Текущее время: 28 мар 2024, 18:31:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 28 авг 2016, 20:58:04 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 15 май 2015, 14:26:13
Сообщения: 197
Участий в закупках: 24

Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 592 раз.
Награды: 1
Черная метка (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Елена
В сентябре 2006 года население побережья Бретани буквально затерроризировал дельфин, который переворачивал лодки, рвал сети, а однажды атаковал рыболовецкий катер и сбросил одного из рыбаков в воду.

За несколько дней до нового, 2007, года очередной жертвой дельфина в Новой Зеландии стала молодая женщина. Обычное катание на лодке обернулось для нее, после внезапного нападения дельфина, сердечным приступом.

По мнению специалистов, животное избрало женщину своей мишенью намеренно. Дельфин выпрыгнул из воды, нацелившись именно на лодку, и упал прямо на несчастную новозеландку. После чего, «радостно» крякнув, выпрыгнул из лодки и тут же скрылся в глубине.

Серьезных физических увечий морской хулиган своей жертве не нанес, но шок от внезапного нападения оказался настолько сильным, что у здоровой 27-летней женщины после этого тут же случился сердечный приступ.

К счастью, с ней в лодке находился друг, который поспешил вызвать по мобильному телефону помощь.

Как утверждают американские морские специалисты, из-за агрессивности дельфинов по отношению к человеку с каждым годом ухудшается ситуация на юге Соединенных Штатов. Если раньше они вроде бы спасали тонущих, то теперь, наоборот, – то и дело атакуют купальщиков и стараются их утопить!

Так, на Гавайях три разъяренных дельфина без всякой видимой причины буквально растерзали аквалангиста. В Майами четверых купальщиков до смерти забила стая животных. И это, не считая других случаев, которые закончились не так фатально!

Убийство ради забавы

"Зоологи посчитали, что этого дельфина несколько лет назад сородичи изгнали из своего стада, и с тех пор он стал вести образ жизни одинокого хулигана."

Местные власти даже вынуждены были создать кризисный штаб и намеревались запретить купание в опасных местах. Однако, несмотря на агрессивность, дельфин пользовался слишком большой популярностью среди туристов, и, по совету специалистов, животное решили просто отогнать от побережья шумом. Этот способ с успехом используется, когда нужно отпугнуть млекопитающее от сетей для тунца.

Дельфинов уже долгое время изучают, с ними пытаются найти общий язык, наделяют их экстрасенсорными способностями.

Однако, вопреки бытующим мифам, дельфины – не такие уж добродушные и милые существа. За последние десять лет исследований были зафиксированы сотни и сотни случаев, когда дельфины нападали на своих сородичей – «морских свиней» и забивали их, пользуясь своими удлиненными носами, как палками, а затем вскрывали тела убитых острыми зубами. При этом их желание убивать было продиктовано отнюдь не голодом.

Впервые исследованием агрессивности дельфинов специалисты занялись в середине 90-х годов прошлого века. Шотландские ученые Бен Вильсон и Гарри Росс, изучавшие на северном побережье Шотландии поведение дельфина афалины, обнаружили, что трупы морских свиней имели многочисленные повреждения: переломанные позвоночники, разорванные легкие.

Когда же на тушах обнаружили следы зубов дельфинов, ученые поняли, что «мирные и добрые» афалины на самом деле – безжалостные и хладнокровные убийцы, которые убивают морских свиней не из-за того, что те кормятся на их территории, а ради забавы! Они долго играют с жертвой, перебрасывая ее от одного дельфина к другому, практически обрекая свиней на долгую смерть.

В ходе дальнейших наблюдений выяснилось, что афалины убивают также детенышей своего вида из других групп. Делают они это для того, чтобы вновь покрыть самку, которая, из-за гибели детеныша, снова приходит в состояние течки.

Вообще, дельфинов можно смело назвать самыми сексуально озабоченными существами на Земле. После человека, разумеется. Американские ученые обнаружили целые стада самцов-холостяков, которые сообща нападают на другие стада, отбивают самку и затем в течение нескольких месяцев удерживают ее в своей группе. При этом каждый из холостяков совершает с ней множественные насильственные половые акты.

Если же самок поблизости нет, или их хорошо защищают «мужья», озабоченные дельфины нападают на более легкую добычу – людей!

Пару лет назад отдыхающие на берегу океана в местечке Веймут (Дорсет) получили предупреждение об опасности быть унесенными в море сексуально озабоченным дельфином. Как сообщала британская Times, животное неоднократно пыталось увлечь купавшихся женщин как можно дальше от побережья и совокупиться с ними.

"Это животное до крайности сексуально агрессивно, - заявлял в связи с данным случаем американский зоолог Рик О'Барри. - Когда дельфины сексуально возбуждены, они пытаются отогнать пловца, обычно женщину, в отдаленное уединенное место, подальше от пляжа, катеров и лодок, переполненных людьми."

По словам ученого, агрессивное поведение животного, вес которого достигает 180 килограммов, может сталь причиной смерти человека.

Дельфин, атаковавший пловчих в Веймуте, получил несколько ран от винтов катеров и моторных лодок, однако покинул прибрежные воды только после того, как сотрудники береговой охраны открыли на него настоящую охоту.

Вооружен и очень опасен

Ситуация осложняется еще и тем, что где-то у берегов США океан бороздят несколько десятков боевых дельфинов, увешенных химическим оружием!

"Эти дельфины, натасканные на обезвреживание террористов-водолазов, пропали из океанариума военной базы Пончартрейн» во время пронесшегося над Америкой урагана «Катрина»."

Как сообщал журналистам один из офицеров штаба ВМС США, во время урагана воды реки Миссисипи и озера Пончартрейн затопили Новый Орлеан, а затем схлынули и унесли дельфинов в Мексиканский залив.

И теперь любой человек в гидрокостюме – будь то серфер или дайвер - является для обученных убивать дельфинов потенциальным врагом.

Животные-диверсанты были отловлены военными еще в 2001 году, через год после того, как в территориальных водах Йемена террористы взорвали американский эсминец.

На базе Пончартрейн дельфинов обучили атаковать вражеских аквалангистов-разведчиков, снабдили их специальными пистолетами, закрепленными на носу животных, и научили с их помощью поражать цель дротиками, наполненными наркотическим веществом.

Даже самый умный зверь остается зверем

После многочисленных исследований ученые пришли к выводу, что рассказы о дельфинах, которые якобы спасали тонущих людей, - не более чем недоразумение. По мнению специалистов, дельфины просто играют с людьми, не давая им утонуть.

Легендой является и утверждение, что дельфины спасают людей от акул. Доля правды в этом есть, но небольшая. Завидев тонущего человека среди акул, дельфины устремляются к нему, как к потенциальной игрушке, и акулы вынужденно отступают, так как не рискуют связываться с более сильным соперником.

Исследования минувшего десятилетия показали, что в то время как дрессированные дельфины действительно безопасны для людей, дикие представители дельфиньего племени отнюдь не так доброжелательны. Это хладнокровные убийцы, общения с которыми лучше избегать. И, по мнению ученых, дальше будет только хуже. Химические и биологические отходы в Мировом океане вызывают у животных различные мутации, в том числе, и усиление агрессивности.

Но и без этих факторов следует помнить, что, несмотря на попытки «очеловечивания» дельфинов, они были и остаются активными хищниками и охотниками. Поэтому не стоит судить дельфинов по меркам нашей морали. Зверь, даже самый умный, остается зверем.

Последний по времени случай «недружественного» отношения дельфинов по отношению к человеку произошел в Ялте. Днем 2 января 2007 года местный 40-летний «морж» решил искупаться в районе бывшего городского пляжа.

К счастью, неподалеку находились офицеры оперативной группы Ялтинского управления МЧС. Что произошло дальше, рассказывает помощник начальника ГУ МЧС Украины в Крыму В.Иванов:

«Услышав по громкой связи сообщение о том, что в море находится мужчина, который кричит и просит о помощи, ребята бросились к берегу, по пути прихватили длинную палку. «Морж» был метрах в тридцати от берега. Спасатели побежали на волнорез и увидели, что на несчастного купальщика напали дельфины и отталкивают его в море.

Крики спасателей не испугали животных, поэтому МЧСовцам пришлось несколько раз стукнуть палкой не только по воде, но и по дельфинам. Лишь после этого они отстали от «моржа». С помощью той же палки несчастного вытащили на берег. Мужчина был в состоянии шока, у него тряслись руки и ноги, он стучал зубами и не мог ничего толком объяснить».

Как оказалось, дельфины загнали ставридку между волнорезами и кормились. Невесть откуда взявшегося купальщика они, вероятно, приняли за конкурента, посягнувшего на их добычу, и стали отгонять незваного гостя подальше в море, толкая его своими носами. То, что они таким способом обрекают человека на гибель, дельфинов, видимо, совсем не волновало…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 28 авг 2016, 20:58:58 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 15 май 2015, 14:26:13
Сообщения: 197
Участий в закупках: 24

Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 592 раз.
Награды: 1
Черная метка (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Елена
Вот такие добрые дельфины...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика