Текущее время: 28 мар 2024, 12:54:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 17 дек 2016, 18:32:20 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:38:02
Сообщения: 810
Участий в закупках: 73

Репутация: 154 [ ? ]
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Награды: 20
Ответственный участник СП! (2) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) За помощь в доставке заказов (2)
Мы Вас ценим! (2) Рукодельнице форума (1) Я-Многодетная мама! (1) С днем рождения! (2) Королеве (1)
Город: Семилуки
Район: Поле Чудес
Меня зовут: Лариса
Девочки, кто знает, подскажите. В Семилукских школах в начальных классах учителя собирают наличные деньги на горячие завтраки детей. Правомерно ли это? и можно ли платить наличными, тем более, передавать деньги с детьми? Где и чем регламентируется сумма? на основании чего ее вообще могут взимать с родителей. Можно откаться, если ребенок не есть - нам не разрешают отказываться.
Я слышала, что в Воронеже деток кормят бесплатно. Хочется разобраться прежде чем предъявлять претензии школе

_________________
896013183 сорок восемь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 17 дек 2016, 19:29:09 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 12:55:59
Сообщения: 714
Участий в закупках: 260

Репутация: 199 [ ? ]
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 16
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) в движении) (1) За лучший хвастик! (2)
Город: Воронеж
Район: Московский пр-т
Меня зовут: Наталья
У нас в 101 шк. завтраки бесплатные, кормят после 3 урока. И в 47 шк. у нас так же было. Обеды бесплатные только у спортсменов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 17 дек 2016, 20:04:26 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:38:36
Сообщения: 1417
Участий в закупках: 113

Репутация: 240 [ ? ]
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Награды: 14
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Shopping tour (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (2) У меня сын! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Женя
У нас бесплатные завтраки, молоко еще 3 раза в неделю дают. Платим только за продленку (полдник и обед). Сначала платили через банк, а сейчас стали наличкой, но потому что платим теперь в конце месяца и нам рассчитывают точное количество дней, когда ребенок был.
Мне кажется, что что-то мудрит ваша школа, но лучше и правда сначала узнать точно, что положено детям.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 17 дек 2016, 20:18:01 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 19:24:40
Сообщения: 2383
Откуда: ВОРОНЕЖ
Участий в закупках: 444

Репутация: 302 [ ? ]
Благодарил (а): 1915 раз.
Поблагодарили: 576 раз.
Награды: 33
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: Воронеж
Район: ж.д. район
Меня зовут: Анна
это в Воронеже бесплатно..из бюджета города выделяют. В отрадном платно тоже, как и у вас

_________________
8 920 2десять3ноль-9пять :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 17 дек 2016, 20:23:09 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:38:02
Сообщения: 810
Участий в закупках: 73

Репутация: 154 [ ? ]
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Награды: 20
Ответственный участник СП! (2) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) За помощь в доставке заказов (2)
Мы Вас ценим! (2) Рукодельнице форума (1) Я-Многодетная мама! (1) С днем рождения! (2) Королеве (1)
Город: Семилуки
Район: Поле Чудес
Меня зовут: Лариса
Понятно, типа в районе на это денег нету. Я слышала, что запрещены наличные расчеты в школе и вообще хотела бы отказаться. Мой там не есть ничо, только деньги выбрасываем второй год.Даю ему с собой яблоко или печенье. Дома настоящим завтраком перед школой кормлю, до обеда домашнего ему хватает вполне.

_________________
896013183 сорок восемь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 17 дек 2016, 20:55:04 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 18:49:50
Сообщения: 1441
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 492

Репутация: 512 [ ? ]
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 863 раз.
Награды: 79
Ответственный участник СП! (2) №1 (8) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) Валентинка (2) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Воронеж
Район: Шилово
Меня зовут: Юлия
мы в первом классе платили за полдник наличными на продленке, и то потом перестали, дочка, когда ела, платила, когда не ела, не платила, а обеды бесплатные


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 17 дек 2016, 21:18:24 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
Клорен
Не разрешают отказываться видимо потому, что учитель один. Соответственно он не может смотреть за детьми в столовой и оставшимися в классе одновременно. А привести посидеть в сторонке посмотреть как едят другие дети как-то не удобно.

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 18 дек 2016, 10:19:45 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:07:26
Сообщения: 4342
Откуда: Воронеж-Новая Усмань
Участий в закупках: 620

Репутация: 647 [ ? ]
Благодарил (а): 3866 раз.
Поблагодарили: 2667 раз.
Награды: 112
Ответственный участник СП! (5) №1 (16) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (6)
Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (4)
Город: Новая Усмань
Район: Масловка
Меня зовут: Екатерина
В Усмане платят за все начиная с 1 класса. Завтрак 12 р обед 50. Только городских бесплатно кормили. Теперь тоже слышала, что будут платить. А пока получаются деревенские богаче городских)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 18 дек 2016, 10:26:32 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:10:02
Сообщения: 2302
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 195

Репутация: 944 [ ? ]
Благодарил (а): 2253 раз.
Поблагодарили: 3683 раз.
Награды: 99
Почётная (1) Любимый ОРГ! (19) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (6) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2)
Город: Воронеж
Район: Центр
Меня зовут: Марта
знаю точно, что отказаться можно

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 18 дек 2016, 10:32:39 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:07:26
Сообщения: 4342
Откуда: Воронеж-Новая Усмань
Участий в закупках: 620

Репутация: 647 [ ? ]
Благодарил (а): 3866 раз.
Поблагодарили: 2667 раз.
Награды: 112
Ответственный участник СП! (5) №1 (16) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (6)
Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (4)
Город: Новая Усмань
Район: Масловка
Меня зовут: Екатерина
У нас можно (но не нужно) отказываться со 2 класса. В первом обязательно питаться, тк учитель не может оставлять их в классе одних


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 18 дек 2016, 11:03:06 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1630
Участий в закупках: 305

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
У меня когда сын занимался в спорт школе в Боброве, то я этот вопрос точно узнавала по питанию.
Фишка там в следующем:
Завтраки в городе везде бесплатные, обеды - платные. На это выделяется суммы из городского бюджета. Если Глава района закладывает деньги в бюджет на финансирование питание, то в этом районе питание будет бесплатным.
У нас было так: ребёнок спортсмен разрядник, относился к Бобровской спортшколы, учится в городской школе, питание бесплатное было не положено, так бюджеты разные. Вот где нам было обидно. А потом мы перешли в спортшколу в Воронеж, и тогда стали обеды быть бесплатными.
А платно можно отказаться в любой момент, только думаю, надо написать письменное заявление на имя директора школа и зарегистрировать его у секретаря.платные обеды у нас в городских школах 800 руб/месяц. За фигню отдавать 800 руб не стала бы в любом случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 19 дек 2016, 19:04:43 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 09:44:16
Сообщения: 892
Участий в закупках: 84

Репутация: 196 [ ? ]
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Награды: 33
Почётная (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Активисту форума (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Нововоронеж
Район: бассейна
Меня зовут: Анна
У нас в Нововоронеже всё платно и завтраки и обеды, после второго урока они обязательно идут кушать, можно выбрать что это будет: чай с булочкой, второе или первое, второе и компот. Не есть нельзя, так как писали уже выше девочки, учитель их в 1 классе одних оставить не может, пока остальные идут в столовую. Мы платим 125 руб. в неделю за чай с булочкой и колбасой, иногда это котлета с булочкой (очень редко) или каша. Дома мы завтракаем перед школой. С собой еще даю яблоко на всякий случай. Раз в 2 недели ему дают еще 3 маленьких пакета молока.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #13 Добавлено: 20 дек 2016, 19:00:16 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:38:02
Сообщения: 810
Участий в закупках: 73

Репутация: 154 [ ? ]
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Награды: 20
Ответственный участник СП! (2) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) За помощь в доставке заказов (2)
Мы Вас ценим! (2) Рукодельнице форума (1) Я-Многодетная мама! (1) С днем рождения! (2) Королеве (1)
Город: Семилуки
Район: Поле Чудес
Меня зовут: Лариса
Молоко нам тож дают, 3 пакета, правда, периодичность никак не отслежу, то 1 принесет, то три сразу. За чай с булочкой я б тоже платила без возражений, он это есть. А остальная еда, как говорит, невкусная и к тому же холодная. Буду пробовать отказаться, у нас в классе я такая не одна, у кого дети не едят..

Всем спасибо за отзывы ромаш

Еще раз убедилась, что, как говорит моя бездетная незамужняя подружка - дети, это роскошь, доступная не каждому.

_________________
896013183 сорок восемь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #14 Добавлено: 25 янв 2017, 00:57:25 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 14:08:45
Сообщения: 1060
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 8

Репутация: 156 [ ? ]
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Награды: 23
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (1)
Весенняя! (3) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (2) За лучший хвастик! (1)
Город: Семилуки
Район: Поле Чудес
Меня зовут: Люся
Клорен

Ларис, так как школа у нас одна, а учителя разные))), отвечу. Дело всё в вашей учительнице. Нам наша на собрании еще в 1 классе сказала, что в столовую ходят только те, кто хочет, остальные кушают домашнее в классе. У нас кто с кашей, кто с бутерами ходит.
Моему в столовой нравится, не все правда, но в основном говорит, что вкусно и горячо )) при всем
том, что дома он всегда к еде привередлив. Спрашивала его хочет сам ходить или нет, сказал хочу.
А по поводу денег. У нас В Семилуках вечно нет денег. Вроде как администрация что-то выделяет на питание, но эта сумма так мала, что их бесплатно кормят где-то по неделе каждую четверть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #15 Добавлено: 25 янв 2017, 20:38:52 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1630
Участий в закупках: 305

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
Клорен писал(а):

Еще раз убедилась, что, как говорит моя бездетная незамужняя подружка - дети, это роскошь, доступная не каждому.

Мне ее жаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика