Текущее время: 07 июн 2024, 03:04:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #41 Добавлено: 17 сен 2011, 18:13:42 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 16:39:23
Сообщения: 2094
Откуда: Воронеж, 9-января, ост. жемчужная
Участий в закупках: 2

Репутация: 56 [ ? ]
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (3) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) Позитивчик (1) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (2)
Город: Воронеж
Район: советский
Меня зовут: Татьяна
Владлена, Алёна,супер! Поздравляю! *THUMBS UP* да, наверно, в наше время это скорее исключение *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*

_________________
____________
Вы сыр любите? - Нет! - Странно, такая крыса, а сыр не любит. fc0b05
___________________
Пристрою Икея полка ЛАКК 1499р - 1 шт. 1900х 260х50
viewtopic.php?f=221&t=63089


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #42 Добавлено: 17 сен 2011, 18:24:08 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:04:57
Сообщения: 1210
Участий в закупках: 582

Репутация: 335 [ ? ]
Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Награды: 13
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) За лучший хвастик! (2) За доброе сердце (3)
Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Ж-д.
Меня зовут: Ekaterina
Мы тоже (ттт) за тот год, что ходим в садик на больничном были три раза. ) 2 раза с самого начала как начали ходить и один раз весной). ну у нас и группа можно не сказать не большая (15 чел всего), да и не все каждый день ходят.

_________________
«Один смотрит на лужу и видит в ней грязь, а другой - отражающиеся в ней звезды»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #43 Добавлено: 17 сен 2011, 18:38:03 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 00:03:02
Сообщения: 1024
Участий в закупках: 11

Репутация: 116 [ ? ]
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Награды: 23
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (3)
За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (2) За доброе сердце (2) У меня дочь! (1) С днем рождения! (3)
Город: воронеж
Район: Центр
Меня зовут: Марина
Замечательная тема.Для меня оч.актуальна .С 1 сентября повела ребенка в новый садик, сразу обратила внимание на мальчика в группе у кот. и сопли текли рекой,была удивлена и обеспокоена-итог ребенок проходил в сад 2 дня и заболел.Я уверена что зараза из сада .Мы полностью пролечились от простуды и я повела выздоровевшего ребенка в сад 14 сентября -и опять та же картина, в дверях встречаю бабулю с внучкой у который тааакой кашель, бабушка высморкнув любимой внучке сопли -целый платок,пустила ее со спокойным сердцем в группу, у меня не было слов....конечно я понимаю тех родителей у кого злые начальники ,кот.не отпускают когда болеют дети , ну не у всех же так??!!!!!!! а складывается впечатление что привести больного ребенка это норма.Я сама раньше работала , у меня тоже был начальник, кот.не хотел отпускать меня когда заболевал ребенок,а ребенок болел каждый месяц - но здоровье ребенка для меня главнее и не смотря на з/п , на карьеру - я все оставила и ушла заниматься здоровьем ребенка!!!! просто не понимаю, как можно привести больного ребенка в садик ... и еще при этом искать какие -то оправдания этому ?????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ]:-> по-моему главнее здоровья нет ничего и поэтому давайте будем солидарны,если детки приболели вылечим их и в сад и ребенку хорошо и и мы спокойны , тогда в этой теме меньше будет поводов писать :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #44 Добавлено: 17 сен 2011, 19:01:28 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:05:35
Сообщения: 1609
Участий в закупках: 42

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 594 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1)
Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Димитрова
Меня зовут: Юля
Девочки, тема действительно риторическая.... Понимаю и тех и других, сама очень бережно отношусь к дочке, при малейшей возможности оставляю дома, на работе, естно, недовольны, оставлять не с кем - все тоже работают, и не хотят потерять работу... Но на самом деле так тоже нельзя. Прошел острый период болезни, ребенок незаразен - вперед, в сад! Даже если есть остаточный кашель, или наоборот небольшие сопли...О серьезном заболевании здесь речь не идет...А к тому, что все таскается из сада почти привыкли, дочь принесет - начинаем болеть всей семьей...С этим наверное надо смириться...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #45 Добавлено: 17 сен 2011, 19:02:24 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:39:27
Сообщения: 563
Откуда: Воронеж, Остужева
Участий в закупках: 34

Репутация: 76 [ ? ]
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Награды: 24
№1 (4) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1)
Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1) За любовь к четвероногим (1) Рукодельнице форума (1) У меня сын! (1)
Город: Воронеж
Район: Остужева
Меня зовут: Ольга
Цитата:
мне вообще интересно есть ли тут мамы у кого дети в садик ходят и не болеют, ну хотя бы 2 недели ктонить отводил в сад?

Я - одна из таких счастливых мам :-)
Старший отходил в сад, болел редко, в периоды эпидемий ничего не цеплял. Сейчас он во 2 класс пошел, и в школе ни разу дома не сидел из-за болезни. Сейчас младшая ходит в сад, пока (т.т.т.) все в порядке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #46 Добавлено: 17 сен 2011, 19:25:34 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 22:06:27
Сообщения: 1470
Участий в закупках: 134

Репутация: 194 [ ? ]
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 576 раз.
Награды: 25
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1)
Пусть весна цветет в душе! (2) Валентинка (1) Девушка за рулём (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: воронеж
Район: коминтерновский
Меня зовут: Наталья
а я в пятницу дочь из сада забрала с температурой...и не кто мне не позвонил-что с ребенком, что-то не так-придите,заберите.....с утра у нее все ок было, довольная в сад бежала....
сегодня выяснили-двусторонний отит :'( ,сидим дома на антибиотиках....

_________________
Изображение
Можно бесконечно смотреть на три вещи ... а купить семь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #47 Добавлено: 17 сен 2011, 19:45:39 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
всё...начиталась я на свою голову. et/* et/*
Сижу думаю водить, не водить пока. Все документы сделали, вот принять решение никак не могу. А тут тему завели. Мне ну совсем сейчас болеть не надо я тоже с дитём всегда на пару заболеваю. А сейчас и иммунитет ослаблен. Хотя, там маленький родится и тоже не желательны болеющие в доме et/* et/* et/* .
Было собрание у нас в саду на днях, из 30 человек, 12 ходят. И то, воспитатели говорят ясельники держатся, остальные болеют. ну и с соплями водят и стемпературой. Да...
Когда водила на дневное пребывание в развивашку, даже не смотря на уплаченные деньги при первых признаках оставались дома. И других детей заражать ни к чему, да и своего зачем мучать.

_________________
All You Need Is Love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #48 Добавлено: 17 сен 2011, 19:55:11 
Не в сети
Участник СП
Участник СП

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:53:12
Сообщения: 99
Участий в закупках: 202

Репутация: 81 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Награды: 10
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Валентинка (1)
У меня сын! (1) С днем рождения! (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: северный
Меня зовут: Елена
Мы исключение (правда начинали с 2 бронхитов и пошли с 1.5 лет) а потом
в потом все выровнялось


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #49 Добавлено: 17 сен 2011, 20:02:45 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:22:57
Сообщения: 785
Участий в закупках: 111

Репутация: 236 [ ? ]
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) За помощь в доставке заказов (3)
Город: Семилуки
Район: Поле Чудес
Меня зовут: Ольга
мэгги
да уж, когда двое малышей это прям дилемма - водить или не водить старшего в сад...
Моя мелкая с 3 мес от брата цепляет все. Вот недавно из сада ротавирус приволок - свистели оба(

_________________
Для достижения полной гармонии в жизни нужно поменять местами две вещи :в 7 утра должно хотеться есть,а в час ночи-спать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #50 Добавлено: 17 сен 2011, 21:11:55 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:10:00
Сообщения: 1844
Участий в закупках: 30

Репутация: 156 [ ? ]
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Награды: 50
Ответственный участник СП! (3) №1 (3) Shopping tour (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Девушка за рулём (1)
Город: воронеж
Район: северный
Меня зовут: наталья
Почему мамы водят детей больных в сад-непонятно. Куда смотрят воспитатели? Ну с соплями, естественно, больничный не дадут, а вот с температурой-однозначно, но куда же всё-таки смотрят воспитатели и медсестра? ]:-> Такое надо пресекать......Ведь от одного больного начнут болеть и другие детки, а самое страшное-домой принесут инфекцию и маленьких братиков и сестричек могут заразить......Я возмущена этим поведением... ]:-> ]:-> ]:->

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #51 Добавлено: 17 сен 2011, 21:38:02 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
белосток писал(а):

Почему мамы водят детей больных в сад-непонятно. Куда смотрят воспитатели? Ну с соплями, естественно, больничный не дадут, а вот с температурой-однозначно, но куда же всё-таки смотрят воспитатели и медсестра? ]:-> Такое надо пресекать......Ведь от одного больного начнут болеть и другие детки, а самое страшное-домой принесут инфекцию и маленьких братиков и сестричек могут заразить......Я возмущена этим поведением... ]:-> ]:-> ]:->

может у них чисто свой интерес? больше не ходят - им забот меньше *UNKNOWN*

_________________
All You Need Is Love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #52 Добавлено: 17 сен 2011, 21:45:31 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 19:24:40
Сообщения: 2383
Откуда: ВОРОНЕЖ
Участий в закупках: 444

Репутация: 302 [ ? ]
Благодарил (а): 1915 раз.
Поблагодарили: 576 раз.
Награды: 33
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: Воронеж
Район: ж.д. район
Меня зовут: Анна
А кто жаловался медсестре или заведующей? Думаю, лучше в письменной форме, если разговоры не помогают. Послать письмо с уведомлением..
В каждой группе есть термометры, по количеству детей..
У нас в группе, если с соплями , то нужна справка, что это проявление аллергии.
Про медиков , которые справки выдают, это жесть.. у них есть НОРМА болеющих детей, и осенью, когда все в сад возвращаются сложнее больничный получить ]:-> дочку мою выписали, а она так кашляла, аж до рвоты, сказали "аллергия". Я эту "аллергию" вылечила небулайзером, а что бы ребенок ночью поспал немного, положила большую подушку...
моё мнение такое:
1) обсудить ситуацию на родительском собрании. И поставить в известность воспитателей и РОДИТЕЛЕЙ, что вы будете бороться за здоровье ребенка и жаловаться, ну или другими словами, доводить до сведения вышестоящих инстанций о несоблюдении правил приема детей. На воспитателей и заведующую это очень хорошо действует(я сама в детском саду работаю :-x )
2) у нас в группе практиковалось такое- родители приносили лук, чеснок. Всё это проращивали и давали деткам или нарезали , что бы фитонциды убивали заразу.
3) правильно одевайте ребенка! Очень часто вижу печальную картину, когда в +15 ребенка одевают как при +5 или 0 . Дети мокрые от пота, потом маленький ветерок и.. сопли..

_________________
8 920 2десять3ноль-9пять :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #53 Добавлено: 17 сен 2011, 22:20:14 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:50:02
Сообщения: 146
Участий в закупках: 116

Репутация: 100 [ ? ]
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Награды: 17
№1 (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Хорошего дня тебе! (1) За прекрасного мужа! (2)
У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) С днем Великой Победы! (1) Подарок (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Политех
Меня зовут: Юлия
Девчонки, а у нас в саду набрали ясельную группу 46 человек, а спальных мест и шкафчиков 27. Вот я думаю сад у нас резиновый что ли? Разве можно набирать такое колличество детей? Колличество детей превышает площадь помещения. И придет там кто то с соплями....все блин карантин по району объявят .

_________________
Мужская дружба! Парень пришел утром, девушка спрашивает-где был? У друга. Она звонит 10 друзьям, у 6 он ночевал, у 4 еще спит. =)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #54 Добавлено: 17 сен 2011, 22:25:40 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 20:44:39
Сообщения: 2317
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 335 [ ? ]
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 2003 раз.
Награды: 109
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (2) За преданность этому форуму! (1)
Помощникам форума! (4) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ, 9 января
Меня зовут: Наталья
То что водят в сад больных еще как-то можно попытаться понять..А вот когда выходят с больным ребенком во двор и ни куда-нибудь, а в общую кучу а детскую площадку - вот это я вообще понять не могу...Встречались у нас тут и с температурой, и с конъюктивитом..Про сопли-кашель - вообще молчу. Через 1 практически..Аргумент у всех - ну ведь воздух то нужен. Вот не могут понять что не путем же здоровья других!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #55 Добавлено: 17 сен 2011, 22:26:55 
Не в сети
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:16:39
Сообщения: 19918
Участий в закупках: 315
Организованных закупок: 1714

Репутация: 1254 [ ? ]
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 3792 раз.
Награды: 128
Любимый ОРГ! (25) Ответственный участник СП! (2) №1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (9)
Пусть весна цветет в душе! (8) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (4) Валентинка (7) Солнечного настроения тебе (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Наталия
scorpio писал(а):

У меня дальние знакомые постоянно водят свою дочь в детский сад больную. Причем не просто с соплями и кашлем, а с температурой. Я все время у них спрашиваю - зачем и с какой стати... Умного объяснения мне дать не смогли. На вопрос, почему воспитатель видя, что ребенок с температурой, пускает его в группу, мне сказали, что им все равно. На сколько я знаю, воспитатели не должны сами допускать такого ребенка. Даже если придется всех через сан часть или через заведующую выпроваживать. Мне кажется, руководству детсада карантины и самим не нужны. Так что я в этом вижу еще и халатность воспитателей.

жаловаться не пробовали?

_________________
¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #56 Добавлено: 17 сен 2011, 22:29:04 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 16:39:23
Сообщения: 2094
Откуда: Воронеж, 9-января, ост. жемчужная
Участий в закупках: 2

Репутация: 56 [ ? ]
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (3) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) Позитивчик (1) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (2)
Город: Воронеж
Район: советский
Меня зовут: Татьяна
я в таких случаях гуляла с ребенком подальше от детских площадок, ходили в гости к бабушке и т.п. главное чтоб с другими детьми не пересекаться. сама этого не люблю. особенно, когда с кишечной инфекцией мамочка выводит дитя на площадку и в красках повествует о всех ужасах...!

_________________
____________
Вы сыр любите? - Нет! - Странно, такая крыса, а сыр не любит. fc0b05
___________________
Пристрою Икея полка ЛАКК 1499р - 1 шт. 1900х 260х50
viewtopic.php?f=221&t=63089


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #57 Добавлено: 17 сен 2011, 22:37:20 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:35:21
Сообщения: 352
Участий в закупках: 0

Репутация: 144 [ ? ]
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Награды: 7
Любимый ОРГ! (3) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Мы Вас ценим! (1) У меня сын! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Юлия
lent_I
+1000

я своего конечно с темпой и кашлем не вожу, но с соплями могу вполне. И да, это происходит от того что я не могу сидеть с ним дома. ПОТОМУ ЧТО КТО ТО ДОЛЖЕН КОРМИТЬ И ОДЕВАТЬ РЕБЕНКА. Рада за тех мам у которых есть возможность сидеть с ребенком дома. Но я не из таких.. Если кого то не устраивает это , милости просим к частным няням, дет. садам и тд. Тем более, если Вы считаете, что это вашим детям это так безмерно вредит. Не водите тогда в сад. Ибо сад в большей мере не социализация , а возможность работать родителям.

Вообщем мое мнение болезнь болезни рознь. С темпой конечно недопустимо, а вот сопли не повод пропускать.

_________________
тел. 8 9один5 585 3восемь70


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #58 Добавлено: 17 сен 2011, 23:02:57 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:22:54
Сообщения: 203
Участий в закупках: 0

Репутация: 56 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Награды: 6
Ответственный участник СП! (1) Весенняя! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Елена
Девочи, только-только об этом на др. сайте болтали..
я не могу осуждаьбь мам, кот. ведут больных детей в сад. Не могу я кидать в них камнями,потому что сегодня я пока по ту сторону барикад - сижу с ре. дома, ходим в ГДП частного центра и ждем второго малыша. И дай Бог здоровья, сил и удачи моему мужу - чтоб я могла и дальше растить своих детей без садов.
На самом деле, я понимаю обе стороны родителей, мы пытались ходить в обычный сад прошлой весной, заразиться не успели, НО в группе четко 2 мальчика в соплях бесконечно. Из-за этих 2 мальчиков болеют все остальные. Одним родителям плевать, мать тупо трубку кидает, у др. мальчика - мть-одиночка, которая совсем одна..
Теперь мои размышления по этому поводу: не согласна с тем, что если "Если кого то не устраивает это , милости просим к частным няням, дет. садам и тд. Тем более, если Вы считаете, что это вашим детям это так безмерно вредит. Не водите тогда в сад. Ибо сад в большей мере не социализация , а возможность работать родителям". Как раз болеющим детям нужны няни и особый подход. Дабы по своему ре. скажу, за больше, чем полгода посещения частного центра - дочь не болела ни разу, но уверенна, что из обычного сада нашей группы мы бы притащили болячки махом. Садик -это не камера хранения, априори.
НО:блин, живем мы в таком государстве уродском, что женщины-матери, беременные и старики - самый страдающий народ от соц.незащищенности. И то о чем мы тут пишем исходит прежде всего от того что у нас полный бардак в государстве. Ему плевать на нас, а мы плюеем друг на друга. Я согласна, что мамшки плюют на чужих детей, приводя своего больного ребенка. Она тупо не думает об остальных детках. Кому-то сопли оборачиваются просто неудобством, а для кого-то они могут больницей и антибиотиками обернуться. Но данный эгоизм я объясняю тем, что сейчас такое время, когда многие выбрали для себя принцип: или я их "отымею" или "отымеют" меня. Простите за резкость. Но это так.
Лично знаю маму, сын ее в 3,5 года уже имеет явные хронические болезни, от того, что год его водят недолеченного. Ее 3!!! раза уже увольняли из-за больничных (подвели к увольнению), но она разведена, родите не помагают, мужу все равно (даже лекарства во время болезни ре. не мог завести). И вот она та мать, что ведет ребенка с соплями в сад, приходила ко мне на ДР моей дочери с сопливым ре!!! (я больше ее не приглашаю, если только вдвоем). И как ее можно осудить? да, это эгоизм, но это скорее не осознанный эгоизм, а именно способ выживания - либо я, либо меня затопчут.
Но опять, прошу прощение, если кого обижу:все в жизни возвращается. Даже наша безолаберность, все нам аукнется. И когда мы находим оправдания своим неоправданным поступкам - аукнется.
Я убеждена, ребенка надо вести в сад здорового, на прогулку - здорового. Для меня мамашки с больными детьми на площадки - хабалки. Резко? но др. названия не подобрать. Свою дочь я огражадю от детей, если у нас есть просто намеки на заболевание.
В садах замкнутый круг - одни ведут детей с соплями, потому что на работу надо, а др. не могут работать - ребенок сопли из сада тащит.

Я тут вижу только выход через давление на государство: чтобы разработали программу для мам, чьи дети не посещают сад; чтобы пересмотрели идиотские реформы по рассчету больничного; чтобы нормально давали больничный и не подсиживали мамочек (как мою знакомую).
Не считаю правильным винить воспитателя сада или заведущюю- это совесть мам и только.
Можно броситься в рассуждения, типа нечего рожать, раз не подумали о будущем ребенка. Но любая из нас рискует оказаться в ситуации, когда просто некому будет тебе помощь ни морально, ни финансово, ни физически - и ты отдашь своего ребенка в сад, чтобы заработать на еду и тепло. И будешь вырывать у этой жизни каждый кусок, чтобы выжить, чтобы выжил твой ребенок. И пусть будет цена - здоровье ребенка. Мама просто настолько рассержена на жизнь и на людей - что она не задумывается о ком-то, кроме себя. Но осуждать это нельзя, однозначно.



За это сообщение автора Елена_V поблагодарили: 3 GrinS (18 сен 2011, 17:27:21), lent_I (17 сен 2011, 23:11:45), Натали (17 сен 2011, 23:06:02)
  Рейтинг: 2%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #59 Добавлено: 17 сен 2011, 23:07:50 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 22:12:25
Сообщения: 560
Участий в закупках: 60

Репутация: 83 [ ? ]
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Награды: 11
Пусть жизнь будет яркой! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1) С днем рождения! (3)
Королеве (1) Фото-хваст апрель (1) Фото-хваст июнь (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Елена
Молодая Мама писал(а):

Пока не вышла я на работу.

Исходя из темы у меня возник вопрос - а зачем неработающей маме вообще водить ребенка в сад? Ведь:
Молодая Мама писал(а):

А ребенок станет здоровее от того, что я его все равно в сад отведу?
А кто будет его таблетками там пичкать по временным интервалам?
А может в саду быстрее выздоравливают? Но ведь простуда не порез на руке - ребенок капризен, сонлив, чихает, сопли текут... За ним уход больше в любом случае.

У меня лично возникла необходимость в садике исключительно с жестко поставленным передо мной выбором: иметь работу далее или распрощаться с ней, и соотв. со средствами на обеспечение, в первую очередь, ребенка.
А а воспитание, в том числе и социализация, при индивидуальном к нему подходе (если имеешь возможность заниматься исключительно воспитанием ребенка, в том числе посещать хорошие центра развития и т.п) - так оно суть качественнее, чем в любом детском саду...
Вообще не понимаю, зачем Вам сад, если к тому же:
Молодая Мама писал(а):

Но все равно буду искать варианты в случае болезни и не переть ребенка от себя подальше


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #60 Добавлено: 17 сен 2011, 23:31:16 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
lent_I писал(а):

Молодая Мама писал(а):

Пока не вышла я на работу.

Исходя из темы у меня возник вопрос - а зачем неработающей маме вообще водить ребенка в сад?


Я сейчас не работаю. Но выходить-то надо будет. И ребёнок мой привязан ко мне мега сильно, хочу постепенно приучать к саду.
Вот зачем.

Я не могу видеть, как маленьких детей сильно занятые мамаши через 3 дня знакомства с садом оставляют его на целый день.
(есть исключения, наверное, при которых дети это спокойно воспринимают). Но я вижу заикающихся и запуганных зверьков через неделю первых посещений.

Да, они привыкнут когда-то, вероятно. Но я лично НЕ готова подвергать такому стрессу своего ребёнка, а по сему хотелось бы водить её в сад, очень постепенно, что бы всё было очень плавно. Но вот эти болезни и останавливают меня.

Выхода пока не вижу. Водить - значит обрекать на болезни. Не водить - значит потом подвергнуть очень сильному (в моё случае так и будет) стрессу.

В майе декрет заканчивается, надо искать работу будет. Если ребёнок окажется неадаптированным, то и работу я не найду, т.к. нового сотрудника никто с такими больничными не будет держать, получается и работы не будет и ребёнок болеть будет et/*

В-общем нету у меня пока решения моей конкретной ситуации. И кто бы что ни говорил о жизненных обстоятельствах, но чаще всего это отговорки собственной лени и некой безалаберности. Школьники с хроническими заболеваниями в младших классах - это дети, на которых вот так забивали мамашки и водили с соплями, которые "и сами пройдут".
Работа очень важная составляющая, но чаще подменяют понятия, поскольку если говорить правду, то на весы ставят устоявшееся и устраивающее место работы и здоровье ребёнка. В будущем все эти "недолечки" вылазят одна за одной.

Я не говорю за всех поголовно, но чаще это так. Например, вот живут родители и им тяжело материально. Но они не не доедают, они платят за жильё, покупают одежду. Но вот пришло время выйти маме и это облегчает жизнь финансово, и всё рано не шоколад, но попроще становится. И вот в таких семьях чаще всего и говорят, что вынуждены водить больных детей, т.к. их кормить надо и т.д. Но, если по чесноку, ребёнок с голоду не умрёт в такой семье, если мама потеряет работу, и найдёт через несколько месяцев попроще. В-общем приоритеты у каждого свои и это первая причина, а жизненные трудности - вторая. Но мы так зашорены стали круговоротом проблем, что и сами себе не можем в этом порой признаться и отдать отчёт.

ps я говорю не голословно. Я знаю примеры мам, которые как белка в колесе кружатся, без бабушек, и НЕ водят детей больных. Им, пипец, в 100 раз тяжелее находить источники зароботков достойных, но они это делают. Они спят иногда по 4- 5 часов. Но у них приоритет: ребёнок - первичнее. (их мало, а работающих спокойненько с 9 до 6 и жалующихся что вынуждены гораздо больше среди моих знакомых).

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ



За это сообщение автора evgenia поблагодарил: мэгги (17 сен 2011, 23:33:49)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика