Текущее время: 28 мар 2024, 18:35:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интервью с мужчиной о деньгах
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 03 окт 2014, 17:38:16 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:13:29
Сообщения: 1590
Участий в закупках: 794

Репутация: 473 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Награды: 35
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (10) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
В жж-ке мужчина рассказал свою историю и согласился ответить на вопросы в отдельном посте.
Вот тут :
http://fem-finance.livejournal.com/2627.html

Принцип такой , что
Цитата:
что брачный контракт "все мое - мое, все твое - твое" не помешает и защитит наработки каждого из нас


Надо отдать должное за смелость. Не каждый мужчина будет обсуждать этот вопрос. slovo.gif

Но , вообще, этот разговор показывает, как не защищена материально женщина после рождения ребенка
А , еще хуже , как мы сами помогаем обществу обесценивать женский/материнский труд.

Цитата:
Как только речь заходит о том, чтобы воздать женщинам по заслугам за их труды по выращиванию детей, женщины тут же начинают сами беспокоиться о своей асоциальности, вредительстве против детей, неправильных методах воспитания, и сразу же предлагают насильственные методы контроля за собой, чтобы точно убедиться, что они сами воспитывают детей так, как надо государству, которое как мы знаем построено на прекрасных идеях патриархата. Как говориться, с такими друзьями и врагов не надо!

Цитата отсюда: http://natashav.livejournal.com/883133.html#comments


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 04 окт 2014, 08:48:15 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
прочла с некоторым интересом заметку этого эээ... кобелька.
вроде всё складно. Но когда речь пошла о будущих детях, то тут несостыковочки начались. Желаю его новой супруге - "успешному юристу" обобрать его при разводе как следует. Надеюсь, она сумеет отстоять интересы детей.
ЗЫ. Ну и жлоб - дочка на содержании "ниже среднемесячной зарплаты". это ж сколько, интересно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 07 окт 2014, 15:21:26 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:26:30
Сообщения: 4818
Участий в закупках: 197

Репутация: 420 [ ? ]
Благодарил (а): 1001 раз.
Поблагодарили: 1788 раз.
Награды: 58
Любимый ОРГ! (10) №1 (2) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (2) Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1)
Город: Воронеж
Район: юг-зап
Меня зовут: Наталья
barsik1976
К сожалению таких мужчин большинство, а некоторые после развода совсем не хотят заниматься ребенком... даже "ниже среднемесячной зарплаты". 505.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 07 окт 2014, 21:57:06 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
а когда у него спросили (не точно цитирую) - ну а типа, если вторая ваша жена обабится?
он ответил "тогда я подумаю, нужен ли мне этот брак". Кобель скучный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 07 окт 2014, 23:24:53 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
barsik1976 писал(а):

а когда у него спросили (не точно цитирую) - ну а типа, если вторая ваша жена обабится?
он ответил "тогда я подумаю, нужен ли мне этот брак". Кобель скучный.

жена новая не умная какая то, как её там называют. только, конечно, если она детей не хочет в принципе..то да, ну а что бывает и такое...
для него прошлая семья и ребёнок от той женщины - перевёрнутая страница...он закончил отношения и с первой женой и с дочерью...
всё..всё...я строю новую семью..ничё не знаю..
не вызывают уважения такие. И всё о чём они говорят...о деньгах...семье...погоде.

может есть некий рациональный потенциал в их семье, но то, что первый ребёнок оказался за бортом, перечёркивает всё уважение.
мне нравится подход - за ребёнка в равной степени несут ответственность оба родителя. то есть не мама мама мама забирает ребенка из сада. а папа мама папа мама. Поесть приготовить или он или она. Но это заипёшься договариваться. Ладно себе не приготовить лень потому что, а ребёнку каждый день надо есть.
Здесь уже ребёнок не на маминой ответственности.

а у нас в обществе как то не гласно договорились. Я мужик деньги приношу, а ты детей воспитываешь. А в случае, когда пришло время поставить все точки над и, тогда уже от порядочности мужчины зависит.
но у нас правда таких большинство, которые "они же деньги зарабатывали, а она дома прохлаждалась...." чего это я ей должен половину отдавать.

Тут 2 варианта либо вводить обязательное равномерное распределение обязанностей за ребёнка, либо государство должно платить ГОРАЗДО больше женщине за детей.
по факту ни то ни то невозможно и женщина увы в зоне риска. Поэтому женщина должна позаботиться о себе сама. Хомячить на чёрный день ag.gif


на самом деле тема очень объёмная.

у меня с моим вышел спор по теме
Цитата:
Мамой не работают, мамой являются.
То, что это сложно и тяжело - никто не оспаривает.

говорю няня уборщица....сколько стоят. он мне - это разное. няня уборщица детей не рожали.
для них это работа, для тебя не оплачиваемая обязанность, потому что ты мать.

с одной стороны он прав - если не я то, кто.....я не могу положить веник и сказать - всё, я увольняюсь. Увольняюсь из вашего детского сада, до свидания, всего хорошего и уйти.

_________________
All You Need Is Love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 09 окт 2014, 21:06:12 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
мэгги

это ты не можешь положить веник (робот-пылесос) и уйти. а некоторые уходят. и мужики бегут за ними босиком по снегу (волоча детей плачущих)
уже была свидетелем такой истории. Вернул всё-таки назад и почти бросил бухать.
и с чего ты взяла, что мы беззащитны. дай объявление на сайте знакомств "имею 1/2, 1/2, 1/2"
надо просто имущество оформлять на себя и на него и получишь половину.
или в натуре не получишь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 10 окт 2014, 00:04:19 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:01:11
Сообщения: 2219
Участий в закупках: 427

Репутация: 710 [ ? ]
Благодарил (а): 5846 раз.
Поблагодарили: 2867 раз.
Награды: 165
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (17) №1 (8) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Медаль мудрости! (2) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (7) Весенняя! (5)
Город: Воронеж
Район: Cеверный
Меня зовут: Ольга
barsik1976
Сказала как отрезала *JOKINGLY*

_________________
Тел: 8-9ноль3-85ноль-74-15


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 12 окт 2014, 22:48:09 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
barsik1976 писал(а):

мэгги

это ты не можешь положить веник (робот-пылесос) и уйти. а некоторые уходят. и мужики бегут за ними босиком по снегу (волоча детей плачущих)
уже была свидетелем такой истории. Вернул всё-таки назад и почти бросил бухать.
и с чего ты взяла, что мы беззащитны. дай объявление на сайте знакомств "имею 1/2, 1/2, 1/2"
надо просто имущество оформлять на себя и на него и получишь половину.
или в натуре не получишь?

Робот пылесос у меня че та только в детской прижился. там ковер, он его хорошо чистит. а чтобы его включить надо всё с пола убрать...А шваброй пыль собрал, игрушки из одного места в другое перекинул. Я реально за уборку упахиваюсь, как вагон разгрузила..с ностальгией однушку вспоминаю)))
Цитата:
надо просто имущество оформлять на себя и на него и получишь половину

какая разница на кого оформлено в браке имущество? главное, чтоб не на третьих лиц. всё по закону при разводе делится поровну вроде как, не?
Цитата:
и мужики бегут за ними босиком по снегу
это прям кино...не знаю таких историй из жизни)

_________________
All You Need Is Love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 12 окт 2014, 22:51:39 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
мне очень понравилась тряпка для полов из микрофибры. В 7-дней купила.
не по теме, но рекомендую! ag.gif

_________________
All You Need Is Love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика