Текущее время: 20 апр 2024, 01:24:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вальгусные стопы
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 23 июл 2012, 13:04:55 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
Врач ортопед-хирург из б-цы Ломоносова поставил дочке такой диагноз.
Раньше я внимания как-то на это не обращала, но правая нога у дочки действительно косолапит внутрь ((( Бесплатный ортопед в год ничего не сказала! Сейчас дочке 2г 8 мес. Ходила дома всегда обутая в ботиночки для первых шагов или сандалики с пяткой и пр. нужными атрибутами.

Хотела спросить про опыт "борьбы" так сказать. Дядька был очень занят, все время разговаривал со звонившими ему по телефону(((, да еще доча канючила "писить хотююю". Так толком и не смогла выяснить все вопросы. ПРописал сандали, массаж, зарядку в физиокабинете.

Сандалики купила, коврик массажный купила зарядки вычитала (про поднимание пальчиками карандаша, тряпочки, "косолапую" ходьбу как мишки, про турецкую позу при сидении)

Сандалики носим дома, зарядку делаем раз от раза, потому что трудно заставить. Физиокабинет пока закрыт. На массаж направление не выпросить было, а к своей массажистке сейчас нереально нам попасть, потому что она принимает только дома (если раньше дочку к ней в люльке таскала, то сейчас она может как коза заартачиться и не пойти), т.е. нам нужен массажист приходящий.

Девочки, подскажите, что можно еще делать, насколько это исправимо, и может, массажиста кто подскажет.

Заранее всем спасибо. Большая просьба не флудить.


Последний раз редактировалось Крошка.RU 23 июл 2012, 14:57:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 23 июл 2012, 13:10:38 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 08:56:22
Сообщения: 252
Участий в закупках: 21

Репутация: 82 [ ? ]
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (1)
Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (3) Я-Многодетная мама! (1)
Город: Воронеж
Район: северный
Меня зовут: ольга
Крошка.RU
Приветик. Сколько лет дочке? У моей дочи (12лет) такой же диагноз, обратили внимание поздно ватно, чем раньше начать этим заниматься тем лучше.
Носим спец. Обувь, ортопедические стельки в обувь, хорошо помогает плавание. А так только все в комплексе и стараться не пропускать. Очень трудно исправить, нам теперь надо поддерживать, чтобы хуже не стало. Массаж+физ. кабинет ооочень хорошо, только бы попасть вовремя.
Сколько лет увидела, пока маленькая не отстукай от лечения, главное носить ортопедическую обувь, да страшноватенькая, но что делать. Необходимо, чтобы стопа было очень хорошо зафиксирована, высокая и жесткая пятка. В старшем возрасте уже проблематично ее заставить носить такую обувь.



За это сообщение автора skay поблагодарил: Крошка.RU (23 июл 2012, 21:50:31)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 23 июл 2012, 14:03:44 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:29:13
Сообщения: 617
Откуда: воронеж
Участий в закупках: 146

Репутация: 164 [ ? ]
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Весенняя! (2) Пусть дом будет полной чашей! (3) За помощь в доставке заказов (1)
Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (2)
Город: воронеж
Район: советсткий, парк тан
Меня зовут: юля
у нас тоже такой диагноз, дочке 3 года, правда невролог в пол-ке ставила, а когда ездили к ортопеду (к Хариной), она сказали ниче страшного уже нет, Так вот мы делали раза 3-4 в год (с года до трех), парафин "на сапожки", амплипульс, массаж на ноги и разумеется обувь ортопедическая. Вообще как то странно, что вам так поздно диагноз этот поставили, мы еще когда массаж делали до года массажистка сама сказала, что склонность к вальгусным стопам есть , но к 3 годам обычно у деток проходит (при лечении конечно)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 23 июл 2012, 14:16:56 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:13:29
Сообщения: 1590
Участий в закупках: 794

Репутация: 473 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Награды: 35
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (10) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
Как предотвратить проблемы с ногами у детей
http://soznatelno.ru/zdorovie/zdorovaya-semya/49-2009-07-26-10-17-07.html


Нужна ли обувь малышу?
http://pravda.tvob.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2516&Itemid=58



За это сообщение автора Werba поблагодарил: Крошка.RU (23 июл 2012, 21:50:54)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Валльгусные стопы
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 23 июл 2012, 14:29:38 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:19:49
Сообщения: 1053
Откуда: воронеж
Участий в закупках: 5

Репутация: 172 [ ? ]
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Награды: 35
Ответственный участник СП! (3) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: ценральный
Меня зовут: Натусик
у меня у ребенка такой же диагноз, нам врач сказала, что ни в коем случае ортопедическую обувь! Она не дает мышцам развиваться, мышцы не работают, они расслаблены в такой обуви.
И мы все лето ходим босиком гулять, во двор гулять, на даче, на турбазе, в том году на море 2 раза был, по гальке бегал смело босиком.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 23 июл 2012, 15:07:02 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
Массажистка говорила, что у дочки "острые пяточки" и тяжело будет начать ходить и держать равновесие, а для этого их надо было уплощать, поглаживать. Про склонность к вальгусному плоскостопию ни слова не было.

.
Гулять босиком это как-то слишком для меня ))) У нас там не дорога, а страсть, стекла и пр. Если только на даче.

Какая у всех противоречивая инфа, однако.

Я вот тоже о Хариной подумываю знаю, что про нее говорят, что она здравомыслящий врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 23 июл 2012, 15:21:50 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
Нда уж , инфа и впрямь противоречивая, особенно из инета. У нас косолапие + свод плохо развит.

ВСЕ! врачи к которым обращалась (3 невролога и 2 ортопеда) именно по этой тематике говорят одно: курсовой массаж + Спорт + только правильная ортопедическая обувь с каблуком, сводом и прочим. Ну а если почитать "светил" интернета и статьи, ортопедическая обувь - вред.
Вот и получается что выбор только опять за мамой "кому поверить"? Инфа-то разная...

(Лично я пока что остановилась на мнение "живых" врачей, тем более один из ортопедов в своё время оперировал ещё и меня маленькую и на ноги поставил, но отслеживаю все тенденции имеющиеся по данным вопросам.)

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ



За это сообщение автора evgenia поблагодарил: Крошка.RU (23 июл 2012, 21:51:16)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 23 июл 2012, 15:28:29 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:34:13
Сообщения: 126
Участий в закупках: 447

Репутация: 164 [ ? ]
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Награды: 19
Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Хорошего дня тебе! (1) За лучший хвастик! (1)
У меня сын! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) С днем Великой Победы! (1) Подарок (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Лариса
Могу дать телефон массажистки, работает в детской больнице. В данный момент она к нам приходит делает массаж -общий( мы ещё маленькие).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 23 июл 2012, 15:48:16 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 08:07:56
Сообщения: 311
Участий в закупках: 318

Репутация: 286 [ ? ]
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Награды: 20
Ответственный участник СП! (2) №1 (3) Пусть жизнь будет яркой! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Любимому региону (1)
За помощь в доставке заказов (1) За доброе сердце (2) У меня сын! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (5)
Город: Старый Оскол
Район: Солнечный
Меня зовут: Елена
у нас немного другой диагноз - вальгусная деформация голени, и как следствие стопы. с дочкой (ей 2г,3 мес.) по 4 раза в год делаем массаж и физиопроцедуры (электрофорез). с этого года назначили лечебную физкультуру, но улучшений особых я не вижу. говорят это ооооочень долгий процесс, и у нас полного "выздоровления" не будет. главное чтобы не было хуже. а ортопедич. обувь пока не выписывали.

_________________
мои заказы передавайте [color=#800000]/color] на Старый Оскол



За это сообщение автора Мадам Елена поблагодарил: Крошка.RU (23 июл 2012, 21:51:39)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 23 июл 2012, 15:54:19 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
Может я не правильно выразилась: не специально подобранная ортопедическая обувь, а вообще правильная, которая в обычных магазинах продаётся, типа минименов, например, просто в магазинах её все называют ортопедической. Но если почитать инет, то такая обувь вроде как мешает развитию мышц.
Но я пока всё же стараюсь именно такую покупать.

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 23 июл 2012, 16:05:04 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:17:28
Сообщения: 263
Участий в закупках: 100

Репутация: 85 [ ? ]
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Награды: 10
Shopping tour (1) Это тебе! (1) Валентинка (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
За помощь в доставке заказов (2) У меня сын! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: левобережный
Меня зовут: оксана
Про Харину. были у нее на осмотре в месяц и год (по месту жительства). Очень приятная дама с вежливым обращением. В месяц смотрела малыша. А в год сказала, что смотреть, у всех плоскостопие, приходите в 1,5-1,6 года. Т.е. я его даже не разувала, занесла на руках и также вышли!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 23 июл 2012, 16:20:06 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:19:49
Сообщения: 1053
Откуда: воронеж
Участий в закупках: 5

Репутация: 172 [ ? ]
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Награды: 35
Ответственный участник СП! (3) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: ценральный
Меня зовут: Натусик
evgenia писал(а):

Может я не правильно выразилась: не специально подобранная ортопедическая обувь, а вообще правильная, которая в обычных магазинах продаётся, типа минименов, например, просто в магазинах её все называют ортопедической. Но если почитать инет, то такая обувь вроде как мешает развитию мышц.
Но я пока всё же стараюсь именно такую покупать.


Женя, согласна, я покупаю хорошую профилактику, анатомическую обувь, но без высокого берца для Вальгусных стоп высокий берц не нужен.

_________________
Изображение



За это сообщение автора Тусик поблагодарил: Крошка.RU (23 июл 2012, 21:49:02)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #13 Добавлено: 23 июл 2012, 21:10:45 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:29:13
Сообщения: 617
Откуда: воронеж
Участий в закупках: 146

Репутация: 164 [ ? ]
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Весенняя! (2) Пусть дом будет полной чашей! (3) За помощь в доставке заказов (1)
Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (2)
Город: воронеж
Район: советсткий, парк тан
Меня зовут: юля
Злата писал(а):

Про Харину. были у нее на осмотре в месяц и год (по месту жительства). Очень приятная дама с вежливым обращением. В месяц смотрела малыша. А в год сказала, что смотреть, у всех плоскостопие, приходите в 1,5-1,6 года. Т.е. я его даже не разувала, занесла на руках и также вышли!!!!!

мы ездили к Хариной месецев 11 было доче, минут 30 она смотрела, и ходили и прыгали, и на кушетке смотрела
нас к ней врач из этой пол-ки подвела может по этому *PARDON*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #14 Добавлено: 23 июл 2012, 21:35:13 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:33:53
Сообщения: 1510
Участий в закупках: 98

Репутация: 195 [ ? ]
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 538 раз.
Награды: 38
Ответственный участник СП! (4) №1 (2) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3)
Валентинка (2) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: коминтерновский
Меня зовут: Лена
Говорю от имени подружки. У нее у ребенка такая проблема. Сейчас ему 1,5.
Им выписывали - массаж, парафиновый сапожок. Летом - ходить босиком. Конечно, не по асфальту, а выезжать на природу - трава, роса, песок, неострые камушки.
Им делали какое-то исследование, чтоб выявить причину искривления (искривлены ли кости, или это проблема в недоразвитости мышц с одной стороны). Оказалось, что с костями порядок, значит прогноз благоприятный. Также им советовали надевать обувь наоборот - левую тапочку на правую ногу и наоборот. Подружка говорила, что ребенку даже легче так ходить было. Падать постоянно перестал. Еще говорили ограничивать нагрузку на ноги, чтоб больше не искривлялись, но в вашем возрасте, наверно, это трудновыполнимо.
ИМХО - может имеет смысл постоянно обращать внимание дочки на походку? Чтоб старалась правильно ставить ногу сознательно. Поначалу будет проблематично, но потом войдет в привычку.

Как я поняла, ортопедической называют разную обувь. В одних есть элементы ортопедические, а другая создана для лечения. Настоящая ортопедическая стоит дорого. Не 1000 и не 2000. Но тут тоже надо правильно ее подбирать, а то навредить можно. Может где-нибудь изготавливают под ногу?

На автовокзале есть магазин, там продают специализированную обувь. Это магазин именно всяких вещей для восстановления (бандажи, корсеты, тренировочные штуки и детская обувь есть). Раньше точно была. Что-то я давно не обращала на него внимания.



За это сообщение автора scorpio поблагодарил: Крошка.RU (23 июл 2012, 21:48:48)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #15 Добавлено: 23 июл 2012, 21:39:01 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:29:13
Сообщения: 617
Откуда: воронеж
Участий в закупках: 146

Репутация: 164 [ ? ]
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Весенняя! (2) Пусть дом будет полной чашей! (3) За помощь в доставке заказов (1)
Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (2)
Город: воронеж
Район: советсткий, парк тан
Меня зовут: юля
настоящую ортопедию на заказ делают, у знакомой у дочки совсем ноги плохие, только на заказ и шьют им


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #16 Добавлено: 23 июл 2012, 21:59:20 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
вот я тоже склоняюсь к просто хорошей обуви

а как-то забить на все и ждать подросткового самовыздоровления... даж не знаю... как-то это совсем безответственно на мой взгляд. А если не пройдет? Поступить как цыган из анекдота?... )))

Надо, наверно, еще к одному ортопеду сходить. Пусть все четко расскажет с пустого места, ничего ему не говорить про предыдущий диагноз.

А вообще свинство, конечно, я за прием 500 р заплатила, мы не пробыли там и 7 минут, ничего толком так и не услышала, потому что постоянные звонки все вопросы прерывали. Ну разве это нормально?..

Стоит ли в ЗР на прием сходить? Или еще есть врачи? Харину, наверно, на потом оставлю, надо к ней подход через знакомую найти


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #17 Добавлено: 23 июл 2012, 22:23:15 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:33:53
Сообщения: 1510
Участий в закупках: 98

Репутация: 195 [ ? ]
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 538 раз.
Награды: 38
Ответственный участник СП! (4) №1 (2) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3)
Валентинка (2) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: коминтерновский
Меня зовут: Лена
Крошка.RU писал(а):

Стоит ли в ЗР на прием сходить?

Может попробуете найти телефон интересующего врача по сарафанному радио?
Мой опыт - нужен был логопед, конкретный. Принимала раз в месяц в ЗР. Там это стоило 1000 руб. Нашли ее телефон - личный прием - 500 руб. В 2 раза дешевле!
ИМХО ЗР - дорогое удовольствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #18 Добавлено: 23 июл 2012, 22:29:13 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
Мы к Трифу в больнице ходили. Неудобство с записью, конечно, но зато приём не 1000 р, а 300 или 330 стоил. Т.е. подъехать записаться = 600-700 р по сути. По мне оно того стоило.

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #19 Добавлено: 26 июл 2012, 00:37:12 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010, 11:54:16
Сообщения: 349
Участий в закупках: 1

Репутация: 83 [ ? ]
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Награды: 18
Ответственный участник СП! (2) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Девушка за рулём (1)
Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (3) За любовь к четвероногим (1)
Город: воронеж
Район: Цирк
Меня зовут: Екатерина
Крошка.RU писал(а):

вот я тоже склоняюсь к просто хорошей обуви

а как-то забить на все и ждать подросткового самовыздоровления... даж не знаю... как-то это совсем безответственно на мой взгляд. А если не пройдет? Поступить как цыган из анекдота?... )))

Надо, наверно, еще к одному ортопеду сходить. Пусть все четко расскажет с пустого места, ничего ему не говорить про предыдущий диагноз.

А вообще свинство, конечно, я за прием 500 р заплатила, мы не пробыли там и 7 минут, ничего толком так и не услышала, потому что постоянные звонки все вопросы прерывали. Ну разве это нормально?..

Стоит ли в ЗР на прием сходить? Или еще есть врачи? Харину, наверно, на потом оставлю, надо к ней подход через знакомую найти

А что за доктор вас осматривал?я сама работаю(сейчас в декрете) на Ломоносова очень хороший врач (но немного странный) Борис Николаевич Рыжков,как заходить в ординатуру сразу стол на право!а хирург ортопед там же на первом этаже Ким!а я сейчас нашла очень хорошего невролога Овчинникова Людмила Владимировна очень внимательная,на ребенка тратит 1час и внутричерепное давление на аппарате измеряет!у нас таже проблема и еще много чего,расписала лечение на 3мес!

_________________
89304018844 Екатерина c 06.12 по 20.12 не будет в России



За это сообщение автора katty-zax поблагодарил: Крошка.RU (31 июл 2012, 09:04:31)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #20 Добавлено: 31 июл 2012, 09:06:12 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
Мы у Кима как раз были... Но мне он честно как-то не пришелся по душе.. И разговаривал по телефону все время, и шуточки отпускал типа "Вас таких в садик не возьмут" и пр.
Я юмор понимаю, но когда касается здоровья ребенка, на мой взгляд, шуточки неуместны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика