Текущее время: 27 апр 2024, 19:06:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 08 окт 2010, 15:15:26 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:02:58
Сообщения: 616
Откуда: Воронеж,ост.Димитрова
Участий в закупках: 42

Репутация: 77 [ ? ]
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Награды: 13
Это тебе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1)
За любовь к четвероногим (1) С днем рождения! (3) Королеве (1) III место в конкурсе (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Ирина
Приветик всем!!! Вобщем темка эта крик души. :'(
До прошлого воскресенья ничего не предвещало беды.Но в прошлое воскресенье,вечером мой маленький песик (всего 4 месяца,дворняга)
вдруг неожиданно заболел. вдруг и как-то сразу.
днем прыгал ... играл...кушал отлично
вечером же полное отсутствие аппетита,рвота (а в ней,о ужас-глист) и апатия.и это у моего
Тимки,который ел всегда с превиликим удовольствием и каждую минуточку играл,бегал,прыгал,лаял.
утром в понедельник схватила своего малыша и бегом в ветлечебницу-как же,надо ведь быстрее,
чем раньше начнется лечение,тем скорее мой Тимка поправится ... так я думала.... а как же иначе
ведь мы верим в доктора,в его помощь.

вет,молодая девушка,поставила диагноз глистная инвазия (отравление глистами),сделала уколы штук 5 (но-шпа,аскорбинка,
анальгин,димедрол,гаммавит,циклоферон). и сказала обязательно,
в этот же день протравить глистов. на след.день опять прийти на прием.

все сделала как она говорила-купила дронтал,дала песику по инструкции. днем,пока таблетка еще не подействовала видно,
Тимошка начал играться.,бегать,я уже обрадовалась.
но...к вечеру ему стало хуже,намного хуже...не вставал с подстилки,к утру рвота мн.раз. пришла в лечебницу-там др. врач.
осмотрела Тимоху,когда узнала что мы дали от глистов пришла в ужас-кто вам сказал,говорит.
я ей-доктор ваш.

она-лучше было бы подождать,сейчас организм итак отравлен глистами,а тут вдруг химию ему даете,к тому же глисты начнут умирать и опяь травить организм.
надо было через три дня дать препарат.
увидя мой испуг на лиц,сразу успокоила-ну-ну,ничего,не волнуйтесь,думаю все образуется,
все равно глистов надо было бы травить.
в этот день нам еще капельницу кроме уколов поставили.отраву выводить.
также врач уколола для серда препарат,т.к.у собак оно очень часто останавливается при отравлении-как она сказала.

рвота в тот день была у Тимки просто жуткая и вобще с каждым часом он стал угасать.
на след.день,это была среда,привела его на капельницу-а там опять та первая молоденькая доктор-
сама первая завела разговор про дронтал,тоже говорила,что надо ведь травить глистов было,не волнуйтесь,все будет хорошо.
опять капельницы,опять куча уколов в это маленькое тельце.
я попросила сделать укол для сердца,сказала,что вчера делали его,но эта доктор отказалась делать,сказав что ей видней как врачу и ему этот укол не нужен.

днем,вечером в этот день опять рвота,понос ,замечаю что лапы моего Тимки стали холодными,десны бледно-синие.
звоню несколько раз доктору-опять повторяю просьбу про укол для сердца.
но врач-померьте температуру.
меряю-39.2 (это норм.для собак)
значит все нормально ,не надо ничего колоть-говорит эта врач.
в ночь со среды на четверг Тимочка умер-перед смертью все его маленькие ножки были такие же холодные,дыхание почти не слышно,просто лежал и смотрел вперед.
проштудировав инет,увидела,что так происходит при острой сердечной недостаточности у собак.

вобщем сижу и думаю-получается что эта "доктор" дважды допустила
ошибки,стоящие жизни моему малышу. и что я могу сделать?
она продолжает работать ]:-> ,люди ведут к ней своих животных,веря в нее,надеясь на помощь.
смерть моего Тимки для нее только лишь печальный опыт,я же потеряла дорогое и горячо любимое существо.
приходя домой,жду что вот он,выбежит сейчас,кинется мне навстречу,будет смотреть
на меня своими большими и преданными глазами. :'(
только в прошлое воскресенье днем он бегал и играл,а сейчас его нет...
:'(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 08 окт 2010, 15:26:55 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 09:43:40
Сообщения: 2805
Участий в закупках: 149

Репутация: 199 [ ? ]
Благодарил (а): 888 раз.
Поблагодарили: 752 раз.
Награды: 42
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (2)
Город: Воронеж
Район: Б-ца Электроника
Меня зовут: Наталья
=-O Печальная история. Ирина, сочувствую. :-( Животных у меня нет, не могу ничего посоветовать и не представляю куда обратиться.

Но может в вет клинике этой написать жалобу на конкретного этого врача >:o ]:->


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 08 окт 2010, 15:59:26 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
Мне в одной клинике чуть не угробили кота. Я интуиитивно поняла, что лечение не то назначили, лучше не становилось. Я бегом на следующий день в другую клинику. Вот там ВРАЧ !сразу видно опытного человека. И она с ним как с дитём. И ему уже к вечеру стало лучше. Вискасом отравился (нельзя животным такое давать...). Вот мы с ней месячного котёнка выхаживали - она назначениями, я всем остальным процессом. Она мне телефон дала. можно было звонить, консультироваться.
Ирина, вам сочувствую. крепитесь. Терять близких (а животные они как члены семьи становятся) очень тяжело. А когда умирает на твоих глазах - это жутко. я тоже такое пережила. До сих пор помню, как буд то вчера было. :-(
Врач обязательно должен нести ответственность. Вот нашла в интернете:
Назначайте судебную экспертизу. А уж как эксперт скажет - так и будет (наиболее вероятно).
Добившись хоть какого движения дела, даже не добившись привлечения к ответственности (за недоказанностью). У Вас будут неплохие шансы наказать виновника, в соответствии с Гражданским законодательством.
Взыскание компенсации морального вреда может оказаться реально.
Закон РФ "О защите животных от жестокого обращения" почитайте.
Ходатайствуйте об истребовании должностной инструкции.
Примерно такого содержания:
Должностная инструкция ветеринарного врача
I. Общие положения
1. Ветеринарный врач относится к категории специалистов.
2. На должность ветеринарного врача назначается лицо, имеющее высшее профессиональное (ветеринарное) образование и стаж работы по профилю не менее 3 лет.
3. Назначение на должность ветеринарного врача и освобождение от нее производится приказом (заведующего ветеринарной клиникой; иного руководителя)
4. Ветеринарный врач должен знать:
4.1. Конституцию Российской Федерации.
4.2. Закон РФ от 14.5.93 № 4979-I "О ветеринарии", Закон РФ от 7.02.92 № 2300- I "О защите прав потребителей", иные законы; Правила оказания платных ветеринарных услуг, Положение о лицензировании ветеринарной деятельности и иные нормативные правовые акты по вопросам осуществления ветеринарной деятельности.
4.3. Порядок осмотра животных.
4.4. Причины, механизмы развития, клинические проявления, методы диагностики, осложнения, принципы лечения и профилактики болезней животных.
4.5. Список ветеринарных препаратов и средств по уходу за животными, прошедших регистрацию в Департаменте ветеринарии и процедуры стандартизации и сертификации ветеринарных препаратов и разрешенных к использованию на территории Российской Федерации.
4.6. Правила техники безопасности при работе с медицинскими инструментами и оборудованием.
4.7. Основы экономики, организации производства, труда и управления, системы оплаты труда, материального и морального стимулирования, методы нормирования труда.
4.8. Законодательство о труде и охране труда Российской Федерации.
4.9. Правила внутреннего трудового распорядка.
4.10. Правила охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты.
5. Ветеринарный врач подчиняется непосредственно_______ (заведующему ветеринарной клиникой; иному должностному лицу)
6. На время отсутствия ветеринарного врача (отпуск, болезнь, пр.) его обязанности исполняет лицо, назначенное в установленном порядке.ветеринарной клиникой; иному должностному лицу)
II. Должностные обязанности ветеринарного врача
Ветеринарный врач:
1. Проводит осмотр животных и диагностирование их болезней и повреждений.
2. Осуществляет исследование причин возникновения, процессов протекания болезней животных, разработку методов их лечения и профилактики.
3. Осуществляет терапевтическое и хирургическое лечение животных.
4. Применяет лекарственные средства при лечении животных, высокоэффективные ветеринарные препараты и методы ветеринарного воздействия.
5. Проводит ветеринарные мероприятия по предупреждению заболеваний и падежа животных.
6. Соблюдает выполнение зоогигиенических и ветеринарных правил при содержании, кормлении животных и уходе за ними.
7. Проводит ветеринарно-санитарную экспертизу скота и птицы.
8. Дает консультации по вопросам лечения и воспроизводства животных, соответствующего содержания и кормления животных согласно зоогигиеническим требованиям.
9. Осуществляет контроль над проведением владельцами животных обязательных лечебно-профилактических мероприятий в сроки, определенные инструкциями, наставлениями, рекомендациями по содержанию животных.
10. Выполняет родственные по содержанию обязанности.
11. Осуществляет руководство работниками.
III. Права ветеринарного врача
Ветеринарный врач вправе:
1. Получать информацию, необходимую для качественного выполнения его функциональных обязанностей.
2. Вносить предложения руководству по совершенствованию качества ветеринарного обслуживания, улучшению организации труда.
3. Привлекать всех (отдельных) специалистов к решению задач, возложенных на него.
4. Отдавать распоряжения младшему персоналу ветеринарной клиники, контролировать объем и качество выполненной ими работы.
5. Требовать от руководства организации оказания содействия в исполнении им его должностных обязанностей и прав.
6. Принимать участие в работе совещаний, конференций, секций, ассоциаций, на которых рассматриваются вопросы, относящиеся к профессиональной компетенции.
IV. Ответственность ветеринарного врача
Ветеринарный врач несет ответственность:

1. За ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, - в пределах действующего трудового законодательства Российской Федерации.
2. За правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей деятельности, - в пределах действующего административного, уголовного и гражданского законодательства Российской Федерации.
3. За ошибки в проведении лечебных мероприятий, повлекшие за собой тяжкие последствия для животных, - в пределах действующего административного, уголовного и гражданского законодательства Российской Федерации.
Это обобщённая инструкция истребуйте, для начала, а там посмотрим...
Однажды (когда не надо, на мой взгляд) суд Кошку едва не признал физическим лицом - заседание по "делу ветеринарных врачей" по наркотикам.....
Право на занятие ветеринарной деятельностью имеют специалисты в области ветеринарии с высшим или средним ветеринарным образованием.
Специалисты в области ветеринарии, занимающиеся предпринимательской деятельностью, обязаны зарегистрироваться в соответствующем федеральном органе исполнительной власти в области ветеринарного надзора или его территориальных органах (часть в редакции, введенной в действие с 1 января 2005 года Федеральным законом от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ, - см. предыдущую редакцию). *4.2)
В своей профессиональной деятельности специалисты в области ветеринарии руководствуются ветеринарным законодательством Российской Федерации и подконтрольны соответствующему федеральному органу исполнительной власти в области ветеринарного надзора или его территориальным органам (часть в редакции, введенной в действие с 1 января 2005 года Федеральным законом от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ, - см. предыдущую редакцию). *4.3)
В случаях нарушения установленных норм и правил занятия ветеринарной деятельностью специалисты в области ветеринарии несут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.
Почитайте:
http://www.akdi.ru/gd/PROEKT/078814GD.SHTM
Вообщем, какая ни какая ответственность просматривается....
Вот и указывайте её.
А наказание придёт не в административном порядке, а в гражданском иске, если пожелаете.

_________________
All You Need Is Love



За это сообщение автора мэгги поблагодарил: Ирина Китаева (08 окт 2010, 17:05:48)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 08 окт 2010, 16:02:34 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:41:39
Сообщения: 1172
Участий в закупках: 70

Репутация: 183 [ ? ]
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Награды: 39
Ответственный участник СП! (3) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (3) Активисту форума (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Надежда
Ирина Китаева
:'( :'( :'(

_________________
Изображение
89204070935


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 08 окт 2010, 16:06:23 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 22:40:16
Сообщения: 312
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 20 [ ? ]
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Награды: 8
Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) За любовь к четвероногим (1) С днем рождения! (1)
Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Инга
Ирина Китаева
Сочувствую :'(

_________________
Не всегда есть доступ к интернету.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 08 окт 2010, 16:10:35 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 23:28:13
Сообщения: 482
Откуда: ВРН
Участий в закупках: 0

Репутация: 36 [ ? ]
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Город: врн
Район: жд
Меня зовут: das
Ирина Китаева
озвучь название клиники и фамилию врача. имхо это будет полезная для нас всех информация.

_________________
Безответственный участник СП.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 08 окт 2010, 16:20:20 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:25:12
Сообщения: 4179
Участий в закупках: 127

Репутация: 846 [ ? ]
Благодарил (а): 765 раз.
Поблагодарили: 5775 раз.
Награды: 116
Почётная (1) Любимый ОРГ! (27) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (2)
Shopping tour (1) Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ,Самолет
Меня зовут: Сергей
девочки, есть совершенно потрясающий врач, кому понадобиться-расскажу.
Ирина Китаева
очень понимаю...кожей чувствую каково это...когда свою потеряла....больше не завожу...сложно это очень...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 08 окт 2010, 16:29:04 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 19:04:20
Сообщения: 337
Участий в закупках: 12

Репутация: 102 [ ? ]
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Награды: 20
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (2)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1) За любовь к четвероногим (1) С днем рождения! (2) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: ЦДМ
Меня зовут: Ирина
Ирина Китаева
сочувствую :-( сама была в такой ситуации, кота залечили до смерти....
Но реально наказать врачей не получится никак( доказать неправильность лечения невозможно.
Если только на форумах где-то "прославить" - на Б*В*Ф есть темка "черный список ветеринаров", можно туда написать.

PS Я не вет, но, имея питомник кошек, азы ветеринарии знаю. В конкретной ситуации напрягают 2 момента:
первое - паленого дронтала сейчас очень много. Могли банально поддельной таблеткой усугубить ситуацию.
Второе. Циклоферон - это противовирусный препарат, смысл его назначения при отравлении глистами? Врач подозревала вирусняк? Или просто вкатили все препараты на "всякий случай", а ослабленный организм не выдержал... В любом случае, очень жалко песика....

.

_________________
На форуме редко, по срочным вопросам звоните
8-903-6пять215ноль1



За это сообщение автора Yarina поблагодарил: Ирина Китаева (08 окт 2010, 17:09:32)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 08 окт 2010, 16:29:19 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:35:02
Сообщения: 1616
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 110 [ ? ]
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Валентинка (1) Активисту форума (2) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (1) Кулинар форума (1)
Город: Воронеж
Район: ж/д
Меня зовут: Наталья
Ирина Китаева
Ира, так жалко! Сочувствую! Сама со своим котиком сидела и рыдала, когда сказали усыплять! Сердце рвалось на части! Слава Богу обошлось!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 08 окт 2010, 16:32:47 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 13:35:19
Сообщения: 1693
Откуда: Чапаева
Участий в закупках: 144

Репутация: 211 [ ? ]
Благодарил (а): 588 раз.
Поблагодарили: 2135 раз.
Награды: 45
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (3) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Валентинка (2)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Нина
Ирина Китаева
сочувствую, мороз по коже....

_________________
Код для заказа на NPH223. 10$ скидка на Ваш первый заказ от 40$, или 5$ на заказ меньшей стоимости!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 08 окт 2010, 16:33:40 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 16:39:23
Сообщения: 2094
Откуда: Воронеж, 9-января, ост. жемчужная
Участий в закупках: 2

Репутация: 56 [ ? ]
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (3) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) Позитивчик (1) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (2)
Город: Воронеж
Район: советский
Меня зовут: Татьяна
:'( :'( :'( очень жаль, что все так закончилось...

_________________
____________
Вы сыр любите? - Нет! - Странно, такая крыса, а сыр не любит. fc0b05
___________________
Пристрою Икея полка ЛАКК 1499р - 1 шт. 1900х 260х50
viewtopic.php?f=221&t=63089


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 08 окт 2010, 17:08:05 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:02:58
Сообщения: 616
Откуда: Воронеж,ост.Димитрова
Участий в закупках: 42

Репутация: 77 [ ? ]
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Награды: 13
Это тебе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1)
За любовь к четвероногим (1) С днем рождения! (3) Королеве (1) III место в конкурсе (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Ирина
DAS писал(а):

Ирина Китаева
озвучь название клиники и фамилию врача. имхо это будет полезная для нас всех информация.

клиника д-ра Каткова на Димитрова,врач Татьяна,молоденькая.
фамилию,к сожалению,не знаю.
завтра туда пойду,узнаю,напишу.(никак не могу пойти пока,слезы мешают говорить про все это)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #13 Добавлено: 08 окт 2010, 17:11:22 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:02:58
Сообщения: 616
Откуда: Воронеж,ост.Димитрова
Участий в закупках: 42

Репутация: 77 [ ? ]
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Награды: 13
Это тебе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1)
За любовь к четвероногим (1) С днем рождения! (3) Королеве (1) III место в конкурсе (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Ирина
Yarina писал(а):

Ирина Китаева
Циклоферон - это противовирусный препарат, смысл его назначения при отравлении глистами? Врач подозревала вирусняк? Или просто вкатили все препараты на "всякий случай", а ослабленный организм не выдержал... В любом случае, очень жалко песика.... [/color]
.

тоже спрашивала.она сказала,что циклоферон нужен для укрепления иммунитета,т.к. он ослаблен глистами. et/*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #14 Добавлено: 08 окт 2010, 17:15:17 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:02:58
Сообщения: 616
Откуда: Воронеж,ост.Димитрова
Участий в закупках: 42

Репутация: 77 [ ? ]
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Награды: 13
Это тебе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1)
За любовь к четвероногим (1) С днем рождения! (3) Королеве (1) III место в конкурсе (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Ирина
Ирина Китаева
да,девочки. хотела сделать вскрытие,чтобы
официальное заключение о причине смерти на руках было.
узнавала,сказали,что только в облветлаборатории делают на Лебедева.
позвонила туда и как назло врач,который это проводит,в коммандировке
уже давно,не ясно когда будет. а холодильник,где можно животное заморозить до приезда врача-переполнен погибшими собаками и кошками.и нет больше места в нем.
жутко et/*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #15 Добавлено: 08 окт 2010, 17:30:58 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 22:01:31
Сообщения: 520
Участий в закупках: 0

Репутация: 352 [ ? ]
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 976 раз.
Награды: 46
Любимый ОРГ! (11) Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (4)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1) Позитивчик (2) За помощь в доставке заказов (4) Мы Вас ценим! (5)
Город: Вор. область
Район: Девица
Меня зовут: Елена
Очень сочувствую, Ирин! Сама обожаю животных, и знаю, как терять дорогое существо! Данная история ужасна, очень жаль, что не профессионалы работают на столь ответственной работе((((( :'( :'( :'(

_________________
Жизнь и время - два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #16 Добавлено: 08 окт 2010, 17:36:13 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 19:04:20
Сообщения: 337
Участий в закупках: 12

Репутация: 102 [ ? ]
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Награды: 20
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (2)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1) За любовь к четвероногим (1) С днем рождения! (2) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: ЦДМ
Меня зовут: Ирина
Ирина, а на Острогожскую звонили?
Воронежская облветстанция ГУ
Адрес: г.Воронеж, ул. Острогожская 69 б
Дополнительные данные: ост. Интернат
Тел.: 36-26-67, 8-960-102-89-35,
График работы: с 8 до 17, выходной суббота, воскресенье

Они точно вскрытие делают и официальное заключение выдают.
и еще делали в Агрофарме, но все эти конторы на выходных не работают :-(

_________________
На форуме редко, по срочным вопросам звоните
8-903-6пять215ноль1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #17 Добавлено: 08 окт 2010, 18:15:53 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:33:52
Сообщения: 2406
Откуда: Остужева
Участий в закупках: 29

Репутация: 358 [ ? ]
Благодарил (а): 2790 раз.
Поблагодарили: 1936 раз.
Награды: 96
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (8) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2)
Город: Воронеж
Район: ЖД
Меня зовут: Наташа
Ирина Китаева
сочувствую.....очень жаль :'( :'( :'(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #18 Добавлено: 08 окт 2010, 18:24:11 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 14:25:22
Сообщения: 734
Участий в закупках: 0

Репутация: 57 [ ? ]
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Награды: 9
Это тебе! (1) Девушка за рулём (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1)
За доброе сердце (1) Я привел на форум друга (1) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Лев.берег
Меня зовут: Ирина
Очень сочувствую и понимаю Вас. 5 лет назад у меня щеночка тоже глисты угробили. ветклиника даже препаратов не назначила, просто накалоли кроху но-шпой и витаминами и отправили умирать домой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #19 Добавлено: 08 окт 2010, 18:33:03 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:02:58
Сообщения: 616
Откуда: Воронеж,ост.Димитрова
Участий в закупках: 42

Репутация: 77 [ ? ]
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Награды: 13
Это тебе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1)
За любовь к четвероногим (1) С днем рождения! (3) Королеве (1) III место в конкурсе (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Ирина
Yarina писал(а):

Ирина, а на Острогожскую звонили? ,Воронежская облветстанция ГУ
Адрес: г.Воронеж, ул. Острогожская 69 б

я имела ее ввиду,просто ошиблась в написании адреса,
на эмоциях писала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #20 Добавлено: 08 окт 2010, 18:34:33 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:02:58
Сообщения: 616
Откуда: Воронеж,ост.Димитрова
Участий в закупках: 42

Репутация: 77 [ ? ]
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Награды: 13
Это тебе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1)
За любовь к четвероногим (1) С днем рождения! (3) Королеве (1) III место в конкурсе (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Ирина
Irzik писал(а):

Очень сочувствую и понимаю Вас. 5 лет назад у меня щеночка тоже глисты угробили. ветклиника даже препаратов не назначила, просто накалоли кроху но-шпой и витаминами и отправили умирать домой

какой ужас,
сочувствую вам очень-очень :'(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика