Текущее время: 01 май 2024, 05:39:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4602 ]  На страницу Пред.  1 ... 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199 ... 231  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3901 Добавлено: 18 сен 2014, 07:53:00 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:05:53
Сообщения: 1567
Участий в закупках: 0

Репутация: 285 [ ? ]
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1291 раз.
Награды: 78
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (5) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (4)
Город: Липецк
Район: 7 мкр
Меня зовут: Вероника
Кайса
Lelena
vera13
да...
вот вы котолюбы.

мой кот в год выучил фразу: "на ***, это в коридор" и больше у меня на спине не спит.

_________________
Липецк
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3902 Добавлено: 18 сен 2014, 08:08:22 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:17:45
Сообщения: 1738
Участий в закупках: 16

Репутация: 192 [ ? ]
Благодарил (а): 1816 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Награды: 96
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (5) Писатель форума! (1) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4)
Город: ВРН
Район: Центр
Меня зовут: Ольга
угу, я поняла, что только конченные (ну в смысле уже не поддающиеся лечению ag.gif ) котолюбы готовы пожертвовать своим крепким сном ради сна кошки *PARDON*
а кое-кто готов позволить крысам всё, что угодно ag.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3903 Добавлено: 18 сен 2014, 08:42:00 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:05:53
Сообщения: 1567
Участий в закупках: 0

Репутация: 285 [ ? ]
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1291 раз.
Награды: 78
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (5) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (4)
Город: Липецк
Район: 7 мкр
Меня зовут: Вероника
Кайса
но это же крысы! как можно сравнивать ag.gif
а кот наглый, жаркий, тяжелый))

зато сыт, доволен и в коридоре у него персональное кресло.
а спать лучше с мужем ;)

_________________
Липецк
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3904 Добавлено: 18 сен 2014, 08:42:57 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 19:38:14
Сообщения: 634
Участий в закупках: 1

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Награды: 22
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Позитивчик (1) За лучший хвастик! (3) За любовь к четвероногим (2)
Город: Воронеж
Район: 9 Января -Пивзавод
Меня зовут: Вера
Weronika, Кайса
да щас!!! ag.gif мне это еще и нравится ag.gif и сплю я ааатлично, если ток кто-то не решит помыться в процессе - ну таких я сама скидываю на фиг, ибо будят. ag.gif А мурррррлыканье под ухом тааааак усыпляет..... ;-) и мяконький бочок.... сразу вспоминаю, как я в детстве с мишкой спала... ag.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3905 Добавлено: 18 сен 2014, 10:20:27 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:49:50
Сообщения: 1128
Участий в закупках: 157

Репутация: 241 [ ? ]
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Награды: 44
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Галина
я тоже своего мелкого приучаю с нами спать, так приятно slovo.gif
ps правда пока маленький боюсь раздавить)

_________________
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3906 Добавлено: 18 сен 2014, 10:54:43 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:29:06
Сообщения: 375
Участий в закупках: 126

Репутация: 101 [ ? ]
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Награды: 18
Ответственный участник СП! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) За помощь в доставке заказов (1)
За лучший хвастик! (2) Я привел на форум друга (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (5)
Город: Воронеж
Район: Ю-З
Меня зовут: Елена
Аля писал(а):

я тоже своего мелкого приучаю с нами спать, так приятно slovo.gif
ps правда пока маленький боюсь раздавить)

ну мы не за то чтобы приучать...
мы выгнать не можем просто...
а кошка в постели это на самом деле не хорошо, т.к. это ее шерсть, это вся недоубранная грязь с пола, это чешуйки ее когтей, и она просто мешает спать...
у кого кошки с вами не спят, НЕ ПРИУЧАЙТЕ



За это сообщение автора Lelena поблагодарил: Кайса (18 сен 2014, 11:30:05)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3907 Добавлено: 18 сен 2014, 11:31:08 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:17:45
Сообщения: 1738
Участий в закупках: 16

Репутация: 192 [ ? ]
Благодарил (а): 1816 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Награды: 96
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (5) Писатель форума! (1) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4)
Город: ВРН
Район: Центр
Меня зовут: Ольга
Lelena, соглашусь, не приучайте!!! пожалеете 100 раз, хоть и тепло, и приятно slovo.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3908 Добавлено: 18 сен 2014, 11:31:22 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 19:38:14
Сообщения: 634
Участий в закупках: 1

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Награды: 22
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Позитивчик (1) За лучший хвастик! (3) За любовь к четвероногим (2)
Город: Воронеж
Район: 9 Января -Пивзавод
Меня зовут: Вера
Lelena писал(а):

а кошка в постели это на самом деле не хорошо, т.к. это ее шерсть, это вся недоубранная грязь с пола, это чешуйки ее когтей, и она просто мешает спать...

при всём уважении, то же самое можно сказать и про мужчину, например: волосы, пыль с пола (если босиком ходит), крошки (есть любители печеньки в постели грызть, ага ) а уж храпят как!!!! ag.gif а уж моются кошки, по-любому, не 1-2 раза в день ag.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3909 Добавлено: 18 сен 2014, 11:34:46 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:17:45
Сообщения: 1738
Участий в закупках: 16

Репутация: 192 [ ? ]
Благодарил (а): 1816 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Награды: 96
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (5) Писатель форума! (1) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4)
Город: ВРН
Район: Центр
Меня зовут: Ольга
у меня старый кот храпит и собака (возраст и сердце), а вот муж почти не храпит, ну совсем чуть-чуть ag.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3910 Добавлено: 18 сен 2014, 11:50:10 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 19:38:14
Сообщения: 634
Участий в закупках: 1

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Награды: 22
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Позитивчик (1) За лучший хвастик! (3) За любовь к четвероногим (2)
Город: Воронеж
Район: 9 Января -Пивзавод
Меня зовут: Вера
Кайса мои похрапывают - пару раз слышала, так прикольно! ag.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3911 Добавлено: 20 сен 2014, 17:53:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 15:21:37
Сообщения: 2
Участий в закупках: 0

Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 4
Пусть весна цветет в душе! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) За любовь к четвероногим (1) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Людмила
Эдельвейс писал(а):

я позвонила своей приятельнице, у которой родители живут в деревне не очень далеко от Воронежа - решила спросить, чтобы ее мама или их соседи согласились бы взять кошечку.
А девочка вдруг стала меня упрашивать, чтобы мы подарили нашу кису ей самой!!! Вот уж не ожидала slovo.gif
Она живет одна в однокомнатной квартире (пару месяце назад только ее купила) и уже подумывала о том, чтобы взять кошечку )) А тут оно счастье ей само в дом рвется :-) бывает же такое?
Она совершенно спокойно рассуждает: если уж будут какие-то непобедимые проблемы (с туалетом или с поведением, всё-таки есть опасения - она же уже 3 недели у нас живет на просторе) - тогда она ее точно отвезет маме в деревню и киса будет с хорошим уходом в хороших деревенских условиях!
Честное слово, я так рада 205.gif

Девочки, я сегодня забрала свою Мусю у Эдельвейса - очень хочется написать, как всё здорово - кошечка умняшка, милашка и просто красавица slovo.gif
столько радости от нее исходит - она просто прелесть :-)



За это сообщение автора Людмила90 поблагодарили: 2 vera13 (20 сен 2014, 21:37:34), Эдельвейс (21 сен 2014, 07:11:34)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3912 Добавлено: 20 сен 2014, 23:10:14 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:17:45
Сообщения: 1738
Участий в закупках: 16

Репутация: 192 [ ? ]
Благодарил (а): 1816 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Награды: 96
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (5) Писатель форума! (1) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4)
Город: ВРН
Район: Центр
Меня зовут: Ольга
Людмила90, спасибо lubov-260.gif

Как дела с туалетом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3913 Добавлено: 21 сен 2014, 07:44:10 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:26:32
Сообщения: 512
Участий в закупках: 241

Репутация: 212 [ ? ]
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Награды: 51
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Медаль мудрости! (3) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (4)
Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Юлия
Кайса писал(а):

Людмила90, спасибо lubov-260.gif

Как дела с туалетом?

Оля, мы перевозили кошечку вместе и я потом еще дома у них побыла несколько часов, чтобы убедиться, что киса в порядке.
Честно говоря, вообще не ожидала, что всё получится настолько прекрасно!
Во-первых, переезд: как хорошо, что мы не стали связываться с переноской. Киса просто прекрасно вела себя в машине - сидела на коленях и рассматривала мелькающие за окном машины или просто лежала на коленях. Успокаивающие препараты давать не стали, я надеялась на ее разум и понимание ситуации :-)
Во-вторых, ее поведение в новом доме выше всяких похвал: первые полчаса она изучала территорию, как бы прикидывая стоит ли ей вообще здесь оставаться или нет ag.gif Попутно не упускала возможность попить-поесть и постоянно ластилась и мурлыкала. Мы ей один раз показали большую напольную мягкую игрушку, об которую разрешили чесать коготочки, она сразу всё поняла и больше вопросов у нее не было (кстати, на будущее я заказала у нас в закупке какую-то чудо-когтеточку, многие ее хвалят). И пару раз я подводила ее к лотку с туалетным наполнителем, но не стала на нее "давить". А пару часов спустя, когда мы сидели за компьютером, а она спала на своем коврике, она просто встала-пошла и сделала все делишки куда нужно было. И с туалетом, и с едой, и с поведением совершенно не было проблем. Действительно, очень умненькая киса и ее новая хозяйка очень-очень ей рада.
(я в который раз убедилась, что кошки намного умнее, чем многие о них думают slovo.gif )



За это сообщение автора Эдельвейс поблагодарил: Кайса (21 сен 2014, 14:21:47)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3914 Добавлено: 21 сен 2014, 08:41:19 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:29:06
Сообщения: 375
Участий в закупках: 126

Репутация: 101 [ ? ]
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Награды: 18
Ответственный участник СП! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) За помощь в доставке заказов (1)
За лучший хвастик! (2) Я привел на форум друга (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (5)
Город: Воронеж
Район: Ю-З
Меня зовут: Елена
Эдельвейс писал(а):

Кайса писал(а):

Людмила90, спасибо lubov-260.gif

Как дела с туалетом?

Оля, мы перевозили кошечку вместе и я потом еще дома у них побыла несколько часов, чтобы убедиться, что киса в порядке.
Честно говоря, вообще не ожидала, что всё получится настолько прекрасно!
Во-первых, переезд: как хорошо, что мы не стали связываться с переноской. Киса просто прекрасно вела себя в машине - сидела на коленях и рассматривала мелькающие за окном машины или просто лежала на коленях. Успокаивающие препараты давать не стали, я надеялась на ее разум и понимание ситуации :-)
Во-вторых, ее поведение в новом доме выше всяких похвал: первые полчаса она изучала территорию, как бы прикидывая стоит ли ей вообще здесь оставаться или нет ag.gif Попутно не упускала возможность попить-поесть и постоянно ластилась и мурлыкала. Мы ей один раз показали большую напольную мягкую игрушку, об которую разрешили чесать коготочки, она сразу всё поняла и больше вопросов у нее не было (кстати, на будущее я заказала у нас в закупке какую-то чудо-когтеточку, многие ее хвалят). И пару раз я подводила ее к лотку с туалетным наполнителем, но не стала на нее "давить". А пару часов спустя, когда мы сидели за компьютером, а она спала на своем коврике, она просто встала-пошла и сделала все делишки куда нужно было. И с туалетом, и с едой, и с поведением совершенно не было проблем. Действительно, очень умненькая киса и ее новая хозяйка очень-очень ей рада.
(я в который раз убедилась, что кошки намного умнее, чем многие о них думают slovo.gif )

вот это вам повезло, что не было проблем...
мы тут раз подселили по надобности свою кошку к маме на 3 дня, так она сутки не писала и не ела, пряталась в укромных местах...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3915 Добавлено: 21 сен 2014, 14:22:34 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:17:45
Сообщения: 1738
Участий в закупках: 16

Репутация: 192 [ ? ]
Благодарил (а): 1816 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Награды: 96
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (5) Писатель форума! (1) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4)
Город: ВРН
Район: Центр
Меня зовут: Ольга
ттт, чтоб не сглазить :-x


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3916 Добавлено: 23 сен 2014, 07:48:18 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:05:53
Сообщения: 1567
Участий в закупках: 0

Репутация: 285 [ ? ]
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1291 раз.
Награды: 78
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (5) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (4)
Город: Липецк
Район: 7 мкр
Меня зовут: Вероника
Когда прошлой осенью в строящемся доме появился отопительный котел и унитаз, которые, несомненно, были белой мечтой всех окрестных домушников, мы решили поставить дом на сигнализицию. Заключили типовой договор с районным отделением милиции, установили датчики на движение и на размыкание, выдали штукатурящей стены бригаде ключ от сигнализации и расслабились.
Пока стояла более-менее хорошая погода, все было спокойно. По ночам воры завистливо кружили возле дома, для конспирации оставляя на земле следы собачьих и кошачьих лап, а иногда даже отпечатки копыт, а днем их отпугивали рабочие, периодически использующие унитаз по назначению.
Но потом пришла зима с дикими снежными вьюгами, которые стали ломиться в окна до дребезга стекол.
( Collapse )
В полночь мне позвонили.
- У вас на доме ПРОНИКНОВЕНИЕ, - сообщил зловещий загробный голос.
Я схватилась за сердце, живо представив шатающуюся под ветром фигуру в тулупе, в обнимку с драгоценным унитазом растворяющуюся в пурге.
- Наряд прибыл на место, обошел строение и обнаружил, что это ложное срабатывание, - не дал разгуляться моей фантазии дежурный. - Не могли бы вы подъехать на дом, удостовериться, что все в порядке, и заново поставить сигнализицию?
Вообще-то по договору у охранников имелся специальный человек с комплектом ключей и понятых, который должен был этим заниматься. Но дело это долгое и геморройное, так что охрана предпочитает звонить хозяевам, чтобы они сами выполнили эту почетную миссию.
Нехорошо ругаясь и играя очком, я выдвинулась на объект (муж традиционно был в командировке), а именно на своем микроджипе в пургу за город.
Оказалось, что на трассе, едва подсвечиваемой моими хиленькими фарами, свирепствует не только вьюга, ощутимо сдувающая с нее машину, но еще и гололед. На обочинах то и дело попадались недоехавшие, местами вверхколесные, а когда я кое-как (по ощущениям - через час) добралась до своего поселка, апокалиптическое ощущение усилилось. Фонари на еще нежилой улице не горели. Проселок замело. Бензин коварно кончался. В окна натужно гудящей и еле ползущей машины скреблись упыри... простите, увлеклась.
Возле дома, где меня якобы должны были ждать охранники, никого не оказалось. Просидев в машине минут пять и поняв, что меня вот-вот занесет с крышей и оттает только весной, я отважно выбралась в ночь и, оставляя в снегу глубокие следы домашних тапочек , обошла дом, подсвечивая себя путь брелком с ключей и чувствуя себя персонажем фильма ужасов (причем, увы, не упырем и не маньяком с топором).
"А вдруг, - мелькнула мысль, - меня просто ВЫМАНИЛИ на дом, представившись милицией, а сейчас хряпнут по голове и отберут ключи и унитаз?!!"
К счастью, из вьюги наконец материализовалась плечистая фигура Капитана Америки охранника в бронежилете и с автоматом с забитым снегом дулом. Героически сдерживая дрожь зубовную, он сообщил, что в такую жопу в данных метеоусловиях сигнализации сработали много у кого, поэтому он ездит по поселку туда-сюда, ожидая хозяев.
Я с облегчением перепоставила сигнализацию и удрала. Недоехавшего до ПРОНИКНОВЕНИЯ народа на обочинах ощутимо прибавилось, но до квартиры я кое-как все-таки доползла.

В следующую пургу, опять-таки ближе к полуночи, история повторилась. И в следующую. И в следующую. Под это дело я даже приобрела себе топор с оранжевой ручкой и хвастливой надписью "изготовлен из экологически чистых материалов!", обходить с которым дом стало гораздо веселее и мне, и охране, когда она на меня внезапно натыкалась.
Тем не менее слово ПРОНИКНОВЕНИЕ сделалось в нашем доме матерным. Честное слово, я бы лучше подарила ворам целых два унитаза, лишь бы они сами приглядывали за домом!!!

Наконец, слава тебе господи, потеплело, а просто на дождь сигнализация не срабатывала, и я наивно расслабилась, а потом и вовсе переехала в дом жить.
Все шло прекрасно, пока на прошлой неделе меня не выдернули в Польшу на очередной конвент. Муж традиционно был в командировке, и я, насыпав котам корма на три дня (с моей точки зрения, и на один с котовьей), с недобрыми предчувствиями поставила дом на сигнализацию и отбыла.
Коты четыре часа не могли поверить свалившемуся на них счастью (обычно корм выдается порционно и в точное время), и, видимо, усердно жрали и спали прямо на полу возле мисок.
Потом то ли корм, то ли место в котах кончилось, и им стало горестно.
Попричитав на подоконнике "насбросилинасниктонелюбит", коты перешли к решительным действиям, и через пятнадцать минут мне позвонили с ПРОНИКНОВЕНИЕМ.
Я уже находилась на польской границе и вернуться оттуда с топором никак не могла, о чем сообщила охране с, каюсь, легким злорадством. Охрана, тоже загоревав, вызвала специального человека с ключами и понятых, о чем оставила мне в коридоре протокол обследования с трагическим заключением "в результате осмотра установлено: животные в доме".
Животные, напротив, пришли в восторг. Героически обыскав дом вместе с понятыми, коты набрались достаточно впечатлений, чтобы благополучно продрыхнуть до следующего вечера, а потом уже со знанием дела позвонили мальчикам по вызову.
Я понятия не имею, как они это сделали, потому что наладчик уверял, что датчики не реагируют на объекты массой меньше двадцати кг, а в котах, даже нажратых, в сумме с трудом набиралось двенадцать. Но, зная этих долбоориков, с них сталось таскать по дому кресла-мешки.
Через пятнадцать минут мрачная охрана стояла перед дверью дома и любовалась на радостно скачущих в амбразурах котов, передающих привет хозяйке.
- Не-а, я все еще в Польше! - возмутительно радостно ответила по телефону я. - А что, котики опять соскучились?
На этот раз, судя по протоколу, охрана вела переговоры с ушастыми террористами три часа, с 23.24 до 2.50. Специальный человек с ключами и понятыми где-то застрял, видимо, обслуживая котиков на другом конце города.
"В результате осмотра установлено: в помещении животные!" - с ощутимым надрывом вопиял второй протокол.
Котики торжествовали. Охрана попеременно чесала их и репы, а потом решила: какого черта, пусть теперь сосед не спит!!!, и вызвала наладчика системы. "Приняты меры: уменьшена чувствительность ИКО" - дрожащей рукой дописал он в протоколе под свирепыми взглядами охраны.
На этом месте внезапно вернулся муж из командировки.
Застав в доме вместо положенного любовника матерный консилиум из охраны с автоматами, понятых и наладчиков, он в первый момент слегка растерялся и чуть не было не сделал вид что это не его дом, а он просто проходил мимо, но потом все-таки взял себя в руки, поблагодарил товарищей за службу, забрал оба протокола и выпроводил всю гоп-компанию включая котов.
Понятия не имею, что муж сказал котам (по его словам, они при виде его лица почему-то сразу куда-то убежали), но оставшиеся два дня до моего возвращения дом на всякий случай стоял без сигнализации...
Решила в итоге демонтировать датчик в одной из комнат и запирать котиков там. Ибо, чую, они придумают и как 30 кг сымитировать.
http://volha.livejournal.com/
Изображение

_________________
Липецк
Изображение



За это сообщение автора Weronika поблагодарили: 7 Irchik_m (24 сен 2014, 12:52:27), Ola1 (23 сен 2014, 09:22:42), Olga (24 сен 2014, 12:36:31), to4ka (28 сен 2014, 22:18:01), vera13 (23 сен 2014, 19:36:14), Кайса (23 сен 2014, 09:16:24), таша (24 сен 2014, 13:52:50)
  Рейтинг: 4.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3917 Добавлено: 23 сен 2014, 09:16:13 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:17:45
Сообщения: 1738
Участий в закупках: 16

Репутация: 192 [ ? ]
Благодарил (а): 1816 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Награды: 96
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (5) Писатель форума! (1) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4)
Город: ВРН
Район: Центр
Меня зовут: Ольга
блин, букоФ конеШнА многА, но читается легко и ржачно )))
О.Громыко и её рассказы о крысах, а теперь ещё и об ориках просто шедевры plus
обожаю!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3918 Добавлено: 23 сен 2014, 19:37:09 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 19:38:14
Сообщения: 634
Участий в закупках: 1

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Награды: 22
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Позитивчик (1) За лучший хвастик! (3) За любовь к четвероногим (2)
Город: Воронеж
Район: 9 Января -Пивзавод
Меня зовут: Вера
Weronika
888 888 888 супер!!!!!!!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3919 Добавлено: 24 сен 2014, 10:40:37 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:49:50
Сообщения: 1128
Участий в закупках: 157

Репутация: 241 [ ? ]
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Награды: 44
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Галина
подскажите, как приучить котенка гадить в лоток? по маленькому он туда запросто уже ходит, а вот остальные дела стабильно около входной двери делает slovo.gif , прям домой страшно заходить, вдруг бомба под ногами 888

_________________
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3920 Добавлено: 24 сен 2014, 10:45:46 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:17:45
Сообщения: 1738
Участий в закупках: 16

Репутация: 192 [ ? ]
Благодарил (а): 1816 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Награды: 96
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (5) Писатель форума! (1) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4)
Город: ВРН
Район: Центр
Меня зовут: Ольга
возможно кот не хочет ходить в тот же лоток, в который писает
у меня обе животинки так делают - ходят в лотки по разным делам, сейчас в туалете 3 лотка стоит slovo.gif



За это сообщение автора Кайса поблагодарил: Аля (24 сен 2014, 11:37:09)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4602 ]  На страницу Пред.  1 ... 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199 ... 231  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика