Текущее время: 28 апр 2024, 01:03:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гражданский брак
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 27 июл 2011, 12:52:38 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:13:29
Сообщения: 1590
Участий в закупках: 795

Репутация: 475 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Награды: 35
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (10) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
Не мое, на просторах интернета :
Читаю очередной пост, где дама живет с кавалером гражданским браком, называет кавалера при этом Мужем, а дальше описывает проблемы в их отношениях (типа - большую часть собственной зарплаты тратит на свои нужды, а расходы на еду, домашних животных и прочее оставляет своей даме). Она беспокоится, что же будет дальше, когда она будет сидеть в декрете (хотя официального предложения ей не поступало).

Тут начинать надо с того же, с чего и в том самом анекдоте, где мама приводит к врачу великовозрастного сына и говорит, что у него с писи капает - назвать писю хуем и лечить гонорею. Перестать называть сожителя Мужем, а сожительство - браком. Тогда станет совершенно очевидно, почему квалер финансово не вкладывается в совместный быт - он себя мужем не считает, а отношения воспринимает как временные.

Очень маленький процент мужчин реально, по-честному считает сожительство (ака гражданский брак) реальным браком. Отсюда и знаменитые результаты национальной статистики, где оказалось, что замужних женщин в стране в разЫ больше женатых мужчин. В ГБ дама считает себя замужней, а квалер - свободным. И это очень выгодно квалерам - все фантики законного брака без прилагающейся к нему финансовой, родительской, супружеской и моральной ответственности.

Если бы мужчинам штамп был бы не важен (как они любят утверждать), они бы ставили его направо и налево. Нежелание якобы впутывать государство в свои дела, отказа определять свои чувства штампами - это демагогия. Когда мужчина действительно любит свою женщину и хочет с ней быть, он на ней женится, чтобы ее не присвоил себе кто-то другой. Уж чего-чего, а цену штампу в паспорте они знают очень хорошо.

О том, что из законноно брака уйти лего и просто - это все фигня. Когда есть что терять - налаженный быт, совместное имущество и прочее - мужчина сто раз подумает, прежде чем рискнуть все это потерять. Иначе не существовало бы многомиллионного стада любовниц, которые по 3-5-7 лет ждут с моря погоды ("мы с женой давно живем как соседи", "надо подождать, когда дети вырастут", "я не могу оставить больную жену", "но тебя я люблю-люблю-люблю"). Тогда как для выхода из ГБ ему достаточно собрать чемодан и выйти за дверь.

Я не против ГБ, когда обе стороны по-честному в курсе, что происходит. Бывает, что и женщинам ГБ выгоднее официального брака (обычно это уже побывавшие в официальном и не имеющие иллюзий на его счет). И у всех есть знакомая знакомых одной знакомой, которая прожила со своим сожителем 15 лет, родила троих детей, а потом он на ней женился. Ивсеуниххорошо. Если у вас есть лишние 15 лет жизни, три ведра нервных клеток и большие-большие уши для лапши (которую вы себе сами и навешаете), то можно продолжать называть писю писей. Но если через 2, максимум, 2.5 лет совместной жизни вам не поступило предложение выйти замуж, то живете вы все-таки с х*ем.



За это сообщение автора Werba поблагодарил: tln (27 июл 2011, 15:02:58)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 27 июл 2011, 12:55:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13852
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
во многом согласна.
Werba писал(а):

называет кавалера при этом Мужем


я вот тоже не понимаю.муж-это муж.а при гражданском браке это сожитель.

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 27 июл 2011, 14:04:18 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:13:29
Сообщения: 1590
Участий в закупках: 795

Репутация: 475 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Награды: 35
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (10) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
Я полностью согласна с автором статьи.
И для сожителя - Жена с большой буквы не будет :"все делать, что бы ее семья была самой лучшей, дети самые здоровые и умные, а муж самый красивый и любимый."
Советую, еще "страшную сказочку" почитать - в тему будет.
http://www.sp-kupimvmeste.ru/viewtopic.php?f=6&t=14788


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 27 июл 2011, 14:05:51 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
admin
Жена́ (супру́га) — женщина по отношению к мужчине, состоящему с ней в браке, то есть к мужу. Замужняя женщина — находящаяся замужем (за мужем, т. е. за спиной мужа), под защитой мужчины.

всё остальное называется другими словами. Я не против если людям без штампа в паспорте хорошо. Знаю семьи, только они не муж с женой, официально это не так. Сожители (ничего плохого в этом слове я не вижу).

_________________
All You Need Is Love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 27 июл 2011, 14:33:44 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 12 дек 2010, 00:22:20
Сообщения: 116
Участий в закупках: 1

Репутация: 22 [ ? ]
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 3
Девушка за рулём (1) У меня сын! (1) У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: северный
Меня зовут: наталья
Мы с мужем прожили без штампа 4 года. 8лет назад поженились сугубо по настаянию мужа. Я была большим противником всего этого официоза. Но спустя годы, муж признался что именно этот штамтик в паспорте, отпечатавшийся у него в мозгу ,наверное, уводил его от ситуаций крайне" левого" направления . Муж говорит : " С печатью ты жена и я должен оберегать и обеспечивать свою семью." Хотя у меня тоже подруга подруги другой подруги действительно живут в граж.браке 15 лет и детей у них двое и до сих пор не собираются узаконивать свои отношения.
Если людям хорошо друг с другом, если они ответственно относятся с отношения - не важно кто как называется. Самое главное, чтобы они не занимались самообманом.

_________________
Счастье, ты есть у меня. СПАСИБО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 27 июл 2011, 14:52:47 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 10:37:37
Сообщения: 3027
Участий в закупках: 8

Репутация: 337 [ ? ]
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 2133 раз.
Награды: 91
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (6) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Новая Усмань, Южный
Меня зовут: Аня
У нас от гражданского брака до законного прошло как раз 2,5 года)) Ничего в ГБ плохого не вижу, у нас он как-то само собой плавно перетек в свадьбу ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 27 июл 2011, 15:04:46 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1631
Участий в закупках: 305

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
А у меня браку через 15 дней будет 15 лет. Официальному.Гражданского брака у нас не было. Встречались, потом поженились.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 27 июл 2011, 15:08:19 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:56:13
Сообщения: 6622
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 96

Репутация: 293 [ ? ]
Благодарил (а): 5201 раз.
Поблагодарили: 2048 раз.
Награды: 95
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Медаль мудрости! (5) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (1)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Елена
admin писал(а):

если это ЖЕНА (именно с большой буквы), то и на штампы в паспорте пофиК. Эта Женщина будет все делать, что бы ее семья была самой лучшей, дети самые здоровые и умные, а муж самый красивый и любимый.

Если это МУЖ (именно с большой буквы), то и на штампы в паспорте пофиг. Этот мужчина будет все делать, чтобы его семья была самой лучшей, дети самые здоровые и умные, а жена - самая красивая и любимая.

Звучит неправдоподобно, честно говоря. ;-)

Ибо если это МУЖ, то он найдет в себе мужество и силы, чтобы в конце концов поставить этот самый штамп.

_________________
.........::::::::::::::::::::::::...
...::::::: ПРОДАМ!!!!!!!! :::::::...

Изображение

.....~~:::::::::::::::::::::::::~~



За это сообщение автора tln поблагодарил: Алёна (27 июл 2011, 17:39:44)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 27 июл 2011, 15:12:23 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1631
Участий в закупках: 305

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
admin писал(а):

Werba
если это ЖЕНА (именно с большой буквы), то и на штампы в паспорте пофиК. Эта Женщина будет все делать, что бы ее семья была самой лучшей, дети самые здоровые и умные, а муж самый красивый и любимый.

А если это девочка, которая вышла замуж для того, что бы была свадьба "как у других", которая в то время, когда муж на работе, сидит в аське с подружками и на телефоне с мамой, которая через несколько лет говорит "я же жена и мы все нажили вместе, где тут мое, где твое" - это меркантильное существо, а не жена.

"Гражданский брак" - это как раз юридический термин официального брака. Просто незнающие люди так называют официальное проживание с девушкой, с которой все знают, что ты спишь. Это жизнь двух людей, которым просто хочется жить вместе. Милиция-полиция называет это "сожительством".. :-)

И с опыта своего брака хочу сказать:
1. дети у нас не самые умные и здоровые, а любимые.
2. муж не самый красивый и любимый, а родной.
3. вышла я замуж для себя, потом для детей, а мнение мужа учитывалось в последнюю очередь.
4. муж работает, а я отдыхаю, если хочу, а если не хочу отдыхать - то работаю на булавки.
5. мы семья, и все, что мы нажили - все мое:))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 27 июл 2011, 15:17:07 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 21:52:23
Сообщения: 307
Участий в закупках: 51

Репутация: 185 [ ? ]
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Награды: 36
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2)
Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Любимому региону (2) Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (3)
Город: Борисоглебск
Район: -
Меня зовут: Ирина
Natalia a писал(а):

5. мы семья, и все, что мы нажили - все мое:))))

*THUMBS UP* *BRAVO*

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 27 июл 2011, 15:21:06 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 21:52:23
Сообщения: 307
Участий в закупках: 51

Репутация: 185 [ ? ]
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Награды: 36
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2)
Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Любимому региону (2) Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (3)
Город: Борисоглебск
Район: -
Меня зовут: Ирина
Мы с мужем жили ГБ пока готовились к свадьбе, поэтому особой разницы я не увидела, что со штампом, что без него.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 27 июл 2011, 15:24:42 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 10:37:37
Сообщения: 3027
Участий в закупках: 8

Репутация: 337 [ ? ]
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 2133 раз.
Награды: 91
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (6) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Новая Усмань, Южный
Меня зовут: Аня
Natalia a писал(а):

5. мы семья, и все, что мы нажили - все мое:))))

В моей транскрипции звучит - НАШЕ)))
Natalia a писал(а):

3. вышла я замуж для себя, потом для детей, а мнение мужа учитывалось в последнюю очередь.

Мы с мужем решали этот вопрос вместе, как-то странно было бы выходить замуж, не учитывая мнения обеих сторон *PARDON*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #13 Добавлено: 27 июл 2011, 15:27:23 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:56:13
Сообщения: 6622
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 96

Репутация: 293 [ ? ]
Благодарил (а): 5201 раз.
Поблагодарили: 2048 раз.
Награды: 95
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Медаль мудрости! (5) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (1)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Елена
Ируся писал(а):

Мы с мужем жили ГБ пока готовились к свадьбе

Вот. Если период ГБ - это временное сожительство, которое в ясной для пары перспективе завершается вступлением в законный брак - это одно.
Но чаще-то бывает иначе, женщина типа "замужем" (и делает все, как описал admin), а мужчина - совершенно свободен, открыт для новых отношений и никому ничем не обязан.
Вижу такие отношения у своей любимой подруги. Год от года, и уже не в первый раз.

_________________
.........::::::::::::::::::::::::...
...::::::: ПРОДАМ!!!!!!!! :::::::...

Изображение

.....~~:::::::::::::::::::::::::~~


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #14 Добавлено: 27 июл 2011, 15:28:41 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1631
Участий в закупках: 305

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
В моей транскрипции звучит - МОЕ))), чтобы понимал, что разводиться будет - дорогое удовольствие:))))
Нам, когда мы женились было по 20 лет:)))) Ничего муж не решал))) Я ему предложила, он согласился:)))) А если бы не предложила, он бы вообще не женился ни на ком (это он сейчас так говорит):)))
Вообще, если честно, то считаю, что смысла в женитьбе мало, особенно для мужчины. Но против традиции не попрешь:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #15 Добавлено: 27 июл 2011, 15:32:47 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:05:35
Сообщения: 1609
Участий в закупках: 42

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 594 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1)
Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Димитрова
Меня зовут: Юля
Положительно отношусь к ГБ, только если он предшествует официальному. И то недолго. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #16 Добавлено: 27 июл 2011, 15:37:49 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:21:59
Сообщения: 1062
Участий в закупках: 92

Репутация: 147 [ ? ]
Благодарил (а): 817 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Награды: 44
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3)
Валентинка (4) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) в движении) (1) Позитивчик (1)
Город: Воронеж
Район: Новая Усмань
Меня зовут: Наталья
у нас вот речи о ГБ вообще не было. мои родители этого не понимают *PARDON* . Встречались 3 года, потом поженились и сегодня ровно 10 лет нашего венчания. а завтра 10 лет свадьбы :-D :-D :-D . Но опыт друзей и знакомых говорит, что 1 из 3 только готов узаконить отношения (чаще после наступления интересного положения). А вообще кому как удобнее и кому что нравиться ;-) ;-) ;-) !

_________________
А Жизнь уходит... не прощаясь... Уходит, словно в Никуда!.. В небесной дымке растворяясь, роняет капелькой слова.... И мне за нею — не угнаться... А так хотелось бы вернуть! ... И, может, в чём-то разобраться.. А что-то — просто зачеркнуть... Остановить бы скорый поезд.... Нажать стоп-кран и развернуть!.. Переписать бы снова повесть.... Возможно, новый выбрать Путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #17 Добавлено: 27 июл 2011, 15:40:50 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:56:13
Сообщения: 6622
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 96

Репутация: 293 [ ? ]
Благодарил (а): 5201 раз.
Поблагодарили: 2048 раз.
Награды: 95
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Медаль мудрости! (5) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (1)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Елена
натуля писал(а):

сегодня ровно 10 лет нашего венчания. а завтра 10 лет свадьбы

натуля, принимайте поздравления! *DRINK*

_________________
.........::::::::::::::::::::::::...
...::::::: ПРОДАМ!!!!!!!! :::::::...

Изображение

.....~~:::::::::::::::::::::::::~~


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #18 Добавлено: 27 июл 2011, 15:45:04 
admin писал(а):

Werba
если это ЖЕНА (именно с большой буквы), то и на штампы в паспорте пофиК. Эта Женщина будет все делать, что бы ее семья была самой лучшей, дети самые здоровые и умные, а муж самый красивый и любимый.

А если это девочка, которая вышла замуж для того, что бы была свадьба "как у других", которая в то время, когда муж на работе, сидит в аське с подружками и на телефоне с мамой, которая через несколько лет говорит "я же жена и мы все нажили вместе, где тут мое, где твое" - это меркантильное существо, а не жена.

"Гражданский брак" - это как раз юридический термин официального брака. Просто незнающие люди так называют официальное проживание с девушкой, с которой все знают, что ты спишь. Это жизнь двух людей, которым просто хочется жить вместе. Милиция-полиция называет это "сожительством".. :-)


Согласна! полностью!

у меня "сожительство" переросло в официальный брак.

не понимаю людей, которые походив за ручки (ну пусть и с сексом где-то и как-то), решают сразу идти в ЗАГС и становиться "Мужем" и "Женой"... а потом через пару лет разводятся, т.к. "не сошлись характерами", а зачастую к этому времени и дети есть, и имущество. и начинаются суды-дележки-алименты... сломанные судьбы, детские неврозы...

а не проще ли сделать "репетицию" - тот самый ГБ? только осознавая, что вы не просто спите вместе, а дальше каждый сам за себя. осознавая, что вы - муж и жена. и неважно сколько штампов в вашем паспорте. меня муж "Женой" называл после месяца нашего сожительства - он же подтверждал это делами, поступками и тд.

"а роза пахнет розой, хоть розой назови ее , хоть нет".


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #19 Добавлено: 27 июл 2011, 15:47:39 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:21:59
Сообщения: 1062
Участий в закупках: 92

Репутация: 147 [ ? ]
Благодарил (а): 817 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Награды: 44
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3)
Валентинка (4) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) в движении) (1) Позитивчик (1)
Город: Воронеж
Район: Новая Усмань
Меня зовут: Наталья
tln писал(а):

натуля писал(а):

сегодня ровно 10 лет нашего венчания. а завтра 10 лет свадьбы

натуля, принимайте поздравления! *DRINK*

Спасибо!!!!! :-[ :-[ :-[

_________________
А Жизнь уходит... не прощаясь... Уходит, словно в Никуда!.. В небесной дымке растворяясь, роняет капелькой слова.... И мне за нею — не угнаться... А так хотелось бы вернуть! ... И, может, в чём-то разобраться.. А что-то — просто зачеркнуть... Остановить бы скорый поезд.... Нажать стоп-кран и развернуть!.. Переписать бы снова повесть.... Возможно, новый выбрать Путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #20 Добавлено: 27 июл 2011, 15:47:50 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:50:45
Сообщения: 2584
Участий в закупках: 14

Репутация: 211 [ ? ]
Благодарил (а): 2508 раз.
Поблагодарили: 2152 раз.
Награды: 73
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (6) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Юбилейный
Меня зовут: Евгения
Имея и шпамп в паспорте в прошлом и сейчас живя в гб,могу сказать только одно-лично для меня важен гражданский брак,конфетно-букетный период-это одно,а совместная жизнь-совсем другое.
Сейчас могу с уверенностью сказать-у меня семья (несмотря на отсутствие штампа),я счастлива,вернее мы-счастливы.
И плевать кто что скажет.



За это сообщение автора Искорка поблагодарил: Atny (27 июл 2011, 16:05:43)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика