Текущее время: 03 июн 2024, 16:50:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2718 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 136  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #1981 Добавлено: 08 ноя 2013, 09:33:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13853
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 301

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
Забава, молодечик какая! super.gif

Мне надо скинуть 4 кг. кто-то скажет ВСЕГО 4 кг ag.gif а вот уже почти год не могу от них избавиться, ну точнее скидываю 2 кг, расслабляюсь, видимо, потом как-то быстро набираю снова.
вот четвертый день типа на диете (не ем вечером). Правильная еда преобладает (котлетки в пароварке, салатики, минимум сладкого) пережить конечно период, когда "желудок сосет" сложно, но можно. я запиваю желание съесть что-нибудь на ночь глядя водой. Зато с утра такая легкость!!! Правда все эти 4 дня вес на месте, ни грамма не скинула, хотя по объемам вижу сдвиги.
Проще худеть, когда есть стимул. Вот я поставила себе цель, что к ДР я должна хотя бы 2 кг скинуть, чтобы выглядеть в платье на все 100% и скинула. через месяц эти 2 кг вернулись (ну тут сама виновата).
Теперь вот впереди снова праздники, красивые платья, надо опять браться за себя ag.gif
а вообще раньше как-то проще худелось, возраст уже, видимо, берет своё :-)

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Girl Online поблагодарил: Забава (08 ноя 2013, 12:30:13)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #1982 Добавлено: 08 ноя 2013, 09:37:48 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 14:28:28
Сообщения: 374
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Награды: 22
№1 (1) За преданность этому форуму! (1) Валентинка (1) Девушка за рулём (1) Хорошего дня тебе! (1)
За помощь в доставке заказов (2) За лучший хвастик! (2) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1)
Город: Ю-З
Район: Парк Танаис
Меня зовут: Елена
Саш, про возраст это в точку!

_________________
Но будь ты хоть ролс-ройс, все равно стоять в пробке...
Все время в разъездах, бывает что и без интернента. При срочной оплате пожалуйста звоните! Спасибо за понимание!
8-980-540-40-74



За это сообщение автора Владлена поблагодарил: ekaterina-vrn (08 ноя 2013, 09:47:23)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #1983 Добавлено: 08 ноя 2013, 10:26:28 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:31:16
Сообщения: 181
Участий в закупках: 1

Репутация: 30 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) С днем рождения! (3) III место в конкурсе (1)
Город: Воронеж
Район: Юго-Западный
Меня зовут: Ирина
Girl Online писал(а):

Забава, молодечик какая! super.gif

Мне надо скинуть 4 кг. кто-то скажет ВСЕГО 4 кг ag.gif а вот уже почти год не могу от них избавиться, ну точнее скидываю 2 кг, расслабляюсь, видимо, потом как-то быстро набираю снова.
вот четвертый день типа на диете (не ем вечером). Правильная еда преобладает (котлетки в пароварке, салатики, минимум сладкого) пережить конечно период, когда "желудок сосет" сложно, но можно. я запиваю желание съесть что-нибудь на ночь глядя водой. Зато с утра такая легкость!!! Правда все эти 4 дня вес на месте, ни грамма не скинула, хотя по объемам вижу сдвиги.
Проще худеть, когда есть стимул. Вот я поставила себе цель, что к ДР я должна хотя бы 2 кг скинуть, чтобы выглядеть в платье на все 100% и скинула. через месяц эти 2 кг вернулись (ну тут сама виновата).
Теперь вот впереди снова праздники, красивые платья, надо опять браться за себя ag.gif
а вообще раньше как-то проще худелось, возраст уже, видимо, берет своё :-)

Саша, вам важны цифры на весах или ваш вид в конкретной одежде, т.е. объемы?
Если первое, то да, можно продолжать загоняться, голодать вечерами, а потом срываться в зажоры, и так по кругу ((
Если второе - то займитесь спортом, массажем, уходом за телом, ну и не ешьте торты круглосуточно (это я образно) - и вуаля!
И возраст тут ни при чем.
Все проблемы с лишним весом - в голове. Доказано. Проверено.
Про ваш стимул: должен быть не стимул, а мотивация. Ну достигли вы желаемого, поблистали на ДР. Цель достигнута, мотивации больше нет. Вот и набрали обратно.
В общем, имею много чего сказать по этой теме, но пока сумбурно.
Пы.сы. ушла с миримановки. Прочла ЖЖ Светлячка. Пытаюсь жить по-новому ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #1984 Добавлено: 08 ноя 2013, 10:35:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13853
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 301

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
мне объемы нужны конечно, но цифры-то это как бы сразу наглядно тебе показывают результат твоих усилий. 205.gif

ИришаК писал(а):

ушла с миримановки.


а почему?
кстати на днях она участвовала в передаче по 1 каналу, не помню как называется, там про обеды, королёва с маманькой ведут. выглядит она конечно супер, (хоть и не 42-44 размера) тем более когда узнаешь, что за 1,5 года она сбросила 85кг по-моему.
а еще вчера у малахова были женщины и девушки, у которых вес за 160, у одной так вообще 246 в 27 лет.жееееесть! fc0b05

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #1985 Добавлено: 08 ноя 2013, 10:44:25 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 09:20:33
Сообщения: 500
Откуда: Мичуринск
Участий в закупках: 121

Репутация: 148 [ ? ]
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Награды: 18
№1 (2) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2) Весенняя! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1)
Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) Мы Вас ценим! (1) За любовь к четвероногим (1) Мама полного комплекта:) (1)
Город: мичуринск
Район: липецкое шоссе
Меня зовут: татьяна
Саша,я тоже вчера смотрела эту передачу,была в полном шоке,мне кажется посмотрев весь этот ужас можно сразу обрести мотивацию,кажется такой стать трудно,а на самом деле все это очень близко.Я тоже теперь в полном раздумье,в своем питании что то нужно менять, не могу без сладостей и макаронов.

_________________
МОИ ЗАКАЗЫ ПЕРЕДАВАТЬ для Мичуринска


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #1986 Добавлено: 08 ноя 2013, 10:51:23 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:31:16
Сообщения: 181
Участий в закупках: 1

Репутация: 30 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) С днем рождения! (3) III место в конкурсе (1)
Город: Воронеж
Район: Юго-Западный
Меня зовут: Ирина
Girl Online, цифры не всегда тождественны усилиям: это может уйти водичка (да и приходить она тоже может!) и т.п. Опять же, если ваши мышцы накачаны, то вы можете в 60 кг носить 40-42 размер, а если тело дряблое, в 60 кг можно одеть и 46-48. Есть разница, верно? Цифры одни и те же, а объемы совсем разные.
Судя по прочитанной инфе (а ее было немало), совсем небольшой лишний вес, когда вас волнуют в основном объемы, уходит с помощью физнагрузок с разумной (!!!) коррекцией питания. Чем больше вы "изнасилуете" организм диетами, голодовками, таблетками, прочими средствами истощения, тем быстрее и мощнее он вам наберет отобранное! Нельзя себя насиловать, только договариваться с вашим телом - "храмом вашей души". Относитесь к нему бережно, помогайте ему, делайте ему приятное! В общем, любите себя и принимайте себя!
Вкратце это психология похудения. Ну а деталей великое множество.
Главное, чему я сейчас учусь - питаться только в случае физического голода. То есть не пихать в рот, когда скучно, грустно, стресс и т.п. Различать чувство голода, чувство насыщения. Доверить своему телу его функцию - контроль питания. Привести в порядок голову, "рассадить тараканов по местам и запретить шушукаться" )))))))))))))))))))) Невероятно интересный эксперимент над собой.
Миримановку бросила после 2,5 лет, почти в 1 день отказалась от нее. Да, сначала результат был супер. Но за последний год набрала 5 кг назад, при незначительных нарушениях. Расстроилась, разочаровалась, пошла искать другое, нашла. Теперь даже поняла причины набора этих 5 кг (заставляла себя ужинать до 18, даже если не хотелось есть - вот оно, интуитивное питание). И поняла - нельзя всю жизнь выезжать на силе воли. Нельзя всю дорогу заставлять себя, ограничивать. Подсознание все равно вырвется наружу, и сила воли пойдет лесом.
Вот как-то так ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #1987 Добавлено: 08 ноя 2013, 10:51:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13853
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 301

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
Нуся писал(а):

не могу без сладостей и макаронов.

_________________


как говорит Мириманова- ешьте сладкое, но только до 14:00.
я вот кстати тоже не могу жить без сладкого, но вот уже больше 3-х месяцев в моем доме нет сахара. вообще. я его просто не покупаю. Гости конечно удивляются, когда чай/кофе пить собираемся, а сахара нет ag.gif теперь свои привычные 3 ч.л. сахара я заменила на 1-2 ч.л. меда. и ничего...привыкла уже. slovo.gif
раньше если в день шоколадку не съем - плохо чувствую себя! сейчас же шоколад ем редко (кстати заказала в закупке горький с 85% какао, типа самый правильный шоколад. попробую.хотя горький всегда считала :-! ) заменила сладости на мармелад, пастила. но вот кстати парадокс: чем меньше ешь сладкого, тем меньше хочется.
Макароны можно- только твердых сортов. ну и тогда если макароны, то на закуску вместо мяса или котлеты салат из овощей. :-)

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #1988 Добавлено: 08 ноя 2013, 10:52:04 
Не в сети
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:48:16
Сообщения: 3436
Участий в закупках: 62
Организованных закупок: 698

Репутация: 1241 [ ? ]
Благодарил (а): 2249 раз.
Поблагодарили: 4629 раз.
Награды: 166
Почётная (2) За участие в развитии форума (3) Любимый ОРГ! (56) Ответственный участник СП! (1) №1 (3)
За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (14) Пусть весна цветет в душе! (11)
Город: Москва
Район: Юг
Меня зовут: Олеся
Girl Online писал(а):

выглядит она конечно супер

Речь про Мириманову?
Если да,то

Girl Online писал(а):

хоть и не 42-44 размера

в своей книге она пишет, что носит 44 р-р.

Girl Online писал(а):

тем более когда узнаешь, что за 1,5 года она сбросила 85кг по-моему.

60 кг, потому и система так называется ;-)

_________________
НЕРЕАЛЬНЫЕ СКИДКИ НА ПРИСТРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #1989 Добавлено: 08 ноя 2013, 10:56:39 
Не в сети
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:48:16
Сообщения: 3436
Участий в закупках: 62
Организованных закупок: 698

Репутация: 1241 [ ? ]
Благодарил (а): 2249 раз.
Поблагодарили: 4629 раз.
Награды: 166
Почётная (2) За участие в развитии форума (3) Любимый ОРГ! (56) Ответственный участник СП! (1) №1 (3)
За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (14) Пусть весна цветет в душе! (11)
Город: Москва
Район: Юг
Меня зовут: Олеся
ИришаК писал(а):

заставляла себя ужинать до 18, даже если не хотелось есть - вот оно, интуитивное питание.


А разве если пообедать в 13-14ч, к 18ч не появится чувство голода?

_________________
НЕРЕАЛЬНЫЕ СКИДКИ НА ПРИСТРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #1990 Добавлено: 08 ноя 2013, 10:57:25 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:31:16
Сообщения: 181
Участий в закупках: 1

Репутация: 30 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) С днем рождения! (3) III место в конкурсе (1)
Город: Воронеж
Район: Юго-Западный
Меня зовут: Ирина
Нуся писал(а):

Саша,я тоже вчера смотрела эту передачу,была в полном шоке,мне кажется посмотрев весь этот ужас можно сразу обрести мотивацию,кажется такой стать трудно,а на самом деле все это очень близко.Я тоже теперь в полном раздумье,в своем питании что то нужно менять, не могу без сладостей и макаронов.

Для многих страх - стать толстой, стать уродливой - бывает мощным толчком, но как правило, ненадолго. Всю жизнь бояться устаешь и постепенно страх уходит. Ну живут же толстяки, и замуж выходят, и на моря ездят...такие же люди...
Надо действительно честно сама с собой определить, ДЛЯ ЧЕГО и ДЛЯ КОГО вы хотите худеть. Тогда процесс пойдет легко и приятно, если для себя и истинные причины будут ВАШИ.
Ну а сладости и макароны ешьте на здоровье - но только когда действительно голодны и вам до дрожи хочется именно макарон, чтоб утолить голод )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #1991 Добавлено: 08 ноя 2013, 10:58:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13853
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 301

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
La fleur писал(а):

в своей книге она пишет, что носит 44 р-р.


ну с виду у неё полный 46, может даже 48. ну в общем не тростиночка она мне показалась ag.gif
La fleur писал(а):

60 кг, потому и система так называется ;-)


ааа. ну пусть так. :-x

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #1992 Добавлено: 08 ноя 2013, 11:01:01 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
ИришаК писал(а):

Girl Online, цифры не всегда тождественны усилиям: это может уйти водичка (да и приходить она тоже может!) и т.п. Опять же, если ваши мышцы накачаны, то вы можете в 60 кг носить 40-42 размер, а если тело дряблое, в 60 кг можно одеть и 46-48. Есть разница, верно? Цифры одни и те же, а объемы совсем разные.
Судя по прочитанной инфе (а ее было немало), совсем небольшой лишний вес, когда вас волнуют в основном объемы, уходит с помощью физнагрузок с разумной (!!!) коррекцией питания. Чем больше вы "изнасилуете" организм диетами, голодовками, таблетками, прочими средствами истощения, тем быстрее и мощнее он вам наберет отобранное! Нельзя себя насиловать, только договариваться с вашим телом - "храмом вашей души". Относитесь к нему бережно, помогайте ему, делайте ему приятное! В общем, любите себя и принимайте себя!
Вкратце это психология похудения. Ну а деталей великое множество.
Главное, чему я сейчас учусь - питаться только в случае физического голода. То есть не пихать в рот, когда скучно, грустно, стресс и т.п. Различать чувство голода, чувство насыщения. Доверить своему телу его функцию - контроль питания. Привести в порядок голову, "рассадить тараканов по местам и запретить шушукаться" )))))))))))))))))))) Невероятно интересный эксперимент над собой.
Миримановку бросила после 2,5 лет, почти в 1 день отказалась от нее. Да, сначала результат был супер. Но за последний год набрала 5 кг назад, при незначительных нарушениях. Расстроилась, разочаровалась, пошла искать другое, нашла. Теперь даже поняла причины набора этих 5 кг (заставляла себя ужинать до 18, даже если не хотелось есть - вот оно, интуитивное питание). И поняла - нельзя всю жизнь выезжать на силе воли. Нельзя всю дорогу заставлять себя, ограничивать. Подсознание все равно вырвется наружу, и сила воли пойдет лесом.
Вот как-то так ))

Как хорошо сказала!
А что нашла для себя? У меня вот тоже рука не поднимается насиловать себя.

_________________
All You Need Is Love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #1993 Добавлено: 08 ноя 2013, 11:01:51 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:31:16
Сообщения: 181
Участий в закупках: 1

Репутация: 30 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) С днем рождения! (3) III место в конкурсе (1)
Город: Воронеж
Район: Юго-Западный
Меня зовут: Ирина
La fleur писал(а):

ИришаК писал(а):

заставляла себя ужинать до 18, даже если не хотелось есть - вот оно, интуитивное питание.


А разве если пообедать в 13-14ч, к 18ч не появится чувство голода?

У меня был некий парадокс: в первой половине дня был голод - и ко 2-му завтраку(встаю рано, в 6 утра дома перекус и на работе в 9-10 второй завтрак), и к обеду. А после обеда как отшибало. Могла пообедать в 13.30 и не ужинать вовсе, и даже утром не хотелось есть! То есть, как правило, к ужину голода не было. Читала форум, слушала "надо обязательно ужинать", Запихивала в себя. Когда уменьшала порции, чтоб проголодаться, выставляла меню - писали "урезаешь порции, не надо!" Вот читала-читала этих советчиков, а вес продолжал расти. Сделала вывод, что их советы не помогают, и по-тихому свалила с системы ))) Ну даже не из-за советов ушла, а, видимо, созрела...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #1994 Добавлено: 08 ноя 2013, 11:03:04 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
La fleur
Саша про Королеву)

_________________
All You Need Is Love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #1995 Добавлено: 08 ноя 2013, 11:07:28 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:31:16
Сообщения: 181
Участий в закупках: 1

Репутация: 30 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) С днем рождения! (3) III место в конкурсе (1)
Город: Воронеж
Район: Юго-Западный
Меня зовут: Ирина
мэгги писал(а):

ИришаК писал(а):

Girl Online, цифры не всегда тождественны усилиям: это может уйти водичка (да и приходить она тоже может!) и т.п. Опять же, если ваши мышцы накачаны, то вы можете в 60 кг носить 40-42 размер, а если тело дряблое, в 60 кг можно одеть и 46-48. Есть разница, верно? Цифры одни и те же, а объемы совсем разные.
Судя по прочитанной инфе (а ее было немало), совсем небольшой лишний вес, когда вас волнуют в основном объемы, уходит с помощью физнагрузок с разумной (!!!) коррекцией питания. Чем больше вы "изнасилуете" организм диетами, голодовками, таблетками, прочими средствами истощения, тем быстрее и мощнее он вам наберет отобранное! Нельзя себя насиловать, только договариваться с вашим телом - "храмом вашей души". Относитесь к нему бережно, помогайте ему, делайте ему приятное! В общем, любите себя и принимайте себя!
Вкратце это психология похудения. Ну а деталей великое множество.
Главное, чему я сейчас учусь - питаться только в случае физического голода. То есть не пихать в рот, когда скучно, грустно, стресс и т.п. Различать чувство голода, чувство насыщения. Доверить своему телу его функцию - контроль питания. Привести в порядок голову, "рассадить тараканов по местам и запретить шушукаться" )))))))))))))))))))) Невероятно интересный эксперимент над собой.
Миримановку бросила после 2,5 лет, почти в 1 день отказалась от нее. Да, сначала результат был супер. Но за последний год набрала 5 кг назад, при незначительных нарушениях. Расстроилась, разочаровалась, пошла искать другое, нашла. Теперь даже поняла причины набора этих 5 кг (заставляла себя ужинать до 18, даже если не хотелось есть - вот оно, интуитивное питание). И поняла - нельзя всю жизнь выезжать на силе воли. Нельзя всю дорогу заставлять себя, ограничивать. Подсознание все равно вырвется наружу, и сила воли пойдет лесом.
Вот как-то так ))

Как хорошо сказала!
А что нашла для себя? У меня вот тоже рука не поднимается насиловать себя.

Это хорошо, Люба, что не поднимается рука )) и не надо.
Нашла ЖЖ Светлячка. Можно погуглить "Хроники Пикирующего Светлячка". Это женщина, психиатр, занимается тяжелыми случаями ожирения, у нее клиника в Голландии. Лечит ожирение психотерапией. Я два или три дня запойно читала ее материалы. Там еще есть упражнения психологические, вот надо себя настроить и сделать их.



За это сообщение автора ИришаК поблагодарил: мэгги (08 ноя 2013, 11:17:09)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #1996 Добавлено: 08 ноя 2013, 11:08:26 
Не в сети
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:48:16
Сообщения: 3436
Участий в закупках: 62
Организованных закупок: 698

Репутация: 1241 [ ? ]
Благодарил (а): 2249 раз.
Поблагодарили: 4629 раз.
Награды: 166
Почётная (2) За участие в развитии форума (3) Любимый ОРГ! (56) Ответственный участник СП! (1) №1 (3)
За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (14) Пусть весна цветет в душе! (11)
Город: Москва
Район: Юг
Меня зовут: Олеся
ИришаК писал(а):

Ну а сладости и макароны ешьте на здоровье - но только когда действительно голодны и вам до дрожи хочется именно макарон, чтоб утолить голод )))


К макаронам абсолютно равнодушна, а вот сладости - моя слабость...
Вот если придерживаться принципа кушать, чтобы утолить голод (неважно ЧТО кушать), извините, но через месяц я не узнаю себя в зеркале, потому как желание съесть конфетку появится первым, когда проголодаюсь. ag.gif

Всё-таки должна быть система: и касательно выбора продуктов, и касательно времени приёма пищи.

ps Ложусь спать обычно около 2-х часов ночи (бывает, позже :-x ). Вот если в 2 часа проголодаюсь и захочется до дрожи шоколадочку. Что ж делать-то? Кушать? bams.gif
Нееее. Хочу похудеть. *YES* Потому стрелка переваливает за 18ч и ротик на замок. ;-)

_________________
НЕРЕАЛЬНЫЕ СКИДКИ НА ПРИСТРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #1997 Добавлено: 08 ноя 2013, 11:11:58 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 09:20:33
Сообщения: 500
Откуда: Мичуринск
Участий в закупках: 121

Репутация: 148 [ ? ]
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Награды: 18
№1 (2) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2) Весенняя! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1)
Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) Мы Вас ценим! (1) За любовь к четвероногим (1) Мама полного комплекта:) (1)
Город: мичуринск
Район: липецкое шоссе
Меня зовут: татьяна
Сахар в чай ,кофе не кладу с детского возраста,работаю в смену и как иду в ночь то накупаю конфет,печенюшек,вафель и до полночи гоняем с коллегами чай.Макароны ем только твердых сортов,но к ним обязательно мясо или сосиски,хотя круглый год делаю овощные салаты без майонеза.Умом понимаю,что надо отказываться от сосисек и мяса,но сила воли или лень не позволяет.Мясо - это в основном постная свинина и говядина,муж курятину не считает за мясо.Одно время пробовала белковую диету Дюкана,продержалась 2 дня,потом начал сильно болеть желудок.На системе Миримановой сидела 2,5 года назад,скинула 6 кг,но потом расслабилась и набрала 8кг.С работой в смену очень тяжело не есть после 6 часов вечера,хотя это все отговорки и надо за себя браться.

_________________
МОИ ЗАКАЗЫ ПЕРЕДАВАТЬ для Мичуринска


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #1998 Добавлено: 08 ноя 2013, 11:14:48 
Не в сети
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:48:16
Сообщения: 3436
Участий в закупках: 62
Организованных закупок: 698

Репутация: 1241 [ ? ]
Благодарил (а): 2249 раз.
Поблагодарили: 4629 раз.
Награды: 166
Почётная (2) За участие в развитии форума (3) Любимый ОРГ! (56) Ответственный участник СП! (1) №1 (3)
За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (14) Пусть весна цветет в душе! (11)
Город: Москва
Район: Юг
Меня зовут: Олеся
ИришаК писал(а):

Могла пообедать в 13.30 и не ужинать вовсе, и даже утром не хотелось есть!

Как так? =-O Поесть в 13.30, а потом совсем ничего не хочется почти сутки??? =-O
С чего тогда лишний вес?

Может, это из той же оперы, когда просят вести дневник питания и записывать все приёмы пищи, люди пишут про завтрак, обед и ужин, а про конфетные перекусы умалчивают, просто потому что не замечают этого, а потом удивляются откуда лишние кг и почему не худеют? ;-) ag.gif

_________________
НЕРЕАЛЬНЫЕ СКИДКИ НА ПРИСТРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #1999 Добавлено: 08 ноя 2013, 11:18:59 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:31:16
Сообщения: 181
Участий в закупках: 1

Репутация: 30 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) С днем рождения! (3) III место в конкурсе (1)
Город: Воронеж
Район: Юго-Западный
Меня зовут: Ирина
La fleur писал(а):

ИришаК писал(а):

Ну а сладости и макароны ешьте на здоровье - но только когда действительно голодны и вам до дрожи хочется именно макарон, чтоб утолить голод )))


К макаронам абсолютно равнодушна, а вот сладости - моя слабость...
Вот если придерживаться принципа кушать, чтобы утолить голод (неважно ЧТО кушать), извините, но через месяц я не узнаю себя в зеркале, потому как желание съесть конфетку появится первым, когда проголодаюсь. ag.gif

Всё-таки должна быть система: и касательно выбора продуктов, и касательно времени приёма пищи.

ps Ложусь спать обычно около 2-х часов ночи (бывает, позже :-x ). Вот если в 2 часа проголодаюсь и захочется до дрожи шоколадочку. Что ж делать-то? Кушать? bams.gif
Нееее. Хочу похудеть. *YES* Потому стрелка переваливает за 18ч и ротик на замок. ;-)

Я тоже так думала ))))))))))
Важно различать голод. И слушать организм - что он сейчас хочет - конфетку, котлетку, хлебушек? Вот мне когда скучно, хочется съесть конфетку, а когда я реально проголодась - мне хочется мясо с салатом, борща и проч. Нормальной еды. Сытной. А если в 2 часа ночи зверский голод - то захочется не шоколадочку, а ....И послушайте себя - чего хочется?
По поводу выбора продуктов: если вы будете слушать организм, действовать по принципу "не навреди", то не будете хомячить чипсы, бургеры, бомжовку постоянно. Тело попросит само свежих и питательных разнообразных продуктов. То есть вредности оно может попросить, но эпизодически. Не надо себя корить и наказывать за это.
У Светлячка даже есть такое упражнение - "легализация вредностей". Разрешается хомячить до отвала то, что раньше запрещала себя. Наедаться до тех пор, пока данный продукт перестанет быть для вас вредным/запретным/столь желанным. И станет просто едой - топливом для тела. Еда - это всего лишь топливо. Мы слишком много думаем о еде, додаем ей много лишних функций. Если голова занята другими делами, ей некогда так много думать о еде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2000 Добавлено: 08 ноя 2013, 11:21:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13853
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 301

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
а вот еще рассказывали (те ,кто похудел у малахова), что они едят 5-6 раз в день, но порции маленькие.
я вот в течении дня могу раз 5 чай попить (иногда без ничего, иногда с печенькой или т.п.)- это можно считать за прием пищи или как?

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2718 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 136  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика