Текущее время: 30 апр 2024, 20:17:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #21 Добавлено: 14 фев 2011, 15:37:24 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:38:45
Сообщения: 618
Участий в закупках: 98

Репутация: 106 [ ? ]
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (3) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Весенняя! (2) Хорошего дня тебе! (1)
За помощь в доставке заказов (2) Мы Вас ценим! (1) У меня сын! (1) Королеве (1) Фото-хваст март (1)
Город: Воронеж
Район: Ж/д
Меня зовут: Тамара
Алена и Крис писал(а):

nadin писал(а):

Алена и Крис писал(а):

С больничным да, не очень все хорошо...теперь вот я на больничном: мне надо будет съездить на мою бывшую работу(в 2009 г. работала в другом месте)взять справку о з-плате по специальной форме и предоставить туда где я сейчас работаю, т.к. больничный будет расчитываться за 2 года.При этом я могу выбрать, а я работаю в 3-х фирмах по совместительству и 1 основное место работы:по какой одной из этих фирм мне могут оплатить больничный или по всем. Естественно я буду выбирать последнее ПО ВСЕМ ФИРМАМ ПУСТЬ ПЛАТЯТ. Тем более больничные оплатятся сейчас: стаж работы от 8-15 лет -80%(Было 100%), свыше 15 лет-100%.Вот как-то так

по стажу могу сказать,сто ничего не изменилось,поправки не приняли,т.е
страховой стаж 8 лет и более – 100%;
страховой стаж от 5 до 8 лет – 80 %;
страховой стаж от полугода до 5 лет – 60 %;

Ну как это не приняли, мне девочка по з-п сказала, мы сидим с нем рядом. *UNKNOWN*

реально не изменилось:
Статья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности
1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных учреждениях непосредственно после стационарного лечения выплачивается в следующем размере:
1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;
2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;
3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.



За это сообщение автора Tomochka поблагодарил: Алена и Крис (14 фев 2011, 15:47:42)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #22 Добавлено: 14 фев 2011, 15:48:23 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:10:02
Сообщения: 2302
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 195

Репутация: 944 [ ? ]
Благодарил (а): 2253 раз.
Поблагодарили: 3683 раз.
Награды: 99
Почётная (1) Любимый ОРГ! (19) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (6) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2)
Город: Воронеж
Район: Центр
Меня зовут: Марта
Цитата:
компенсация за очередной отпуск не положена.

опять же, насколько мне известно, если человек продолжает работать, то компенсировать можно только дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день, а при увольнении должны пересчитать и компенсировать все неиспользованные дни отпуска.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #23 Добавлено: 14 фев 2011, 15:54:13 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:59:03
Сообщения: 1436
Откуда: Воронеж, Левый берег.Курск
Участий в закупках: 1

Репутация: 161 [ ? ]
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 1460 раз.
Награды: 44
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Девушка за рулём (1)
Город: Воронеж-Курск
Район: Левобережный
Меня зовут: Алена
Mar-ta писал(а):

Цитата:
компенсация за очередной отпуск не положена.

опять же, насколько мне известно, если человек продолжает работать, то компенсировать можно только дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день, а при увольнении должны пересчитать и компенсировать все неиспользованные дни отпуска.

правильно, при увольнении выплатят все.

_________________
Изображение
Дорогие ОРГИ откладывайте пожалуйста мои заказы отдельно, буду приезжать 1 раз в месяц в Воронеж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #24 Добавлено: 14 фев 2011, 16:39:33 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:56:13
Сообщения: 6622
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 96

Репутация: 293 [ ? ]
Благодарил (а): 5201 раз.
Поблагодарили: 2048 раз.
Награды: 95
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Медаль мудрости! (5) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (1)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Елена
Irzik писал(а):

компенсация за очередной отпуск не положена. только если отпуск свыше какого-то кол-ва дней (не помню точно) - за эти дни полагается. в прошло мгоду сталкивалась - муж тоже без отпуска и компенсации остался.

Irzik, денежной компенсацией заменяется только дополнительная часть отпуска (то, что свыше 28 дней). А вот то, что "без отпуска остался" - произвол работодателя, не дать его не могут в принципе, могут перенести на следующий год.

Процитирую ТК по поводу компенсаций. (По поводу переносов и оформления этого всего - слишком много нужно цитировать, воздержусь.)
Цитата:
Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией
Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.
Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении).

_________________
.........::::::::::::::::::::::::...
...::::::: ПРОДАМ!!!!!!!! :::::::...

Изображение

.....~~:::::::::::::::::::::::::~~


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #25 Добавлено: 14 фев 2011, 16:44:38 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:56:13
Сообщения: 6622
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 96

Репутация: 293 [ ? ]
Благодарил (а): 5201 раз.
Поблагодарили: 2048 раз.
Награды: 95
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Медаль мудрости! (5) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (1)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Елена
Алена и Крис писал(а):

Ну как это не приняли, мне девочка по з-п сказала, мы сидим с нем рядом. *UNKNOWN*

ИМХО, стоИт поменьше верить "девочкам", даже если они "по з-п".

Процитирую действующий ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН N 255-ФЗ от 29 декабря 2006 года "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ" (в ред. Федеральных законов от 09.02.2009 N 13-ФЗ, от 24.07.2009 N 213-ФЗ, от 28.09.2010 N 243-ФЗ, от 08.12.2010 N 343-ФЗ). Обратите внимание, последняя редакция вступила в силу с 1 января 2011 года.
Цитата:
Статья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности
1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных учреждениях непосредственно после стационарного лечения выплачивается в следующем размере:
1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;
2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;
3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.

2. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2010 N 343-ФЗ)

_________________
.........::::::::::::::::::::::::...
...::::::: ПРОДАМ!!!!!!!! :::::::...

Изображение

.....~~:::::::::::::::::::::::::~~



За это сообщение автора tln поблагодарили: 2 Алена и Крис (14 фев 2011, 16:57:22), ЛисаАлиса (12 май 2011, 16:48:18)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #26 Добавлено: 14 фев 2011, 20:45:55 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 17:09:39
Сообщения: 1352
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 16

Репутация: 717 [ ? ]
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1228 раз.
Награды: 93
Почётная (1) Любимый ОРГ! (33) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1)
Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (6) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (3)
Город: Воронеж
Район: 7 детская больница
Меня зовут: Ирина
oreshek29 писал(а):

Если для вас сохранение непрерывного стажа важно, то
согласно п. 5 Правил исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию (утв. Постановлением СМ СССР от 13.04.1973 г. № 252)при расторжении трудового договора беременными женщинами или матерями, имеющими детей в возрасте до 14 лет, непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии поступления на работу до достижения ребенком указанного возраста.
В данном случае сохраняется непрерывный трудовой стаж, учитываемый при назначении пособия по временной нетрудоспособности.
При увольнении по собственному желанию при таких обстоятельствах в трудовую книжку вам должны были внести запись: "Уволена по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации". Обязанность о внесении такой записи возложена на работодателя (лицо, ответственное за ведение трудовых книжек) Инструкцией по заполнению трудовых книжек, утвержденной постановлением Минтруда РФ от 10.10.2003 г. № 69.


спасибо за подсказку...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика