Текущее время: 28 апр 2024, 18:24:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 18 сен 2011, 11:25:27 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 16:39:23
Сообщения: 2094
Откуда: Воронеж, 9-января, ост. жемчужная
Участий в закупках: 2

Репутация: 56 [ ? ]
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (3) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) Позитивчик (1) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (2)
Город: Воронеж
Район: советский
Меня зовут: Татьяна
От модератора: тема выделена из обсуждения Почему мамы водят своих детей больными в детский сад???? И как с этим бороться

Цитата:
стараюсь давать курсом иммунитето-повышающие, мажу нос вифероном.Итог всё равно один.даже летом!
- тоже самое! только мы с виферона перешли на нозаваль плюс. он вроде как дает защитный эффект на целый день, в отличие от виферона на 4ч. но все равно болеем и болеем после сада...

_________________
____________
Вы сыр любите? - Нет! - Странно, такая крыса, а сыр не любит. fc0b05
___________________
Пристрою Икея полка ЛАКК 1499р - 1 шт. 1900х 260х50
viewtopic.php?f=221&t=63089


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 18 сен 2011, 16:59:13 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
Чайка писал(а):

PRADA писал(а):

а мне кажется закаляй-не закаляй, а если все дети пьют воду из одной кружки, то тут никакого здоровья не хватит даже у взрослого человека.

До рождения сына я тоже так думала. Сына я рожала одна, без мужа, бабушка с дедушкой в другом городе, квартира без телефона (сотовых тогда не было). И я подумала: а что будет, если кто-то из нас заболеет.. И поняла, что болеть нам нельзя. Начала закаливать сына, ну и сама тоже.
В сад ребенок пошел в 1 год 8 мес. Сейчас сыну скоро 10 лет. Больничные брала только с ветрянкой и поллинозом. Дочка за год тоже ни разу не болела, хотя каждый день с рождения езжу (в маршрутках и на сквозняках) с ней в школу за старшим. Там детки все ее любят, все время на руках таскают (и не все здоровые). Я уверена, что такой результат только потому, что мы закаливаемся. И когда придет время отдавать дочку в сад, то мне будет абсолютно все равно: все ли дети там здоровые или есть больные. Я уверена, что ОРВИ мы не подхватим, ну а детскими болезнями пусть лучше в детстве переболеет, чем потом всю жизнь их опасаться.

А расскажите как заколяете? :-)

_________________
All You Need Is Love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 18 сен 2011, 17:10:22 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 13:35:50
Сообщения: 795
Участий в закупках: 3

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Марина
мэгги писал(а):

Чайка писал(а):

PRADA писал(а):

а мне кажется закаляй-не закаляй, а если все дети пьют воду из одной кружки, то тут никакого здоровья не хватит даже у взрослого человека.

До рождения сына я тоже так думала. Сына я рожала одна, без мужа, бабушка с дедушкой в другом городе, квартира без телефона (сотовых тогда не было). И я подумала: а что будет, если кто-то из нас заболеет.. И поняла, что болеть нам нельзя. Начала закаливать сына, ну и сама тоже.
В сад ребенок пошел в 1 год 8 мес. Сейчас сыну скоро 10 лет. Больничные брала только с ветрянкой и поллинозом. Дочка за год тоже ни разу не болела, хотя каждый день с рождения езжу (в маршрутках и на сквозняках) с ней в школу за старшим. Там детки все ее любят, все время на руках таскают (и не все здоровые). Я уверена, что такой результат только потому, что мы закаливаемся. И когда придет время отдавать дочку в сад, то мне будет абсолютно все равно: все ли дети там здоровые или есть больные. Я уверена, что ОРВИ мы не подхватим, ну а детскими болезнями пусть лучше в детстве переболеет, чем потом всю жизнь их опасаться.

А расскажите как заколяете? :-)

Тоже очень интересно *YES*

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 19 сен 2011, 10:34:42 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:53:51
Сообщения: 364
Участий в закупках: 36

Репутация: 224 [ ? ]
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 1086 раз.
Награды: 54
Любимый ОРГ! (2) №1 (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (3) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Любимому региону (1) в движении) (1)
Город: Воронеж
Район: Тенистый
Меня зовут: Лариса
мэгги
M@rik@
Я закаливала с рождения. Мои с рождения просто находятся в нетепличных условиях, но я для этого ничего не делала) Сына родился зимой. Температура воздуха в квартире была не больше 18 градусов. Просто потому что так топили в доме) Обогревателя у меня не было, я и не задумывалась о нем. Форточка открыта всегда (я оч. люблю св. воздух.) Большую часть времени ребенок ползал по полу, ковров не было. При этом я никогда не одевала ребенка тепло. Если 18 градусов и выше, то дети могут и голенькими находиться, если ниже, то колготочки и кофточка. Просто если ребенок с самого рождения в таких условиях, то это для него норма. Еще обливаемся. Я раньше не обливалась, но с сыном начала. Т.к. и его (когда был маленький)), и сейчас дочку обливаю (контрастный душ, заканчиваю теплой водой) только держа у себя на руках, чтобы они меня чувствовали, что ничего страшного, мама рядом. Где-то в полтора года сын стал сам обливаться, набирал емкость с водой и выливал на себя, уже без теплой воды). Ну в баню ходим с рождения, зимой в проруби всеми (правда только после бани)), по снегу босичком, но это уже когда ходят дети. Еще придерживаюсь правила, что спать надо в тепле. Когда ребенок бодрствует, то холод побуждает его активно двигаться, а ночью ребенок должен спать)
Еще никогда не грею соки и пюрешки из холодильника, умываю только холодной водой.
Вообще все болезни не от холода, а от вирусов всяких, от оч. сильного холода можно только обморожение получить. Ну где-то так. Я не придерживаюсь какой-то теории, просто делаю так, как чувствую и в чем уверена для своих детей.. А, со старшим еще в бассейн ходили для грудничков. Но, опять же, был бассейн, где мамы находились в воде вместе с детьми, чтобы ребенок маму чувствовал, не боялся чужого тренера. С дочкой не ходим, т.к. ближайшие бассейны только без мам. Плаваем в ванне с прохладной (не холодной) водой, но эт не то(
Еще раз скажу, что я начинала с рождения, поэтому не боялась,а для подросших деток - даже не знаю с чего начать....
Еще важную роль играет наличие волнующихся родственников. Мои все живут далеко, видимся редко, поэтому проблем особых не было. Бабушка, конечно, всегда охает, но я стараюсь беречь ее и свою нервные системы и при ней хотя бы в прорубь не окунать). Т.к. мы видимся редко - эт возможно. Если кто-то из близких, кто против закаливания,постоянно находится рядом, то уже сложнее выдержать напор. Ну мне было бы сложно....

_________________
Изображение



За это сообщение автора Чайка поблагодарили: 5 Plombir (22 сен 2011, 18:32:37), Solomka (28 окт 2015, 14:20:41), zwonika (19 сен 2011, 18:42:49), ПТВ (27 янв 2014, 11:49:54), мэгги (21 сен 2011, 00:06:31)
  Рейтинг: 3.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 19 сен 2011, 15:01:50 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:10:14
Сообщения: 243
Участий в закупках: 2

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Награды: 10
Ответственный участник СП! (2) Медаль мудрости! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) У меня сын! (1)
Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный (Храм)
Меня зовут: Инна
Чайка писал(а):

мэгги
M@rik@
Я закаливала с рождения. Мои с рождения просто находятся в нетепличных условиях, но я для этого ничего не делала) Сына родился зимой. Температура воздуха в квартире была не больше 18 градусов. Просто потому что так топили в доме) Обогревателя у меня не было, я и не задумывалась о нем. Форточка открыта всегда (я оч. люблю св. воздух.) Большую часть времени ребенок ползал по полу, ковров не было. При этом я никогда не одевала ребенка тепло. Если 18 градусов и выше, то дети могут и голенькими находиться, если ниже, то колготочки и кофточка. Просто если ребенок с самого рождения в таких условиях, то это для него норма. Еще обливаемся. Я раньше не обливалась, но с сыном начала. Т.к. и его (когда был маленький)), и сейчас дочку обливаю (контрастный душ, заканчиваю теплой водой) только держа у себя на руках, чтобы они меня чувствовали, что ничего страшного, мама рядом. Где-то в полтора года сын стал сам обливаться, набирал емкость с водой и выливал на себя, уже без теплой воды). Ну в баню ходим с рождения, зимой в проруби всеми (правда только после бани)), по снегу босичком, но это уже когда ходят дети. Еще придерживаюсь правила, что спать надо в тепле. Когда ребенок бодрствует, то холод побуждает его активно двигаться, а ночью ребенок должен спать)
Еще никогда не грею соки и пюрешки из холодильника, умываю только холодной водой.
Вообще все болезни не от холода, а от вирусов всяких, от оч. сильного холода можно только обморожение получить. Ну где-то так. Я не придерживаюсь какой-то теории, просто делаю так, как чувствую и в чем уверена для своих детей.. А, со старшим еще в бассейн ходили для грудничков. Но, опять же, был бассейн, где мамы находились в воде вместе с детьми, чтобы ребенок маму чувствовал, не боялся чужого тренера. С дочкой не ходим, т.к. ближайшие бассейны только без мам. Плаваем в ванне с прохладной (не холодной) водой, но эт не то(
Еще раз скажу, что я начинала с рождения, поэтому не боялась,а для подросших деток - даже не знаю с чего начать....
Еще важную роль играет наличие волнующихся родственников. Мои все живут далеко, видимся редко, поэтому проблем особых не было. Бабушка, конечно, всегда охает, но я стараюсь беречь ее и свою нервные системы и при ней хотя бы в прорубь не окунать). Т.к. мы видимся редко - эт возможно. Если кто-то из близких, кто против закаливания,постоянно находится рядом, то уже сложнее выдержать напор. Ну мне было бы сложно....


*THUMBS UP* plus

я тоже такого мнения. Нас мама с братом также растила - очень мало болеем.

Плюс к этому хочу добавить обязательные занятия спортом, причем чем раньше, тем лучше. я начала заниматься художественной гимнастикой с 3х лет ( брали с 4х, но мама обманула тренера :-) ). Брат с 1 месяца занимался грудничковым плаванием. Сейчас 1 месяц моему сыночку и мы уже ходим в бассейн для малышков.

_________________
Прекрасные книги для мам, детей. Жми!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 28 сен 2011, 11:58:07 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 10:37:37
Сообщения: 3027
Участий в закупках: 8

Репутация: 337 [ ? ]
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 2133 раз.
Награды: 91
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (6) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Новая Усмань, Южный
Меня зовут: Аня
AlexaSS писал(а):

хочу ссылочкой поделиться на одну статью про часто болеющих детей, почитайте!! Это про нас!! Сейчас мы живем отдельно и сами себе хозяева никто не вмешивается в наше волспитание и лечение! и честно скажу МЫ СТАЛИ БОЛЕТЬ НАМНОГО РЕЖЕ!!!!

http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&c ... 001006;0,1



AlexaSS
Читаю))
Вот это понравилось) У нас этим летом так и было, только две недели, а не 3-4 :-D
Идеальный отдых часто болеющего ребенка выглядит так (важно каждое слово): лето в деревне; надувной бассейн с колодезной водой, рядом куча песка; форма одежды - трусы, босиком; ограничение на использование мыла; кормить только тогда, когда закричит: «Мама, я тебя съем!». Грязный голый ребенок, который скачет из воды в песок, выпрашивает еду, дышит свежим воздухом и не контактирует с множеством людей за 3-4 недели восстанавливает иммунитет, поврежденный городской жизнью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 25 окт 2011, 21:36:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13852
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
у знакомой подруга, у которой сын очень болен.диагноз страшный,ему сад вообще противопоказан был.Но т.к. папашка бросил,на пособие не проживешь,на работу выходить надо...в общем она делала так и благодаря этому её сын ходил в сад и практически не болел.
Это по принципу как раньше деткам чеснок на нитку привязывали...

В общем покупаем сосуд-кулон ( правда я оббегала все аптеки на районе и не только,такого не нашла,привезли с побережья,там такого добра на каждом углу) и вот каждое утро я капаю в него 1-2 капли масло эвкалипта (35руб).
вся эта манипуляция производится с помощью шприца,т.к. по-другому никак в флакон с маслом не влезешь.
Мой ребенок с этим кулоном-дельфином ходит круглосуточно.
Одно неудобство-т.к.носим ещё и крестик на отдельной цепочке,то за ночь всё это путается,приходится распутывать.
Я заметила,что нам этот способ помогает.
Надеюсь поможет кому-нибудь ещё.

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Girl Online поблагодарили: 3 katya-84s (26 окт 2011, 11:15:23), Зима (25 окт 2011, 21:43:43), мэгги (25 окт 2011, 22:27:35)
  Рейтинг: 2%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 25 окт 2011, 21:46:13 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:07:59
Сообщения: 1827
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Активисту форума (1) Мама полного комплекта:) (1) Фото-хваст июнь (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Инга
Girl Online

А если масло на майку наносить, скажем? Не знаю, на платок носовой, который в кармане?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 25 окт 2011, 21:47:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13852
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
Зима писал(а):

решила анаферон давать, хотя не верю в него. Уже, 2,5 пачки он выпил.. Но чуда не происходит (


мы тоже уже 1,5 выпили.
эффекта что-то не заметила вообще.

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 25 окт 2011, 21:51:04 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:07:59
Сообщения: 1827
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Активисту форума (1) Мама полного комплекта:) (1) Фото-хваст июнь (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Инга
Локи
я давала как только после болезни в сад пошли (как профилактику), давала по схеме когда кашлять начал. Может, конечно, без него было бы ещё хуже (


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 25 окт 2011, 21:53:50 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:30:26
Сообщения: 290
Участий в закупках: 45

Репутация: 166 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Награды: 13
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (2)
Улыбнись! всё будет хорошо! (1) За доброе сердце (1) За прекрасного мужа! (1) У меня дочь! (1) Королеве (1)
Город: воронеж
Район: Лев.берег
Меня зовут: Елена
аромакулончики есть в закупке Лена 1989 viewtopic.php?f=32&t=14911,


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



За это сообщение автора Жгучая поблагодарили: 4 ElenaSh (26 окт 2011, 09:59:00), Girl Online (25 окт 2011, 21:55:26), olgun4ik (31 окт 2011, 19:56:41), мэгги (25 окт 2011, 22:28:40)
  Рейтинг: 2.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 25 окт 2011, 21:56:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13852
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
Жгучая
,оооо.спасибо.пойду закажу, а то у нашего дельфина хвост уже отвалился.
Зима писал(а):

я давала как только после болезни в сад пошли (как профилактику), давала по схеме


угу. я тож.

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #13 Добавлено: 25 окт 2011, 22:18:09 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 05:01:32
Сообщения: 619
Участий в закупках: 18

Репутация: 87 [ ? ]
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Награды: 5
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) За любовь к четвероногим (1) С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Ирина :)
Вот, кстати, ароматерапия - вещь *THUMBS UP* Я перед родами лежала в роддоме, у нас ВСЯ палата болела ОРВИ, да и вообще в отделении было много больных. А я постоянно носила аромакулон с маслом грейпфрута (правда, масло было дорогое, немецкое) и не заболела


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #14 Добавлено: 25 окт 2011, 22:54:13 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:17:52
Сообщения: 388
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 514

Репутация: 225 [ ? ]
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Награды: 11
За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (2) За лучший хвастик! (1)
У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Северный, Храм
Меня зовут: Юля
Я дочке мазала весь год воротник кофты маслом чайного дерева толку не увидела, ну может масло не то и в кулоне оно не так быстро выветривается, попробуем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #15 Добавлено: 25 окт 2011, 22:58:54 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:31:16
Сообщения: 5200
Откуда: г. Воронеж, Северный р-он
Участий в закупках: 574

Репутация: 371 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Награды: 31
Почётная (1) Ответственный участник СП! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (1) Весенняя! (2)
Хорошего дня тебе! (3) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) Мы Вас ценим! (1) У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Оксана
Girl Online писал(а):

Зима писал(а):

решила анаферон давать, хотя не верю в него. Уже, 2,5 пачки он выпил.. Но чуда не происходит (


мы тоже уже 1,5 выпили.
эффекта что-то не заметила вообще.

plus

Саша, а масло эвкалипта где покупаешь за 35р.?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #16 Добавлено: 25 окт 2011, 23:00:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13852
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
starosta писал(а):

Саша, а масло эвкалипта где покупаешь за 35р.?


в аптеке. :-)

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #17 Добавлено: 25 окт 2011, 23:05:05 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:31:16
Сообщения: 5200
Откуда: г. Воронеж, Северный р-он
Участий в закупках: 574

Репутация: 371 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Награды: 31
Почётная (1) Ответственный участник СП! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (1) Весенняя! (2)
Хорошего дня тебе! (3) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) Мы Вас ценим! (1) У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Оксана
Жгучая писал(а):

аромакулончики есть в закупке Лена 1989 viewtopic.php?f=32&t=14911,

Елена, спасибо за ссылочку.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #18 Добавлено: 25 окт 2011, 23:12:05 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:31:16
Сообщения: 5200
Откуда: г. Воронеж, Северный р-он
Участий в закупках: 574

Репутация: 371 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Награды: 31
Почётная (1) Ответственный участник СП! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (1) Весенняя! (2)
Хорошего дня тебе! (3) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) Мы Вас ценим! (1) У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Оксана
Саша, у Лены такие кулоны или они не подойдут?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #19 Добавлено: 26 окт 2011, 00:07:32 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:07:59
Сообщения: 1827
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Активисту форума (1) Мама полного комплекта:) (1) Фото-хваст июнь (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Инга
ну, по идее тогда кулоны можно во всяких магазинчиках с индийскими благовониями смотреть.. мне теперь кажется, что и в аптеке видела такие.. только вот, будет ли ребенок его носить..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #20 Добавлено: 26 окт 2011, 08:25:18 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 09:43:40
Сообщения: 2805
Участий в закупках: 149

Репутация: 199 [ ? ]
Благодарил (а): 888 раз.
Поблагодарили: 752 раз.
Награды: 42
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (2)
Город: Воронеж
Район: Б-ца Электроника
Меня зовут: Наталья
У меня сын на шее ничего не носит. Все снимает et/*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика