Текущее время: 27 апр 2024, 21:33:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #81 Добавлено: 10 авг 2011, 16:22:46 
Не в сети
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:16:39
Сообщения: 19279
Участий в закупках: 315
Организованных закупок: 1696

Репутация: 1253 [ ? ]
Благодарил (а): 1747 раз.
Поблагодарили: 3788 раз.
Награды: 128
Любимый ОРГ! (25) Ответственный участник СП! (2) №1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (9)
Пусть весна цветет в душе! (8) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (4) Валентинка (7) Солнечного настроения тебе (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Наталия
я первый раз попала с подарком ,1августа ДР у нее был!!!До этого типа это не дарят,это не для меня...Теперь она с орхидеей и с сумкой авоськой,вроде рада :-D

_________________
¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #82 Добавлено: 27 авг 2011, 15:22:13 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 10:54:23
Сообщения: 527
Участий в закупках: 162

Репутация: 273 [ ? ]
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Награды: 39
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) №1 (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (2) За лучший хвастик! (4)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Олеся
Ох, почитала я вас, девочки... Чего ток не бывает. Моя свекровь, как оказалось, практически золотая :-D
А свекровям хочу сказать свое личное наблюдение. Поучение, внимание, невнимание, это все, конечно, важно, но вполне решаемо, хотя бы изменением своего отношения к ситуации. Я уверена, самое главное - иметь свое мнение и отвечать за свои слова и поступки... а то наслушалась я сказок уже et/* У нас в семье все просто, если сказал - сделай. Не могу по-другому, и привыкнуть не обращать внимания на слова близких людей, наверное, никогда не смогу *PARDON* И перестраиваться не хочу. Хорошо, что муж такой же :-D

_________________
Мне так одиноко... Ищу компанию... Лучше нефтяную.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #83 Добавлено: 28 сен 2011, 12:41:22 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:12:57
Сообщения: 179
Участий в закупках: 2

Репутация: 13 [ ? ]
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Награды: 6
Весенняя! (2) У меня дочь! (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Cеверный
Меня зовут: Юлия
У меня требование к свекрови только одно: чтобы перестала делить внуков на "своих" -от дочки и "чужих" -от сына и от меня....Я забодалась уже ребенку своему объяснять почему бабушка приезжает с .....гулять,а с ней нет,почему с .....ездит в санаторий,а с ней -нет.Я понимаю,что никогда не сравнится внуки от дочери и от сына,которых чужая тетка родила,но не так блин,явно же свое отношение показывать(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #84 Добавлено: 28 сен 2011, 14:30:53 
Не в сети
Партнер форума
Партнер форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:23:32
Сообщения: 2216
Участий в закупках: 24

Репутация: 537 [ ? ]
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 1752 раз.
Награды: 87
Любимый ОРГ! (6) Ответственный участник СП! (5) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (3)
Медаль мудрости! (4) Писатель форума! (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (7) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Город: Voronezh
Район: Voronezh
Меня зовут: Наталия
Александровна, эх... у меня мама внуков от разных дочерей своих разделяет.

_________________
КНИЖНЫЙ ЛАБИРИНТ :: книги, пособия и многое другое
** Разные вещи ищут новых хозяев **


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #85 Добавлено: 04 окт 2011, 11:44:28 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:34:49
Сообщения: 1129
Участий в закупках: 116

Репутация: 249 [ ? ]
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 805 раз.
Награды: 109
За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Помощникам форума! (1)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (3)
Город: Воронеж
Район: Северный, Пам. Славы
Меня зовут: Ольга
Я знаю знакомую, у которой родная мама двух внучек от одной дочери разделяет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #86 Добавлено: 04 окт 2011, 11:57:24 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 14:13:59
Сообщения: 167
Участий в закупках: 81

Репутация: 83 [ ? ]
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Награды: 29
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Валентинка (3)
Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) Позитивчик (1) За лучший хвастик! (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Елена
Александровна писал(а):

У меня требование к свекрови только одно: чтобы перестала делить внуков на "своих" -от дочки и "чужих" -от сына и от меня....Я забодалась уже ребенку своему объяснять почему бабушка приезжает с .....гулять,а с ней нет,почему с .....ездит в санаторий,а с ней -нет.Я понимаю,что никогда не сравнится внуки от дочери и от сына,которых чужая тетка родила,но не так блин,явно же свое отношение показывать(

Прям мое детство напоминает)))))) у нас даже подарки разные были той внучке барби, а мне кружку и шоколадку волшебный новый год просто))) А если на дачу брали отдыхать то моей маме список давали, что ваша дочь есть и мама с сумками меня отправляла к бабушке, а в конце лета еще благодарность в виде денег что внучка побыла у них)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #87 Добавлено: 23 ноя 2011, 13:29:54 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:22:45
Сообщения: 230
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 16

Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Награды: 3
Ответственный участник СП! (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Остужева
Меня зовут: Юлия
Гаечка писал(а):

Александровна писал(а):

У меня требование к свекрови только одно: чтобы перестала делить внуков на "своих" -от дочки и "чужих" -от сына и от меня....Я забодалась уже ребенку своему объяснять почему бабушка приезжает с .....гулять,а с ней нет,почему с .....ездит в санаторий,а с ней -нет.Я понимаю,что никогда не сравнится внуки от дочери и от сына,которых чужая тетка родила,но не так блин,явно же свое отношение показывать(

Прям мое детство напоминает)))))) у нас даже подарки разные были той внучке барби, а мне кружку и шоколадку волшебный новый год просто))) А если на дачу брали отдыхать то моей маме список давали, что ваша дочь есть и мама с сумками меня отправляла к бабушке, а в конце лета еще благодарность в виде денег что внучка побыла у них)))


=-O et/*

_________________
8919185девять2-2З


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #88 Добавлено: 23 ноя 2011, 13:42:34 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
Ну у меня то же немного мама моя делит внучек, от меня и от сестры.

Но это только потому что они вместе с ней живут и племяшка её иногда даже мамой называет, а не бабушкой.
Поэтому, она , конечно, ближе к ней, и растёт с ней, но я всё равно вижу что она очень Маюшу мою любит и никогда не откажет посидеть с ней, если может и подарочки всегда старается делать.

А вот у меня есть родственники. Так там 2 сына взрослых, уже семьи у них. Вот старший женился по любви, на обычной девчонке, свекровь как из под палки внучку с сада забирала даже.
А младшенький на оооочень перспективных девочках женился (2 раза), так вот в каждом случае свекровь готова там сидеть с утра до вечера и стирает и гуляет и прочее, причём как только он с первой развёлся и она остыла к внучке, женился на ещё более крутой девочке и она снова там теперь дневать и ночевать готова. А внучку от старшего сына даже из школы теперь проблема забрать, когда родители не могут, то работа у неё, то голова болит...

ps
Но я вот вижу уже по жизни, что всё возвращается. В моей семье это очень показательно на отношениях бабушек уже. И исправить спустя десятилетия ничего нельзя и обид уж нет и жалко старых людей, но поступки молодости не стираются и бумерангом возвращаются уже к больным старым 60,70-летним одиноким старикам. И объяснять им что они сами к этому привели уже бесполезно, они уже этого никогда не поймут. И жалко и не вернёшь ничего. Но игры в любимчиков только спустя десятилетия проявляются..

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ



За это сообщение автора evgenia поблагодарил: Кайса (24 ноя 2011, 06:55:10)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #89 Добавлено: 24 ноя 2011, 06:59:29 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:17:45
Сообщения: 1738
Участий в закупках: 16

Репутация: 192 [ ? ]
Благодарил (а): 1816 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Награды: 96
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (5) Писатель форума! (1) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4)
Город: ВРН
Район: Центр
Меня зовут: Ольга
evgenia писал(а):

Но я вот вижу уже по жизни, что всё возвращается. В моей семье это очень показательно на отношениях бабушек уже. И исправить спустя десятилетия ничего нельзя и обид уж нет и жалко старых людей, но поступки молодости не стираются и бумерангом возвращаются уже к больным старым 60,70-летним одиноким старикам. И объяснять им что они сами к этому привели уже бесполезно, они уже этого никогда не поймут. И жалко и не вернёшь ничего. Но игры в любимчиков только спустя десятилетия проявляются...

Всё так. Спасибо, Жень, за точно выраженную мысль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика