Текущее время: 18 апр 2024, 04:42:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Работа и Самсон
Непрочитанное сообщение #81 Добавлено: 10 сен 2013, 11:11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:05:32
Сообщения: 1
Участий в закупках: 0

Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Санкт-Петербург
Район: Шушары
Меня зовут: Паук
Компания Самсон, про которую здесь спрашивали и в которой всегда есть свободные вакансии - это серьёзная фирма, где все рабочие процессы строго регламентированы. Тот, кто готов работать в таких условиях - приживётся там и сделает карьеру. Тому, кто ищет душевный коллектив и расслабленную обстановку Самсон противопоказан.

Вот некоторые особенности Самсона:

* Подробная должностная инструкция для любой позиции. Регламентировано каждое действие. Обед, перекуры - всё строго по графику. К должностным инструкциям компания ежемесячно издаёт обновления и выдаёт сотрудникам ознакомиться под роспись.

* В каждом сотруднике фирма видит потенциального лентяя или воришку. И борется с этим превентивно. Например, Самсон (возможно, единственная фирма в мире :)) не разрешает сотрудникам покупать свою продукцию, опасаясь "схем хищения" товара.

* Доступа в интернет нет почти ни у кого. А у кого есть - интернет сильно отфильтрован

* Нет так называемых "корпоративов". В Самсоне не отмечают дни рождения, Новые года и так далее. Никаких бонусов, социальных пакетов, или, упаси Господи, подарков. Для некоторых должностей предусмотрен обед стоимостью около 130 рублей. На мой вкус - очень скромный,

* Отпроситься с работы пораньше по любому поводу невозможно - Вам просто предложат написать заявление на отпуск за свой счёт весь день. (Как-то раз я спросил разрешения прийти на работу на час позже по семейным обстоятельствам. Предупредил об этом за неделю. Мне разрешили, отметив в табеле, что я отработал 7 часов вместо 8)

* Переработки никак не оплачиваются и не компенсируются.

* Время от времени Фирма сотрудников за разные нарушения штрафует . Самое обидное, что применяются коллективные штрафы, например при недосдаче или браке товара, когда виновный неизвестен, убыток делится на весь коллектив.

* Неугодных сотрудников увольняют немедленно. Причём если на твоё место нашли более интересного претендента - фирма сразу срезает зарплату на треть и предлагает уволиться. Увольнение не займёт много времени - всего пару часов.

* Если ты захочешь уволиться сам - последняя зарплата тоже будет на треть меньше. Система оплаты в Самсоне - окладно-премиальная, оклад составляет лишь 2/3 зарплаты, ещё 1/3 - премия. Пока всё идёт по плану, фирма премию платит. Ну а тому кто решил уволиться платить уже смысла нет. (Тем, кто говорил тут, что фирма строгая, но справедливая и не обманет деньгами, стоит подумать......)

* В компании умеренная текучка кадров. И регулярно освобождаются руководящие должности, поэтому есть реальное движение и карьерный рост.

Конечно, не всё так плохо Есть и такие, кто уволился, но потом просился обратно . В общем, если ты готов серьёзно посвятить себя работе - дерзай


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #82 Добавлено: 10 сен 2013, 23:17:44 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 14:05:04
Сообщения: 2456
Участий в закупках: 23

Репутация: 150 [ ? ]
Благодарил (а): 4418 раз.
Поблагодарили: 2739 раз.
Награды: 67
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (3)
Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Масловка Русскоеполе
Меня зовут: Олечка
daddymaq
это какая-то не фирма а концлагерь... Не бьют хоть? ag.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #83 Добавлено: 10 сен 2013, 23:26:51 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 21:49:27
Сообщения: 1720
Участий в закупках: 68

Репутация: 185 [ ? ]
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Награды: 46
Ответственный участник СП! (1) №1 (4) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (1) Пусть Ангел хранит тебя! (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Надежда
olika.cat писал(а):

daddymaq
это какая-то не фирма а концлагерь... Не бьют хоть? ag.gif

smehs-118.gif
Представляю: приходишь ты на работу в свой день рождения, а все сидят с каменными лицами. Жуть bm.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #84 Добавлено: 11 сен 2013, 00:18:46 
Не в сети
Помощник ОРГа
Помощник ОРГа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 09:13:56
Сообщения: 3733
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 174

Репутация: 458 [ ? ]
Благодарил (а): 1071 раз.
Поблагодарили: 2717 раз.
Награды: 103
За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (2) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Помощникам форума! (4) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Город: Воронеж
Район: Северный Юго-Запад
Меня зовут: Наталья
Смех-смехом,лет 7 назад сестра моя,бухгалтер,хотела туда устроится. Так ей выдали Талмуд размер с Войну и мир,для изучения правил.

_________________
Белый кот.Скидка 30%.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #85 Добавлено: 11 сен 2013, 13:54:38 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:59:03
Сообщения: 1436
Откуда: Воронеж, Левый берег.Курск
Участий в закупках: 1

Репутация: 161 [ ? ]
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 1460 раз.
Награды: 44
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Девушка за рулём (1)
Город: Воронеж-Курск
Район: Левобережный
Меня зовут: Алена
В Здо--ро--вом городе, почти также.

_________________
Изображение
Дорогие ОРГИ откладывайте пожалуйста мои заказы отдельно, буду приезжать 1 раз в месяц в Воронеж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #86 Добавлено: 11 сен 2013, 18:23:53 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:05:35
Сообщения: 1609
Участий в закупках: 42

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 594 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1)
Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Димитрова
Меня зовут: Юля
А по-моему, сейчас во всех конторах так. У меня почти бюджетная контора с совковым менталитетом. А правила те же. Никто не рад больничным, отпускают тоже неохотно, корпоративы и ДР условны, интернет ограничен, пропускная система -опоздания фиксируют, должностные инструкции также прописаны, обеды не оплачивают, и з/п - оклад +премия. Я считаю при этом, что у меня очень не плохой вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #87 Добавлено: 12 сен 2013, 20:39:09 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 21:49:06
Сообщения: 155
Участий в закупках: 107

Репутация: 77 [ ? ]
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Награды: 8
№1 (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) За прекрасного мужа! (2) Королеве (1)
С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: северный
Меня зовут: Оксана
Ох, интернет ограничен, в одноклассниках не посидишь, ох корпоративов нет (это неправда) - вы на работу работать ходите или развлекаться?
Все хотят поразвлечься и что б платили за это. ag.gif

_________________
Смесь фрисовом1 1 банка отдам.

мой ЦВЗ СЕВЕР


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #88 Добавлено: 12 сен 2013, 20:47:41 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:59:03
Сообщения: 1436
Откуда: Воронеж, Левый берег.Курск
Участий в закупках: 1

Репутация: 161 [ ? ]
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 1460 раз.
Награды: 44
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Девушка за рулём (1)
Город: Воронеж-Курск
Район: Левобережный
Меня зовут: Алена
Алена и Крис писал(а):

В Здо--ро--вом городе, почти также.

Там есть такая фишка, если ты не отработав 2 года- беременеешь, то никаких декретных не получишь, если же отработала 2 года, то получишь декретные, но...спустя 6 месяцев после родов ты обязана выйти на работу. Если не вышла, то автоматически теряешь свое рабочее место и при приеме на работу, начинаешь опять сначала. Также есть папочка, где много всего расписано.

_________________
Изображение
Дорогие ОРГИ откладывайте пожалуйста мои заказы отдельно, буду приезжать 1 раз в месяц в Воронеж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #89 Добавлено: 14 сен 2013, 14:24:42 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:05:35
Сообщения: 1609
Участий в закупках: 42

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 594 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1)
Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Димитрова
Меня зовут: Юля
Перепёлка, да, тоже хотела спросить, а где ничего не надо делать и при этом хорошо платят? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #90 Добавлено: 14 сен 2013, 14:40:51 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
Алена и Крис писал(а):

Алена и Крис писал(а):

В Здо--ро--вом городе, почти также.

Там есть такая фишка, если ты не отработав 2 года- беременеешь, то никаких декретных не получишь, если же отработала 2 года, то получишь декретные, но...спустя 6 месяцев после родов ты обязана выйти на работу. Если не вышла, то автоматически теряешь свое рабочее место и при приеме на работу, начинаешь опять сначала. Также есть папочка, где много всего расписано.

Если трудовой договор есть, то это незаконно. Звонок в труд инспекцию в 90% такие ситуации решает.

А насчёт самсона интересно что получается за опаздания штрафуют а пеработки не оплачивают? Кстати знаю из первых уст многих директоров что вот реально уволить человека очень трудно. Все прям жалуются что с нашим законодательством иногда по пол года не могут избавиться

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #91 Добавлено: 14 сен 2013, 14:53:49 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:25:12
Сообщения: 4179
Участий в закупках: 127

Репутация: 846 [ ? ]
Благодарил (а): 765 раз.
Поблагодарили: 5775 раз.
Награды: 116
Почётная (1) Любимый ОРГ! (27) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (2)
Shopping tour (1) Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ,Самолет
Меня зовут: Сергей
evgenia писал(а):

Все прям жалуются что с нашим законодательством иногда по пол года не могут избавиться

это точно
у нас та же проблема на работе
пенсионеров даже фиг выпроводишь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #92 Добавлено: 14 сен 2013, 14:57:46 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
Алена и Крис писал(а):

Алена и Крис писал(а):

В Здо--ро--вом городе, почти также.

Там есть такая фишка, если ты не отработав 2 года- беременеешь, то никаких декретных не получишь, если же отработала 2 года, то получишь декретные, но...спустя 6 месяцев после родов ты обязана выйти на работу. Если не вышла, то автоматически теряешь свое рабочее место и при приеме на работу, начинаешь опять сначала. Также есть папочка, где много всего расписано.

это как бэ не законно...

_________________
All You Need Is Love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #93 Добавлено: 14 сен 2013, 15:29:42 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:59:03
Сообщения: 1436
Откуда: Воронеж, Левый берег.Курск
Участий в закупках: 1

Репутация: 161 [ ? ]
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 1460 раз.
Награды: 44
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Девушка за рулём (1)
Город: Воронеж-Курск
Район: Левобережный
Меня зовут: Алена
мэгги писал(а):

Алена и Крис писал(а):

Алена и Крис писал(а):

В Здо--ро--вом городе, почти также.

Там есть такая фишка, если ты не отработав 2 года- беременеешь, то никаких декретных не получишь, если же отработала 2 года, то получишь декретные, но...спустя 6 месяцев после родов ты обязана выйти на работу. Если не вышла, то автоматически теряешь свое рабочее место и при приеме на работу, начинаешь опять сначала. Также есть папочка, где много всего расписано.

это как бэ не законно...

Там много чего не законно, но люди молча подписывают и работают и трудовой договор тоже есть, но там очень много подводных камней.

_________________
Изображение
Дорогие ОРГИ откладывайте пожалуйста мои заказы отдельно, буду приезжать 1 раз в месяц в Воронеж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #94 Добавлено: 14 сен 2013, 15:34:07 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
Алена и Крис писал(а):

мэгги писал(а):

Алена и Крис писал(а):

Алена и Крис писал(а):

В Здо--ро--вом городе, почти также.

Там есть такая фишка, если ты не отработав 2 года- беременеешь, то никаких декретных не получишь, если же отработала 2 года, то получишь декретные, но...спустя 6 месяцев после родов ты обязана выйти на работу. Если не вышла, то автоматически теряешь свое рабочее место и при приеме на работу, начинаешь опять сначала. Также есть папочка, где много всего расписано.

это как бэ не законно...

Там много чего не законно, но люди молча подписывают и работают и трудовой договор тоже есть, но там очень много подводных камней.

то есть в трудовом договоре написано - декретные не заплатим!?

_________________
All You Need Is Love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #95 Добавлено: 14 сен 2013, 17:16:07 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:05:35
Сообщения: 1609
Участий в закупках: 42

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 594 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1)
Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Димитрова
Меня зовут: Юля
Алена и Крис, так декретные не организация платит, а ФСС....как он может не заплатить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #96 Добавлено: 14 сен 2013, 17:23:32 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
Прописать в трудовом договоре можно все что угодно. Но! Это могут быть только не противоресащие законодательству условия. Здесь же прямое поотиворечие ТК РФ. Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и больничгый по беременности и родам прописаны в кодексе. Так что тот кто такой договор составил может использовать его для разделки рыбы ag.gif Эти пункты не действительны.

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение



За это сообщение автора Элена поблагодарил: мэгги (14 сен 2013, 17:26:19)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #97 Добавлено: 14 сен 2013, 17:28:12 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:31:02
Сообщения: 659
Участий в закупках: 2

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Награды: 22
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Позитивчик (2) За лучший хвастик! (2) У меня сын! (1) С днем рождения! (4) С 8 Марта! (1)
Город: Voronezh
Район: Политех
Меня зовут: Лена
Юляля
а когда зп идет черная+белая, так фсс и оплачивает белую часть, а за черную кто доплатит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #98 Добавлено: 14 сен 2013, 17:30:20 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:31:02
Сообщения: 659
Участий в закупках: 2

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Награды: 22
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Позитивчик (2) За лучший хвастик! (2) У меня сын! (1) С днем рождения! (4) С 8 Марта! (1)
Город: Voronezh
Район: Политех
Меня зовут: Лена
наши вообще всех переплюнуля на счет декрета - новеньких девочек берут с уловием подписания заявления на увольнение с открытой датой, типа если залетишь - вылетишь из организации)
я хоть и работаю в кадрах и понимаю что все незаконно, но когда работаешь "на дядю" - ООО Ип и т.д. и по идее все устраивает, то никто не пикает


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #99 Добавлено: 14 сен 2013, 17:31:15 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:31:02
Сообщения: 659
Участий в закупках: 2

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Награды: 22
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Позитивчик (2) За лучший хвастик! (2) У меня сын! (1) С днем рождения! (4) С 8 Марта! (1)
Город: Voronezh
Район: Политех
Меня зовут: Лена
и никакие запугивания трудовой инспекцией этих дядь не пугают, они все всё купили давно



За это сообщение автора Shine Blue поблагодарил: Алена и Крис (14 сен 2013, 19:18:44)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #100 Добавлено: 14 сен 2013, 17:39:57 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
Shine Blue писал(а):

наши вообще всех переплюнуля на счет декрета - новеньких девочек берут с уловием подписания заявления на увольнение с открытой датой, типа если залетишь - вылетишь из организации)
я хоть и работаю в кадрах и понимаю что все незаконно, но когда работаешь "на дядю" - ООО Ип и т.д. и по идее все устраивает, то никто не пикает

Есть вариант обойти. Работник имеет право отозвать заявление даже если его начальство подписало. Заказным с уведомлением о вручении с описью вложения начальству отправляется и все. Но если зарплата серая большей частью и деть второй то смысл только доработать до декрета (в санаторий опять же съездить), на больничном посидеть, получить больничный по беременнности. А вот по уходу и так больше получится за второго если минималка белая. Куплено или нет ни один прокурорский в таком случае не будет подставляться . А при обращении в суд можно еще и получить денег за вынужденный прогул ромаш Понятно что туда вернуться не получится. Но оно надо?

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т
cron


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика