Текущее время: 27 апр 2024, 18:47:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Финляндия
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 02 мар 2013, 00:34:39 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 16:01:41
Сообщения: 5525
Участий в закупках: 95

Репутация: 955 [ ? ]
Благодарил (а): 2665 раз.
Поблагодарили: 5562 раз.
Награды: 102
Почётная (1) Любимый ОРГ! (22) Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (5) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Женя
pr.gif

Давно мечтается съездить в Финляндию.
Слышала несколько рассказов про зимний отдых - связанный с Рождеством и новым годом

А как там летом? Есть у кого-нибудь опыт поездок в конце июля?

Ну и, конечно, интересно про документы, дорогу питер-финляндия и просто про что-нибудь полезное о такой поездке :)

ps предстоит семейный отдых, двое детей 3 и 7 лет.

_________________
Если есть вопросы, задавайте в темах, а не в ЛС.
Личка не работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 03 мар 2013, 06:44:43 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:45:41
Сообщения: 79
Участий в закупках: 13

Репутация: 90 [ ? ]
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Награды: 6
№1 (3) Пусть весна цветет в душе! (1) За помощь в доставке заказов (1) С днем рождения! (1)
Город: воронеж
Район: Ломоносова
Меня зовут: Людмила
Мне тоже очень интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 04 мар 2013, 08:34:43 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
Коллега был там прошлым летом. Автопробег: Санкт-Петербург - Финляндия - Норвегия

Красота там неописуемая. Такая природа fc0b05 Дикая, но в то же время чувствуется, что люди где-то здесь, все так по уму.
НО! Погода там отвратительная даже летом (они были в конце июля). Дождь почти каждый день, холодно по нашим меркам, они ходили в свитерах и дождевиках, потому что очень влажность высокая, сырость. И цены - ужас просто! Они с собой брали всю еду, чтоб там почти ничего не покупать. Гостиницы бронировали очень заранее, потому что дешевые (и то они не особо дешевые на наши деньги) сразу разметают.

Дороги у скандинавов, естественно, обалденные. По себе могу сказать, что участок Москва-Питер неописуемо отвратительный, гораздо хуже наших дорог. Бензин "там" тоже дорогой сейчас уже забыла сколько, но они с собой даже неск. канистр прихватывали, потому что в Питере он был дешевле, чем у нас даже.

И там большая заморочь с наличкой! Почти нигде ее не принимают. Даже за билет в метро проблематично заплатить. Так что обязательно нужно иметь карточки, причем желательно на каждого совершеннолетнего члена семьи, потому что там как-то и на это косо смотрят.



За это сообщение автора Крошка.RU поблагодарил: janny.spch (28 мар 2013, 11:02:22)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 28 мар 2013, 11:13:48 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 16:01:41
Сообщения: 5525
Участий в закупках: 95

Репутация: 955 [ ? ]
Благодарил (а): 2665 раз.
Поблагодарили: 5562 раз.
Награды: 102
Почётная (1) Любимый ОРГ! (22) Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (5) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Женя
полистала немного инет.

пока остановилась на двух местах

Тампере - городок в озерном крае
Рованиеми - родина Санта Клауса

По гостиницам могу сказать, что в Тампере меньше, чем 3* похоже смотреть даже не стоит. Фото номеров 2* просто ужасны. Во всяком случае с детьми туда как-то совсем не хочется ехать.
По ценам. Сейчас действуют скидки на лето, есть спеццены. В некоторых отелях осталось ограниченное кол-во мест. Так что лучше выбрать отель сейчас (спасибо Крошка.RU за совет)

_________________
Если есть вопросы, задавайте в темах, а не в ЛС.
Личка не работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 28 мар 2013, 17:52:22 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 16:01:41
Сообщения: 5525
Участий в закупках: 95

Репутация: 955 [ ? ]
Благодарил (а): 2665 раз.
Поблагодарили: 5562 раз.
Награды: 102
Почётная (1) Любимый ОРГ! (22) Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (5) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Женя
по визам предложили такой вариант.

по срокам 10-14 дней календарных
6 тыс - скидки от двух человек и более
дети до 5 лет (включительно) консульский сбор не платят. Соответственно, на ребенка до 6 лет оплата 4500 за визу

документы

1) Заграничный паспорт (срок действия которого должен быть не менее 3 месяцев после даты предполагаемого возвращения из Финляндии) с личной подписью владельца.
если были до этого паспорта. то приложить их копии с данными страницу и с визами. Или его оригинал старого паспорта. потом вернем.
2) Две фотографии 3,6*4,7 см. для визовой анкеты на светлом фоне.
3) Бронь гостиницы на весь срок пребывания. Если сами бронь не сможете сделать, мы вам сделаем в офисе.
4) Страховой полис. Страховой полис с покрытием не менее 30000 евро, действующий на всех странах Шенгенского соглашения,без франшизы. Если что, можем его сделать у нас в офисе. 1 евро в день примерно на человека выходит.
5) Дополнительно:
Для туристов, выезжающих в Финляндию с детьми:
· копия свидетельства о рождении ребёнка
Если несовершеннолетний заявитель путешествует один или с одним родителем, требуется
· копия нотариально заверенного согласия на выезд ребенка до 18 лет в страны Шенгенского соглашения, в том числе в Финляндию, на период путешествия от одного или обоих родителей.
Если у родителей разные фамилии, требуется
· копия свидетельства о браке
У детей, вписанных в паспорт родителей, должна быть вклеена фотография, заверенная печатью паспортной службы

_________________
Если есть вопросы, задавайте в темах, а не в ЛС.
Личка не работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 30 мар 2013, 22:51:48 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:10:19
Сообщения: 101
Участий в закупках: 0

Репутация: 42 [ ? ]
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) У меня сын! (1) Юбилейная (1) 4 (1)
Город: г. Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Наталия
дети до 5 лет (включительно) консульский сбор не платят. Соответственно, на ребенка до 6 лет оплата 4500 за визу

Вы наверно в визовый цент обращались?
У них там непомерные цены непонятно за что.
Мы уже не один раз самостоятельно оформляли визы. Стоимость шенгена стандартная - 35 евро на человека. Дети до шести лет бесплатно. Я только на этой неделе сдала документы на новый шенген и поинтересовалась еще раз по поводу визы на ребенка. Надо чтобы на момент подачи документов на визу ему не было шести.



За это сообщение автора Milord поблагодарил: janny.spch (30 мар 2013, 23:04:01)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 30 мар 2013, 23:03:30 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 16:01:41
Сообщения: 5525
Участий в закупках: 95

Репутация: 955 [ ? ]
Благодарил (а): 2665 раз.
Поблагодарили: 5562 раз.
Награды: 102
Почётная (1) Любимый ОРГ! (22) Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (5) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Женя
Milord писал(а):

Вы наверно в визовый цент обращались?

да

спасибо за информацию. попробуем сами сделать визы.

_________________
Если есть вопросы, задавайте в темах, а не в ЛС.
Личка не работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 30 сен 2015, 00:54:27 
Не в сети
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:48:16
Сообщения: 3436
Участий в закупках: 62
Организованных закупок: 698

Репутация: 1241 [ ? ]
Благодарил (а): 2249 раз.
Поблагодарили: 4629 раз.
Награды: 166
Почётная (2) За участие в развитии форума (3) Любимый ОРГ! (56) Ответственный участник СП! (1) №1 (3)
За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (14) Пусть весна цветет в душе! (11)
Город: Москва
Район: Юг
Меня зовут: Олеся
Стоит выбор: Финляндия или Эстония. Кто был в этих странах, поделитесь отзывами. 673.gif

_________________
НЕРЕАЛЬНЫЕ СКИДКИ НА ПРИСТРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Финляндия
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 03 окт 2015, 00:20:16 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:10:19
Сообщения: 101
Участий в закупках: 0

Репутация: 42 [ ? ]
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) У меня сын! (1) Юбилейная (1) 4 (1)
Город: г. Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Наталия
Я была два раза в Таллине - на Новый год и весной. Город небольшой, но посмотреть есть что: старый город со смотровыми площадками, извилистыми улочками поднимающимися вверх, башнями и кафедральными соборами, есть в городе неплохой зоопарк, интересный морской музей Леннусадам. Можно подняться на телебашню и т.д.
Была передача Орел или решка посвящённая Таллину.



За это сообщение автора Milord поблагодарил: La fleur (05 окт 2015, 11:28:59)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 05 окт 2015, 11:32:52 
Не в сети
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:48:16
Сообщения: 3436
Участий в закупках: 62
Организованных закупок: 698

Репутация: 1241 [ ? ]
Благодарил (а): 2249 раз.
Поблагодарили: 4629 раз.
Награды: 166
Почётная (2) За участие в развитии форума (3) Любимый ОРГ! (56) Ответственный участник СП! (1) №1 (3)
За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (14) Пусть весна цветет в душе! (11)
Город: Москва
Район: Юг
Меня зовут: Олеся
Milord
Спасибо за отзыв! 673.gif

Мы тоже выбрали Эстонию и прилегающие к ней страны. :-) Теперь главное, чтобы отпуск согласовали. smile181.gif

_________________
НЕРЕАЛЬНЫЕ СКИДКИ НА ПРИСТРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Финляндия
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 15 окт 2015, 10:26:02 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 22:56:25
Сообщения: 59
Участий в закупках: 0

Репутация: 28 [ ? ]
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Весенняя! (1) За лучший хвастик! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Шенкурск, Арх.обл.
Район: Шенкурский
Меня зовут: Елена
Неделю назад вернулись из Финляндии - откатывали визы. Раньше было проще получить, теперь с 14 сентября 2015 г. для получения шенгенской визы необходимо лично посетить Консульство или визовый центр и сдать биометрические данные — отпечатки пальцев и цифровую фотографию. Сегодняшний курс евро тоже не располагает к частым поездкам.
Первый раз мы ездили в трехдневный тур на пароме Хельсинки-Стокгольм, визу дали на 3 дня - дни тура. Последующую визу дали на полгода, потом на 1 год. Предстоит следующая подача документов, надеюсь, что дадут на 2 года.
В последнее время ездим на машине - так дешевле.Топлива максимум можно взять - это полный бак + канистра 10 литров.
Отели в Финляндии дорогие. Мы снимаем квартиру в приграничном городе (последний раз был Светогорск) и ездим туда-сюда, пересекая границу, получая штампы. Сейчас ездили в Иматру, там замечательный отель-спа (www.imatrankylpyla.fi) - 2 часа 17 евро - бассейны, сауны, очень расслабляет. По ценам (на 08 октября в магазине "Лапландия"): икра форели 10-12 евро банка 400гр., фейри - 2,40 евро 900мл, Нескафе капучино - 3,39 евро.



За это сообщение автора lenysa поблагодарили: 2 La fleur (16 окт 2015, 13:42:02), ViPP (16 окт 2015, 13:36:24)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика