два разных аспекта состояния противотуберкулезного иммунитета: положительный результат пробы Манту означает, что организму обследуемого человека знаком туберкулин, что в свою очередь может значить, что обследуемый человек либо контактировал с туберкулезной инфекцией, либо недавно получил прививку БЦЖ, либо заражен непатогенными микобактериями, которые не могут вызвать болезни и следовательно не требуют никакого лечения. Последние две разновидности результата пробы Манту называются ложноположительными.
В отличие от пробы Манту, Диаскинтест дает положительный результат только в том случае, если организму обследуемого человека знакомы белки, которые можно встретить только в возбудителях туберкулеза. Другими словами, положительный результат Диаскинтеста с большой степенью точности указывает на то, что обследуемый человек либо заражен туберкулезом на данный момент, либо уже болеет им.

Таким образом, Диаскинтест по сравнению с пробой Манту:

позволяет получить точный результат и отличить состояние заражения туберкулеза от ложно положительных реакций у людей привитых БЦЖ и лиц зараженных непатогенными микобактериями
обладает высокой чувствительностью: все больные зараженные туберкулезом и тубинфицированные лица, которые могут заболеть туберкулезом в ближайшее время дают положительную реакцию на Диаскинтест
дает возможность судить об эффективности лечения туберкулеза: у всех лиц выздоровевших после туберкулеза результат Диаскинтеста отрицательный

_________________
Изображение

Меня обижать не надо... У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.

Заболела((((((((((Не ругайте сильно,все подчищу,всем отвечу!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 03 окт 2012, 23:13:25 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:13:41
Сообщения: 2952
Откуда: Краснознамённая,стадион "Чайка"
Участий в закупках: 0

Репутация: 740 [ ? ]
Благодарил (а): 7038 раз.
Поблагодарили: 6184 раз.
Награды: 172
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (22) №1 (2) Помощникам форума! (4)
Медаль мудрости! (3) Писатель форума! (1) Это тебе! (14) Пусть весна цветет в душе! (11) Пусть жизнь будет яркой! (9)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Олечка
evgenia писал(а):

Сказали, что он не исключает, а лишь дополняет Манту или делается после неудовлетворительной МантуВРАНЬЁи фтизиатр сказала, что манту вводится одним подкожным введением, а при тесте исцарапают неоднократно руку тем же действующим веществомВРАНЬЁ- ТАКАЯ ЖЕ ПОДКОЖНАЯ ИНЪЕКЦИЯ. В общем у нас не прокатило - сделали обычную Манту. Обращались в областной тубик к детскому фтизиатру в конце этого лета. Кроме этого учреждения, кажется, больше нигде не делают.


Они нагло врут,т.к. думают,что прокатит,не все ещё в курсе.........

_________________
Изображение

Меня обижать не надо... У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.

Заболела((((((((((Не ругайте сильно,все подчищу,всем отвечу!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 03 окт 2012, 23:21:22 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
Лёлик
ну то что они врут я сильно не сомневалась. Но поскольку кроме них никто его бы не сделал, а они оказали - мы сделали манту. А , учитывая, что наш педиатр подгоняет результаты под хорошие, что бы на учёт нам не залететь, то согласились. С нормальным педиатром не прошло бы - у нас всегда размеры выше нормы, но динамика нормальная, поэтому голову не забиваю - справки нужные в сад сдаём и главное , в саду по этой причине избегат стараюсь делать манту - там сразу удивятся.

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 03 окт 2012, 23:28:04 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:13:41
Сообщения: 2952
Откуда: Краснознамённая,стадион "Чайка"
Участий в закупках: 0

Репутация: 740 [ ? ]
Благодарил (а): 7038 раз.
Поблагодарили: 6184 раз.
Награды: 172
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (22) №1 (2) Помощникам форума! (4)
Медаль мудрости! (3) Писатель форума! (1) Это тебе! (14) Пусть весна цветет в душе! (11) Пусть жизнь будет яркой! (9)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Олечка
evgenia писал(а):

Лёлик
ну то что они врут я сильно не сомневалась. Но поскольку кроме них никто его бы не сделал, а они оказали - мы сделали манту. А , учитывая, что наш педиатр подгоняет результаты под хорошие, что бы на учёт нам не залететь, то согласились. С нормальным педиатром не прошло бы - у нас всегда размеры выше нормы, но динамика нормальная, поэтому голову не забиваю - справки нужные в сад сдаём и главное , в саду по этой причине избегат стараюсь делать манту - там сразу удивятся.

Жень, в детском саду было так же,а в школе не прокатило(но в 4 классе)-поставили на учёт,но потом быстро сняли(учёт длился 1 год,но нас ни разу не вызывали,так,что это,чисто,наминально.........)

_________________
Изображение

Меня обижать не надо... У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.

Заболела((((((((((Не ругайте сильно,все подчищу,всем отвечу!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 04 окт 2012, 20:32:52 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:56:53
Сообщения: 486
Участий в закупках: 2

Репутация: 28 [ ? ]
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 8
За преданность этому форуму! (1) Весенняя! (2) За помощь в доставке заказов (1) У меня дочь! (1) Королеве (1)
С Днем рождения форума! (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Центр
Меня зовут: Светлана
девочки, спасибо всем за ответы!!!
жаль, что у нас все так сложно с диаскин тестом :'(
от фтизиатра на ровном месте я отбилась, а манту, видать, придется делать...
или купить? у нас в поликлинике цена вопроса 150р. 205.gif fc0b05


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 05 окт 2012, 13:40:43 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 09:10:34
Сообщения: 43
Участий в закупках: 0

Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Город: Семилуки
Район: центр
Меня зовут: Инна
Нас в саду тоже заставляли делать манту, я отказалась. Сходили к фтизиатру, я сказала, что манту делать не буду и попросила сделать диаскинтест. Она стала говорить, что тест делается только после манту. В итоге нам сделали диаскинтест без манту.
А в том году делали манту, а потом диаскинтест


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #13 Добавлено: 16 окт 2012, 13:16:21 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:54:15
Сообщения: 734
Участий в закупках: 267

Репутация: 386 [ ? ]
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Награды: 43
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (14) Это тебе! (2) Весенняя! (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Солнечного настроения тебе (1) Позитивчик (1) Мы Вас ценим! (2) За лучший хвастик! (5)
Город: воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Марина
Нам сделали Диаскин - результат отр., но на учет один х... поставили. Диаскин не делают нигде, кроме тубдиспансера (я только недавно обзванивала все платные центры)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #14 Добавлено: 16 окт 2012, 18:43:04 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:56:53
Сообщения: 486
Участий в закупках: 2

Репутация: 28 [ ? ]
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 8
За преданность этому форуму! (1) Весенняя! (2) За помощь в доставке заказов (1) У меня дочь! (1) Королеве (1)
С Днем рождения форума! (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Центр
Меня зовут: Светлана
mariночка
спасибо... значит придется опять трястись над Манту


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика