Текущее время: 28 апр 2024, 06:17:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #21 Добавлено: 08 май 2012, 15:34:45 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 22:43:01
Сообщения: 163
Участий в закупках: 0

Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Награды: 3
Ответственный участник СП! (1) За любовь к четвероногим (1) У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: Ю-З Самолет
Меня зовут: Галина
Natalishka83
Спасибо за примеры, замечательно, что уже есть такие мамы!Моей дочке сейчас 2,8 г. кормимся грудью , уже намного меньше чем в 2 года, когда предлагаю что то взамен вкусненькое-йогурт, творожок, это когда совсем я не настроена кормить (понервничала, ещё что то).Но перед сном обязательно, немного пососём, а потом прижимается ко мне и может уснуть уже без сиси. А вы меня совсем успокоили, что после 3 лет вообще будет красота и даже в садик можно.
Но у меня вот недавно была такая ситуация, мы поехали к бабушке в деревню, думала отдохну там, всё получилось совсем наоборот. Но мы сами виноваты, приехали с папой, а потом папе нужно было на работу уезжать, а мы остались ещё на 4 дня, дочка начала скучать по папе и по дому очень часто просилась домой, и соответственно очень часто просить сисю, стоило нам приехать домой, опять частота прикладываний резко снизилась, а продолжительность вообще маленькая не больше 5 мин., только 2 груди по очереди.
Не скажу что дочка так сильно привязана ко мне из-за груди, также приезжала моя сестра и её дети не груднички, также скучали по своему папе, по дому, плакали, так моя хоть могла успокоиться у сиси, у детей сестры могло доходить до истерики.
Конечно все дети разные, кто то легко приспосабливается к новым условиям, кто то тяжелее, но думаю ГВ этому не помеха, а наоборот помощь ребёнку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #22 Добавлено: 08 май 2012, 23:04:37 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:23:31
Сообщения: 2151
Участий в закупках: 564

Репутация: 723 [ ? ]
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Награды: 113
Ответственный участник СП! (4) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1)
Город: Старый Оскол
Район: Макаренко
Меня зовут: Наталья
Belchonok писал(а):

думаю ГВ этому не помеха, а наоборот помощь ребёнку.


Я с вами прям полностью согласна. Многое деткам психологически легче переносить у сиси, они сразу успокаиваются. Мне кажется, что после 3-х лет им сися и нужна просто чтоб удостовериться, что все в порядке и жизнь идет своим ходом. Уверена, что все у вас получится. Вообще, насколько я читала, важно расставить приоритеты и чтоб ребенок понимал, что сися мамина и она ее может дать только когда освободиться, а не сию минуту, если ребенок начинает требовать и только дома. Там много всяких тонкостей долгого кормления. Но я точно уже не вспомню. Об этом наверно лучше Nyah расскажет)))

Вообще, главное во всем этом чтобы и ребенок и мамочка получали удовольствие от ГВ. Мне, например, было очень сложно психологически завершать ГВ резко и так рано.

Хотя еще сложность у мамочек, которые долго кормят - окружающие. Честно меня все просто бесили со своими дурацкими советами и фразами типа, ты "что до пенсии кормить будешь", хотя ребенку было только 2 года. Понятно, что никого слушать не надо, но осадок остается.

_________________
Мои заказы передавайте на Старый Оскол. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #23 Добавлено: 08 май 2012, 23:17:21 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 22:43:01
Сообщения: 163
Участий в закупках: 0

Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Награды: 3
Ответственный участник СП! (1) За любовь к четвероногим (1) У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: Ю-З Самолет
Меня зовут: Галина
Natalishka83
Да советчиков хоть отбавляй,
Благо мы живём отдельно от родителей каждодневно мне никто не надоедает с советами по прекращению ГВ, у меня ребёнок так нервничал, когда мы были у бабушки и она ей говорила - да не нужна тебе эта сися fc0b05 .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #24 Добавлено: 08 май 2012, 23:23:37 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 22:43:01
Сообщения: 163
Участий в закупках: 0

Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Награды: 3
Ответственный участник СП! (1) За любовь к четвероногим (1) У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: Ю-З Самолет
Меня зовут: Галина
Ну теперь то мы точно знаем, что не до пенсии ag.gif , всего лишь до 4-5 лет, но после 3 лет это сложно назвать кормлением,когда частота и продолжительность очень маленькие


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #25 Добавлено: 08 май 2012, 23:29:16 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:33:53
Сообщения: 1510
Участий в закупках: 98

Репутация: 195 [ ? ]
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 538 раз.
Награды: 38
Ответственный участник СП! (4) №1 (2) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3)
Валентинка (2) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: коминтерновский
Меня зовут: Лена
Мне тут недавно сказали, что есть взаимосвязь между слишком долгим кормлением и отставанием детей в развитии. Кто-нибудь слышал про такое?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #26 Добавлено: 08 май 2012, 23:49:34 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 23:55:33
Сообщения: 168
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 52 [ ? ]
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Награды: 5
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) С днем рождения! (1) Со Светлым Праздником! (1)
Город: Воронеж
Район: Юго-Западный
Меня зовут: Евгения
scorpio писал(а):

Мне тут недавно сказали, что есть взаимосвязь между слишком долгим кормлением и отставанием детей в развитии. Кто-нибудь слышал про такое?

Да, слышали, дети, которых долго кормят, успешнее адаптируются к новым условиям, более социальны, менее агрессивны, и интеллект у них выше.

_________________
Пристрой игрушек


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #27 Добавлено: 09 май 2012, 09:09:21 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 18:27:24
Сообщения: 749
Участий в закупках: 0

Репутация: 35 [ ? ]
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Награды: 7
За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Я-Многодетная мама! (1) С 8 Марта! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Наталья
Nyah писал(а):

scorpio писал(а):

Мне тут недавно сказали, что есть взаимосвязь между слишком долгим кормлением и отставанием детей в развитии. Кто-нибудь слышал про такое?

Да, слышали, дети, которых долго кормят, успешнее адаптируются к новым условиям, более социальны, менее агрессивны, и интеллект у них выше.

раньше была на слуху первая версия, сейчас - вторая. Мое мнение - интеллектуальное развитие у каждого ребенка не зависит от его еды и способа ее поглощения ag.gif . Как кому удобнее и как кто может, пусть в соответствии с этим и выбирает свой путь, если маме от этого комфортно - ребенку уж точно хуже не станет.



За это сообщение автора kollegan-2 поблагодарил: Олик (10 май 2012, 22:36:12)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #28 Добавлено: 19 май 2012, 00:34:38 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 23:55:33
Сообщения: 168
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 52 [ ? ]
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Награды: 5
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) С днем рождения! (1) Со Светлым Праздником! (1)
Город: Воронеж
Район: Юго-Западный
Меня зовут: Евгения
kollegan-2
, тут фишка в том, что гв - это не только еда и способ ее поглощения))

_________________
Пристрой игрушек


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #29 Добавлено: 19 май 2012, 08:57:06 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:33:53
Сообщения: 1510
Участий в закупках: 98

Репутация: 195 [ ? ]
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 538 раз.
Награды: 38
Ответственный участник СП! (4) №1 (2) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3)
Валентинка (2) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: коминтерновский
Меня зовут: Лена
Nyah писал(а):

scorpio писал(а):

Мне тут недавно сказали, что есть взаимосвязь между слишком долгим кормлением и отставанием детей в развитии. Кто-нибудь слышал про такое?

Да, слышали, дети, которых долго кормят, успешнее адаптируются к новым условиям, более социальны, менее агрессивны, и интеллект у них выше.

Там как раз наоборот,дети, которых долго кормят, отстают в развитии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #30 Добавлено: 19 май 2012, 09:07:15 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 19:24:40
Сообщения: 2383
Откуда: ВОРОНЕЖ
Участий в закупках: 444

Репутация: 302 [ ? ]
Благодарил (а): 1915 раз.
Поблагодарили: 576 раз.
Награды: 33
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: Воронеж
Район: ж.д. район
Меня зовут: Анна
scorpio писал(а):

Nyah писал(а):

scorpio писал(а):

Мне тут недавно сказали, что есть взаимосвязь между слишком долгим кормлением и отставанием детей в развитии. Кто-нибудь слышал про такое?

Да, слышали, дети, которых долго кормят, успешнее адаптируются к новым условиям, более социальны, менее агрессивны, и интеллект у них выше.

Там как раз наоборот,дети, которых долго кормят, отстают в развитии.
Императора Китая или Японии(не помню точно...) кормили до 14 лет! Ну может сцеживали, не знаю.

Дочку кормила до 2.5, пока сама не от почковалась *JOKINGLY* , сейчас младшего кормлю, а старшей часто в молоко или йогурт своё подливаю :-x Иногда подтекает из второй, когда кормлю, я его и ловлю :-x

У меня вопрос, может не в тему...
надо мне зубы лечить, а лечить без анастезии вряд ли получится.. кто знает какую можно? Лидокаин меня особо "не берёт"

Можно конечно сцедиться... но это муторно, долго... и соску Ярик не берёт, точнее пустышку сосёт, но не пьёт из бутылочки, хоть ты тресни!

_________________
8 920 2десять3ноль-9пять :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #31 Добавлено: 19 май 2012, 11:58:56 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:23:31
Сообщения: 2151
Участий в закупках: 564

Репутация: 723 [ ? ]
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Награды: 113
Ответственный участник СП! (4) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1)
Город: Старый Оскол
Район: Макаренко
Меня зовут: Наталья
lar4ik писал(а):

надо мне зубы лечить, а лечить без анастезии вряд ли получится.. кто знает какую можно?


У меня такая же проблема была в прошлом году, надо бло зуб вырывать. Я просто сказала врачу, что кормлю ребенка и он мне ширнул то, что можно, что именно уже не помню.

scorpio писал(а):

Там как раз наоборот,дети, которых долго кормят, отстают в развитии.


Первый раз такое слышу. Никому не в обиду будет сказано, но замечаю, что происходит как раз наоборот. Тех, кого долго кормили посмышленее и активнее. А вообще это наверно от ребенка больше, чем от кормления зависит.

_________________
Мои заказы передавайте на Старый Оскол. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #32 Добавлено: 19 май 2012, 12:11:30 
Не в сети
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 01:14:03
Сообщения: 1963
Участий в закупках: 216
Организованных закупок: 473

Репутация: 1434 [ ? ]
Благодарил (а): 604 раз.
Поблагодарили: 3873 раз.
Награды: 146
За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (38) Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1)
Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (8) Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Ася
Недавно смотрела интервью с Маратом Башаровым, так его мама до 6 лет кормила! Моей дочке 2,8, тоже никак бросить не можем)))

_________________
Удачного дня и хорошего настроения!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #33 Добавлено: 19 май 2012, 12:23:47 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:34:41
Сообщения: 1337
Участий в закупках: 0

Репутация: 120 [ ? ]
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Награды: 31
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Писатель форума! (2) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) Активисту форума (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Наталья
lar4ik писал(а):

У меня вопрос, может не в тему...
надо мне зубы лечить, а лечить без анастезии вряд ли получится.. кто знает какую можно?

любое обезболивающее, в составе которого нет адреналина. Найз например.
Вообще, надо предупредить дантиста, он сам подберёт или назовёт с чем ему комфортно работать, может и придётся купить

_________________
сыномама-в-кубе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #34 Добавлено: 19 май 2012, 14:40:33 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 18:27:24
Сообщения: 749
Участий в закупках: 0

Репутация: 35 [ ? ]
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Награды: 7
За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Я-Многодетная мама! (1) С 8 Марта! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Наталья
А я в четверг на родительском собрании в саду была, ребенок в ясли может быть пойдет осенью, психолог сказала что дети, которых кормят долго (имеется ввиду в д.с. психолог же детсадовская), очень плохо адаптируются в социуме, а мой до сих пор кушает, причем если долго гуляем, только в дом он уже требует, в нужном месте одежду стягивает и будет бушевать, пока своего не добьется ag.gif Кстати, мелкий он у меня, не худой и не толстый, а просто мельче среднего, хотя сужу субъективно, потому что вот прямо его ровесников среди знакомых нет, все немножко постарше, а в таком возрасте у детей все быстро меняется. И еще мне тоже зуб лечить надо, но как же без рентгена?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #35 Добавлено: 19 май 2012, 15:18:50 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 19:24:40
Сообщения: 2383
Откуда: ВОРОНЕЖ
Участий в закупках: 444

Репутация: 302 [ ? ]
Благодарил (а): 1915 раз.
Поблагодарили: 576 раз.
Награды: 33
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: Воронеж
Район: ж.д. район
Меня зовут: Анна
kollegan-2, мой дочь когда в сад пошла пила грудное молоко, а в саду спать осталась спокойно на 4 день :-x Для неё наказание в сад не идти... Хотя иногда бывает нежелание идти, я сама виновата, иногда спать поздно ложится, думаю из-за этого.. третий год ходим.. Думаю психолог не права..

_________________
8 920 2десять3ноль-9пять :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #36 Добавлено: 19 май 2012, 15:20:12 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:23:31
Сообщения: 2151
Участий в закупках: 564

Репутация: 723 [ ? ]
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Награды: 113
Ответственный участник СП! (4) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1)
Город: Старый Оскол
Район: Макаренко
Меня зовут: Наталья
kollegan-2 писал(а):

психолог сказала что дети, которых кормят долго (имеется ввиду в д.с. психолог же детсадовская), очень плохо адаптируются в социуме


Ну это смотря в каком возрасте ребенка отдать в сад. Любой малыш скучать за мамой будет и дело тут не в ГВ. Моей сейчас 2,7, в сад не ходит, но в любой детской туссе остается без проблем и мама сто лет не нужна, конечно это не садик, но думаю, что и с садом проблем не будет, правда мы и пойдем в него с 4 лет. До 2 лет, так детки вообще с мамами не готовы расстаться, только ближе к 3 годам они немного отделяются.

_________________
Мои заказы передавайте на Старый Оскол. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #37 Добавлено: 19 май 2012, 15:23:13 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:23:31
Сообщения: 2151
Участий в закупках: 564

Репутация: 723 [ ? ]
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Награды: 113
Ответственный участник СП! (4) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1)
Город: Старый Оскол
Район: Макаренко
Меня зовут: Наталья
Кстати, еще мысль пришла по поводу ГВ и сада. Ведь детки, которые на ГВ, она с мамами намного больше времени проводят, чем искусственники, которые очень часто по пол дня с бабушками и тд сидят, а груднички-то всегда с мамой. Поэтому до того момента как деть немного повзрослеет, его без проблем можно в сад отдать, но не в 2 года точно, у нас до 2 лет без сиси вообще жизни не было)))

_________________
Мои заказы передавайте на Старый Оскол. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #38 Добавлено: 20 май 2012, 00:02:07 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 23:55:33
Сообщения: 168
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 52 [ ? ]
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Награды: 5
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) С днем рождения! (1) Со Светлым Праздником! (1)
Город: Воронеж
Район: Юго-Западный
Меня зовут: Евгения
По поводу рентгена и обезболивающего при лечении зубов -
предупредите врача, что вы кормите, он подберет подходящее лекарство, а вообще считается что рентген же местно снимают, грудь закрывают фартуком, никакой опасности нет. и обезболивающее делается местно, в кровь попадает ничтожно малое кол-во, но что б быть уж совсем уверенными в безопасности, подождите пока пройдет действие лекарства, это будет значить, что оно вывелось из организма.

По поводу детского сада - вот я наблюдаю за мамами и вижу, что ГВ совсем не препятствие, детки вполне остаются там на сон, и на полный день и совсем не вспоминают о груди - нет мамы, нет груди.
но главное готовность самого ребенка оставаться в саду, как правильно выше заметили, это происходит уже в районе 3-х лет, и конечно на это влияют сами отношения мама-ребенок, насколько было удовлетворено базисное доверие к миру. ведь малышу не так-то просто остаться без мамы с незнакомым (поначалу) человеком. Нужно готовиться к саду заранее))

_________________
Пристрой игрушек


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #39 Добавлено: 20 май 2012, 00:20:20 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:33:53
Сообщения: 1510
Участий в закупках: 98

Репутация: 195 [ ? ]
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 538 раз.
Награды: 38
Ответственный участник СП! (4) №1 (2) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3)
Валентинка (2) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: коминтерновский
Меня зовут: Лена
Мне лечили зуб и даже вырывали.
Анестезии есть, которые можно при ГВ (просто предупредить надо), при рентгене надевают специальный свинцовый фартук и тоже все без проблем.
Если все равно не доверяете, сцедите потом первую порцию молока после процедуры.



За это сообщение автора scorpio поблагодарил: lar4ik (24 май 2012, 14:00:43)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #40 Добавлено: 24 май 2012, 13:59:35 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 14:40:51
Сообщения: 163
Участий в закупках: 170

Репутация: 152 [ ? ]
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Награды: 18
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) Весенняя! (3) Позитивчик (1) За лучший хвастик! (2)
Я привел на форум друга (1) Кулинар форума (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (2) С 8 Марта! (1)
Город: Воронеж
Район: Больница электроник
Меня зовут: Ольга
Здравствуйте, Евгения.
У меня вот такой вопросик, или точнее проблемка. Ребенку 4,5 мес на ГВ, грудь сосет по 4-7мин и все, потом плачет, выпускаем воздух и больше не уговорить его покушать, при этом еще может вертеться у груди. Правда через час может попросить доесть (тоже мало по времени ест). Кормимся по требованию, но стараюсь соблюдать примерный режим (через 2часа кормить). Ночью просыпается сейчас часто (через час - полтора, потом может поспать 2-3часа). На ночь и иногда днем съедает две груди.
При этом ребенок активный, в туалет по маленькому ходит часто, после того как поест засыпает. А вот вес стал плохо набирать - в 4мес прибавка 400гр =-O .
Как-то я волнуюсь, может его докармливать надо, не хотелось бы пока. Как понять - хватает ли ему молока?
ps извиняюсь за сумбурность. sps.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика