Текущее время: 25 апр 2024, 13:06:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #141 Добавлено: 01 июл 2011, 21:12:27 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 16:39:23
Сообщения: 2094
Откуда: Воронеж, 9-января, ост. жемчужная
Участий в закупках: 2

Репутация: 56 [ ? ]
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (3) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) Позитивчик (1) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (2)
Город: Воронеж
Район: советский
Меня зовут: Татьяна
scorpio писал(а):

Григачка писал(а):

большинство отключает голову и настраивается на войну, приходя в поликлинику.

те, кто приходит, обеспокоенный своим ребенком - мало. они не орут, задают вопросы, спрашивают как и почему. а когда открывают дверь с пинка и с порога начинают требовать - можно сразу понять, что мама за эмоциями пришла, а не к врачу.

орет что я продалась компании,смесь производящей... простите, посрать ей на своего ребенка. она наслушалась всех "умных" подружек и соседок...

plus plus plus
я никогда не орала в поликлинике. как раз задавала спокойно вопросы. а в ответ было нескрываемое раздражение, цыканье, демонстративное переглядывание с медсестрой, типа "вот ходят тут умные". гораздо проще врачам общаться с теми мамами, которые не задают лишних вопросов. бездумно делают все прививки, даже не вдаваясь в подробности зачем это и от чего. имхо. так было на нашем участке. у нас не любят "умных". :-)

_________________
____________
Вы сыр любите? - Нет! - Странно, такая крыса, а сыр не любит. fc0b05
___________________
Пристрою Икея полка ЛАКК 1499р - 1 шт. 1900х 260х50
viewtopic.php?f=221&t=63089



За это сообщение автора PRADA поблагодарил: Belchonok (18 авг 2011, 03:01:33)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Боремся с поликлиникой!!!!!!!
Непрочитанное сообщение #142 Добавлено: 01 июл 2011, 21:33:21 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:33:53
Сообщения: 1510
Участий в закупках: 98

Репутация: 195 [ ? ]
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 538 раз.
Награды: 38
Ответственный участник СП! (4) №1 (2) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3)
Валентинка (2) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: коминтерновский
Меня зовут: Лена
вопросы вопросам рознь. есть же такие, которые начинают влезать в том, в чем они точно ничего не поймут. Например, зачем выяснять полностью показатели крови, если ничего в них не понимаешь? Соседка сказала или еще кто? А потом следует череда вопросов - о чем нам это говорит. И тут уже получается нужна развернутая лекция по перекрещивающимся дисциплинам. И в эти дебри закапываются все глубже и глубже. Врач знает, что так произойдет, вот и пытается прервать подобные беседы на корню.

Наша педиатр - спокойная как танк. Но чтоб она не пришла... тьфу-тьфу-тьфу такого не было. Даже,когда через день ее вызывали.

Зато моя детская педиатр - это был кадр еще тот. Единственное, что я вынесла из своего детства, это то, что во всем виноваты каши. Точнее не они сами, а то, что дети перестали их есть. Болит живот - кашу ешь, голова - кашу ешь, ногу сломала - потому что кашу не кушала. Цирк с конями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Боремся с поликлиникой!!!!!!!
Непрочитанное сообщение #143 Добавлено: 01 июл 2011, 22:35:02 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:14:29
Сообщения: 856
Участий в закупках: 74

Репутация: 251 [ ? ]
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 462 раз.
Награды: 44
Ответственный участник СП! (6) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Катерина
вот читаю, и хоть смейся, хоть плачь...
Каждый говорит о своем, наболевшем, и каждый по-своему прав...
Очень жаль, когда дети, да и вообще люди болеют. Хочется адекватной помощи, хочется доверять и врачам, и учителям, и вообще в любой организации очень хочется качественного обслуживания.
Для себя выбрала тактику: мне никто ничего не должен, мои дети - моя ответственность и моя забота. Поэтому когда в течении почти двух лет была проблема на участке с педиатрами, нашла устраивающую меня и перешла к ней. Она меня взяла, потому что запомнила, как замещала на нашем участке и мы разговаривали про инфанрикс. Она: это вы та мамочка, которая интересуется? Вы мне понравились :-D . До этого момента ни разу не возникало желание кого-то отблагодарить в поликлинике. Этой женщине дарю с удовольствием книги Комаровского, подарочные карты, просто какие-то приятности. Получаю в замен квалифицированного заботливого педиатра, чему очень рада.
Рожала тоже оба раза, тщательно выбрав врача по предварительной договоренности. Рисковать точно не хотелось, считаю, что лучше заплатить "страховку" для успешных родов, чем потратить в разы больше денег и лет на лечение.
Я думаю, этот вопрос так остро встает, потому что каждый сталкивается с врачами в своей жизни, и от них очень многое зависит, поэтому и ожидания от них большие, и потери самые болезненные.
Но не стоит забывать, что все мы люди, нет идеальных *UNKNOWN*

_________________
d78.gif



За это сообщение автора CyberWife поблагодарили: 2 ChSister (02 июл 2011, 09:54:15), таша (01 июл 2011, 22:41:04)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #144 Добавлено: 01 июл 2011, 22:50:10 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 10:54:23
Сообщения: 527
Участий в закупках: 162

Репутация: 273 [ ? ]
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Награды: 39
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) №1 (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (2) За лучший хвастик! (4)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Олеся
Григачка писал(а):

нормально придти, взять карточку в регистратуре и забрать ее домой. а в это время случайно страховая нагрянула. карточки нет. и поликлиника получила штраф на оч хорошую сумму. при этом карточка является собственностью поликлиники. никто чего-то свои истории болезни из стационара не таскает. а послушно берет выписку. по-хорошему, если бы у кого-то руки дошли, то можно судиться с родителями, унесшими карточки за воровство.

Эллина, у нас с тобой одна и та же поликлиника... И да, я забираю Сонину карточку домой. После того, как ее три!!! раза потеряли. Получается, когда у ребенка темпа выше 39 держится неделю, анализы крови плохие, пересдав, прихожу услышать подтверждение воспаления легких у восьмимесячной дочки, и мы с педиатром вместе бегаем по кабинетам ищем нашу карточку et/*, это - нормально??? Потому что "кто-то сидел за его столом, а потом пошел в свой кабинет, а оттуда с другими карточками их еще куда-то перенес"??? И все это совершенно случайно!! Или регистратор "забыла" ее убрать и нашла спустя два дня среди чуть ли не мусора??? А последний раз вообще цирк - аллерголог забыла отдать ее, неделю искали, пока не нашли где-то среди своих бумаг. Там, конечно, написан сплошной роман, но анализы мне туда вкладывают все, что нужно,(и платные в том числе) и прививки все там... Так что забираю и буду забирать!!! И врачу сказала это в лицо!!! И молча отдал *PARDON* Видимо, самому понравилось со мной бегать по кабинетам ;-)

_________________
Мне так одиноко... Ищу компанию... Лучше нефтяную.



За это сообщение автора Лэсси поблагодарил: Belchonok (18 авг 2011, 03:02:58)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Боремся с поликлиникой!!!!!!!
Непрочитанное сообщение #145 Добавлено: 01 июл 2011, 23:42:23 
Лесь, просто он еще не нарвался. в филиале не бывает проверок. а вот в самой поликлинике - часто.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #146 Добавлено: 02 июл 2011, 06:39:33 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 16:39:23
Сообщения: 2094
Откуда: Воронеж, 9-января, ост. жемчужная
Участий в закупках: 2

Репутация: 56 [ ? ]
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (3) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) Позитивчик (1) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (2)
Город: Воронеж
Район: советский
Меня зовут: Татьяна
Лэсси писал(а):

После того, как ее три!!! раза потеряли.
plus ндааа, вот это безответственность!

_________________
____________
Вы сыр любите? - Нет! - Странно, такая крыса, а сыр не любит. fc0b05
___________________
Пристрою Икея полка ЛАКК 1499р - 1 шт. 1900х 260х50
viewtopic.php?f=221&t=63089


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #147 Добавлено: 02 июл 2011, 12:19:40 
вот перейдут на единую электронную систему, поставят каждому врачу по компу - тогда ниче не будет теряться...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #148 Добавлено: 02 июл 2011, 14:32:00 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 10:54:23
Сообщения: 527
Участий в закупках: 162

Репутация: 273 [ ? ]
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Награды: 39
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) №1 (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (2) За лучший хвастик! (4)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Олеся
Ох, это было бы хорошо. Только, боюсь, у нас в стране должно смениться не одно поколение, прежде чем такая система заработает как положено :-D
ps Сужу по нашей организации. ;-)

_________________
Мне так одиноко... Ищу компанию... Лучше нефтяную.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #149 Добавлено: 02 июл 2011, 15:15:20 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:33:52
Сообщения: 2406
Откуда: Остужева
Участий в закупках: 29

Репутация: 358 [ ? ]
Благодарил (а): 2790 раз.
Поблагодарили: 1936 раз.
Награды: 96
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (8) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2)
Город: Воронеж
Район: ЖД
Меня зовут: Наташа
Лэсси писал(а):

.....
ps Сужу по нашей организации. ;-)

В точку! *THUMBS UP*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Боремся с поликлиникой!!!!!!!
Непрочитанное сообщение #150 Добавлено: 02 июл 2011, 18:35:56 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:41:39
Сообщения: 1172
Участий в закупках: 70

Репутация: 183 [ ? ]
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Награды: 39
Ответственный участник СП! (3) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (3) Активисту форума (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Надежда
я тоже к нашему уч. терапевту хорошо отношусь, она, конечно, грамотный специалист в своем небольшом круге болячек и их лечения, но всегда и на вызов придет, и по телефону ответит, и направления любые в больницы на обследования выпишет, и, что главное, по поводу прививок меня не дергает совсем - даже, наверное, в глубине души, переживает за мою малышку и ее болячки

если что-то экстренное, я другому врачу звоню (спасибо Маргоше за его координаты), он и объяснит, и посоветует, и поддержит, и поможет в больнице.

_________________
Изображение
89204070935


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #151 Добавлено: 02 июл 2011, 18:48:28 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
НадяК писал(а):

я тоже к нашему уч. терапевту хорошо отношусь

делись фамилией :-D
на всякий случай тоже должны знать :-)

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #152 Добавлено: 02 июл 2011, 18:51:41 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:41:39
Сообщения: 1172
Участий в закупках: 70

Репутация: 183 [ ? ]
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Награды: 39
Ответственный участник СП! (3) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (3) Активисту форума (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Надежда
Лариса
у нас второй участок Григорьевская татьяна Викторовна
я тоже ей иногда чаи разные дарю из закупок Марго, и мне и ей приятно ;-)

_________________
Изображение
89204070935



За это сообщение автора НадяК поблагодарил: Лариса (02 июл 2011, 18:52:46)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #153 Добавлено: 18 июл 2011, 11:20:36 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:05:53
Сообщения: 1567
Участий в закупках: 0

Репутация: 285 [ ? ]
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1291 раз.
Награды: 78
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (5) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (4)
Город: Липецк
Район: 7 мкр
Меня зовут: Вероника
Григачка писал(а):

вот перейдут на единую электронную систему, поставят каждому врачу по компу - тогда ниче не будет теряться...


Вот когда перейдут очень рекомендую на ВСЕ брать распечатку и хранить как зеницу ока. Ибо ввести введут, только врачей компьютерной грамотности обучить не удосужатся.
Неоднократно сталкивалась с повальным нежеланием бюджетников, которым вводят системы электронной отчетности даже попытаться понять что это.

_________________
Липецк
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #154 Добавлено: 19 июл 2011, 00:36:06 
Veronika3F писал(а):

Григачка писал(а):

вот перейдут на единую электронную систему, поставят каждому врачу по компу - тогда ниче не будет теряться...


Вот когда перейдут очень рекомендую на ВСЕ брать распечатку и хранить как зеницу ока. Ибо ввести введут, только врачей компьютерной грамотности обучить не удосужатся.
Неоднократно сталкивалась с повальным нежеланием бюджетников, которым вводят системы электронной отчетности даже попытаться понять что это.


ну тут как бы сложно назвать это отчетностью. все истории болезни и истории развития (карточки) будут электронные

если честно, я против. т.к. это осложнит и сделает неэффективной часть моей работы (экспертизу мед.документации), т.к. невозможно будет понять - сделана ли приписка или сразу так было


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #155 Добавлено: 19 июл 2011, 07:03:32 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:05:53
Сообщения: 1567
Участий в закупках: 0

Репутация: 285 [ ? ]
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1291 раз.
Награды: 78
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (5) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (4)
Город: Липецк
Район: 7 мкр
Меня зовут: Вероника
Григачка писал(а):

Veronika3F писал(а):

Григачка писал(а):

вот перейдут на единую электронную систему, поставят каждому врачу по компу - тогда ниче не будет теряться...


Вот когда перейдут очень рекомендую на ВСЕ брать распечатку и хранить как зеницу ока. Ибо ввести введут, только врачей компьютерной грамотности обучить не удосужатся.
Неоднократно сталкивалась с повальным нежеланием бюджетников, которым вводят системы электронной отчетности даже попытаться понять что это.


ну тут как бы сложно назвать это отчетностью. все истории болезни и истории развития (карточки) будут электронные

если честно, я против. т.к. это осложнит и сделает неэффективной часть моей работы (экспертизу мед.документации), т.к. невозможно будет понять - сделана ли приписка или сразу так было



Вот в том то и дело, что электронными. А кто архивы будет делать? Врачей обучать? А то опять все введут и бросят людей как котят в реку. И будут врачи вместо того что б о пациентах думать, думать, где галочку поставить, что б бюллетень не запороть. Грустно.

Вот электронная очередь мне понравилась. А карточки, на мой взгляд надо бумагой дублировать. Т.е. каждый раз распечатку делать, и на руки что ли отдавать, что б и изменения задним числом не вносились и данные не терялись.

_________________
Липецк
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #156 Добавлено: 02 авг 2011, 17:10:27 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 21:39:07
Сообщения: 183
Участий в закупках: 4

Репутация: 31 [ ? ]
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Награды: 6
Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (1) За доброе сердце (1)
С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Лена
в итоге: специалистов всех прошли платно, поговорили в садике с заведующей и она сама звонила в поликлинику с требованием не запугивать родителей :-D карточку нам сделают на днях, при условии что до 1 сент. сделаем манту и АДС (на которую мы кстати и собирались. щас прения со своей поликлиникой, т.к. они потеряли мою карточку в которой был мед.отвод от прививок.

_________________
8 919 235 5О 2Ч до 27.07.без связи, что срочное-звоните


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #157 Добавлено: 02 авг 2011, 17:54:49 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 00:03:02
Сообщения: 1024
Участий в закупках: 11

Репутация: 116 [ ? ]
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Награды: 23
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (3)
За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (2) За доброе сердце (2) У меня дочь! (1) С днем рождения! (3)
Город: воронеж
Район: Центр
Меня зовут: Марина
CyberWife писал(а):

. Хочется адекватной помощи, хочется доверять и врачам, и учителям, и вообще в любой организации очень хочется качественного обслуживания.
Для себя выбрала тактику: мне никто ничего не должен, мои дети - моя ответственность и моя забота.
*UNKNOWN*

согласна 100% , правда я уже третий год в поске хорошего педиатра , одни растройства с ними!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #158 Добавлено: 03 авг 2011, 23:12:42 
Veronika3F писал(а):

Григачка писал(а):

Veronika3F писал(а):

Григачка писал(а):

вот перейдут на единую электронную систему, поставят каждому врачу по компу - тогда ниче не будет теряться...


Вот когда перейдут очень рекомендую на ВСЕ брать распечатку и хранить как зеницу ока. Ибо ввести введут, только врачей компьютерной грамотности обучить не удосужатся.
Неоднократно сталкивалась с повальным нежеланием бюджетников, которым вводят системы электронной отчетности даже попытаться понять что это.


ну тут как бы сложно назвать это отчетностью. все истории болезни и истории развития (карточки) будут электронные

если честно, я против. т.к. это осложнит и сделает неэффективной часть моей работы (экспертизу мед.документации), т.к. невозможно будет понять - сделана ли приписка или сразу так было



Вот в том то и дело, что электронными. А кто архивы будет делать? Врачей обучать? А то опять все введут и бросят людей как котят в реку. И будут врачи вместо того что б о пациентах думать, думать, где галочку поставить, что б бюллетень не запороть. Грустно.

Вот электронная очередь мне понравилась. А карточки, на мой взгляд надо бумагой дублировать. Т.е. каждый раз распечатку делать, и на руки что ли отдавать, что б и изменения задним числом не вносились и данные не терялись.


вы новые больничные листы видели??? Я, молодая, дружащая с компом и в трезвом уме полчаса разбиралась че куда рисовать надо (я больняки не даю, а проверять могу, так что должна знать даже лучше тех, кто заполняет)... блин, там черт ногу сломит, не то что бабушка-терапевт


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #159 Добавлено: 04 авг 2011, 07:26:50 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:05:53
Сообщения: 1567
Участий в закупках: 0

Репутация: 285 [ ? ]
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1291 раз.
Награды: 78
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (5) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (4)
Город: Липецк
Район: 7 мкр
Меня зовут: Вероника
Григачка, не видела. Я помогала систему внедрять. Прокляла все. Учить нужно людей, повально учить компьютерной грамотности и инструкции нормальные делать, а потом внедрять. А то, что у нас-простите бред сивого кобеля.

О! Про поликлиники. Вспомнилось. Исполнилось мне не то 14, не то 18 и перевели меня во взрослую поликлинику. В детской выдали карточку толщиной в 5-6 см. сказали беречь и во взрослой показать (2 ЧМТ). В общем прихожу я к невропатологу во взрослую с новой карточкой, протягиваю старую с историй болезни по его профилю, а он мне "это ты маленькая была, меня это не волнует. Сейчас на что жалуешься?"
До сих пор как вспомню-ржу аки лошадь, а карточку храню-там прививки.

_________________
Липецк
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Боремся с поликлиникой!!!!!!!
Непрочитанное сообщение #160 Добавлено: 17 авг 2011, 22:02:55 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 23:52:41
Сообщения: 294
Участий в закупках: 73

Репутация: 66 [ ? ]
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 7
Ответственный участник СП! (1) Shopping tour (1) Весенняя! (1) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (1)
У меня дочь! (1) 3 (1)
Город: Воронеж
Район: Левобереж П.Осипенко
Меня зовут: Надежда
Lenus писал(а):

Девы накипело: щас проходим комиссию в садик, чтобы попасть к специалистам надо прийти в субботу к 6, ладно махнула рукой-прошла всех платно. Так теперь заведующая отказывается подписывать карту из-за того что у нас нет прививок а в Таджикистане тяжелая обстановка с полиомиелитом. Решила не оставлять это так и начать жаловаться, с чего начать? в прокуратуру уже написала по электронке, куда бы еще звоночек дать? И вообще в поликлинике вытирают о нас ноги а мы молчим... P.S поликлиника №9 на Арзамасской

Мы тоже в этой поликлинике - 3 года назад писала жалобу на администрацию этой поликлиники в онлайн приемную Путина - у нас не было пол года педиатра на участке и сразу же проблема была решена, нашли врача и еще отписывались кучей бумаг, почему такое у них происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 158


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика