Текущее время: 28 апр 2024, 13:05:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 31 май 2013, 12:11:41 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:22:54
Сообщения: 203
Участий в закупках: 0

Репутация: 56 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Награды: 6
Ответственный участник СП! (1) Весенняя! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Елена
Девочки, готовлю материал по данной теме и мне нужны ваши мнения (самые разные, не боясь высказывать личную точку зрения). Прошу отвечать только ваши соображения без ссылок на мнения специалистов. Просто: как вы для себя это рассматриваете?
Для упрощения, выстрою структуру ответа:
1.Пошли бы вы работать в организацию, где применяют такой способ проверки работника?
2.Считаете ли вы, что полиграф - это проявление со стороны руководства недоверия к работнику (если только речь не идет о служебном расследовании).Важно:обращаю внимание, что проверка без оснований, а именно как правило данной организации?
3.Случалось ли вам стать жертвой полиграфа (когда вы знаете, что определенный поступок не совершали, но полиграф показал, что вы обманываете?) и как вы повели себя в этой ситуации?
4.Имеете ли вы опыт участия в проверке на полиграфе? Ваши впечатления?
5.Ваше мнение, резюме и отношение в целом?
еще раз прошу обратить внимание на то, что важно ваше личное мнение как сотрудника, как человека, совершенно неважно, что о полиграфах говорят специалисты (за и против).
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 31 май 2013, 12:20:04 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 11:26:59
Сообщения: 225
Участий в закупках: 111

Репутация: 114 [ ? ]
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Награды: 19
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Весенняя! (1) Хорошего дня тебе! (1)
Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) За доброе сердце (1) С днем рождения! (2) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Марианна
Мне интересно, а как его можно испорльзовать при приеме на работу ? если бы полиграф использовали при выявлении какого-то обстоятельства ( грубо говоря - у кого-то что-то пропало и надо установить кто) , а при приеме на работу - как ? На какие вопросы человек не захочет отвечать правду ? Лично я ( хотя от работодателя мне не чего скрывать) не захотела бы работать в такой организации. Такой полиграф нужен наверное при приеме на работу в полицию или прокуратуру, ну или к частнику если человек устраивается на работу, то вопрос воровал ли он ранее - будет уместен, а так какие вопросы может чселовек скрывать при приеме на работу ?

_________________
если не отвечаю, пожалуйста !!!!!!! об оплате звоните или пишите по тел 8 910 2405269


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 31 май 2013, 14:38:21 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:49:50
Сообщения: 1128
Участий в закупках: 157

Репутация: 241 [ ? ]
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Награды: 44
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Галина
АннаМария
как раз знакомая проходила такое при приеме на работу ( в Воронеже), устраивалась не знаю как правильно назвать наверно мерчендайзером или что связаное с магазинами, вопросы были вроде того: было ли у вас когда нибудь такое: крали ( на работе), обманывали, подтасовывали факты, скрывали что либо и тд. Она пришла домой после этого ее всю трясло, страшно говорит очень было. Ее взяли на работу.

_________________
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 31 май 2013, 14:47:51 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 15:45:58
Сообщения: 1424
Участий в закупках: 3

Репутация: 179 [ ? ]
Благодарил (а): 560 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Награды: 32
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (5) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1) За лучший хвастик! (2) Мама полного комплекта:) (1)
Город: воронеж
Район: северный
Меня зовут: Елена
на мой взгляд полиграф важен когда что-то уже произошло ( кража например) тогда в нем хоть какой то смысл есть. Хотя сама е идея его применения в обычно коммерческой организации выглядит как то аморально и нечеловечно, может тогда еще чипы вшивать и клеймо на лоб ставить. Да и человек может никогда не красть, а вот в новую фирму придет и сопрет что нибудь полиграф же это не покажет. Да и "читать" данные полиграфа должен Специалист, который думаю есть только в органах, а не в любить в коммерческой организации.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 01 июн 2013, 09:03:38 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 11:26:59
Сообщения: 225
Участий в закупках: 111

Репутация: 114 [ ? ]
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Награды: 19
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Весенняя! (1) Хорошего дня тебе! (1)
Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) За доброе сердце (1) С днем рождения! (2) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Марианна
Не знаю как поможет это при приеме на работу. Человек может ни когда не красть , не обманывать и т.д. , а когда устроиться в данную организацию ( в которой его смотрели на полиграфе) у него возникнут какие-то обстоятельства и он соблазниться легким решением своих проблем и тиснет деньги или вещи. Полиграф не может предусмотреть того, что будет , он может ( с учетом того, что хороший специалист будет его расшифровывать) выяснить что уже было. А я , если честно работать в такой организации не стала бы, хотя полиграф бы прошла, просто мне интересно что это за зверь такой. Думаю, при желании можно обмануть и полиграф, психологов обманывают, а уж технику думаю не сложнее обмануть.
Интересно, а у Вашей знакомой какие вопросы спрашивали , они относились как-то с ее теперешней работой или все про прежнюю выясняли ? :-x lubov-260.gif

_________________
если не отвечаю, пожалуйста !!!!!!! об оплате звоните или пишите по тел 8 910 2405269


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 01 июн 2013, 10:35:15 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:22:54
Сообщения: 203
Участий в закупках: 0

Репутация: 56 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Награды: 6
Ответственный участник СП! (1) Весенняя! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Елена
по полиграфу основые вовпросы базовые везде одинаковые:
1.Имеются ли проблемы/связи с уголовным миром?
2.Брали ли взятки/откаты и пр. на прежних местах работы?
3.Имеются ли пробелмы с алкоголем?
4.Наркомания?

Вопросы, как правило, стандартные, однако, моя задача в этом опросе понять - не унижает ли человеческое достоинство:
1.что машина решает судьбу (в определнном смысле так оно и есть)?
2.на такой работе не возможно планировать свою жизнь - брать кредиты, ипотеки, целиться на перспективы в карьерном росте, поскольку в любой момент тебе могут назначить полиграф и ты слетаешь с занимаемой должности? и опять же , решает по сути машина - специалист лишь дает расшифровку нейролингвистических реакций.
Добавлю еще один нюанс, ни в одной стране полиграф не является доказательной базой для вынесения решения.
Итак, спасибо тем, кто разместил сове мнение, но хочется увидеть еще мнения. Возможно, кто-то полиграф считает нужным интрументом "запугивания" работников..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 01 июн 2013, 10:44:29 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:26:30
Сообщения: 4819
Участий в закупках: 197

Репутация: 420 [ ? ]
Благодарил (а): 1001 раз.
Поблагодарили: 1788 раз.
Награды: 58
Любимый ОРГ! (10) №1 (2) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (2) Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1)
Город: Воронеж
Район: юг-зап
Меня зовут: Наталья
Я бы не пошла в такую организацию работать. Я понимаю когда в органы работать идешь. И еще полиграф нужно думаю применить при приеме на работу госслужащих (тогда -бы там много вакантных мест появилось 228.gif ). В обычных организациях я думаю такое собеседование как-то не этично выглядит. Есть ведь другие способы проверки сотрудника.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 01 июн 2013, 10:55:56 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:23:17
Сообщения: 1139
Участий в закупках: 242

Репутация: 279 [ ? ]
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Награды: 40
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (3) №1 (3) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) Валентинка (2) Пусть дом будет полной чашей! (2)
Город: Воронеж
Район: Юго-Запад, трам.парк
Меня зовут: Катя
Я тоже считаю, что полиграф - это недоверие к своему сотруднику.
Человек может и совершал что-то на прежней работе, но к новой это может не иметь ничего общего..
И все равно надо сказать, что все механизмы никогда не дадут 100% точности.. в душу к человеку заглянуть невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 01 июн 2013, 11:26:54 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:10:16
Сообщения: 535
Участий в закупках: 130

Репутация: 85 [ ? ]
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Награды: 7
За участие в развитии форума (1) №1 (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
За помощь в доставке заказов (1) С днем рождения! (1)
Город: воронеж
Район: Скандинавия
Меня зовут: Надежда
Сталкивалась с полиграфом косьвенно, мои подруги устраивались в "Евросеть" лет 8 назад и проходили "полиграф". Сами участники (со стороны работодателя) относились к этому "так надо и никто особо на эти результаты не смотрит". Т.е. это прежде всего направлено на выявление "ярко выраженных" неподходящих сотрудников. Внимания на этом никто не заострял.

ИМХО, не так страшен черт как его малюют. Если захотят уволить - уволят и без полиграфа, если же человек на своем месте, никакие полиграфы не страшны. Никогда не слышала, что первичной причиной для увольнения были тесты, непройденная аттестация и т.п. В основном это все поводы, а причины совсем другие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 01 июн 2013, 21:58:05 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:22:54
Сообщения: 203
Участий в закупках: 0

Репутация: 56 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Награды: 6
Ответственный участник СП! (1) Весенняя! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Елена
девочки, спасибо, кто высказал свое мнение. Я хочу вывести разговор в русло доверия: как на ваш взгляд, полиграф первичный и в последующем систематичный (после сданных бюджетов, к примеру), можно ли расценивать как недоверие к сотруднику и важно ли сотруднику, чтоб начальник ему доверял на слово? можно ли в какой-то момент привыкнуть к такой процедуре?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 02 июн 2013, 10:41:54 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:26:30
Сообщения: 4819
Участий в закупках: 197

Репутация: 420 [ ? ]
Благодарил (а): 1001 раз.
Поблагодарили: 1788 раз.
Награды: 58
Любимый ОРГ! (10) №1 (2) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (2) Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1)
Город: Воронеж
Район: юг-зап
Меня зовут: Наталья
Елена_V
Елена, а какой у вас интерес к этой проблеме? Я готовлю материал... как-то неясно.
Мое мнение-я против. Так скоро дойдет до того- пришел на работу проходишь через полиграф каждое утро. И что? Тогда не люди будут работать, а роботы с таким подходом. slovo.gif
Это конечно только мое мнение. М.б. есть такие кто с УДОВОЛЬСТВИЕМ работал-бы в такой организации?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 02 июн 2013, 11:17:50 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:05:53
Сообщения: 1567
Участий в закупках: 0

Репутация: 285 [ ? ]
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1291 раз.
Награды: 78
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (5) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (4)
Город: Липецк
Район: 7 мкр
Меня зовут: Вероника
Елена_V писал(а):

по полиграфу основые вовпросы базовые везде одинаковые:
1.Имеются ли проблемы/связи с уголовным миром?
2.Брали ли взятки/откаты и пр. на прежних местах работы?
3.Имеются ли пробелмы с алкоголем?
4.Наркомания?

Вопросы, как правило, стандартные, однако, моя задача в этом опросе понять - не унижает ли человеческое достоинство:
1.что машина решает судьбу (в определнном смысле так оно и есть)?
2.на такой работе не возможно планировать свою жизнь - брать кредиты, ипотеки, целиться на перспективы в карьерном росте, поскольку в любой момент тебе могут назначить полиграф и ты слетаешь с занимаемой должности? и опять же , решает по сути машина - специалист лишь дает расшифровку нейролингвистических реакций.
Добавлю еще один нюанс, ни в одной стране полиграф не является доказательной базой для вынесения решения.
Итак, спасибо тем, кто разместил сове мнение, но хочется увидеть еще мнения. Возможно, кто-то полиграф считает нужным интрументом "запугивания" работников..


Попробую ответить по пунктам:
1) Совершенно не унижает. Считаю гораздо сильнее унижает человека неумелый кадровик.
При принятии на работу специалист проходит минимум 2 два эта проверки: специалист по подбору персонала и непосредственный начальник.
Кадровики редко отличаются тактом и, даже улыбаясь в лицо, зачастую задают мягко говоря нетактичные вопросы.

И в конце в любом случае человек подписывает подписку о неразглашении с суммой в цать миллионов.
При таком подходе полиграф лишь капля в море, но если он позволит отсеять людей, которые будут забивать на работу и тормозить работу всем остальным-я за.


2) Простите-вообще ерунда.
На любой работе моет быть начальник-самодур, руководитель предприятия, который не понимает чего он хочет и любовница руководителя предприятия, которой не нравится в какой цвет вы глаза красите и за что уволить Вас всегда найду или просто выживут.
Сложно найти повод для увольнения, но вот заставить человека самостоятельно уволиться-очень просто. В данном случае опять же полиграф-капля в море.

Мой общий вывод. Полиграф не может унизить достоинства человека, если нет совокупных факторов. Он лишь этап проверки.
Главное отношение человека к процессу.
Опять же если он позволит изначально отсеивать нечистых на руку людей-я за.

ps Проворовавшиеся финансист и кладовщик не имеют права на второй шанс.

_________________
Липецк
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #13 Добавлено: 22 июл 2013, 15:30:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 15:41:52
Сообщения: 13
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 9 [ ? ]
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 3
Ответственный участник СП! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Нестерова Любовь
Я проходила Полиграф при трудоустройстве в одной известной компании по продаже сотовых телефонов. В этой компании было такое правило в 2005-2006 гг., сейчас не знаю.
Да вопросы, конечно, как и описано выше:
про кражу, наркоманию, алкоголь, семью (то же самое: алкоголь, кражи, наркомания, уголовное прошлое), а также куча вопросов личного характера, в том числе про болезни.
Причем одни и те же вопросы по кругу 3 раза подряд.
Собеседование я прошла успешно и проработала в той компании 1,5 года. Но если честно, это как-то унизительно, чувствуешь себя не как участник профессионального рынка труда, а как подопытный кролик. Притом при всем, несмотря на то, что личная жизнь соискателя безусловно интересна для руководства, однако, на мой взгляд, она не должна быть предметом исследования на собеседовании.
В конечном итоге, отношение в той компании к сотрудникам - чисто потребительское. Благодарности не дождешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #14 Добавлено: 30 дек 2013, 08:26:54 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 14:28:28
Сообщения: 374
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Награды: 22
№1 (1) За преданность этому форуму! (1) Валентинка (1) Девушка за рулём (1) Хорошего дня тебе! (1)
За помощь в доставке заказов (2) За лучший хвастик! (2) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1)
Город: Ю-З
Район: Парк Танаис
Меня зовут: Елена
Я проходила полиграф месяц назад, волновалась конечно, но перед процедурой проговорили все с тем кто проводил проверку, и некоторые вопросы он задал по другому. В целом все нормально. В принципе не унизительно, проверяющий веселый дядька, который был настроен позитивно. Думаю, что эта проверка направлена действительно, на выявление прям уж действительно маргинальных личностей. У нас еще есть служебная тайна, и этим связана проверка также.

_________________
Но будь ты хоть ролс-ройс, все равно стоять в пробке...
Все время в разъездах, бывает что и без интернента. При срочной оплате пожалуйста звоните! Спасибо за понимание!
8-980-540-40-74


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика