Текущее время: 27 апр 2024, 20:17:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #61 Добавлено: 14 дек 2014, 09:03:55 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 17:58:10
Сообщения: 400
Участий в закупках: 0

Репутация: 73 [ ? ]
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Награды: 29
№1 (2) Shopping tour (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (3) Пусть дом будет полной чашей! (1) Позитивчик (1)
Город: воронеж
Район: Пам. Славы
Меня зовут: Людмила
12345ok писал(а):

Девочки, кто лечил ребенка лазером - что это и где делают?

Мы делали лазер в течение 3 лет по 2-3 раза в год, но все равно пришлось удалять аденоиды( В Здоровом ребенке есть.

_________________
Пошив штор на заказ. Римские, классические, современные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #62 Добавлено: 14 дек 2014, 09:10:02 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:50:46
Сообщения: 761
Участий в закупках: 12

Репутация: 124 [ ? ]
Благодарил (а): 1013 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 41
Ответственный участник СП! (1) №1 (4) Помощникам форума! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (3)
Весенняя! (1) Девушка за рулём (1) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (5) За доброе сердце (2)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Юлия
MILANA
Люда, были на консультации ?! Что доктор сказал ?! Почему носовое дыхание до сих пор не восстановилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #63 Добавлено: 14 дек 2014, 11:59:07 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 12:49:56
Сообщения: 426
Участий в закупках: 35

Репутация: 128 [ ? ]
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Награды: 34
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (2)
Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД, Максимир
Меня зовут: Татьяна
MILANA писал(а):

Мы в июне удалили аденоиды. Сыну сейчас 7. Ночью нос почти не дышит. Все надеялась, что пройдет. Девочки, было такое у кого-нибудь?



Мне 37, гланды и аденоиды удалили в 8. Нос постоянно не дышит. После каждой простуды - назанекс (1000 руб.). ЛЕт 20 назад ездила в Москву. Сказали, что после удаление аденоидов, болезнь развивается по 6 типам. У меня не дышит нос - днем еще ничего, а ночью - вешалка.
Потому у дочки когда в 2,5 началось, на собственном опыте лечила уже по правилам.
1. Нельзя ходить с соплями - нужно лечить. И САМОЕ ГЛАВНОЕ ДОЛЕЧИВАТЬ. Если ребенок все время в саду с соплями - значит грозит операция.
2. Аденоиды - это вторично, нужно искать источник болезни.
3. Лазер - очень хорошый помощник в лечении и уменьшении отека, очень хорошо помогает лазе насадками как в Здоровом ребенке. Первые два года ездили туда вечером пости к 20.00, только там делали с насадками. Представьте себе Отрожка - северный. Потом появился в областной. Ну а сейчас нам вообще великая радость - в Солнышке стали делать.
4. При начале закладывания носа нужно пользоваться сосудосуживающ.ми (не более 5 дн) + лечение местное (типа изофры, или хотя бы альбуцита) + антигистаминные, для уменьшения отека.

Лазер делали через каждые 3-4 месяца. Как только начинались первые всхрапывания ночью - неслись на лечение.
Сейчас дочке почти 9. В этом году пока не были ни разу))) тьфу, тьфу


Ну в общем если все это соблюдать - не получусь Я

_________________
8 950 763 5О42


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #64 Добавлено: 14 дек 2014, 12:31:01 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 17:58:10
Сообщения: 400
Участий в закупках: 0

Репутация: 73 [ ? ]
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Награды: 29
№1 (2) Shopping tour (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (3) Пусть дом будет полной чашей! (1) Позитивчик (1)
Город: воронеж
Район: Пам. Славы
Меня зовут: Людмила
juliaZ
Юля, были неделю назад. Сказала, что миндалины большие, из-за этого и не дышит. Сказала, что есть какой-то препарат, им мажешь и миндалины должны уменьшиться. Вот завтра надо позвонить узнать, появился ли препарат? Нос и днем не дышит((( А ночью вообще(((

_________________
Пошив штор на заказ. Римские, классические, современные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #65 Добавлено: 14 дек 2014, 13:11:22 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 09:44:16
Сообщения: 892
Участий в закупках: 84

Репутация: 196 [ ? ]
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Награды: 33
Почётная (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Активисту форума (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Нововоронеж
Район: бассейна
Меня зовут: Анна
Мы делали Лазер старшему курсом: первый курс, второй - через 2 месяца после первого и третий - через полгода после второго. Улучшения есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #66 Добавлено: 14 дек 2014, 13:13:01 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 09:44:16
Сообщения: 892
Участий в закупках: 84

Репутация: 196 [ ? ]
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Награды: 33
Почётная (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Активисту форума (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Нововоронеж
Район: бассейна
Меня зовут: Анна
А вообще когда мы были на консультации у Овчинниковой в ДЦ, она сказала, что аденоиды смотрят после 5 лет, нам она смотрела, там надо замораживать носик ледокаином и потом фонариком с длинной трубочкой смотрят (не знаю как правильно этот инструмент называется)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #67 Добавлено: 14 дек 2014, 13:30:37 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП

Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 19:51:29
Сообщения: 44
Участий в закупках: 13

Репутация: 47 [ ? ]
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 16
№1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Хорошего дня тебе! (1) За лучший хвастик! (2) С днем рождения! (1)
С днем Великой Победы! (1) Подарок (1) С Новым Годом! (1) Фото-хваст февраль (1) Фото-хваст декабрь (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Екатерина
Lisenok990 писал(а):

девочки, те чьим деткам удалили всё-таки. Расскажите как потом болеют детки? очень многие говорят что да, соплей меньше наполовину точно, а вот ангины и прочие проблемы с горлом (постоянно теперь воспаляются именно миндалины) при каждой инфекции. А раньше всё это на себя брали аденоиды. Поделитесь своими наблюдениями, пожалуйста.

Дочке удалили аденоиды в 6 лет, сейчас ей 10. Болеет теперь редко. Проблемы с горлом, да не сказала бы. Просто при малейшем подозрении сразу полоскать, сосалки и всё такое. Советовать удалять или нет однозначно не могу. Все детки разные. Решать родителям. Сама долго сомневалась удалять - не удалять, если удалять, то где и под каким наркозом. В итоге к 6 годам гнойный аденоидит 3 степени. Ужасные вонючие сопли, храп, мешки под глазами, и лицо бедно-зелёного цвета, в сад ходили неделю через неделю. В конце-концов решились удалить лазером под общим наркозом в Москве в филатовской больнице. делали платно 30 тыс. руб. сюда вошла и сама операция и отдельная палата для ребёнка с мамой со всеми удобствами и питание. пробыли там ровно сутки. Всё прошло быстро и хорошо, сложнее было дождаться своей очереди (несколько месяцев ждали) и собрать кучу анализов и справок об отсутствии противопоказаний, всё-таки общий наркоз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #68 Добавлено: 14 дек 2014, 13:44:18 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:50:46
Сообщения: 761
Участий в закупках: 12

Репутация: 124 [ ? ]
Благодарил (а): 1013 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 41
Ответственный участник СП! (1) №1 (4) Помощникам форума! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (3)
Весенняя! (1) Девушка за рулём (1) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (5) За доброе сердце (2)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Юлия
Аньчик
Эндоскоп называется
Нам в 1,7 им смотрели, на основании этого исследования и поставили диагноз


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #69 Добавлено: 14 дек 2014, 16:47:38 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:37:44
Сообщения: 389
Участий в закупках: 2

Репутация: 41 [ ? ]
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Награды: 12
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) С днем рождения! (1)
Королеве (1) Фото-хваст июнь (1) Фото-хваст июль (1) Фото-хваст август (2) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Юлия
*Kati4ka*
Младшему тоже хочу удалять в Москве. А почему делали общий наркоз?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #70 Добавлено: 14 дек 2014, 18:16:55 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП

Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 19:51:29
Сообщения: 44
Участий в закупках: 13

Репутация: 47 [ ? ]
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 16
№1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Хорошего дня тебе! (1) За лучший хвастик! (2) С днем рождения! (1)
С днем Великой Победы! (1) Подарок (1) С Новым Годом! (1) Фото-хваст февраль (1) Фото-хваст декабрь (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Екатерина
Galakty
потому что так можно лучше удалить. ребёнок спит и лазером за 15-20 минут под контролем эндоскопа врач очень аккуратно убирает ненужное, по минимуму затрагивая неповреждённую ткань. К тому же ему видно повреждены только аденоиды или же ещё гланды затронуты и может всё сразу убрать. плюс ребёнок ничего не видит и не помнит, никакой психологической травмы. Как мне рассказала детский лор врач, она уже пенсионерка, но ещё работает, выходили на неё через знакомых проконсультироваться про наркоз, однозначно общий. Через неё прошло очень много разных деток и разных обезболиваний. В общем, в моём случае чаши весов были равны, но после разговора с этим врачом я выбрала общий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #71 Добавлено: 15 дек 2014, 10:02:57 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 09:44:16
Сообщения: 892
Участий в закупках: 84

Репутация: 196 [ ? ]
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Награды: 33
Почётная (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Активисту форума (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Нововоронеж
Район: бассейна
Меня зовут: Анна
juliaZ писал(а):

Аньчик
Эндоскоп называется
Нам в 1,7 им смотрели, на основании этого исследования и поставили диагноз

Точно, только вот хваленая Кисилева нам поставила диагноз аденоиды 2-3 степени без этого исследования! Я никак не хочу обидеть этого доктора, просто мне она не понравилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #72 Добавлено: 15 дек 2014, 13:47:06 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 17:58:10
Сообщения: 400
Участий в закупках: 0

Репутация: 73 [ ? ]
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Награды: 29
№1 (2) Shopping tour (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (3) Пусть дом будет полной чашей! (1) Позитивчик (1)
Город: воронеж
Район: Пам. Славы
Меня зовут: Людмила
Аньчик
Она вам неправильную степень поставила?

_________________
Пошив штор на заказ. Римские, классические, современные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #73 Добавлено: 16 дек 2014, 10:05:43 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 09:44:16
Сообщения: 892
Участий в закупках: 84

Репутация: 196 [ ? ]
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Награды: 33
Почётная (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Активисту форума (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Нововоронеж
Район: бассейна
Меня зовут: Анна
MILANA писал(а):

Аньчик
Она вам неправильную степень поставила?

Получается что да, потому как после нее где-то через полгода мы поехали на консультацию к другому ЛОРу, которая сказала подождать нам до 5 лет(на тот момент нам было 4,5 года) и прийти к ней в 5 лет, вот в 5 лет (это спустя еще полгода) она нам смотрела эндоскопом и поставила 1-ую степень.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #74 Добавлено: 16 дек 2014, 22:11:57 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:37:44
Сообщения: 389
Участий в закупках: 2

Репутация: 41 [ ? ]
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Награды: 12
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) С днем рождения! (1)
Королеве (1) Фото-хваст июнь (1) Фото-хваст июль (1) Фото-хваст август (2) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Юлия
Аньчик
Я по дыханию своего ребенка сама уже могла определять какая у него степень ))) Если долго не болел, то 1-2... Сразу после болезни - 3я. И раньше без эндоскопов нормально определяли. Почему вы считаете, что она не правильно определила степень? Просто через пол года аденоиды могли уменьшиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #75 Добавлено: 16 дек 2014, 23:57:17 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 09:44:16
Сообщения: 892
Участий в закупках: 84

Репутация: 196 [ ? ]
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Награды: 33
Почётная (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Активисту форума (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Нововоронеж
Район: бассейна
Меня зовут: Анна
Galakty, через полгода просто так взяли и уменьшились.... смешно.... лечение мы никакого практически не делали, только 1-ый курс Лазера.....Не верю я в это, разговаривала не с одним ЛОРом, у самой хронический тонзилитт, аденоиды удалены в детстве, я же выше подчеркнула, каждому свой доктор, мне она не подошла, но это не значит, что она плохая! Дальше не вижу смысла дискутировать на эту тему. Каждый делает для себя выводы сам. У всех фломастеры разного цвета. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #76 Добавлено: 17 дек 2014, 22:52:31 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:37:44
Сообщения: 389
Участий в закупках: 2

Репутация: 41 [ ? ]
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Награды: 12
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) С днем рождения! (1)
Королеве (1) Фото-хваст июнь (1) Фото-хваст июль (1) Фото-хваст август (2) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Юлия
Аньчик
Хм... Конечно просто так могу взять и уменьшиться, вы разве не знали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #77 Добавлено: 27 янв 2015, 00:00:02 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 20:34:00
Сообщения: 100
Участий в закупках: 4

Репутация: 36 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 24
Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2)
Валентинка (1) Девушка за рулём (1) Любимому региону (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (2)
Город: Москва
Район: СЗАО
Меня зовут: Ирина
Маришок писал(а):

Мы были в поликлинике у ЛОР-однозначно сказали удалять,тк мы храпели ночью,днем с открытым ртом...Начали пытаться оформить справки на удаление-меня с работы не отпускают,мужа тоже,бабушка у нас 70лет как и свекровь и им тяжело доехать с 3х летней дочкой до поликлиник.В общем кошмар.Потом нам посоветовали капать капли туи.Параллельно постоянно промывали нос морской водой.
Так получилось что я заболела сильно и долго лежала в больнице,бабушка всё делала дочке-и капала и промывала.И сейчас ЛОР даже не вспомнил нас,что на удаление нужно было!
по рентв программа как раз была,что наши лор-врачи сейчас всех поголовно отправляют на удаление,тк лечить долго.Да,у нас лечение 3 месяца получилось и мы не ходили в сад,но это так "вышло".Понятно что если бы не моя болезнь,дочка ходила бы в садик и неизвестно как скоро "сработало "бы лечение.

капли туи - это сок имеется в виду? где брали? заранее огромное спасибо!
мне и мужу удаляли аденоиды, последствий не было. заранее очень щепетильно относилась ко всяким насморкам у ребенка, затяжных соплей не было, да и вообще не было! пошли в сад - всё, на тебе... поставили 1-2степень. теперь сидим дома. что только не капали. ох, хоть бы рассосалось...

_________________
Мои заказы прошу передовать Girl Online


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #78 Добавлено: 27 янв 2015, 08:31:00 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 17:58:10
Сообщения: 400
Участий в закупках: 0

Репутация: 73 [ ? ]
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Награды: 29
№1 (2) Shopping tour (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (3) Пусть дом будет полной чашей! (1) Позитивчик (1)
Город: воронеж
Район: Пам. Славы
Меня зовут: Людмила
Ирина4334
Раствор Туи в аптеке можно купить, мы тоже капали.

_________________
Пошив штор на заказ. Римские, классические, современные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 126


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика