Текущее время: 28 апр 2024, 00:15:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #81 Добавлено: 29 июн 2011, 08:01:31 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:13:06
Сообщения: 359
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 5

Репутация: 86 [ ? ]
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 4
Ответственный участник СП! (1) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (1) У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: Центр. Автовокзал
Меня зовут: Елена
Григачка
И я о том же. Не понимаю, почему врач из интернета, мамочка с форума заслуживают больше доверия? За какие такие заслуги?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Боремся с поликлиникой!!!!!!!
Непрочитанное сообщение #82 Добавлено: 29 июн 2011, 13:45:36 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:53:51
Сообщения: 364
Участий в закупках: 36

Репутация: 224 [ ? ]
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 1086 раз.
Награды: 54
Любимый ОРГ! (2) №1 (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (3) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Любимому региону (1) в движении) (1)
Город: Воронеж
Район: Тенистый
Меня зовут: Лариса
Постоянно тихонечко слежу за этой темой, но сегодня уже не могу, напишу. Наболело.
Вот именно так я и заявляю!!!
Григачка писал(а):

почему-то многие заявляют "наш врач ничего не знает, ничего не умеет итд"

И объясню «почему»
А что еще можно сказать, когда врач приходит осенью на 3-е сутки после роддома к новорожденному и не разуваясь заходит в комнату малыша, присаживается на постель и долго (минут 30) и нудно рассказывает как сложно живется врачам без денег и все вокруг враги (а ребенок голенький лежит рядышком , ожидая, когда же его хотя бы послушают), а потом встает, бросает фразу : «ну Вы же опытная мама, сами все знаете» и уходит. И все!! О каком послушать может идти речь?? На ребенка даже не взглянули.
А когда я была на 5 месяце беременности, то старшему сыну поставили страшный диагноз. Врач сказала, что ребенку нельзя даже перемещаться, т.к. любое движение может привести к летальному исходу... Т.к. перевозка никого ждать не будет, нужно вызывать такси и везти ребенка в онкогематологию. При этом мы не сдавали ни один анализ, хотя на тот момент две недели я уже была с ребенком на больничном. Диагноз был поставлен по внешним признакам. Мы приехали, в больнице сказали, что положить могут только после осмотра гематолога в их поликлинике. А так как был уже вечер, отправили нас домой. Никто не знает, что я, беременная, пережила за ту ночь.
Утром снова такси, снова в больницу. Попали к врачу. Оказалось, во-первых, эту болезнь лечит не гематолог, а кардиолог !!! Без анализов такие диагнозы не ставятся, даже под вопросом, так как внешние признаки указывали всего лишь на атопический дерматит ( с которым, мы кстати, стоим на учете уже 7 лет ) Когда я из больницы вернулась к ней, то у меня просто спросили: « А что Вы пришли? Что вы еще от меня хотите? Я ребенку диагноз поставила, в больницу отправила, его не положили, я причем???»
Вот скажите: Что знает и что умеет тот врач, который таким образом ставит такие диагнозы?? О каком профессионализме может идти речь, тут даже об этике речь не идет!! А врач не молодая, у нее большой опыт работы!!

_________________
Изображение



За это сообщение автора Чайка поблагодарил: abiti (29 июн 2011, 15:00:57)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Боремся с поликлиникой!!!!!!!
Непрочитанное сообщение #83 Добавлено: 29 июн 2011, 13:46:02 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:53:51
Сообщения: 364
Участий в закупках: 36

Репутация: 224 [ ? ]
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 1086 раз.
Награды: 54
Любимый ОРГ! (2) №1 (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (3) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Любимому региону (1) в движении) (1)
Город: Воронеж
Район: Тенистый
Меня зовут: Лариса
Или вот. У младшего ребенка 2 выходных дня держалась температура 39.2 В понедельник отправились к врачу, Вроде все хорошо, посмотрели, послушали, все хорошо, но температура есть. Взяла направление на анализы. На направлении на кровь из пальчика подписали: «вторник». Во вторник утром у ребенка тепмература не спадает, жаропонижающее не помогло, не поехала. Отправилась в среду. В среду мне говорят: «У Вас направление на вторник, в среду не примем» Говорю, что во вторник у ребенка была высокая температура, ехать далеко, я без машины. Мне говорят: «Приедете в сл. вторник» Вот скажите, ЗАЧЕМ мне анализ в сл. вторник, когда ребенку плохо сейчас????? И что может случиться с ребенком до сл. вторника?????
А когда мл. сыну было 2 года у него тоже поднялась высокая температура (чтобы было понятно, высокая для меня это больше 39), нас из сада отправили домой, вызвав еще прям в саду врача на дом. Дома ждала врача.. Когда уже приближался вечер, позвонила уточнить: где же врач.. А мне: « Вы живете далеко, участок перегружен, дороги занесло снегом. Что Вы сами не знаете чем температуру сбивать…» И положили трубку.. А у нас тогда никакой цивилизации не было. Ближайшая аптека в 20 минутах езды (если транспорт вообще ездил), а живу я одна..
Старшему сделали манту в период обострения поллиноза. Молча, не спрашивая. Это же не прививка…Теперь мы уже несколько лет стоим на учете в НИИ глазных болезней им. Гельмгольца в Москве….
Когда мама была беременной, старшему ребенку сделали прививку от краснухи, хотя был документ из женской консультации и отказ мамы. Ребенка пришлось на весь период изолировать от мамы. Да, вероятность заразиться мала, но она есть. Для кого пишутся мед.отводы, для кого приносятся документы??
Я не говорю, что везде так и никому из врачей доверять нельзя. У старшего ребенка была врач, которой я доверяла на все 100% Спасибо ей огромное за ее труд, такой нелегкий!!
Есть Врачи, которых можно назвать «Врач» с большой буквы и «Человек» с большой буквы. К сожалению, их осталось не так много…а уж тем более на участках в поликлиниках..
Простите за такое длинное сообщение, накипело, правда..

_________________
Изображение



За это сообщение автора Чайка поблагодарил: abiti (29 июн 2011, 15:01:06)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #84 Добавлено: 29 июн 2011, 14:20:40 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:20:53
Сообщения: 604
Участий в закупках: 0

Репутация: 77 [ ? ]
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (2) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Позитивчик (1)
За помощь в доставке заказов (1) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Северный, Храм
Меня зовут: Марина
Чайка
Какой ужас! читаю и прям нет слов.
поэтому я со своим ребенком наблюдаюсь у врачей, которым доверяю, естественно за деньги, и не маленькие, но отношение к ребенку и к проблеме другое, нежели в поликлинике. Участковый педиатр о многих наших проблемах и не знает, поскольку никакие заключения от врачей я в карту не подклеиваю.
Это хорошо, когда люди могут себе позволить заплатить за консультацию. А если нет, и живут за городом, тогда что делать... кошмар... у нас в стране по-моему в случае болезней и врачи действует принцип "повезло-не повезло".
Не буду в сотый раз здесь писать о беспределе в поликлиниках, таких как план по вакцинации и т.д.. нет смысла. Даже слов не нахожу, чтобы выразить свои мысли.

_________________
Счастье любит тишину...



За это сообщение автора Маринчик поблагодарил: Чайка (29 июн 2011, 14:31:53)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: прививки
Непрочитанное сообщение #85 Добавлено: 29 июн 2011, 15:18:16 
Не в сети
Начинающий ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:24:51
Сообщения: 616
Участий в закупках: 18
Организованных закупок: 74

Репутация: 309 [ ? ]
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 648 раз.
Награды: 53
Любимый ОРГ! (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (7) Весенняя! (2) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (2)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Ольга
Ирина Китаева писал(а):

olga25 писал(а):

у нас также было. еще хочу добавить,что с трех лет лечу дочь только у гомеопата. попали к нему,когда педиатр сказала,что единственный способ убрать у дочки аденоиды 2-3 степени-это операция. гомеопатия помогла с ними справиться без всякой оерации,принимали только гранулы.
к слову,этот доктор тоже против прививок и реакции манту.



А куда делись ваши аденоиды 2-3 степени от гомеопатии?

сейчас 1 степени,как врач сказала. спокойно дышит носом ,во сне ротик не открывает. ;-)[/quote]

А сколько лет Вашему ребенку сейчас? Может,просто переросли?

_________________

OZON! Скидка до 500 рублей! НОВЫЕ УСЛОВИЯ!

В разделе Совместные покупки без орг%
https://www.sp-kupimvmeste.ru/viewforum.php?f=336

ПРИСТРОЙ ОЗОН.Зубная паста, тушь для ресниц и др.Скидки до 60%.

ВСЕ АКЦИИ И СКИДКИ OZON, хвасты


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: прививки
Непрочитанное сообщение #86 Добавлено: 29 июн 2011, 15:34:25 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:02:58
Сообщения: 616
Откуда: Воронеж,ост.Димитрова
Участий в закупках: 42

Репутация: 77 [ ? ]
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Награды: 13
Это тебе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1)
За любовь к четвероногим (1) С днем рождения! (3) Королеве (1) III место в конкурсе (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Ирина
olga25 писал(а):

Ирина Китаева писал(а):

olga25 писал(а):

у нас также было. еще хочу добавить,что с трех лет лечу дочь только у гомеопата. попали к нему,когда педиатр сказала,что единственный способ убрать у дочки аденоиды 2-3 степени-это операция. гомеопатия помогла с ними справиться без всякой оерации,принимали только гранулы.
к слову,этот доктор тоже против прививок и реакции манту.



А куда делись ваши аденоиды 2-3 степени от гомеопатии?

сейчас 1 степени,как врач сказала. спокойно дышит носом ,во сне ротик не открывает. ;-)


А сколько лет Вашему ребенку сейчас? Может,просто переросли?[/quote]
сейчас 8 лет. уменьшились еще 3 года назад,когда нам 5 лет было.
врач в поликлинике,когда в 3 года были аденоиды 2-3 степени,сказала,что ничего не поможет,кроме операции. дочка
совсем не дышала носиком,хрюкал носик даже днем и ротик открывала также не только ночью,но и днем. сопли были практически каждый месяц. операцию стараются обычно попозже делать,а не 3 леткам. но у нас было совсем плохо с носовым дыханием. решила сначала попробовать гомеопатию,посоветовали сразу несколько человек одного и того же доктора. уже где-то через полгода стало легче,правда совсем чуть-чуть. потом все лучше и лучше. я ничего,правда,кроме гранул не давала. даже капли в нос доктор капать не разрешал. и никакие жаропонижающие при высокой температуре,типа нурофена и им подобных. тоже только гранулами сбивали температуру .
а после операции аденоиды очень часто снова вырастают,особенно у малышей. :-(
да,и в сад кстати мы не ходили с 3 до 4 лет,как только аденоиды нашли,чтоб лишние сопли не хватать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Боремся с поликлиникой!!!!!!!
Непрочитанное сообщение #87 Добавлено: 29 июн 2011, 18:38:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 20:13:07
Сообщения: 18
Участий в закупках: 0

Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Наташа
Ирина Китаева, А можно в личку, контакты Вашего гомеопата?

_________________
Проблемы с выходом в интернет, если срочная оплата, просьба кинуть смс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #88 Добавлено: 29 июн 2011, 19:14:42 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1631
Участий в закупках: 305

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
Маринчик писал(а):

Чайка
поэтому я со своим ребенком наблюдаюсь у врачей, которым доверяю, естественно за деньги, и не маленькие, но отношение к ребенку и к проблеме другое, нежели в поликлинике. Участковый педиатр о многих наших проблемах и не знает, поскольку никакие заключения от врачей я в карту не подклеиваю.

Аналогично! По неопытности старшего я запустила до астмы, однажды после очередного назначения очередного бреда деть оказался в реанимации.
И мы перещли на лечение у гомеопата. Наконец-то мои дети стали выздоравливать без антибиотиков. Теперь моего ребенка видят и лечат в компексе, лечат причину, а не следствие, а не "лечим нос, потом лечим уши, потом лечим бронхи, а потом опять лечим нос".
Наш гомеопат кандидат мед наук, врач-педиатр. Я просто молюсь на нее и ее знания. И готова платить, просто большинству врачей платить не за что, тк их знания нулевые или равны моим инетовским знаниям.
И пусть все говорят, что гомеопатии не существует, может быть. Но есть мои дети, есть дети моих подруг, которые ушли от астмы, от неврологии и прочих ужасных болезней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #89 Добавлено: 29 июн 2011, 23:43:31 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:22:54
Сообщения: 203
Участий в закупках: 0

Репутация: 56 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Награды: 6
Ответственный участник СП! (1) Весенняя! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Елена
про гомеопата добавлю: у мужа каждую весну жуткая аллергия на цветение, он 27 лет мучается - ничего и никто помочь не мог. Год ходил к гомеопату, эта первая его весна, когда он нормально себя чувствует.
Я тоже поверила в гомеопатию, потому что живу с человеком, и знаю, что он испытывал раньше - и какой теперь результат.

и еще:
Однако точно знаю, что если я нуждаюсь в консультации врача - я обращаюсь конкретно к одной из тех педиатров, которых я хорошо знаю. им доверяю, которые сидят не в поликлиниках, а непосредственно работают в больницах изо дня в день отрабатывают свой навык, знания.
полемика по поводу врачей/прививок и пр. бесполезна, каждый остается при своем мнении.
Просто от себя скажу последнее, чтобы больше не вести споров: мой ребенок для ВРАЧА - один из тех "800 человек за день", а для МЕНЯ мой ребенок - он единственный.
И если вернуться к теме "Боремся с поликлиникой" - с чего и был начат разговор, я считаю, что если мамочка приняла какое-то либо решение по собственным убеждениям, и у нее есть на это законное право - она должна отстаивать свои права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #90 Добавлено: 30 июн 2011, 00:07:58 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:02:58
Сообщения: 616
Откуда: Воронеж,ост.Димитрова
Участий в закупках: 42

Репутация: 77 [ ? ]
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Награды: 13
Это тебе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1)
За любовь к четвероногим (1) С днем рождения! (3) Королеве (1) III место в конкурсе (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Ирина
Елена_V писал(а):

.
Просто от себя скажу последнее, чтобы больше не вести споров: мой ребенок для ВРАЧА - один из тех "800 человек за день", а для МЕНЯ мой ребенок - он единственный.
И если вернуться к теме "Боремся с поликлиникой" - с чего и был начат разговор, я считаю, что если мамочка приняла какое-то либо решение по собственным убеждениям, и у нее есть на это законное право - она должна отстаивать свои права.

plus


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #91 Добавлено: 30 июн 2011, 09:04:24 
solbekar писал(а):

Григачка
И я о том же. Не понимаю, почему врач из интернета, мамочка с форума заслуживают больше доверия? За какие такие заслуги?


потомучто он уделил внимание и покивал головой.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #92 Добавлено: 30 июн 2011, 17:53:59 
Чайка писал(а):

Постоянно тихонечко слежу за этой темой, но сегодня уже не могу, напишу. Наболело.
Вот именно так я и заявляю!!!
Григачка писал(а):

почему-то многие заявляют "наш врач ничего не знает, ничего не умеет итд"

И объясню «почему»
А что еще можно сказать, когда врач приходит осенью на 3-е сутки после роддома к новорожденному и не разуваясь заходит в комнату малыша, присаживается на постель и долго (минут 30) и нудно рассказывает как сложно живется врачам без денег и все вокруг враги (а ребенок голенький лежит рядышком , ожидая, когда же его хотя бы послушают), а потом встает, бросает фразу : «ну Вы же опытная мама, сами все знаете» и уходит. И все!! О каком послушать может идти речь?? На ребенка даже не взглянули.
А когда я была на 5 месяце беременности, то старшему сыну поставили страшный диагноз. Врач сказала, что ребенку нельзя даже перемещаться, т.к. любое движение может привести к летальному исходу... Т.к. перевозка никого ждать не будет, нужно вызывать такси и везти ребенка в онкогематологию. При этом мы не сдавали ни один анализ, хотя на тот момент две недели я уже была с ребенком на больничном. Диагноз был поставлен по внешним признакам. Мы приехали, в больнице сказали, что положить могут только после осмотра гематолога в их поликлинике. А так как был уже вечер, отправили нас домой. Никто не знает, что я, беременная, пережила за ту ночь.
Утром снова такси, снова в больницу. Попали к врачу. Оказалось, во-первых, эту болезнь лечит не гематолог, а кардиолог !!! Без анализов такие диагнозы не ставятся, даже под вопросом, так как внешние признаки указывали всего лишь на атопический дерматит ( с которым, мы кстати, стоим на учете уже 7 лет ) Когда я из больницы вернулась к ней, то у меня просто спросили: « А что Вы пришли? Что вы еще от меня хотите? Я ребенку диагноз поставила, в больницу отправила, его не положили, я причем???»
Вот скажите: Что знает и что умеет тот врач, который таким образом ставит такие диагнозы?? О каком профессионализме может идти речь, тут даже об этике речь не идет!! А врач не молодая, у нее большой опыт работы!!


сейчас врач посещает новорожденного на первые сутки. и врач не должен разуваться. у вас должны быть бахилы/целлофановые пакеты. у врача в день бывает по 20-30 вызовов. и на каждом он не может разуваться - спина и обувь не казенные.
насчет жалоб на жизнь - вам никто не мешал ее прервать и не слушать. сказать что вы заняты. взрослые люди вроде.
насчет диагноза - врач поликлиники имеет установку на то, что если есть подозрение на диагноз, требующий немедленной госпитализации, то надо отправлять, а не сомневаться. очень многие болезни схожи друг с другом, и только узкий специалист может отдифференцировать.

посмотрите на это с другой стороны - если бы врач решил еще подождать и пообследовать в поликлинике, а оказалось бы, что болезнь требовала бы срочной госпитализации? и чем это закончилось бы?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #93 Добавлено: 30 июн 2011, 18:01:17 
Чайка писал(а):

Или вот. У младшего ребенка 2 выходных дня держалась температура 39.2 В понедельник отправились к врачу, Вроде все хорошо, посмотрели, послушали, все хорошо, но температура есть. Взяла направление на анализы. На направлении на кровь из пальчика подписали: «вторник». Во вторник утром у ребенка тепмература не спадает, жаропонижающее не помогло, не поехала. Отправилась в среду. В среду мне говорят: «У Вас направление на вторник, в среду не примем» Говорю, что во вторник у ребенка была высокая температура, ехать далеко, я без машины. Мне говорят: «Приедете в сл. вторник» Вот скажите, ЗАЧЕМ мне анализ в сл. вторник, когда ребенку плохо сейчас????? И что может случиться с ребенком до сл. вторника?????
А когда мл. сыну было 2 года у него тоже поднялась высокая температура (чтобы было понятно, высокая для меня это больше 39), нас из сада отправили домой, вызвав еще прям в саду врача на дом. Дома ждала врача.. Когда уже приближался вечер, позвонила уточнить: где же врач.. А мне: « Вы живете далеко, участок перегружен, дороги занесло снегом. Что Вы сами не знаете чем температуру сбивать…» И положили трубку.. А у нас тогда никакой цивилизации не было. Ближайшая аптека в 20 минутах езды (если транспорт вообще ездил), а живу я одна..
Старшему сделали манту в период обострения поллиноза. Молча, не спрашивая. Это же не прививка…Теперь мы уже несколько лет стоим на учете в НИИ глазных болезней им. Гельмгольца в Москве….
Когда мама была беременной, старшему ребенку сделали прививку от краснухи, хотя был документ из женской консультации и отказ мамы. Ребенка пришлось на весь период изолировать от мамы. Да, вероятность заразиться мала, но она есть. Для кого пишутся мед.отводы, для кого приносятся документы??
Я не говорю, что везде так и никому из врачей доверять нельзя. У старшего ребенка была врач, которой я доверяла на все 100% Спасибо ей огромное за ее труд, такой нелегкий!!
Есть Врачи, которых можно назвать «Врач» с большой буквы и «Человек» с большой буквы. К сожалению, их осталось не так много…а уж тем более на участках в поликлиниках..
Простите за такое длинное сообщение, накипело, правда..


о да, точно врач виноват в том, что вы не поехали в назначенный день. есть талоны, есть нагрузка врача-лаборанта. и он не будет делать лишнюю работу. вы будете? просто так из-за того, что кому-то удобно в другой день и в другое время?

все ваши примеры - о том, как вы обиделись на врачей. вы ни одну ситуацию не попробовали рассмотреть с другой стороны. попробуйте. зачастую помогает


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #94 Добавлено: 30 июн 2011, 18:07:59 
Маринчик писал(а):

Чайка
Какой ужас! читаю и прям нет слов.
поэтому я со своим ребенком наблюдаюсь у врачей, которым доверяю, естественно за деньги, и не маленькие, но отношение к ребенку и к проблеме другое, нежели в поликлинике. Участковый педиатр о многих наших проблемах и не знает, поскольку никакие заключения от врачей я в карту не подклеиваю.
Это хорошо, когда люди могут себе позволить заплатить за консультацию. А если нет, и живут за городом, тогда что делать... кошмар... у нас в стране по-моему в случае болезней и врачи действует принцип "повезло-не повезло".
Не буду в сотый раз здесь писать о беспределе в поликлиниках, таких как план по вакцинации и т.д.. нет смысла. Даже слов не нахожу, чтобы выразить свои мысли.


ну правильно. а потом, если что, можно на участкового свалить все - не дообследовал, не назначил, не увидел. а то, что вы ни одного заключения не дали - ну так это его проблемы.. ни один из врачей, к которым вы ходите за деньги, не несет юридической ответственности за вашего ребенка, а учасковый - несет.

планы по вакцинации есть везде. и в США и в благополучной Европе, т.к. страна беспокоится не столько о здоровье граждан, сколько об экономических ущербах от эпидемий.

страна дураков, ей-богу... в Европе, если вы что-то скрыли от врача или если не вовремя обратились, не прошли плановое обследование, то страховка не оплачивает ваше лечение. а оно там стоит ОЧЕНЬ дорого. операция по удалению аппендицита - 7тыс. евро. у нас же всех уговаривают сделать флюру, пациенты сами решают что показать врачу, а что нет... только тогда, когда наши люди начнут платить рублем за свою дикость, мы сможем придти к более-менее цивилизованной системе здравоохранения.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #95 Добавлено: 30 июн 2011, 18:13:45 
Елена_V писал(а):

про гомеопата добавлю: у мужа каждую весну жуткая аллергия на цветение, он 27 лет мучается - ничего и никто помочь не мог. Год ходил к гомеопату, эта первая его весна, когда он нормально себя чувствует.
Я тоже поверила в гомеопатию, потому что живу с человеком, и знаю, что он испытывал раньше - и какой теперь результат.

и еще:
Однако точно знаю, что если я нуждаюсь в консультации врача - я обращаюсь конкретно к одной из тех педиатров, которых я хорошо знаю. им доверяю, которые сидят не в поликлиниках, а непосредственно работают в больницах изо дня в день отрабатывают свой навык, знания.
полемика по поводу врачей/прививок и пр. бесполезна, каждый остается при своем мнении.
Просто от себя скажу последнее, чтобы больше не вести споров: мой ребенок для ВРАЧА - один из тех "800 человек за день", а для МЕНЯ мой ребенок - он единственный.
И если вернуться к теме "Боремся с поликлиникой" - с чего и был начат разговор, я считаю, что если мамочка приняла какое-то либо решение по собственным убеждениям, и у нее есть на это законное право - она должна отстаивать свои права.


а как быть с законными правами остальных мамочек и их детей? я НЕ хочу чтобы мой ребенок заболел от непривитого. для этого я прививаю своего ребенка. я знаю, что вакцинация не дает 100% гарантии, но даже если мой ребенок заболеет, будет болеть в легкой форме. но почему мой ребенок вообще должен заболеть? из-за чьего-то каприза.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #96 Добавлено: 30 июн 2011, 22:23:09 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 15:46:48
Сообщения: 330
Участий в закупках: 106

Репутация: 62 [ ? ]
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Награды: 7
Ответственный участник СП! (3) Весенняя! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Ю-З
Меня зовут: Ольга
Елена_V писал(а):

полемика по поводу врачей/прививок и пр. бесполезна, каждый остается при своем мнении.
Просто от себя скажу последнее, чтобы больше не вести споров: мой ребенок для ВРАЧА - один из тех "800 человек за день", а для МЕНЯ мой ребенок - он единственный.


plus


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Боремся с поликлиникой!!!!!!!
Непрочитанное сообщение #97 Добавлено: 30 июн 2011, 23:12:36 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:53:51
Сообщения: 364
Участий в закупках: 36

Репутация: 224 [ ? ]
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 1086 раз.
Награды: 54
Любимый ОРГ! (2) №1 (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (3) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Любимому региону (1) в движении) (1)
Город: Воронеж
Район: Тенистый
Меня зовут: Лариса
Григачка писал(а):


сейчас врач посещает новорожденного на первые сутки.

Где-то, может, и на первые, а к нам, повторюсь, пришел врач на третьи сутки, а было это «сейчас», всего 9 мес. назад
Григачка писал(а):


и врач не должен разуваться. у вас должны быть бахилы/целлофановые пакеты.

Это где-то прописано???
Вот о том, что должен быть мед.страховой полис – я знаю, а о том, что у меня в доме должны быть бахилы для врача – первый раз слышу. Да и врач у меня их не просила ( я бы ей не отказала)
Григачка писал(а):


у врача в день бывает по 20-30 вызовов. и на каждом он не может разуваться - спина и обувь не казенные.

Я так понимаю, что 20 лет назад спины и обувь у врачей были казенные, именно потому они всегда были такие приветливые))). А по поводу 20-30 вызовов повторюсь, что когда медсестра из сада вызывала нам врача на дом, то к нам не пришли, откуда делаю вывод, что цифра 20-30 преувеличена…
Григачка писал(а):


насчет жалоб на жизнь - вам никто не мешал ее прервать и не слушать. сказать что вы заняты. взрослые люди вроде.

Так я не осуждаю ее за эти жалобы, я просто привожу факты. Я не была занята, я ее внимательно выслушала, посочуствовала, но , ребенка не осмотрели… Или я должна была об это попросить? Да, врачи – люди и им тоже иногда хочется высказаться, но ведь она работать пришла..как бы.. Мне собственно говоря, было все равно посмотрит она ребенка или нет, но факт остается фактом.
Григачка писал(а):


насчет диагноза - врач поликлиники имеет установку на то, что если есть подозрение на диагноз, требующий немедленной госпитализации, то надо отправлять, а не сомневаться. очень многие болезни схожи друг с другом, и только узкий специалист может отдифференцировать.

Ага, а когда у 2-летнего ребенка зимой температура за 39, то приехать к нему нет установки,здесь нет подозрения на диагноз, требующий госпитализации, мама сама поставит диагноз и в курсе чем лечить??
Григачка писал(а):


посмотрите на это с другой стороны - если бы врач решил еще подождать и пообследовать в поликлинике, а оказалось бы, что болезнь требовала бы срочной госпитализации? и чем это закончилось бы?

Так так и ждали 2 недели и потом решили пообследовать …Или это такая тактика: 2 недели ждать, лечить(при этом за 2 недели нас не отправили сдать даже элементарные анализы мочи и общ. крови), а потом вдруг через 2 недели осенило, что лечили не ту болезнь, поэтому она не проходит, ставят смертельный диагноз, причем говорится о нем как о факте, а не о подозрении.Мне кажется, не надо было до этого ждать 2 недели, а обследовать то, что можно в условиях поликлиники, а потом уже делать выводы

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Боремся с поликлиникой!!!!!!!
Непрочитанное сообщение #98 Добавлено: 30 июн 2011, 23:14:25 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:53:51
Сообщения: 364
Участий в закупках: 36

Репутация: 224 [ ? ]
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 1086 раз.
Награды: 54
Любимый ОРГ! (2) №1 (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (3) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Любимому региону (1) в движении) (1)
Город: Воронеж
Район: Тенистый
Меня зовут: Лариса
Григачка писал(а):

о да, точно врач виноват в том, что вы не поехали в назначенный день. есть талоны, есть нагрузка врача-лаборанта. и он не будет делать лишнюю работу. вы будете? просто так из-за того, что кому-то удобно в другой день и в другое время?

Я не говорю здесь о вине врача, я говорю об отношении в поликлинике.
Не просто так не пришла!Не потому что так удобно!! Повторюсь, что во вторник мы не попали потому, что в этот день у 9-месячного ребенка 4-й день была температура выше 39 и к моменту. когда нужно было выезжать, она не сбилась, даже после жаропонижающего. Я вижу абсурдным ехать в маршрутке из 30-40 мин с грудным ребенком с такой температурой, чтобы сдать там анализы.
Григачка писал(а):


все ваши примеры - о том, как вы обиделись на врачей.
Все мои примеры – просто факты из жизни, а если обижаться на все такие факты. то обид не хватит.
Григачка писал(а):


вы ни одну ситуацию не попробовали рассмотреть с другой стороны. попробуйте. зачастую помогает

С другой – эт как? Т.е. не приехал врач на выезд, ну и не надо, ему же тяжело ко всем успеть, а мы и сами «с усами». Сделали ребенку Манту в период сильнейшего обострения поллиноза, в итоге-осложнения на глаза и, как следствие, киста - тож отлично, зато больше с Манту к нам не пристают. Или вот недавно) У грудного ребенка гемоглобин 100 (сдавала 4 раза). Говорю, может надо как-то уже лечить? Мне: «Купите какое-нибудь железо, какое найдете» Купила, приношу, спрашиваю: «Как его принимать?» Мне:» А Вы что читать не умеете? Там же в инструкции все написано» Действительно, что это я)) Надо с другой стороны посмотреть, вот изучу инструкцию и самой можно во врачи податься)
Я не в обиде на врачей, я у них лечусь, я им доверяю и хочу, чтобы мое доверие было оправданным даже тогда, когда вместо денег я могу предоставить им только мед.страховой полис.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #99 Добавлено: 30 июн 2011, 23:28:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 14:04:45
Сообщения: 10
Участий в закупках: 0

Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Анна
plus


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #100 Добавлено: 01 июл 2011, 09:26:36 
Чайка писал(а):

Григачка писал(а):

о да, точно врач виноват в том, что вы не поехали в назначенный день. есть талоны, есть нагрузка врача-лаборанта. и он не будет делать лишнюю работу. вы будете? просто так из-за того, что кому-то удобно в другой день и в другое время?

Я не говорю здесь о вине врача, я говорю об отношении в поликлинике.
Не просто так не пришла!Не потому что так удобно!! Повторюсь, что во вторник мы не попали потому, что в этот день у 9-месячного ребенка 4-й день была температура выше 39 и к моменту. когда нужно было выезжать, она не сбилась, даже после жаропонижающего. Я вижу абсурдным ехать в маршрутке из 30-40 мин с грудным ребенком с такой температурой, чтобы сдать там анализы.
Григачка писал(а):


все ваши примеры - о том, как вы обиделись на врачей.
Все мои примеры – просто факты из жизни, а если обижаться на все такие факты. то обид не хватит.
Григачка писал(а):


вы ни одну ситуацию не попробовали рассмотреть с другой стороны. попробуйте. зачастую помогает

С другой – эт как? Т.е. не приехал врач на выезд, ну и не надо, ему же тяжело ко всем успеть, а мы и сами «с усами». Сделали ребенку Манту в период сильнейшего обострения поллиноза, в итоге-осложнения на глаза и, как следствие, киста - тож отлично, зато больше с Манту к нам не пристают. Или вот недавно) У грудного ребенка гемоглобин 100 (сдавала 4 раза). Говорю, может надо как-то уже лечить? Мне: «Купите какое-нибудь железо, какое найдете» Купила, приношу, спрашиваю: «Как его принимать?» Мне:» А Вы что читать не умеете? Там же в инструкции все написано» Действительно, что это я)) Надо с другой стороны посмотреть, вот изучу инструкцию и самой можно во врачи податься)
Я не в обиде на врачей, я у них лечусь, я им доверяю и хочу, чтобы мое доверие было оправданным даже тогда, когда вместо денег я могу предоставить им только мед.страховой полис.


я вообще считаю абсурдным ездить с больным ребенком в маршрутке.
вот представьте, вам надо снять деньги в банке. он работает до 7 вечера. вы приходите в 9 вечера. вы будете возмущаться тому, что банк закрыт??? я думаю, что нет. в поликлинике количество талонов распределено по дням. и не будет врач-лаборант делать больше, т.к. у него тоже регламентировано количество реагентов, стекол, скарификаторов у медсестры...
я работала в поликлинике на 6 курсе, из интернатуры снимали на эпидемию и я стооооллько могу примеров неадекватных родителей привести. нормально во время эпидемии вызвать врача к ребенку, наврав про температуру (т.к. без температуры врач не пойдет и вызов даже не зарегистрируют), а когда врач придет - попросить проверить манту, заявив "ну не ходить же нам по холоду". да, блин, я могу ходить по холоду, а они с 8-летним ребенком и машиной у подъезда - не могут. нормально оформить вызов в 6 вечера, а в 8 утра придти ругаться, что врач не пришел. а он и не должен был. в день обращения только вызовы, оформленные ДО обеда обслуживаются. плохо ночью - звоните в скорую. нормально придти, взять карточку в регистратуре и забрать ее домой. а в это время случайно страховая нагрянула. карточки нет. и поликлиника получила штраф на оч хорошую сумму. при этом карточка является собственностью поликлиники. никто чего-то свои истории болезни из стационара не таскает. а послушно берет выписку. по-хорошему, если бы у кого-то руки дошли, то можно судиться с родителями, унесшими карточки за воровство. просто у нас всегда терпят до последнего. и, держа на руках карточки, требуют больничный... тоже прокатывает, хотя не имеет право врач его так выписать.
нормально придти в поликлинику на 3-день ветрянки, просидеть полчаса в очереди, заразив всех вокруг, хотя вечером была у них на активе и сказала, что 5 дней никуда ходить нельзя.
нормально, с 2-недельным ребенком таскаться по собесам так, что я НЕДЕЛЮ не могла к этому ребенку попасть?
я могу рассказывать дальше и больше. пока все будут думать только о себе, ничего хорошего не выйдет

PS я оч хотела быть педиатром. но, поработав с мамами, поняла, что никакая любовь к детям не спасет от наглости многих мам. именно поэтому я работаю сейчас в своей организации. и никогда не подумаю даже пойти в поликлинику


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика