Текущее время: 29 мар 2024, 00:02:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #21 Добавлено: 18 апр 2011, 16:03:12 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:56:53
Сообщения: 486
Участий в закупках: 2

Репутация: 28 [ ? ]
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 8
За преданность этому форуму! (1) Весенняя! (2) За помощь в доставке заказов (1) У меня дочь! (1) Королеве (1)
С Днем рождения форума! (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Центр
Меня зовут: Светлана
Юляля
СПАСИБО!!! буду пробовать тогда повторно оформлять через личный кабинет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #22 Добавлено: 18 апр 2011, 16:19:15 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 20:55:13
Сообщения: 3403
Участий в закупках: 227

Репутация: 269 [ ? ]
Благодарил (а): 2247 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Награды: 35
Ответственный участник СП! (4) №1 (3) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (2)
Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1)
Город: Воронеж
Район: Центр
Меня зовут: Инна
и я получила паспорт через интернет, так сказать. Очень понравилось, никаких очередей и нервов.
Полностью вся процедура (от регистрации на сайте госуслуги до получения) заняла месяц. Это очень быстро.

_________________
тел. 9пять0-7пять3-99-61


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #23 Добавлено: 18 апр 2011, 21:38:48 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 13:35:50
Сообщения: 795
Участий в закупках: 3

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Марина
shechka писал(а):

Катерина писал(а):

shechka писал(а):

Я получала паспорта здесь http://mfc.vrn.ru/.Это напротив Политеха,по стороне автовокзала.
Паспорта получала на себя и ребенка.
Это было в прошлом году.Расскажу,что помню.Записалась сначала на определенный день и время.Можно лично придти,можно по телефону записаться.Список документов мне дали при записи / приходила лично/.В назначенное время я пришла уже со всеми документами.Мой паспорт был повторный,на ребенка в первый раз / ребенку было на тот момент 5 лет/.Сдала все документы в порядке номера на табло,очереди сильной не было.Это примерно конец мая был.Через месяц пришла,получила паспорта.Список документов не помню,ребенка не приводила,только фотки принесла на двоих.Паспорт не биометрический,обычный.Думаю,что для маленького ребенка биометрический паспорт на 10 лет не стоит делать.Слишком велика разница между 3 годами и 13))))С момента сдачи документов до момента получения паспортов прошло чуть больше месяца.Очень понравилось plus

в конце февраля были там - сказали, что теперь они заграны не оформляют, надо через свой паспортный стол

Точно,сейчас не делают.Дали телефон,по которому узнать все можно 226 99 99.Это поводу заграна.

А документы ж всё равно можно через инэт сделать?Сдавать получается только у себя в паспортном?Ну это я так спросить,завтра позвоню,уточню.что к чему-не забыть бы.А то я зарегилась и мужа зарегила и отправили с ним запрос на пароли.Вот будем ждать,нам в принципе не к спеху.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #24 Добавлено: 18 апр 2011, 21:40:47 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 20:55:13
Сообщения: 3403
Участий в закупках: 227

Репутация: 269 [ ? ]
Благодарил (а): 2247 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Награды: 35
Ответственный участник СП! (4) №1 (3) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (2)
Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1)
Город: Воронеж
Район: Центр
Меня зовут: Инна
если паспорт нового образца, то только на 9 января, паспорт на 5 лет - по месту жительства

_________________
тел. 9пять0-7пять3-99-61


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #25 Добавлено: 27 апр 2011, 10:11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 14:23:34
Сообщения: 33
Участий в закупках: 0

Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Дарья Гончарова
ViPP писал(а):

если паспорт нового образца, то только на 9 января, паспорт на 5 лет - по месту жительства

получала старого образца на 9 января, но заявку подавала через гос.услуги

_________________
ко мне на "ты"
Продам постельное белье сатин-жаккард, ЕВРО. цвет: брызги шампанского, нежно-светло золотой ШИКАРНАЯ ВЫШИВКА, в подарочном чемоданчике. За фото в личку ЦЕНА : 3 000!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #26 Добавлено: 10 май 2011, 04:58:43 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 03:54:43
Сообщения: 250
Участий в закупках: 146

Репутация: 253 [ ? ]
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1) За лучший хвастик! (1) С 8 Марта! (1) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Лена
Девчонки, может кто знает, сколько действительны оплаченные пошлины за загранпаспорта нового образца? Мы их оплатили, а вот документы сдать пока не удалось, думаю вдруг пропадут =-O И еще при оформлении паспорта на ребенка обязательно нужны паспорта в оригинале обоих родителей?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #27 Добавлено: 10 май 2011, 07:13:30 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 20:55:13
Сообщения: 3403
Участий в закупках: 227

Репутация: 269 [ ? ]
Благодарил (а): 2247 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Награды: 35
Ответственный участник СП! (4) №1 (3) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (2)
Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1)
Город: Воронеж
Район: Центр
Меня зовут: Инна
senik писал(а):

Девчонки, может кто знает, сколько действительны оплаченные пошлины за загранпаспорта нового образца?

мне экономисты сказали 3 года.

_________________
тел. 9пять0-7пять3-99-61



За это сообщение автора ViPP поблагодарил: senik (10 май 2011, 07:18:55)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #28 Добавлено: 10 май 2011, 08:15:19 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:05:35
Сообщения: 1609
Участий в закупках: 42

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 594 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1)
Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Димитрова
Меня зовут: Юля
senik, я пошлину платила в январе прошлого года,а паспорта получили в феврале этого и доплачивали пошлину, естно, все действовало...



За это сообщение автора Юляля поблагодарил: senik (10 май 2011, 09:48:25)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #29 Добавлено: 10 май 2011, 14:13:56 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:56:13
Сообщения: 6622
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 96

Репутация: 293 [ ? ]
Благодарил (а): 5201 раз.
Поблагодарили: 2048 раз.
Награды: 95
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Медаль мудрости! (5) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (1)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Елена
senik писал(а):

Мы их оплатили, а вот документы сдать пока не удалось, думаю вдруг пропадут

Как это пропадут? Это же деньги, никуда они не денутся. Разве что сумма пошлины возрастет, и придется доплачивать разницу. ;-)

_________________
.........::::::::::::::::::::::::...
...::::::: ПРОДАМ!!!!!!!! :::::::...

Изображение

.....~~:::::::::::::::::::::::::~~



За это сообщение автора tln поблагодарил: senik (10 май 2011, 14:24:35)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #30 Добавлено: 10 май 2011, 14:15:24 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:37:44
Сообщения: 389
Участий в закупках: 2

Репутация: 41 [ ? ]
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Награды: 12
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) С днем рождения! (1)
Королеве (1) Фото-хваст июнь (1) Фото-хваст июль (1) Фото-хваст август (2) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Юлия
Подскажите... Для анкеты (через интернет), я так поняла, можно любое фото, а для паспорта старого образца фотографии нужно с собой нести или тоже там фотографируют?
И сколько действует справка с работы? А то у меня работа в Москве, пока они мне эту справку пришлют, потом пока я дойду... боюсь как бы все сроки не вышли ((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #31 Добавлено: 10 май 2011, 15:00:04 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 14:25:22
Сообщения: 734
Участий в закупках: 0

Репутация: 57 [ ? ]
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Награды: 9
Это тебе! (1) Девушка за рулём (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1)
За доброе сердце (1) Я привел на форум друга (1) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Лев.берег
Меня зовут: Ирина
senik писал(а):

И еще при оформлении паспорта на ребенка обязательно нужны паспорта в оригинале обоих родителей?

не нужны оба. я одна делала сыну паспорт старого образца, паспорт ксерила только свой+оригинал показала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #32 Добавлено: 10 май 2011, 15:07:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13849
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
а на загран ребёнку,надо его фото?
если я хочу оформить паспорт ребенку ,то все данные Снилс,ИННН я вписываю-свои,так?

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #33 Добавлено: 10 май 2011, 15:11:29 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 14:25:22
Сообщения: 734
Участий в закупках: 0

Репутация: 57 [ ? ]
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Награды: 9
Это тебе! (1) Девушка за рулём (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1)
За доброе сердце (1) Я привел на форум друга (1) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Лев.берег
Меня зовут: Ирина
не знаю, я инн не вписывала..может, мы о разном говорим..я делала загранпаспорт старого образца сыну, первичный. анкета заполняется на компе с 2-хсторон - 1-й лист данные ребенка, 2-й данные законного представителя. Нужны копии: свид-ва о рождении, паспорт представителя, оригиналы тоже, фотки 3на4, госпошлина 300р. вроде всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #34 Добавлено: 13 май 2011, 04:47:14 
Не в сети
Партнер форума
Партнер форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:23:32
Сообщения: 2216
Участий в закупках: 24

Репутация: 537 [ ? ]
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 1752 раз.
Награды: 87
Любимый ОРГ! (6) Ответственный участник СП! (5) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (3)
Медаль мудрости! (4) Писатель форума! (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (7) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Город: Voronezh
Район: Voronezh
Меня зовут: Наталия
katya-84s писал(а):

Да, так, заполняешь форму, потом рпиходит обычной почтой письмо с паролем. Отправляешь анкету и тебя вызывают где-то месяц занимает, но избегаешь всех очередей.

Я тут вчера попробовала сделать. Зависла на активации номера телефона - не приходит смс и все тут. А без нее - не пускает дальше. ;-(
И что делать?

_________________
КНИЖНЫЙ ЛАБИРИНТ :: книги, пособия и многое другое
** Разные вещи ищут новых хозяев **


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #35 Добавлено: 13 май 2011, 14:29:51 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:37:44
Сообщения: 389
Участий в закупках: 2

Репутация: 41 [ ? ]
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Награды: 12
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) С днем рождения! (1)
Королеве (1) Фото-хваст июнь (1) Фото-хваст июль (1) Фото-хваст август (2) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Юлия
Подскажите кто через интернет делал старые паспорта... их оформляют только на 9 января (если заявка через интернет)? Или можно и по месту жительства? Просто сестра делала по месту жительства, говорит вообще народу нет... думаю может и не стоит тогда с интернетом заморачиваться...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #36 Добавлено: 16 май 2011, 23:29:15 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:37:44
Сообщения: 389
Участий в закупках: 2

Репутация: 41 [ ? ]
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Награды: 12
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) С днем рождения! (1)
Королеве (1) Фото-хваст июнь (1) Фото-хваст июль (1) Фото-хваст август (2) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Юлия
Задумалась делать паспорт для ребенка или вписывать в свой... Читала, что многие до сих пор вписывают детей в паспорта старого образца. И вот что нашла (может кому пригодится):

В ответе упоминается вступившее в силу 1 марта 2010 года постановление правительства РФ от 19 января 2010 года №13, где сказано, что внесение сведений о детях в паспорт, удостоверяющий личность родителя, не дает права ребенку на выезд за пределы территории РФ без документа, удостоверяющего личность гражданина РФ. Однако это постановление, фактически, касается только биометрических 10-летних паспортов. Означает ли это, что детей, вписанных в любые другие паспорта родителей, выпускать за границу можно? Кроме того, не понятно, как пограничники узнают, вписан ребенок в паспорт родителя до 1 марта 2010 года или после - дата занесения этой информации в паспорт в нем не указывается.

Однако в интернете уже опубликованы первые случаи, когда семью туристов не выпустили за границу, несмотря на то, что дети были вписаны в паспорт до вступления в силу ныне действующего постановления. При этом сотрудники пограничной службы руководствовались приказом от 16 марта 2010 года, который касается загранпаспортов старого образца и в котором четко говорится, что вписать детей в паспорт можно, но лишь для обозначения родства, а не для вывоза детей за границу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #37 Добавлено: 17 май 2011, 14:11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 14:23:34
Сообщения: 33
Участий в закупках: 0

Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Дарья Гончарова
Galakty писал(а):

Подскажите кто через интернет делал старые паспорта... их оформляют только на 9 января (если заявка через интернет)? Или можно и по месту жительства? Просто сестра делала по месту жительства, говорит вообще народу нет... думаю может и не стоит тогда с интернетом заморачиваться...

там при оформлении можно выбрать адрес подачи документов, потмо вам придет письмо на почту с указанием адрес, но будет ли это адрес по прописке не могу точно знать

Astilla, там есть телефон тех поддержки, звоните, у меня тож что-то не приходило, не помню уже :-(

_________________
ко мне на "ты"
Продам постельное белье сатин-жаккард, ЕВРО. цвет: брызги шампанского, нежно-светло золотой ШИКАРНАЯ ВЫШИВКА, в подарочном чемоданчике. За фото в личку ЦЕНА : 3 000!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #38 Добавлено: 18 май 2011, 12:46:22 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 16:31:19
Сообщения: 1297
Откуда: Левый берег, далеко на ВАЯХ
Участий в закупках: 104

Репутация: 108 [ ? ]
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 667 раз.
Награды: 21
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (3) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1) Солнечного настроения тебе (1)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Валерия
Анжела писал(а):

мэгги писал(а):

http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.p ... =228&tid=2
справа - онлайн услуга.

Девочки,захожу на этот сайт а там пишут: Это соединение является недоверенным, идентификатор этого сайта не может быть проверен. http://www.gosuslugi.ru использует недействительный сертификат безопасности.
К сертификату нет доверия, так как сертификат его издателя неизвестен.
(Код ошибки: sec_error_unknown_issuer)
Подскажите,что делать,как оставить заявку? *SCRATCH*



нажми, что доверяешь сертификату. и сайт откроется

_________________
Изображение

Где купить счастье? — Счaстьe нeльзя купить, eго можно родить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #39 Добавлено: 24 май 2011, 13:27:07 
Не в сети
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 17:50:51
Сообщения: 2365
Участий в закупках: 313
Организованных закупок: 918

Репутация: 918 [ ? ]
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 3424 раз.
Награды: 102
Почётная (1) Любимый ОРГ! (21) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1)
Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2)
Город: Воронеж
Район: Остужева
Меня зовут: Оксана
Galakty писал(а):

Задумалась делать паспорт для ребенка или вписывать в свой... Читала, что многие до сих пор вписывают детей в паспорта старого образца. И вот что нашла (может кому пригодится):

В ответе упоминается вступившее в силу 1 марта 2010 года постановление правительства РФ от 19 января 2010 года №13, где сказано, что внесение сведений о детях в паспорт, удостоверяющий личность родителя, не дает права ребенку на выезд за пределы территории РФ без документа, удостоверяющего личность гражданина РФ. Однако это постановление, фактически, касается только биометрических 10-летних паспортов. Означает ли это, что детей, вписанных в любые другие паспорта родителей, выпускать за границу можно? Кроме того, не понятно, как пограничники узнают, вписан ребенок в паспорт родителя до 1 марта 2010 года или после - дата занесения этой информации в паспорт в нем не указывается.

Однако в интернете уже опубликованы первые случаи, когда семью туристов не выпустили за границу, несмотря на то, что дети были вписаны в паспорт до вступления в силу ныне действующего постановления. При этом сотрудники пограничной службы руководствовались приказом от 16 марта 2010 года, который касается загранпаспортов старого образца и в котором четко говорится, что вписать детей в паспорт можно, но лишь для обозначения родства, а не для вывоза детей за границу.

ох ну надо же, а я собралась вписывать дочку в свой паспорт, в паспортном столе сказали можно, но лучше подстраховаться и сделать отдельный паспорт на неё.

_________________
Изображение


если есть вопросы, для оперативного ответа пишите в ЛС


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #40 Добавлено: 25 май 2011, 23:23:05 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:37:44
Сообщения: 389
Участий в закупках: 2

Репутация: 41 [ ? ]
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Награды: 12
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) С днем рождения! (1)
Королеве (1) Фото-хваст июнь (1) Фото-хваст июль (1) Фото-хваст август (2) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Юлия
serious_niko
У меня в прошлом году сестра делала паспорта (старого образца) на всю семью и ей кто-то в паспортном сказал, что в некоторые страны не пускают сейчас с двумя фотографиями в паспорте (она тоже хотела дочку просто вписать)... Уж не знаю, может они хотели сказать именно то что я выше написала... Но именно такой информации я что-то не нашла ))) А так то конечно лучше подстраховаться...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т
cron


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика