Текущее время: 28 мар 2024, 21:12:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Противозачаточные таблетки
Непрочитанное сообщение #21 Добавлено: 29 янв 2014, 19:26:25 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010, 10:03:39
Сообщения: 1869
Участий в закупках: 66

Репутация: 306 [ ? ]
Благодарил (а): 1340 раз.
Поблагодарили: 1741 раз.
Награды: 107
За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (5) Ответственный участник СП! (1) №1 (4) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (3)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Анастасия
Вжик писал(а):

но цикл в 21 день мне не нравится вообще!

Значит правильно сделали отказавшись от гормонов. :-)
Ярина в большинстве случаев еще и сильно снижает либидо, там уж совсем не до секса, даже в оставшиеся 11 дней. ag.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Противозачаточные таблетки
Непрочитанное сообщение #22 Добавлено: 29 янв 2014, 19:30:01 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:05:49
Сообщения: 505
Участий в закупках: 0

Репутация: 48 [ ? ]
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Позитивчик (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Малышево
Меня зовут: Елена
Ася писал(а):

Вжик писал(а):

но цикл в 21 день мне не нравится вообще!

Значит правильно сделали отказавшись от гормонов. :-)
Ярина в большинстве случаев еще и сильно снижает либидо, там уж совсем не до секса, даже в оставшиеся 11 дней. ag.gif

Получается прикольно! Основная функция ОК- предотвращение нежелательной беременности, снижение либидо-это тоже предотвращение! Как в анекдоте-чай, вместо того ;-) эффект достигнут, беременности не будет точно

_________________
Почему все говорят, что женщины любят деньги??? Да не любим мы их! Посмотрите с какой скоростью мы от них избавляемся!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Противозачаточные таблетки
Непрочитанное сообщение #23 Добавлено: 30 янв 2014, 08:18:46 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:05:35
Сообщения: 1609
Участий в закупках: 42

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 594 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1)
Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Димитрова
Меня зовут: Юля
Вжик, а как может цикл на таблетках быть 21 день? Там же таблеток только 21 + 7 дней перерыв - в любом случае 28 дней получается, этим они и выравнивают цикл. Или таблеток не 21 сейчас?
Я пила лет 9 назад 1 год Три-Мерси. Из побочек - снижение либидо, а так лицо было чистенькое, волосы не жирнились, цикл по часам и абсолютно без болей. Но сейчас не хочу на гормонах сидеть, хочу, чтоб все естественно было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Противозачаточные таблетки
Непрочитанное сообщение #24 Добавлено: 02 авг 2014, 13:28:22 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:13:29
Сообщения: 1590
Участий в закупках: 794

Репутация: 473 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Награды: 35
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (10) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
http://medportal.ru/mednovosti/news/2014/08/01/754contraceptive/

Прием противозачаточных таблеток связали с развитием рака молочной железы

Исследование американских ученых показало, что использование некоторых современных противозачаточных таблеток может увеличивать риск развития рака молочной железы на 50 %. Данные проведенной работы опубликованы в журнале Cancer Research.

В этом исследовании приняли участие 1102 женщины с диагностированным раком молочной железы и 21952 здоровые женщины в возрасте от 20 до 49 лет. В отличие от множества основанных на опросах исследованиях, которые потенциально могут привести к возникновению систематической ошибки, в данной работе ученые использовали электронные данные аптек для получения подробной информации, включающей в себя название препарата, дозировку и продолжительность приема.

Как выяснили исследователи, некоторые из проанализированных оральных контрацептивов повышали риск развития рака молочной железы на 50 % по сравнению с теми, кто никогда их не принимал или принимал более года назад.

Противозачаточные препараты, содержащие высокую дозу эстрогена, повышали этот риск в 2,7 раза, а таблетки, содержащие умеренную дозу эстрогена, — в 1,6 раз. Комбинированные контрацептивы, содержащие этинодиола диацетат, увеличивают риск развития рака молочной железы в 2,6 раза, а трехфазные комбинированные препараты, содержащие в среднем 0,75 миллиграммов норэтиндрона, — в 3,1 раза. При этом противозачаточные препараты, содержащие низкую концентрацию эстрогена, не увеличивают этот риск.

«Наши результаты еще требуют подтверждения, поэтому их следует интерпретировать с осторожностью, — отметила Элизабет Биэйбер (Elisabeth Beaber), врач и один из авторов исследования из Онкологического научного центра имени Фреда Хатчинсона в Сиэтле. — Рак молочной железы редко встречается среди молодых женщин, и существуют доказанная польза приема оральных контрацептивов для женского здоровья. Кроме того, предыдущие исследования показали, что повышенный риск, связанный с приемом противозачаточных препаратов, снижается после окончания его применения».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Противозачаточные таблетки
Непрочитанное сообщение #25 Добавлено: 04 авг 2014, 10:08:06 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
наверно, нам теперь убиться после этого поста надо.
Зачем было это писать? Или нам предлагают иметь столько детей, сколько получится? )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Противозачаточные таблетки
Непрочитанное сообщение #26 Добавлено: 04 авг 2014, 10:28:27 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:05:53
Сообщения: 1567
Участий в закупках: 0

Репутация: 285 [ ? ]
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1291 раз.
Награды: 78
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (5) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (4)
Город: Липецк
Район: 7 мкр
Меня зовут: Вероника
Крошка.RU
скорее забить на них и беречь нервы.

количество участников мизерное, принцип выборки не указан, время исследования не указано, зато громкое название.

Не знаю как там с медицинской точки зрения, но со статистической откровенно фигово.

_________________
Липецк
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Противозачаточные таблетки
Непрочитанное сообщение #27 Добавлено: 04 авг 2014, 10:35:33 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:05:49
Сообщения: 505
Участий в закупках: 0

Репутация: 48 [ ? ]
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Позитивчик (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Малышево
Меня зовут: Елена
Кроме таблеток есть альтернативные методы контрацепции, выбирайте кому что подходит, но здоровья гормоны не прибавляют

_________________
Почему все говорят, что женщины любят деньги??? Да не любим мы их! Посмотрите с какой скоростью мы от них избавляемся!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Противозачаточные таблетки
Непрочитанное сообщение #28 Добавлено: 04 авг 2014, 10:38:35 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
Вжик
да я уж всем пробовала))), в курсе. Сейчас мне конкретные таблетки прописали по медпоказаниям, я тоже не сторонник их долгого использования.
Не понимаю, зачем так постить: тут же обсуждают их прием, а тут - типа вы все умрете (ну я утрирую). Не понимаю смысл. Думаю, те, кто пьет таблетки годами, уж знает о последствиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Противозачаточные таблетки
Непрочитанное сообщение #29 Добавлено: 04 авг 2014, 11:06:13 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:05:49
Сообщения: 505
Участий в закупках: 0

Репутация: 48 [ ? ]
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Позитивчик (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Малышево
Меня зовут: Елена
По медпоказаниям, согласна. Это надо. Но в качестве противозачаточных таблетки и прочее надо подбирать индивидуально, только после анализов и т.п. и только врачу. Я себе лет 20 назад так гормональный фон сбила, год лечилась. Года 3 назад решила Нова-ринг попробовать, итог тот же...на полгода меня хватило. Конечно ник каким врачам я не ходила

_________________
Почему все говорят, что женщины любят деньги??? Да не любим мы их! Посмотрите с какой скоростью мы от них избавляемся!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Противозачаточные таблетки
Непрочитанное сообщение #30 Добавлено: 04 авг 2014, 11:25:11 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:13:29
Сообщения: 1590
Участий в закупках: 794

Репутация: 473 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Награды: 35
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (10) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
Возможно , кто-то обратит внимание и найдет дополнительную информацию на эту тему.
У противозачаточных есть и обратная сторона и не все задумываются о последствиях . В основном их рекламируют исключительно с положительной стороны и в качестве бонуса:
Цитата:
помогают устранить нежелательный рост волос на лице, предупреждают появление угревой сыпи и выпадение волос


Название темы объемное. Не вижу причины не запостить сюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Противозачаточные таблетки
Непрочитанное сообщение #31 Добавлено: 04 авг 2014, 11:46:37 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:05:53
Сообщения: 1567
Участий в закупках: 0

Репутация: 285 [ ? ]
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1291 раз.
Награды: 78
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (5) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (4)
Город: Липецк
Район: 7 мкр
Меня зовут: Вероника
Werba
а зачем?

статья никому "Америку не открыла".
Более того, одна из авторов исследования явно идет на попятный и фактически пишет,что исследования еще "требуют подтверждения".

что бы понять что гормональные контрацептивы необходимо использовать только по назначению врача, достаточно просто прочитать инструкцию к любому из них. там треть текста про возможные побочки и "применять с осторожностью".

_________________
Липецк
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Противозачаточные таблетки
Непрочитанное сообщение #32 Добавлено: 04 авг 2014, 11:58:19 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:13:29
Сообщения: 1590
Участий в закупках: 794

Репутация: 473 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Награды: 35
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (10) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
Weronika
Тогда , вообще, эта тема зачем ???
Для чего Вам знать чем пользуется форумчанка Х ? У нее другой организм, на него будет другое влияние и положительное и отрицательное ?

Может в этой теме только "избранным" можно писать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Противозачаточные таблетки
Непрочитанное сообщение #33 Добавлено: 04 авг 2014, 12:05:04 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:05:53
Сообщения: 1567
Участий в закупках: 0

Репутация: 285 [ ? ]
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1291 раз.
Награды: 78
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (5) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (4)
Город: Липецк
Район: 7 мкр
Меня зовут: Вероника
Werba писал(а):

Может в этой теме только "избранным" можно писать ?

а вот это уже Ваши личные измышления.

я всего лишь спросила чем Вы хотели поделиться, когда постили эту статью?

Werba писал(а):

Для чего Вам знать чем пользуется форумчанка Х ? У нее другой организм, на него будет другое влияние и положительное и отрицательное ?

зря Вы так.

Во первых девочка из СП лично мне ближе гипотетической подопытной и то, что врач назначил ей конкретный контрацептив под конкретное описание течение менструации-инфа полезная. Как минимум можно из первых рук узнать про побочки.

Опять же на таких форумах именно в таких темах прекрасно ищутся хорошие региональные врачи и отсекаются плохие.

_________________
Липецк
Изображение



За это сообщение автора Weronika поблагодарили: 2 МАНЮНЕЧКА (04 авг 2014, 15:20:59), мэгги (04 авг 2014, 12:08:25)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Противозачаточные таблетки
Непрочитанное сообщение #34 Добавлено: 04 авг 2014, 12:27:36 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
Цитата:
Опять же на таких форумах именно в таких темах прекрасно ищутся хорошие региональные врачи и отсекаются плохие.

plus я лично за этим читаю такие темы, да и любая адекватная.


понятное дело, что это не витаминки. но грамотный врач поможет подобрать с минимальным воздействием на организм.

аборты, наверное, более серьезное испытание для организма, да и для психики. Я не сторонник абортов, просто как пример.

_________________
All You Need Is Love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Противозачаточные таблетки
Непрочитанное сообщение #35 Добавлено: 04 авг 2014, 14:32:50 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:13:29
Сообщения: 1590
Участий в закупках: 794

Репутация: 473 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Награды: 35
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (10) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
Мне альтеранативный взгляд на форумах помог изменить мнение по многим вопросам. Возможно и мои посты пригодятся другим людям.
( Для поиска врача есть другая тема, если что.)
Запостив сюда другую сторону противозачаточных , я не переходила на личность и оскорбления ,поэтому указывать мне на неуместность моих сообщений не надо !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Противозачаточные таблетки
Непрочитанное сообщение #36 Добавлено: 04 авг 2014, 14:59:09 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:05:53
Сообщения: 1567
Участий в закупках: 0

Репутация: 285 [ ? ]
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1291 раз.
Награды: 78
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (5) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (4)
Город: Липецк
Район: 7 мкр
Меня зовут: Вероника
Werba
Вы так странно сейчас себя противопоставили.

"другая сторона"...

В теме всего 2 страницы - 30 сообщений. ни одного с агитацией, ни одного с восторгами. все пишут и плюсы и минусы.

по статье, Вам не указывали на неуместностность, у Вас спросили "зачем"-это разные вещи.

но это уже флуд. как и Ваша статья в принципе.
Ибо тему задает заглавное сообщение, а оно:
Лёнушка писал(а):

Гинеколог назначила принимать клайру или ярину (для лечения, ну и за одно предохранения). Кто принимал эти препараты, что можете сказать про них? Не хочется увеличиваться в объемах, также в побочках написано: Перепады настроения, депрессия, подавленное настроение, уменьшение или потеря либидо. Тоже не оч хотелось бы.
Может кто чего дельного посоветует, или аналоги порекомендует...
Буду очень благодарна

_________________
Липецк
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Противозачаточные таблетки
Непрочитанное сообщение #37 Добавлено: 04 авг 2014, 17:47:51 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
девчонки, чего вы так распалились?
я 15 лет назад закончила мед и нам тогда говорили, что ОК совсем молодая группа препаратов, что об отдалённых результатах говорить рано.
а приведённая статья - она м.б. и есть они. Как бы...
будем знать.
вроде в статье журнал даже приведён, не знаю, правда, насколько авторитетный.
для расширения кругозора от себя добавлю, что процент врачам фирмы не платят, это противозаконно, да и как это отследить? ag.gif Прям как скажете - хоть стой, хоть падай. Я бы выразилась менее грубо - если лекарство хорошее и как следствие объём продаж неплохой, то могут и подарить чего-нибудь)))
а вот "гормональный фон" - это тандем лаборанта и врача. ag.gif
что, в аннотации к ОК так и написано "проверьте гормоны"?



За это сообщение автора barsik1976 поблагодарил: Вжик (05 авг 2014, 09:23:25)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика