Текущее время: 16 апр 2024, 19:40:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #21 Добавлено: 27 апр 2011, 13:31:44 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 12 дек 2010, 00:22:20
Сообщения: 116
Участий в закупках: 1

Репутация: 22 [ ? ]
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 3
Девушка за рулём (1) У меня сын! (1) У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: северный
Меня зовут: наталья
Сама себе колю кортексин - вег.сос.дистония - последствия родовой травмы ,которую никто не лечил, теперь мучаюсь головными болями, головокружение, плохой сон. Не хочу такого ужаса своим детям, поэтому обоим проколола кортоксин (при высоком внутричерепном давлении очень помогает). Это как витамины для мозга (грубо говоря).
Девчонки, не хочу гнать напраслину на врача, но не понимаю восхищение всех Рыжковым. У него вообще- то специализация психиатрия, а не неврология (одногруппница с ним работала). Хотя на консультацию очень сложно записаться. Сколько людей столько мнений.

_________________
Счастье, ты есть у меня. СПАСИБО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #22 Добавлено: 27 апр 2011, 15:21:56 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 19:12:00
Сообщения: 355
Участий в закупках: 33

Репутация: 53 [ ? ]
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Награды: 7
Черная метка (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (1) Весенняя! (1) У меня сын! (1)
Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Леся
Девочки,огромное спасибо всем кто написал...аж как-то легче стало.....И вроде сомнения уже уходят))))))) thnx


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #23 Добавлено: 27 апр 2011, 15:22:28 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 15:46:48
Сообщения: 330
Участий в закупках: 106

Репутация: 62 [ ? ]
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Награды: 7
Ответственный участник СП! (3) Весенняя! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Ю-З
Меня зовут: Ольга
Lisenok990 писал(а):

А раз нам уже второй раз назначают аспаркам с диакарбом...то это о чём-то уже говорит. Кто знает, может если бы сразу ещё в 3мес пропили всё то сейчас и проблем бы не было *SCRATCH*


Обычно всегда назначают несколько курсов лекарств. Нам вот 2 годика, особых проблем уже нет. Врач говорит - остаточные явления (дочь на смену погоды очень плохо спит). Сейчас вот пьём таблетки Актовегин и раствор Танакан.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #24 Добавлено: 27 апр 2011, 17:50:34 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 19:12:00
Сообщения: 355
Участий в закупках: 33

Репутация: 53 [ ? ]
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Награды: 7
Черная метка (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (1) Весенняя! (1) У меня сын! (1)
Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Леся
olgun4ik писал(а):

Lisenok990 писал(а):

А раз нам уже второй раз назначают аспаркам с диакарбом...то это о чём-то уже говорит. Кто знает, может если бы сразу ещё в 3мес пропили всё то сейчас и проблем бы не было *SCRATCH*


Обычно всегда назначают несколько курсов лекарств. Нам вот 2 годика, особых проблем уже нет. Врач говорит - остаточные явления (дочь на смену погоды очень плохо спит). Сейчас вот пьём таблетки Актовегин и раствор Танакан.


нам и назначали в 3мес аспаркам+диакарб и 10 уколов актовегина.А после этого курса пить Танакан. Но мы ничего тогда не стали делать и пить. Если честно теперь жалею.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #25 Добавлено: 01 май 2011, 18:56:52 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:34:49
Сообщения: 358
Участий в закупках: 37

Репутация: 109 [ ? ]
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Награды: 16
№1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (1)
Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) Позитивчик (1) За лучший хвастик! (1) Кулинар форума (2)
Город: Воронеж
Район: Советский, Танаис
Меня зовут: Наталья
мы проходили такое же лечение в 3 мес. препараты хорошие, побочных эффектов не было.
Состояние улучшилось (перестал срыгивать, стал спокойнее и т.д.)

Загубленная психика (от лечения) как тут пишуть -это причем тут? речь идет о лечении перинатального поражения (гипоксии) головного мозга, это бывает часто у детей при родах.
А вот не леченые детки -это как правило (если сами по себе не скомпенсировались проблемы, что тоже может иметь место) -это страшное зрелище! Это неуспеваемость в школе, ассоциальное поведение, вегето-сосудистые проблемы. Для чего тогда мама вообще? чтобы помогать или оставлять мину замедленного действия? одно дело, когда ребенок в песочнице ведет себя агрессивно, это не очень заметно с точки зрения отклонения поведения отнормы. А если потом он в школе во время урока встает и начинает с кем-то драться?
Говорю все это, воспитывая дочку почти 8 лет (лечила до года, потом сняли с учета невролога), и сыночку будет скоро годик (тоже лечили, но в 6 мес. увидев улучшения, курс пропустили, сейчас надо наверстывать, т.к. до конца ПЭП не прошло пока)

ps Здоровья всем нашим деткам, и нам -мы будем им нужны еще долго! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #26 Добавлено: 02 май 2011, 20:08:43 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:21:01
Сообщения: 779
Участий в закупках: 7

Репутация: 88 [ ? ]
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Награды: 22
Черная метка (1) Ответственный участник СП! (3) №1 (2) Весенняя! (2) Пусть дом будет полной чашей! (1)
в движении) (1) За помощь в доставке заказов (2) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1)
Город: воронеж
Район: 9 января
Меня зовут: Наталья
Lisenok990

кортексин-проверенное лекараство, улучшает кровоснабжение (питание) мозга- и больше ни во что не вмешивается, назначают деткам от 1 мес, лежали в 1,5 мес и в 3 мес планово в неврологии- мы и все детки получали этот препарат, если родители хотят что то менее дорогостоящее- заменяют на актовегин. у нас были проблемы связанные с сосудами (заметное давление внутричерепное и т д )- курс лечения включал массажи, электрофорезы, таблетки и уколы. все лечение мы получали исправно, единственное что меня напрягало- уколы и страдания ребенка с этим связанное. но в целесообразности лечения я почему то не сомневалась. по всем препаратам сначала читала отзывы с нете, все спрашивала у тетки- она зав отд педиатр- инфекционист на ставрополье. я очень боюсь жаропонижающих, антибиотиков, энтерофагов всяких, противомикробных лекарств, а вот таким "улучшающим" скажем так медик-там я не противлюсь. у подруги не так давно с сыном в школе одни сложности пошли-теперь лечатся у взрослого невролога, тот говорит- что ж вы вон скоко проблем было при рождении и ничего не попытались исправить- теперь будем работать над этим. а им даже никто не говорил что узи мозга нехорошее и страдает малыш от головной боли.так что трудно советовать, старайтесь середину найти-и врача не "деньгососа" и необходимый вашему малышу минимум лекарства. не знаю будет ли вам и другим мамам от этого чуть легче- но когда я представлю борьбу печени ребенка с кармуазиновыми "растишками", соками из порошка с загустителем и сосисками с селитрой, думаю 10 дней таблеток нейромультивита для нее-отдых, а вот польза очевидна.я работаю в пищевой отрасли, только домашнюю еду получает доня- никаких киндеров, йогуртов, т п , а и то недавно обсыпало с головы до ног- на *UNKNOWN* что непонятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #27 Добавлено: 03 май 2011, 08:59:11 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 12 дек 2010, 00:22:20
Сообщения: 116
Участий в закупках: 1

Репутация: 22 [ ? ]
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 3
Девушка за рулём (1) У меня сын! (1) У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: северный
Меня зовут: наталья
Nathalie
plus
Можно махнуть рукой и сказать перерастет (как моя свекровь) , но вы уверены, что можете себя простить, если все это выльется во что-то нехорошее, а благоприятное время, когда эффект максимален, упущено.

_________________
Счастье, ты есть у меня. СПАСИБО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #28 Добавлено: 05 май 2011, 14:01:51 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 19:12:00
Сообщения: 355
Участий в закупках: 33

Репутация: 53 [ ? ]
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Награды: 7
Черная метка (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (1) Весенняя! (1) У меня сын! (1)
Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Леся
вот уже шестой укол Кортексина сделали.....не знаю с чем связано, может и правда помогает...но дитё меньше истерирует и стал больше слогов говорить за эти 6 дней!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика