Текущее время: 30 апр 2024, 15:15:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сокращение
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 06 фев 2012, 11:23:07 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 14:08:45
Сообщения: 1060
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 8

Репутация: 156 [ ? ]
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Награды: 23
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (1)
Весенняя! (3) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (2) За лучший хвастик! (1)
Город: Семилуки
Район: Поле Чудес
Меня зовут: Люся
Девочки, предполагаю что меня сократят сразу же после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет.Так как уведомления о сокращении я не получала за 2 месяца,а кроме выходить уже на работу с 15.02. Написала, что готова выйти на работу. Жду ответа. Но по сути ничего кроме сокращения не светит,т.к. фирма находится в Москве, а представительство у нас они закрыли, сотрудников сократили, только я осталась поперек горла :-) Зная, как я доказывала размер пособия до 1,5 лет,в данном случае заранее подстраховываюсь.
Вопрос - думаю что будут сокращать по соглашению сторон (извещения же за 2 месяца не было). Девочки, за сколько месяцев и в каком размере выплачивается пособие при сокращении? Какой период берется для расчета среднемесячного заработка (до декрета или во время)?
И как с отпусками, считается что у меня их за три года нет или все-таки есть неотгулянные, несмотря на то что я сидела с ребенком? Должны ли они возмещаться и если да, то в каком размере?

Прошу прощения, если кому-то мои вопросы покажутся примитивными :-) , но в голове полная каша

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 06 фев 2012, 11:33:53 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 19:35:33
Сообщения: 296
Участий в закупках: 160

Репутация: 232 [ ? ]
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Награды: 24
Ответственный участник СП! (7) №1 (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1) Весенняя! (2)
Валентинка (1) Активисту форума (1) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (1) У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Надежда
Люсёк
Люся, по поводу отпуска: за время по уходу за ребенком - не положен, только за отработанное время. Но вспомните, может вы до декрета, что-то не брали - за все неиспользованные отпуска оплачивается при расчете.



За это сообщение автора oreshek29 поблагодарил: Люсёк (06 фев 2012, 11:35:12)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 06 фев 2012, 11:36:58 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 14:08:45
Сообщения: 1060
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 8

Репутация: 156 [ ? ]
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Награды: 23
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (1)
Весенняя! (3) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (2) За лучший хвастик! (1)
Город: Семилуки
Район: Поле Чудес
Меня зовут: Люся
oreshek29

Спасибо, с отпуском то полбеды :-) я брала 10 дней до декрета, а потом сразу в декрет. Но у нас вообще с отпусками был каламбур, я сейчас и не вспомню точно, да и ладно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 06 фев 2012, 11:39:32 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 14:08:45
Сообщения: 1060
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 8

Репутация: 156 [ ? ]
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Награды: 23
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (1)
Весенняя! (3) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (2) За лучший хвастик! (1)
Город: Семилуки
Район: Поле Чудес
Меня зовут: Люся
И вот еще в голову пришло et/* По договору мы не считались работниками структурного подразделения, все числись в фирме в Моске, полиса нам выдавала компания московская. Вот думаю могут они меня уволить в связи с ликвидацией подразделения в моем городе?Хотя в данном случае уволили бы уже давно. Может все-таки по сокращению штата *SCRATCH*

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 06 фев 2012, 11:46:03 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 19:35:33
Сообщения: 296
Участий в закупках: 160

Репутация: 232 [ ? ]
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Награды: 24
Ответственный участник СП! (7) №1 (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1) Весенняя! (2)
Валентинка (1) Активисту форума (1) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (1) У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Надежда
3.Персональное предупреждение о предстоящем увольнении.

О предстоящем увольнении в связи сокращением штата работники организации предупреждаются работодателем персонально и под расписку не менее чем за два месяца до увольнения (ст.180 ТК).

3.1.Работадатель с письменного согласия (заявление) работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор без предупреждения об увольнении за два месяца с одновременной выплатой дополнительной компенсации в размере двухмесячного среднего заработка.

(При этом "дополнительная" означает дополнительно к установленному трудовым законодательством выходному пособию).

Обязательным является наличие заявления с просьбой об увольнении с датой и личной подписью увольняемого работника.

3.2.Время предупреждения о предстоящем увольнении, равно как и согласие работника на расторжение с ним трудового договора без предупреждения об увольнении, необходимо зафиксировать документальным путем.

Подпись каждого увольняемого работника должна стоять на общем приказе о планируемом сокращении или на отдельном приказе, оформленном на данного работника.
Выплата выходных пособий в связи с сокращением численности или штата работников организации (ч.2 ст.81 ТК РФ) регламентируется ст.178 ТК РФ.

8.1.При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок, на период трудоустройства, но не свыше 2 месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения (по решению органа службы занятости - справка, подтверждающая факт, что работник еще не трудоустроен). Если работник не обратился в службу занятости в двухнедельный срок после увольнения, то положение ч.3. ст.178 ТК, не применяется, так как для этого необходимо решение органа службы занятости.

8.2.Дополнительная компенсация в размере двухмесячного среднего заработка (т.е. дополнительно к установленному трудовым законодательством выходному пособию) выплачивается, если работодатель с письменного согласия работника прекращает с ним трудовой договор без предупреждения об увольнении за два месяца;

8.3.Трудовым договором и коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий.

8.4.Начисление и выплата выходного пособия осуществляется после увольнения работника на основании платежных документов с обязательной личной подписью увольняемого.
Может поможет :-)



За это сообщение автора oreshek29 поблагодарил: Люсёк (06 фев 2012, 11:48:59)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 06 фев 2012, 11:46:37 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 19:35:33
Сообщения: 296
Участий в закупках: 160

Репутация: 232 [ ? ]
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Награды: 24
Ответственный участник СП! (7) №1 (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1) Весенняя! (2)
Валентинка (1) Активисту форума (1) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (1) У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Надежда
Лучше по сокращению штата ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика