Текущее время: 28 мар 2024, 22:10:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 10 апр 2016, 22:53:03 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 08:44:51
Сообщения: 536
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 12
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (4) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Наташа
Девочки, поделитесь опытом - как обстояли дела с добровольно-принудительными сборами на ремонт школы? Документы у нас уже приняли, идем по прописке - теперь вот обзванивают, чтобы сдавали в течение недели по 5 т.р. на ремонт школы. Мне какбэ не жалко, но сейчас вообще туго - уже сдали приличную сумму на выпускной в садике, и еще траты немалые предстоят к школе (форма, канцтовары, сборы в родит. комитет), да и вообще жизнь сейчас дорогая стала )).
В инете прочитала, что требовать сдавачу денег на ремонт школа не имеет права.
Тут скорее моральный аспект ) Кто сдавал, кто не сдавал? Поделить опытом и мнениями, пжл!

_________________
моя карта СБ *3999
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 10 апр 2016, 23:02:05 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:04:57
Сообщения: 1209
Участий в закупках: 581

Репутация: 335 [ ? ]
Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Награды: 13
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) За лучший хвастик! (2) За доброе сердце (3)
Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Ж-д.
Меня зовут: Ekaterina
сдавали на ремонт класса в котором дети сейчас учатся. на род.собрании все вместе обговорили, что нужно обновить -переделать-перекрасить-переклеить и исходя из этого складывалась вся сумма. у одного из родителя своя строительно-ремонтная фирма - больший объем работы он взял на себя. в прошлом году вышло нам по 2 тыс.

_________________
«Один смотрит на лужу и видит в ней грязь, а другой - отражающиеся в ней звезды»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 10 апр 2016, 23:02:36 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 22:22:21
Сообщения: 1003
Участий в закупках: 335

Репутация: 205 [ ? ]
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Награды: 21
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (1) За доброе сердце (1) С днем рождения! (3)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Елена
Мы сдавали, уж не помню сколько, но в районеи3-5. я не в род комитете, но по этому поводу сплетен нет, думаю сдали все. я лично сдавала в 2-а этапа, сразу не смогла всё отдать. но у нас пошло на ремонт класса, со многим не очень согласна, к примеру замена учительского стола и покупка нового муз.центра. но.... купили и купили. в дальнейшем , вроде , больше сдавать на ремонт не будет. тк класс делится на 2 класса параллельно делают в нём ремонт младшие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 10 апр 2016, 23:21:55 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 08:44:51
Сообщения: 536
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 12
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (4) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Наташа
Если бы 2 тыс. было - я бы сдала, ок - хотя и не сказали на что, "ремонт школы" и все тут. А 5 т.р. многовато для меня, будут же еще собирать помимо этого - на всякое разное. А тут в течение недели, и сразу 5 - я не готова ) бывший муж не поможет

_________________
моя карта СБ *3999
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 10 апр 2016, 23:34:49 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 09:43:40
Сообщения: 2805
Участий в закупках: 149

Репутация: 199 [ ? ]
Благодарил (а): 888 раз.
Поблагодарили: 752 раз.
Награды: 42
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (2)
Город: Воронеж
Район: Б-ца Электроника
Меня зовут: Наталья
А почему сейчас собирают? Странно.
В какую школу мы по прописке относились, там тоже перлы были... Я не сдавала туда. И на книги в феврале собирали еще. ( В итоге одна мамка с родительского комитета пропала с 3 частью от общей суммы. Ее не нашли и не особо искали) Мне такие вещи не понятны.

Куда мы пошли в итоге, сдавали деньги летом. Не помню когда, июнь, по-моему месяц. Сумму точно не помню. 5-6тр... Сюда и ремонт класса , и учебники , и в родительский комитет на нужды класса. ( у нас тетради, краски, пластилин , для труда - было куплено все родительским комитетом с этого общака)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 10 апр 2016, 23:58:52 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 08:44:51
Сообщения: 536
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 12
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (4) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Наташа
Наталья
ну если бы 5 т.р на все-все, я бы не возражала ))

_________________
моя карта СБ *3999
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 11 апр 2016, 07:42:47 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 09:43:40
Сообщения: 2805
Участий в закупках: 149

Репутация: 199 [ ? ]
Благодарил (а): 888 раз.
Поблагодарили: 752 раз.
Награды: 42
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (2)
Город: Воронеж
Район: Б-ца Электроника
Меня зовут: Наталья
Наталья, да понятное дело. Только вариантов то нет. Все сдают посписочно. Не сдать то можно, думаю, только как ребенку учиться потом?
Придется "наступить на горло своей песне" и ... Учитель может и не тюкать,а игнорировать ребенка- тоже не лучший вариант для ребенка. Попросите частями сдать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 11 апр 2016, 07:54:58 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1630
Участий в закупках: 305

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
asli
Наташа, школа - это да, не садик. Тут не ходить (как в садик) не получится. Поэтому я соглашаюсь на сборы в разумном количестве, но оговариваю, что могу сдавать частями. У вас, поверь, по-божески суммы. В нашей школе по прописке было 3 года назад в 4 раза больше. И потом, в течение года бесконечные загоны: то учительнице принтер купи, то праздники в школе (туда тоже деньги).
Поэтому я рекомендую сообщить, что:
1. ты - одинокая мама, и готова сдавать деньги частями, например, по 1,5 тр в месяц.
2. сдавай, и не парься. Здесь идти на принцип нет смысла.



За это сообщение автора Natalia a поблагодарил: asli (11 апр 2016, 13:18:52)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 11 апр 2016, 08:28:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13849
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
Такие сборы не законны. Если бы на класс- еще понятно, а то на ремонт школы... Я бы даже не сомневалась - не сдавала бы и все.

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 11 апр 2016, 08:44:31 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
В данной ситуации напрягает тот момент, что еще только апрель, приказа о зачислении в первые классы нет.Соответственно будет ли целевым, именно на ваш класс, использование суммы - неизвестно, потому что приказа нет. У нас вопрос ремонта (но ремонта именно класса!) решался на первом собрании именно по классам. Было сказано что желательно сделать, выбрали необходимое , родители нашли бригаду, бригада сделала. Ну и то что в течении недели прямо срочно сдать как-то странно. Они прямо сейчас белить-красить начнут что ли?

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 11 апр 2016, 08:47:20 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 18:49:50
Сообщения: 1441
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 492

Репутация: 512 [ ? ]
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 863 раз.
Награды: 79
Ответственный участник СП! (2) №1 (8) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) Валентинка (2) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Воронеж
Район: Шилово
Меня зовут: Юлия
Мы сдавали по 3т.р. на ремонт класса, на собрании всем классом решили, что нужно сделать и купить, посчитали примерно и сдали, но это было примерно в июле-августе, в апреле как-то рано


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 11 апр 2016, 10:37:50 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 08:44:51
Сообщения: 536
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 12
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (4) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Наташа
Юлечка
вот я тоже за такой вариант
1. чтобы обсудили на что конкретно
2. сдать частями/попозже

_________________
моя карта СБ *3999
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #13 Добавлено: 11 апр 2016, 11:28:17 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:35:02
Сообщения: 1616
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 110 [ ? ]
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Валентинка (1) Активисту форума (2) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (1) Кулинар форума (1)
Город: Воронеж
Район: ж/д
Меня зовут: Наталья
asli
Наташа, в принципе можно и не сдавать, но практически уверена, что на ребенке это потом скажется. Есть ли смысл? Ему/ей там еще 11 лет учиться. Я в свое время сдала. Такая же история у подруги. Она в позапрошлом году дочку отправила. И это прекрасное поручение собирать деньги с родителей выпало как-раз ей. Обзванивали вместе. Столько матов в свой адрес выслушали, как-будто себе собирали. Кто не сдавал, к сильным учителям А, Б, В не распределили. Хотя сдавали , как оказалось на ремонт кабинета директора, а не на свой класс.
На самом деле к маю уже решено, какой ребенок идет в какой класс. Насколько я помню, мы в своей школе собирали деньги в апреле/мае, а летом уже делался ремонт в кабинете. Опять же ремонт в классе обычно нужен. Хотя бы побелить/покрасить. Согласитесь, детям куда приятнее начинать учебу в опрятном классе со свежими обоями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #14 Добавлено: 11 апр 2016, 13:18:25 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 08:44:51
Сообщения: 536
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 12
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (4) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Наташа
ifiber
Наташа, да это понятно, что приятнее с ремонтом. Жаль только, что это ложится на плечи родителей, а не бюджета. Отказываться и идти на конфликт не буду, но отдам по мере возможности.

_________________
моя карта СБ *3999
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #15 Добавлено: 11 апр 2016, 14:20:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13849
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
ifiber писал(а):

Наташа, в принципе можно и не сдавать, но практически уверена, что на ребенке это потом скажется.


каким образом? это деньги не на класс, а на школу! директор потом ребенка гнобить из-за этого будет?
а по мне, так всё это развод, рассчитанный именно на тех, кто молча сдаст (проще сдать, чем заявить открыто о своей позиции).

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #16 Добавлено: 11 апр 2016, 14:30:41 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 18:48:32
Сообщения: 3983
Откуда: Ейск-Воронеж
Участий в закупках: 97

Репутация: 887 [ ? ]
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 4303 раз.
Награды: 112
Почётная (2) Любимый ОРГ! (29) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1)
Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (6) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Город: Воронеж
Район: Отрожка. Лев берег
Меня зовут: Анна
Нам на собрании в четверг тоже озвучили сумму, которую нужно сдать на ремонт. Но у нас планируется замена отопления в классе (из 6 секций работаю только 2, дети замерзают зимой). В том году тоже сдавали, но сумму сказали в сентябре, но никак не в апреле) Тоже собирали на ремонт школы, в итоге заменили окна в холле и отремонтировали кабинет англ языка. Вроде как и в дело пошло, а с другой стороны никак не узнаешь сколько было потрачено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #17 Добавлено: 11 апр 2016, 14:31:37 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:38:36
Сообщения: 1417
Участий в закупках: 113

Репутация: 240 [ ? ]
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Награды: 14
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Shopping tour (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (2) У меня сын! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Женя
А мне вот интересно, вообще зачисление будет в августе точное, понятно, что вы по прописке все равно попадаете. А что делать тем, кто не по прописке? Сдать деньги, а потмо мало ли что.



За это сообщение автора zhen поблагодарил: oksy (23 апр 2016, 23:58:11)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #18 Добавлено: 11 апр 2016, 15:39:40 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
zhen писал(а):

А мне вот интересно, вообще зачисление будет в августе точное, понятно, что вы по прописке все равно попадаете. А что делать тем, кто не по прописке? Сдать деньги, а потмо мало ли что.

уверена, что это будет гарантией зачисления ag.gif
не вывешивать же плакат с обязательствами


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #19 Добавлено: 11 апр 2016, 16:09:47 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:35:02
Сообщения: 1616
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 110 [ ? ]
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Валентинка (1) Активисту форума (2) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (1) Кулинар форума (1)
Город: Воронеж
Район: ж/д
Меня зовут: Наталья
Списки тех, кто не сдал, тут же попадают к завучу. Вот чесслово, как-будто не в России живете. Не сдал деньги - автоматически отправился в слабый класс. Все-равно же детей смотрят и тестируют, хоть и запрещено. Ну я уже как-то писала, что на себе испытала давление на ребенка администрации садика. Оно того не стоит. Теперь рассуждаю, что лучше в чем-то себе откажу. Если есть вариант рассрочки - совсем хорошо. Конечно, это неправильно, может быть несправедливо. Но я не готова свое чадо использовать в качестве орудия в борьбе с системой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #20 Добавлено: 11 апр 2016, 16:41:01 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 12:18:59
Сообщения: 415
Участий в закупках: 166

Репутация: 119 [ ? ]
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Награды: 20
Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1)
Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (1) За доброе сердце (1) Мама полного комплекта:) (1)
Город: Воронеж
Район: Остужева
Меня зовут: Наталья
Элена писал(а):

У нас вопрос ремонта (но ремонта именно класса!) решался на первом собрании именно по классам. Было сказано что желательно сделать, выбрали необходимое , родители нашли бригаду, бригада сделала.

У нас также примерно было.
ps в Вашем случае я бы не сдавала slovo.gif

_________________
т. 951-858-один9-один2


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика