Текущее время: 28 апр 2024, 09:27:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #21 Добавлено: 10 авг 2011, 12:54:49 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:33:53
Сообщения: 1510
Участий в закупках: 98

Репутация: 195 [ ? ]
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 538 раз.
Награды: 38
Ответственный участник СП! (4) №1 (2) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3)
Валентинка (2) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: коминтерновский
Меня зовут: Лена
Наталье может быть трудно гулять долго (из-за ноги). я была бы рада, если б мне еды готовой привезли. Но не торт покупной. Его и так купить можно, а домашненькой. Чтоб не надо было заморачиваться с ужином. Я к своей маме приду, утащу пол холодильника и радуюсь. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #22 Добавлено: 10 авг 2011, 13:00:08 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:22:57
Сообщения: 785
Участий в закупках: 111

Репутация: 236 [ ? ]
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) За помощь в доставке заказов (3)
Город: Семилуки
Район: Поле Чудес
Меня зовут: Ольга
Одна моя подруга очень обижается, что свекровь редко приезжает к внуку, что не навестила их, когда они лежали в больнице,что не звонит каждый день с расспросами о достижениях и самочувствии ребенка...А мне это не нужно абсолютно. Вообще, первые 3-4 мес после родов не люблю когда кто-то приходит или звонит с расспросами не выношу когда кто-то, кроме мужа, берет детку на руки, хочу видеть только мужа и детей, а общаться по телефону только с любимой подругой. Невестки, как и свекрови, разные бывают)) Поэтому,имхо, лучше переговорить один раз открыто - чего ждете Вы, чего ждут от Вас и придти к взаимноудобному компромиссу.

_________________
Для достижения полной гармонии в жизни нужно поменять местами две вещи :в 7 утра должно хотеться есть,а в час ночи-спать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #23 Добавлено: 10 авг 2011, 13:07:31 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
scorpio писал(а):

я была бы рада, если б мне еды готовой привезли

ну это тонкий вопрос имхо..
у мамы живут,вдруг теща не так поймет :-D

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #24 Добавлено: 10 авг 2011, 13:11:18 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 16:42:14
Сообщения: 1430
Участий в закупках: 123

Репутация: 174 [ ? ]
Благодарил (а): 682 раз.
Поблагодарили: 1564 раз.
Награды: 29
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (3)
Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1) Позитивчик (1) За доброе сердце (1)
Город: Воронеж
Район: северный
Меня зовут: Катя
Лариса писал(а):

scorpio писал(а):

я была бы рада, если б мне еды готовой привезли

ну это тонкий вопрос имхо..
у мамы живут,вдруг теща не так поймет :-D

можно пирог испечь. Пирог мама должна понять :) по-моему


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #25 Добавлено: 10 авг 2011, 13:16:15 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 15:45:58
Сообщения: 1424
Участий в закупках: 3

Репутация: 179 [ ? ]
Благодарил (а): 560 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Награды: 32
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (5) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1) За лучший хвастик! (2) Мама полного комплекта:) (1)
Город: воронеж
Район: северный
Меня зовут: Елена
мне проще когда свекровь звонит мужу а не мне, но у нас с ней были "сложности" пока жили вместе. И так же мне проще когда она гуляет или сидит с ребенком в мое отсутствие, чем что-то делает у меня дома.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #26 Добавлено: 10 авг 2011, 13:22:47 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:00:12
Сообщения: 841
Участий в закупках: 7

Репутация: 30 [ ? ]
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Награды: 2
Ответственный участник СП! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Город: Воронеж
Район: Центр
Меня зовут: 1111
по моему не стоит особо загоняться. просто позвонить и спросить не нужна ли помощь, может посидеть какое то время с ребенком, погладить или кушать чего приготовить?
по поводу что трубку не берет- ну спят может, или на вибро звонок стоит и не слышно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #27 Добавлено: 10 авг 2011, 13:24:01 
scorpio писал(а):

Наталье может быть трудно гулять долго (из-за ноги). я была бы рада, если б мне еды готовой привезли. Но не торт покупной. Его и так купить можно, а домашненькой. Чтоб не надо было заморачиваться с ужином. Я к своей маме приду, утащу пол холодильника и радуюсь. :-D


ну так ребенок, как я поняла, еще в том возрасте, когда на прогулке можно спокойно дрыхзнуть. необязательно ж круги нарезать - можно сесть на лавочку и сидеть )))

а я вот наоборот, оч люблю готовить и мне никогда не влом. могу не убрать, не погладить, но вот приготовлю обязательно. и муж мой избалован едой. то, что готовит его мама или моя мама - не ест. а если есть - то с долгой прилюдией и долгой слезливой историей, что у него "теперь желудок болит и больше это ЭТУ еду есть не будет"

Так что, ИМХО, только спросив какая помощь нужна можно помочь, а не навязать свои услуги


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #28 Добавлено: 10 авг 2011, 14:37:06 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
aНаталия, ну по порядку )))
Я бы часто не стала приезжать, потому как Вы вроде как гость в доме, вроде как привечать, кормить, чаем поить надо, а то неудобно. Знаю семью, где свекровь как на работу к невестке в дом - с утра и до вечера. Так и женщина хорошая, и помогает, но каждый день - это ж с ума сойти, мало ли какие дела есть, которые хотелось бы без нее сделать. Так муж и невестка выли от этого, а сказать вроде как неудобно.... Сейчас вот не знаю, разрулилось ли у них это
а посидеть с ребенком, чтоб невестка развеяться могла, это очень даже хорошая помощь

хорошие слова про помощь: просто спросить, чем бы я могла помочь? Меня свекровь об этом НИ РАЗУ не спросила. Неприятно. Всегда мне ее просить приходится с внучкой погулять. Происходит это так: я звоню и уже внаглую (а то не сделают вид, что не поняли) спрашиваю, не хотят ли они погулять с Вероничкой. В ответ как правило я слышу сказанное таким странным тоном: "Даааа?...." Типа, неужели?... Но не отказывается. Хотя было, что отказывались по таким дурацким причинам, что типа я сейчас борщ варю, так я ж не сейчас прошу, а через два часа, или что ей за хлебом надо, а с коляской вроде как не купить. Отпад.

Так вот на вопрос: не хотите ли погулять, я бы очень хотела услышать в ответ: конечно! я только рада буду увидеть внучку (внука). Ну а если не можете, тогда прямо объяснить почему без дурацких ужимок

И еще: гостинцы!!!! Моей даже в голову не приходит за последний год принести ребенку ну хоть плюшку за 12 рублей! Ну что, блин, за жадность?!. (это человек, который колбасу ест только дорогую). Максимум - это сок на прогулку, все больше не дождетесь. Мне обидно. Я сама все куплю, мне от них не надо ничего. Но внучке было бы приятно, разве нет? Ведь все дети любят подарочки, пусть даже самые пустяковые (особенно, пока они еще маленькие и ничего особенного не требуют)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #29 Добавлено: 10 авг 2011, 14:41:36 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
Крошка.RU писал(а):

это человек, который колбасу ест только дорогую

Иринка,ну вот далась тебе эта колбаса :-D
ды пусть ест))
вот ты лучше скажи-если бы свекровь сейчас поменялась,стала внимательнее,сидела с внучкой,приносила гостинцы-ты бы тоже поменяла к ней отношение в корне?

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #30 Добавлено: 10 авг 2011, 14:48:53 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 23:29:49
Сообщения: 396
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 61

Репутация: 96 [ ? ]
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Награды: 17
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) За доброе сердце (2)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: ОЛЬГА
А у меня свекровь лезет куда ее не просят и меня бесит, шорты мужа достанет из стиральной машины постирает, почему бы не постирать вещи внучки, если она хочет помочь? ( Мы живем со свекром и свекровью. У нас отдельные стиральные машины и холодильники.) Постоянно звонит своему сыночку , несколько раз в день, надо не надо все равно. Когда он выходит на улицу покурить с ребятами постоять, кричит в оконо-" домой, а то вставать рано". Т.е. от сына ни на шаг. Поросила его один раз достать противень из духовки, она подскочила со словами он не умеет, давай я, я и сама могу, только хотелось , чтобы муж как-то поучаствовал в семейной жизни, а не только дом- работа. Они все готовы сделать за него, не считая того, что у него есть младшая сестра. Но она по боку. Много раз говорила, скажи маме , чтоб не лезла, хочет помочь пусть с дитем поможет, погуляет, поиграет, я не говорю, что она не занимается с ребенком, но если уж есть свободное время, то лучше с ребенком, чем с моим мужем. :-D .
У соседки свекровь, то эта та еще "эксклюзивная модель свекрови", ее сын разлил суп себе на причинное место, так там косые взгляды на невестке, мол та слишком горячий подала, и мог себе вон чего обварить. Дула на это место, так стрательно, аж капиляры полопались. Они живут отдельно, но через несколько домов, у нас частный сектор, каждые 15 минут навещает, то в шкафу переберет, то тоже сыночку вещички простирнет, а он все время жалуется мамочке, вот жена купила не вкусные яблочки, мама на на след. день вкусные принесла сыночку, а не внучку хочу заметить. Они с моей свекровью соседки, и дружат 30 лет, модель поведения одинакова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #31 Добавлено: 10 авг 2011, 14:58:22 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:29:13
Сообщения: 617
Откуда: воронеж
Участий в закупках: 146

Репутация: 164 [ ? ]
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Весенняя! (2) Пусть дом будет полной чашей! (3) За помощь в доставке заказов (1)
Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (2)
Город: воронеж
Район: советсткий, парк тан
Меня зовут: юля
мне от свекрови хотелось бы получать физическую помощь, в смысли приехать -погулять сходить, а я пока по дому. У нас же так происходит-сидим мы дома пока свекровь Арину потискает часок, ""на улице она же бегает, а мне её хочется на ручках подержать". И потом свекровь уезжает, а я гулять отправляюсь. Вот мне требовалась бы помощь в этом, но она очень часто отказывалась, то у нее одно болит, то другое. .после того как она несколько раз обещала с ней погулять (еще с маленькой в коляске) и, а потом делали вид, что такого не было,я теперь больше и не прошу.
А гостинцы у нас тоже не возят-протягивают мне рублей 100-150 и "купи что-нибудь сама".
А про телефон-я сама все время забывала с беззвучного режима снять, муж много раз с работы отпрашивался и домой мчался после 30 пропущенных


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #32 Добавлено: 10 авг 2011, 14:58:34 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
Ларис, поменяла бы! Мне за дочку обидно, что такое отношение, я уже не помню где писала, что у меня одна бабушка тоже такая же была, так у меня с ней отношения фиговые и сейчас, ну не люблю я ее, потому что надо было в свое время хоть немного со мной времени проводить


Последний раз редактировалось Крошка.RU 10 авг 2011, 15:00:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #33 Добавлено: 10 авг 2011, 15:00:00 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:29:13
Сообщения: 617
Откуда: воронеж
Участий в закупках: 146

Репутация: 164 [ ? ]
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Весенняя! (2) Пусть дом будет полной чашей! (3) За помощь в доставке заказов (1)
Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (2)
Город: воронеж
Район: советсткий, парк тан
Меня зовут: юля
Ольга9361 писал(а):

. Дула на это место, так стрательно, аж капиляры полопались..

:-D :-D :-D :-D :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #34 Добавлено: 10 авг 2011, 15:00:25 
Ольга9361 писал(а):

А у меня свекровь лезет куда ее не просят и меня бесит, шорты мужа достанет из стиральной машины постирает, почему бы не постирать вещи внучки, если она хочет помочь? ( Мы живем со свекром и свекровью. У нас отдельные стиральные машины и холодильники.) Постоянно звонит своему сыночку , несколько раз в день, надо не надо все равно. Когда он выходит на улицу покурить с ребятами постоять, кричит в оконо-" домой, а то вставать рано". Т.е. от сына ни на шаг. Поросила его один раз достать противень из духовки, она подскочила со словами он не умеет, давай я, я и сама могу, только хотелось , чтобы муж как-то поучаствовал в семейной жизни, а не только дом- работа. Они все готовы сделать за него, не считая того, что у него есть младшая сестра. Но она по боку. Много раз говорила, скажи маме , чтоб не лезла, хочет помочь пусть с дитем поможет, погуляет, поиграет, я не говорю, что она не занимается с ребенком, но если уж есть свободное время, то лучше с ребенком, чем с моим мужем. :-D .
У соседки свекровь, то эта та еще "эксклюзивная модель свекрови", ее сын разлил суп себе на причинное место, так там косые взгляды на невестке, мол та слишком горячий подала, и мог себе вон чего обварить. Дула на это место, так стрательно, аж капиляры полопались. Они живут отдельно, но через несколько домов, у нас частный сектор, каждые 15 минут навещает, то в шкафу переберет, то тоже сыночку вещички простирнет, а он все время жалуется мамочке, вот жена купила не вкусные яблочки, мама на на след. день вкусные принесла сыночку, а не внучку хочу заметить. Они с моей свекровью соседки, и дружат 30 лет, модель поведения одинакова.


блин, тут, ИМХО, проблема не только в свекрови... я представила, что бы сказал свекрови мой муж в вышеописанных ситуациях... et/*
если бы муж категорически не принимал такого поведения - свекровь так бы не поступала. мой муж всегда на моей стороне. даже если я трижды неправа. ибо он на то и муж - чтоб меня защищать и помогать.
а если я все по дому буду делать сама, с дитем сама, да еще и от свекрови что-то слушать... нафиг мне, простите, такой "бонус" в виде штампа в паспорте? я могу сама все - от вкручивания лампочки до смены колес и промывки свечей авто. и если мне все это делать самой придется, то я лучше это буду делать с чистым паспортом и спокойными нервами.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #35 Добавлено: 10 авг 2011, 15:02:07 
Лариса писал(а):

Крошка.RU писал(а):

это человек, который колбасу ест только дорогую

Иринка,ну вот далась тебе эта колбаса :-D
ды пусть ест))
вот ты лучше скажи-если бы свекровь сейчас поменялась,стала внимательнее,сидела с внучкой,приносила гостинцы-ты бы тоже поменяла к ней отношение в корне?


вопрос, конечно, не ко мне, но могу сказать, что если бы моя свекровь сейчас изменила свое отношение к сыну и внучке и стала бы, в моем понимании, нормальной бабушкой (навещающей, поздравляющей, интересующейся), то я бы на все закрыла глаза, мило улыбалась бы и , возможно, прилюбила б )))


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #36 Добавлено: 10 авг 2011, 15:03:06 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
Ольга9361
ну это по-моему обычная ревность к вам сыночка любимого :-)
пришла дева со стороны и забрала ненаглядного..это всегда было и всегда будет *UNKNOWN*
просто есть мудрые свекрови,которые не показывают этого,а есть...ну вам не очень мудрая попалась :-D
здесь важно как ваш муж себя будет вести
либо ему это будет льстить и он будет "масла в огонь подливать",что не "гуд"
либо проявит терпение и такт по отношению к вам обеим и ситуацию разрулит правильно-и маму не обидит(другой все равно не будет), и жену заставит уважать ;-)

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #37 Добавлено: 10 авг 2011, 15:03:38 
Крошка.RU писал(а):

Ларис, поменяла бы! Мне за дочку обидно, что такое отношение, я уже не помню где писала, что у меня одна бабушка тоже такая же была, так у меня с ней отношения фиговые и сейчас, ну не люблю я ее, потому что надо было в свое время хоть немного со мной времени проводить


plus у меня тоже есть такая бабушка. вообще никак к ней не отношусь. как посторонний человек


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #38 Добавлено: 10 авг 2011, 15:08:03 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
Крошка.RU
Григачка
девулечки,можно ли что-то сделать чтобы они поменялись?
были ли откровенные разговоры у вас с ними(может быть даже без никого,за бокалом вина)?утрирую возможно..
могут ли ваши мужья как то повлиять на ситуацию,не обижая мать при этом и не озлобляя ее еще больше против вас?
или же все было испробовано и ничего не помогает,потому что есть обиды с обеих сторон и они непреодолимы?

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #39 Добавлено: 10 авг 2011, 15:08:16 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 23:29:49
Сообщения: 396
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 61

Репутация: 96 [ ? ]
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Награды: 17
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) За доброе сердце (2)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: ОЛЬГА
Лариса писал(а):

Ольга9361
ну это по-моему обычная ревность к вам сыночка любимого :-)
пришла дева со стороны и забрала ненаглядного..это всегда было и всегда будет *UNKNOWN*
просто есть мудрые свекрови,которые не показывают этого,а есть...ну вам не очень мудрая попалась :-D
здесь важно как ваш муж себя будет вести
либо ему это будет льстить и он будет "масла в огонь подливать",что не "гуд"
либо проявит терпение и такт по отношению к вам обеим и ситуацию разрулит правильно-и маму не обидит(другой все равно не будет), и жену заставит уважать ;-)


Он все время спрашивает, что тебе моя мама сделала плохого, вот так подумаешь и вроде бы ничего, нормальныя женщина, и ко мне хорошо относится, но любовь к сыну это любовь к сыну, я пытаюсь смириться с этой мыслью. Я все время представляю, а если моя мама так делала, я бы очень хорошо к этому отнеслась. :-D
А мужу моему такая ситуация в кайф, его везде любят, и все с тним носятся, как с яйцом. Что ему горевать-то и над чем-то задумываться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #40 Добавлено: 10 авг 2011, 15:16:38 
Лариса писал(а):

Крошка.RU
Григачка
девулечки,можно ли что-то сделать чтобы они поменялись?
были ли откровенные разговоры у вас с ними(может быть даже без никого,за бокалом вина)?утрирую возможно..
могут ли ваши мужья как то повлиять на ситуацию,не обижая мать при этом и не озлобляя ее еще больше против вас?
или же все было испробовано и ничего не помогает,потому что есть обиды с обеих сторон и они непреодолимы?


у нас че тока небыло ))) и за бокалом мартини, и за чаем, и за окрошкой и даже за шашлыком :-D
моя свекровь искренне не понимает что не так ))) т.е. каждый раз она делает круглые глаза и говорит "а разве это так важно?" (не, ну подумаешь - поздравить с рождением ребенка или приехать на крестины в платке и крестике или приехать к сыну на операцию... это ж неважно *LOL* )

в том-то и дело что у меня не свекровь против меня, ни я против нее не настроены. просто мы очень разные и с абсолютно противоположным мироощущением. если я считаю, что добиться можно всего, даже в нашей дурацкой стране и суровой реальности, то свекровь моя плывет по течению и даже не пытается вылезать. повлиять на ситуацию, ИМХО, может только провидение :-D т.к. это ее позиция по жизни. относительно всех. это не неприязнь ко мне.

я не могу сказать, что моя свекровь плохая тетка. мы с ней можем и поржать вместе и по магазинам погулять. пока дело не касается каких-то важных вопросов, принятия решений, жизненных позиций каждого - мы можем сосуществовать в одном пространстве. как только наши прямые пересекаются - я перестаю ее понимать. она - перестает понимать меня.
видимо, тут та самая проблема двух противоположностей. я откровенно не люблю людей, пускающих все на самотек. не могу спокойно относиться к пофигизму. вот и все


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика