Текущее время: 28 мар 2024, 15:56:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 01 ноя 2011, 20:57:14 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:58:38
Сообщения: 266
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 92

Репутация: 130 [ ? ]
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (2) №1 (3) Медаль мудрости! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Хорошего дня тебе! (1)
Солнечного настроения тебе (1) За любовь к четвероногим (1) С днем рождения! (2) С днем Великой Победы! (1) Подарок (1)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Наталья
Сейчас поступила информация, что травля собак докатилась и до нашего города. Москва и Питер с этим очень хорошо знакомы...теперь вот и к нам пришло :-(
Разбрасывают таблетки от туберкулеза, ну естественно запихивая их в еду( колбаса и тд), которые вызывают судороги, паралич и смерть животного. И сделать уже ничего нельзя.

Пожалуйста, будьте бдительны на прогулках, берегите своих собак!

_________________
Dobermanns forever!!!


Последний раз редактировалось Zemfira 01 ноя 2011, 22:55:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Читать всем!
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 01 ноя 2011, 20:58:53 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:13:41
Сообщения: 2952
Откуда: Краснознамённая,стадион "Чайка"
Участий в закупках: 0

Репутация: 740 [ ? ]
Благодарил (а): 7038 раз.
Поблагодарили: 6184 раз.
Награды: 172
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (22) №1 (2) Помощникам форума! (4)
Медаль мудрости! (3) Писатель форума! (1) Это тебе! (14) Пусть весна цветет в душе! (11) Пусть жизнь будет яркой! (9)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Олечка
Какой кошмар fc0b05 :'(

_________________
Изображение

Меня обижать не надо... У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.

Заболела((((((((((Не ругайте сильно,все подчищу,всем отвечу!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Читать всем!
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 01 ноя 2011, 21:08:45 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:33:53
Сообщения: 1510
Участий в закупках: 98

Репутация: 195 [ ? ]
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 538 раз.
Награды: 38
Ответственный участник СП! (4) №1 (2) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3)
Валентинка (2) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: коминтерновский
Меня зовут: Лена
Можете закидать меня яйцами, но я ничего такого в этом не вижу. Домашние собаки обычно приучены не есть с земли (не из-за отравы, а из-за других заболеваний). А вот с дикими стаями давно пора что-то делать. В районе, где живу, за последний год количество бездомных собак увеличилась в разы. Причем все собаки неимоверно огромны. В холке - выше колена. И мне приходили мысли в голову, что раньше, наверно, с ними что-то делали. Ну не было их столько. Теперь же ходить страшно. Сейчас придет зима и они станут голодными, замерзшими и соответственно злыми.
Когда я была беременная, пробегавшая "мимо, по своим делам" собака, порвала мне штаны. Хорошо еще не прокусила до ноги. Вот что мне тогда делать надо было бы? Уколы от бешенства?
А сколько хозяев выпускают своих собак гулять одних? Это дома они милые и не кусаются. Вот чтоб ходили за животным - пусть боятся, что съест отраву. Заводя животное, человек берет на себя ответственность по уходу. Значит и рассчитывать время для прогулки надо заранее.
Я считаю, что количество бездомных собак надо регулировать. И никакая стерилизация не поможет.



За это сообщение автора scorpio поблагодарили: 6 Adelina (27 дек 2011, 18:30:22), guo (01 ноя 2011, 21:29:31), mari (05 ноя 2011, 16:45:25), Olezovna (04 ноя 2011, 20:32:10), Наталья (01 ноя 2011, 23:55:38), тюльпан (11 ноя 2011, 14:22:27)
  Рейтинг: 4%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Читать всем!
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 01 ноя 2011, 21:09:25 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:10:00
Сообщения: 1844
Участий в закупках: 30

Репутация: 156 [ ? ]
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Награды: 50
Ответственный участник СП! (3) №1 (3) Shopping tour (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Девушка за рулём (1)
Город: воронеж
Район: северный
Меня зовут: наталья
Не дай Бог, ребенку увидеть такую картину на улице...Да и владельцы собак теперь должны быть бдительнее.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Читать всем!
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 01 ноя 2011, 21:11:33 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:59:03
Сообщения: 1436
Откуда: Воронеж, Левый берег.Курск
Участий в закупках: 1

Репутация: 161 [ ? ]
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 1460 раз.
Награды: 44
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Девушка за рулём (1)
Город: Воронеж-Курск
Район: Левобережный
Меня зовут: Алена
Вообще уже давно травят собак, по набережной периодически чувак ездит на машине и разбрасывает какую-то хрень, потом собак собирает и куда-то увозит. Люди ругались на него, но все бестолку. Но слава богу моя собака вообще на улице ничего не берет.

_________________
Изображение
Дорогие ОРГИ откладывайте пожалуйста мои заказы отдельно, буду приезжать 1 раз в месяц в Воронеж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Читать всем!
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 01 ноя 2011, 21:17:04 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:33:52
Сообщения: 2406
Откуда: Остужева
Участий в закупках: 29

Репутация: 358 [ ? ]
Благодарил (а): 2790 раз.
Поблагодарили: 1936 раз.
Награды: 96
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (8) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2)
Город: Воронеж
Район: ЖД
Меня зовут: Наташа
а на ногах в дом отраву не возможно принести?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Читать всем!
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 01 ноя 2011, 21:18:42 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:33:53
Сообщения: 1510
Участий в закупках: 98

Репутация: 195 [ ? ]
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 538 раз.
Награды: 38
Ответственный участник СП! (4) №1 (2) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3)
Валентинка (2) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: коминтерновский
Меня зовут: Лена
Алена и Крис писал(а):

Но слава богу моя собака вообще на улице ничего не берет.

так и должно быть. всех щенков приучают не брать. горчицей мажут или еще чем кусочки разные. а если собака ест с земли, значит в свое время поленились воспитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Читать всем!
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 01 ноя 2011, 21:20:43 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
scorpio писал(а):

Можете закидать меня яйцами, но я ничего такого в этом не вижу. Домашние собаки обычно приучены не есть с земли (не из-за отравы, а из-за других заболеваний). А вот с дикими стаями давно пора что-то делать. В районе, где живу, за последний год количество бездомных собак увеличилась в разы. Причем все собаки неимоверно огромны. В холке - выше колена. И мне приходили мысли в голову, что раньше, наверно, с ними что-то делали. Ну не было их столько. Теперь же ходить страшно. Сейчас придет зима и они станут голодными, замерзшими и соответственно злыми.
Когда я была беременная, пробегавшая "мимо, по своим делам" собака, порвала мне штаны. Хорошо еще не прокусила до ноги. Вот что мне тогда делать надо было бы? Уколы от бешенства?
А сколько хозяев выпускают своих собак гулять одних? Это дома они милые и не кусаются. Вот чтоб ходили за животным - пусть боятся, что съест отраву. Заводя животное, человек берет на себя ответственность по уходу. Значит и рассчитывать время для прогулки надо заранее.
Я считаю, что количество бездомных собак надо регулировать. И никакая стерилизация не поможет.

plus

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Читать всем!
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 01 ноя 2011, 22:22:08 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:58:38
Сообщения: 266
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 92

Репутация: 130 [ ? ]
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (2) №1 (3) Медаль мудрости! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Хорошего дня тебе! (1)
Солнечного настроения тебе (1) За любовь к четвероногим (1) С днем рождения! (2) С днем Великой Победы! (1) Подарок (1)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Наталья
Тему написала не для муссирования, должна ли собака подбирать с земли или нет, хорошо ли она воспитана или нет и не для обсуждения того, как бороться с увеличением числа бродячих собак, а только с целью предупредить тех, кто имеет собак и не знает о том , что происходит, кого реально касается эта ситуация.
Просто будьте внимательны на улице!

ПС. Таша, на ногах в дом отраву принести нельзя, не волнуйтесь.

_________________
Dobermanns forever!!!



За это сообщение автора Zemfira поблагодарил: таша (01 ноя 2011, 22:24:56)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Читать всем!
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 01 ноя 2011, 22:44:51 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
Zemfira писал(а):

Тему написала не для муссирования, должна ли собака подбирать с земли или нет, хорошо ли она воспитана или нет и не для обсуждения того, как бороться с увеличением числа бродячих собак,

тогда в заголовке темы следует указать-читать и обсуждать только владельцам собак!!! =-O

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Читать всем!
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 01 ноя 2011, 22:57:41 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:58:38
Сообщения: 266
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 92

Репутация: 130 [ ? ]
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (2) №1 (3) Медаль мудрости! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Хорошего дня тебе! (1)
Солнечного настроения тебе (1) За любовь к четвероногим (1) С днем рождения! (2) С днем Великой Победы! (1) Подарок (1)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Наталья
Лариса писал(а):

Zemfira писал(а):

Тему написала не для муссирования, должна ли собака подбирать с земли или нет, хорошо ли она воспитана или нет и не для обсуждения того, как бороться с увеличением числа бродячих собак,

тогда в заголовке темы следует указать-читать и обсуждать только владельцам собак!!! =-O



Исправила.
Просто думала, что Живой уголок не посещают ненавистники животных в принципе.

_________________
Dobermanns forever!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 01 ноя 2011, 23:50:37 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
Zemfira писал(а):

Живой уголок не посещают ненавистники животных в принципе

ну перебор, Наташ,явный *STOP*
люди мнение свое высказали,с чего вдруг-ненавистники то?
никто не говорит-идите травить собак,просто на наболевшую тему отреагировали
бродячих собак очень много,беды от них тоже немало
отсюда реакция
зы:сорри за оффтоп *UNKNOWN*

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #13 Добавлено: 02 ноя 2011, 07:13:12 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 13:44:26
Сообщения: 201
Участий в закупках: 0

Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Награды: 9
Это тебе! (1) Весенняя! (2) Я привел на форум друга (1) За любовь к четвероногим (1) Цветоводу-любителю (1)
С днем рождения! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Елена
Zemfira, спасибо за предупреждение!
ЗЫ: Про своих собак могу написать, что кобл не подбирает, а сука еще тот пылесос, хоть убей ее на месте(((
Я полтора года из ее 2 лет борюсь с ее подбирательством безуспешно...

И, конечно разбрасывать отраву для изничтожения поголовья дворовых собак - отнюдь не лучший вариант. Девочки, ведь все прекрасно знают, что даже маленький ребенок может поднять с земли в рот какую-нибудь дрянь. Стоит родителям отвлечься ненадолго и процесс уже пошел.
Не пишу уж о том, что животное, будь оно дикое или домашнее, будь это собака или кошка, корчащееся в предсмертных судорогах - тоже не лучшее зрелище. Ни для детей, ни для взрослых...



За это сообщение автора Vovitz поблагодарили: 5 burchiha (12 июн 2012, 17:54:08), to4ka (05 ноя 2011, 16:50:09), Troffi (09 ноя 2011, 18:57:34), Ирина Китаева (04 ноя 2011, 20:14:52), Лёлик (05 ноя 2011, 16:51:25)
  Рейтинг: 3.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #14 Добавлено: 04 ноя 2011, 20:19:05 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:02:58
Сообщения: 616
Откуда: Воронеж,ост.Димитрова
Участий в закупках: 42

Репутация: 77 [ ? ]
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Награды: 13
Это тебе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1)
За любовь к четвероногим (1) С днем рождения! (3) Королеве (1) III место в конкурсе (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Ирина
В шоке от происходящего. Бедные животные. В России ничего не меняется, не нашли ничего лучше как травить бездомышей, за которых даже не кому заступиться.
но особенно пугает равнодушие,а порой даже радость на все это обычных людей. что за жестокость!!! et/*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Читать всем!
Непрочитанное сообщение #15 Добавлено: 04 ноя 2011, 20:38:19 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:12:14
Сообщения: 676
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 27

Репутация: 61 [ ? ]
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Награды: 12
За участие в развитии форума (1) За преданность этому форуму! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (2) За помощь в доставке заказов (1)
За лучший хвастик! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: северный
Меня зовут: Катя
у меня вот есть собака и я за ней смотрю на прогулке. А ещё есть огромный шрам на ноге от укуса на всю жизнь. Теперь я ненавижу и боюсь бродячих псин, домашние собаки и уличнык две разные вещи((((((((((
одних надо воспитывать, других истреблять


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Читать всем!
Непрочитанное сообщение #16 Добавлено: 04 ноя 2011, 20:46:14 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 13:35:50
Сообщения: 795
Участий в закупках: 3

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Марина
Olezovna писал(а):

у меня вот есть собака и я за ней смотрю на прогулке. А ещё есть огромный шрам на ноге от укуса на всю жизнь. Теперь я ненавижу и боюсь бродячих псин, домашние собаки и уличнык две разные вещи((((((((((
одних надо воспитывать, других истреблять

plus
А когда уличные сбиваются в стаи и что они вытворяют? =-O Могут разорвать что взрослого,что ребёнка ]:->

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Читать всем!
Непрочитанное сообщение #17 Добавлено: 04 ноя 2011, 21:06:51 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:02:58
Сообщения: 616
Откуда: Воронеж,ост.Димитрова
Участий в закупках: 42

Репутация: 77 [ ? ]
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Награды: 13
Это тебе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1)
За любовь к четвероногим (1) С днем рождения! (3) Королеве (1) III место в конкурсе (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Ирина
M@rik@ писал(а):

Olezovna писал(а):

у меня вот есть собака и я за ней смотрю на прогулке. А ещё есть огромный шрам на ноге от укуса на всю жизнь. Теперь я ненавижу и боюсь бродячих псин, домашние собаки и уличнык две разные вещи((((((((((
одних надо воспитывать, других истреблять

plus
А когда уличные сбиваются в стаи и что они вытворяют? =-O Могут разорвать что взрослого,что ребёнка ]:->

Собаки очень чувствуют Ваше к ним отношение-если вы негативно к ним относитесь,а тем более боитесь.
У меня было много ситуаций в жизни (и кота у стаи собак отбивала, и домой приводила бездомную собаку, и по сто раз проходила мимо дворовых собак-ну не было такой жути,что вы описываете. А у мужа так вобще ситуация была-пришел к знакомым,у них собака напривязи-он ее наглаживает,сюсюкает с ней. а потом оказалось,что пес никого к себе до этого не подпускал,кроме хозяев. Так он как узнал об этом,боялся к ней подходить и она при виде его рычать начинала. все чувствуют,вот так.
а уменьшение численности животных должно проходить цивилизованно,тем более на стерилизацию выделяются очень большие суммы. др. вопрос-куда они идут,в чьих карманах оседают.
а вот травить животных-незаконно, поэтому и происходит это неофициально.



За это сообщение автора Ирина Китаева поблагодарил: to4ka (05 ноя 2011, 16:49:48)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #18 Добавлено: 04 ноя 2011, 21:32:37 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:33:53
Сообщения: 1510
Участий в закупках: 98

Репутация: 195 [ ? ]
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 538 раз.
Награды: 38
Ответственный участник СП! (4) №1 (2) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3)
Валентинка (2) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: коминтерновский
Меня зовут: Лена
стерилизованное животное отправляется обратно на улицу. и что толку? она перестает кусаться и кидаться? питомников на всех не хватит. Да и кто возьмет себе собаку из питомника? все пойдут и щенка купят, а не взрослую собаку.
грызунов и тараканов травить - это цивилизовано, а собак нет? С чего бы такая дискриминация?
меня всегда прикалывали люди, говорящие - да ты не бойся, собака чувствует. Страх - это дело неподконтрольное. либо он есть, либо нет.
я прекрасно понимаю, что тараканы не кусают, но боюсь их до смерти. При этом у меня не вызывают ужаса психованные коты. А кто-то их боится.



За это сообщение автора scorpio поблагодарил: lent_I (11 ноя 2011, 13:39:43)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #19 Добавлено: 04 ноя 2011, 22:04:11 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 13:35:50
Сообщения: 795
Участий в закупках: 3

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Марина
Ирина Китаева
Стала бояться собак и недолюбливать,после того,как родила.Когда выходим с сыном гулять,я прежде всего боюсь за него,если вижу рядом уличных бездомных собак,ладно если одна мимо пробегает и, то не знаешь как она себя поведёт,а если их 3 или 4 вот тут уже реальный страх берёт.Единственное жалко домашних питомцев,которые по несчастному случаю будут отравлены.

ps Отдыхали в Анапе,там НИ ОДНОЙ бездомной собаки не было.Анапа-детский курорт,а в Воронеже,что,детей меньше?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #20 Добавлено: 05 ноя 2011, 16:39:00 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:02:58
Сообщения: 616
Откуда: Воронеж,ост.Димитрова
Участий в закупках: 42

Репутация: 77 [ ? ]
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Награды: 13
Это тебе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1)
За любовь к четвероногим (1) С днем рождения! (3) Королеве (1) III место в конкурсе (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Ирина
scorpio писал(а):

стерилизованное животное отправляется обратно на улицу. и что толку? она перестает кусаться и кидаться? питомников на всех не хватит. Да и кто возьмет себе собаку из питомника? все пойдут и щенка купят, а не взрослую собаку.
грызунов и тараканов травить - это цивилизовано, а собак нет? С чего бы такая дискриминация?
меня всегда прикалывали люди, говорящие - да ты не бойся, собака чувствует. Страх - это дело неподконтрольное. либо он есть, либо нет.
я прекрасно понимаю, что тараканы не кусают, но боюсь их до смерти. При этом у меня не вызывают ужаса психованные коты. А кто-то их боится.

Стерилизованное животное спокойнее . Агрессивно настроены собаки бывают именно в период течки у самки,когда у кобелей что называется "сносит крышу." именно в этот период стая собак может представлять опасность.
поэтому стерилизация является решением проблемы.
что касается приютов-кто возьмет оттуда собаку и зачем они нужны. не понятна мне эта позиция,значит за границей приюты имеют место быть,а нам они нафиг. давайте всех потравим,делов-то. да кто дал нам такое право . et/* почему мы решили,что мы лучше этих животных??? не слишком мы много на себя берем.
кстати,я забрала дворняжку именно с приюта, она была кем-то сбита,затем попала в приют ,прооперирована (были поставлены штифты), она прихрамывает немного,но от этого не перестает быть самой любимой.



За это сообщение автора Ирина Китаева поблагодарил: to4ka (05 ноя 2011, 16:45:25)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика