Текущее время: 27 апр 2024, 22:21:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #61 Добавлено: 11 авг 2011, 00:50:33 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 12:31:03
Сообщения: 157
Участий в закупках: 0

Репутация: 9 [ ? ]
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Награды: 12
Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Весенняя! (2) Солнечного настроения тебе (1)
Ты-настоящая женщина! (1) Позитивчик (1) За лучший хвастик! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
Город: воронеж
Район: центральный
Меня зовут: попова полина геннад
Девочки, а я вот вам всем хочу внести небольшую ясность в само понятие гражданского брака(уж простите меня за наглость) в законодательстве нет термина гражданский брак, есть брак зарегистрированный в органах загса все остальное как уже писал уважаемый Админ сожительство.
В первые постреволюционные годы в России противопоставление "гражданского брака церковному браку имело особо важное значение, связанное с тем, что в России вплоть до декабря 1917 года процедура оформления брака носила канонический (церковный) характер. Государство же, в первые постреволюционные годы осуществив принцип отделения церкви от государства, присвоило себе право полностью регламентировать взаимоотношения между супругами с помощью светского законодательства, поэтому единственной формой брака стал гражданский, то есть светский брак. Брак стал называться гражданским в отличие от прежнего брака – церковного, религиозного. И поэтому в раннесоветских декретах, присутствовал термин, понятие «гражданский брак». Но впоследствии, этот термин, понятие уже отсутствовало за ненадобностью, так как в это время уже все браки оформлялись исключительно в органах государственной власти без участия церкви. Нет его, естественно, и в ныне действующем Законодательстве.
А в последние десятилетия в бытовом общении термин, понятие гражданский брак приобрело совершенно другой смысл — отношений между партнёрами по совместному проживанию (сожительству), не оформленных в установленном законом порядке.
Так вот из всего этого умного текста вывод: Все кто со штампом все живут в гражданском браке. А такие как я например сожитили, т.е проживающие совместно по обоюдному согласию. Мы с моим мужем, да мужем, т.к. корень один со словом мужчина, с моим мужчиной 7 лет живем вместе у нас двое детей,( с его фамилией.)
И еще при покупке недвижимого имущества и дорогостоящего движимого имущества очень просто заключать договор от имени двух покупателей и прописывать подробненько порядок расчетов кто и сколько платит, а при покупке недвижимого вам еще и свидетельство о праве собственности дадут. К стати еще инфа интересненькая, сейчас так складываеться судебная практика, что даже при отсутствии штампа имущество нажитое вместе можно поделить. Вот так то. Если грамотно ко всему подходить, то и штамп не нужен, ведь он по сути существует лишь для регулирования отношений между двумя людьми, а если люди адекватные им никто не нужен, чтоб их отношения регулировал они и сами разберутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #62 Добавлено: 11 авг 2011, 07:51:35 
одногруппница бывшая из Чечени. там до сих пор брак просто могут муфтие зафиксировать (ну как наше венчание), а всем, кто регистрирует брак в ЗАГСе, от правительства выделяется 1млн рублей "подъемных"


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #63 Добавлено: 14 авг 2011, 23:04:10 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:22:54
Сообщения: 203
Участий в закупках: 0

Репутация: 56 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Награды: 6
Ответственный участник СП! (1) Весенняя! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Елена
на мой взгляд, вступать в брак необходимо по двум причинам: 1.рождение ребенка 2. общее мат. имущество.
К сожалению, во время разрыва люди проявляют оч. низкие свои качества, редко паре удается разойтись приятелями, и говорить что-то об адекватности парнеров - это пустой звук, мы живем в правовом государстве, и следует учитывать тот факт, что имея законные права - женщина хоть как-то защищена, хотя бы моралью.
Однако! думая о законном и гражданском браке я пришла к такому пародоксу: к примеру, 2 девушки 20 лет: одна из них в свли 20 выходит замуж и живет в браке 7 лет, а другая - также живет с мужчиной те же 7 лет. Не дай Бог, но отношения распадаются: одна разводится (та что в официальном браке) - и она, простите,"разведенка" - а в нашей российской примитивной ментаьности это "не гуд" - всякие там свекрови и пр. родственники следующего мужа могут не раз кольнут фразой, типа "от хорошей жены мужья не уходят..."; вторая же разойдясь с мужчиной (та что была в гражданском браке) - просто свободная женщина "без хвостов". И в глазах окружающих она просто жертва - поматросили и бросили так и не женившись. Но по факту обе женщины прошли один путь семейной жизни - одна официально, другая - нет. Но одна - разведенка, другая - свободная. И даже психологически выходить из официального брака намного сложнее, чем из гражданского (при условии отсутствия детей).А пародокс вот в чем: женщина, которая была в официальном браке - так сказать официально "спала"/пребывала/жила/любила/была любима с одним мужчиной - с мужем - она как бы "официально" имеет этому подтверждение в виде штампа, а та, что была в гражданском браке - да Бог ее знает, единственным ли был у нее мужчина или нет - это никому не известно - чем она там занималась в этом гражданском браке..
А еще, общаешься так с мужчиной - знаешь, что он женат - и воспринимаешь его как-то с бОльшим уважением, и какая-то дистанция появляется, он не только интересный мужчина - он еще и чей-то муж. А общаешься с "гражданским мужем" и понимаешь, что собственно ничто и не мешает тебе с этим мужчиной продолжить ваше знакомство. Опять же с моральной точки зрения - как-то стремно связываться с женатиком и быть у него любовницей, а вот у с гражданским можно - вроде как и у тебя появляется право на счастье как и у его "гражданской жены".
Тема долгая и спорная, полная пародоксов, но я убеждена, не стоит лететь под венец - пока зовут, не стоит затягивать на десятилетия, и что бы там не говорили, все равно мужчину штамп в какой-то мере привязывает.
Забыла еще о статусе сказать: женщина в возрасте 25-30 в статусе замужней в российском обществе имеет большее преимущество перед незамужней ( с точки зрения общественного уважения), НО не дай Бог развестись - и тогда все координально меняется. лучше быть в 27 свободной и без брака, чем разведенной в том же возрасте..
Я со своим мужем долго встречалась, жили вместе - даже разбегались на долгий период - и снова сошлись. И лишь одно обстоятельство, что нужно было уезжать - заставило нас пожениться, а так бы может и я сейчас продолжала бы жить в гражданском браке, не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #64 Добавлено: 20 авг 2011, 16:21:18 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:35:02
Сообщения: 1616
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 110 [ ? ]
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Валентинка (1) Активисту форума (2) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (1) Кулинар форума (1)
Город: Воронеж
Район: ж/д
Меня зовут: Наталья
А я, вот так, получается, противница гражданских браков. Мне кажется, очень классно встречаться, но не жить вместе. Я свой конфетно-букетный период продлевала, как только могла :-D 6 лет. Супружество - логическое развитие отношений. Если люди решили жить вместе, заводить детей, то почему бы и не жениться. К этому моменту надо идти. Мне страсти мало, мне нужна к страсти еще и дружба. Мне нужен рядом человек с которым не только офигенно засыпать, но и офигенно просыпаться.
Я против "в омут с головой". Неделю повстречались и давай перевозить вещи. Многие говорят, что стоит попробовать пожить вместе. Но на самом деле, что там пробовать?! Это ж не туфли - не понравились - сдал... Все-равно, не фига не поймешь, как все в будущем сложится. И сколько так примерять?! Так и жизнь пройдет. Но это все субъективно, конечно. К тому же, брак-то наручниками не приковывает, плохо будет, ни одна сила меня лично не удержит.
Мужчины к браку относятся гораздо серьезнее, ну не женятся они ради фаты и белого платья. И если предложения от мужчины не поступает, то значит что-то не так, что-то его не устраивает в отношениях. А женщины, говоря, что им официала этого не надо, явно лукавят и ждут.
Хотя, у каждого свой выбор. Главное, по-моему, одно, чтобы ни один из партнеров в "гражданском" браке не забывал, что отношения не оформлены. И вот я о чем. Работаю в женском коллективе. До фига историй, когда женщина бросает учебу, работу, живет с мужчиной на его территории и за его деньги, а потом, по прошествии лет получает пинок под зад.



За это сообщение автора ifiber поблагодарил: Алёна (20 авг 2011, 22:36:48)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #65 Добавлено: 20 авг 2011, 17:24:33 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 12:31:03
Сообщения: 157
Участий в закупках: 0

Репутация: 9 [ ? ]
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Награды: 12
Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Весенняя! (2) Солнечного настроения тебе (1)
Ты-настоящая женщина! (1) Позитивчик (1) За лучший хвастик! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
Город: воронеж
Район: центральный
Меня зовут: попова полина геннад
ifiber
а я всегда и всем буду говорить, девы!!!!!!!!!!!!!!!!!! создавайте свой капитал, трудитесь, и совершенствуйте себя как профессианал, будьте независимы! И тогда никто никогда, ни какой на свете мужик не сможет дать вам пинка под зад! А в официально зарегистрированном браке ты состоишь или нет, это значения не имеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #66 Добавлено: 20 авг 2011, 17:45:03 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:29:06
Сообщения: 375
Участий в закупках: 126

Репутация: 101 [ ? ]
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Награды: 18
Ответственный участник СП! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) За помощь в доставке заказов (1)
За лучший хвастик! (2) Я привел на форум друга (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (5)
Город: Воронеж
Район: Ю-З
Меня зовут: Елена
полли писал(а):

ifiber
а я всегда и всем буду говорить, девы!!!!!!!!!!!!!!!!!! создавайте свой капитал, трудитесь, и совершенствуйте себя как профессианал, будьте независимы! И тогда никто никогда, ни какой на свете мужик не сможет дать вам пинка под зад! А в официально зарегистрированном браке ты состоишь или нет, это значения не имеет.

да это верно, нужно пытаться быть независимой
только находясь в любом из браков женщина иногда рожает детей и заботясь о ребенке она выпадает из професси на срок до 3-х лет, если она конечно не работает дома...
Официальный брак гарантирует ее ребенку при разводе алименты при наличии белой ЗП у мужа, а в гражданском браке не усыновленный ребенок не получает ничего et/*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #67 Добавлено: 20 авг 2011, 18:10:52 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:50:45
Сообщения: 2584
Участий в закупках: 14

Репутация: 211 [ ? ]
Благодарил (а): 2508 раз.
Поблагодарили: 2152 раз.
Награды: 73
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (6) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Юбилейный
Меня зовут: Евгения
Lelena писал(а):

Официальный брак гарантирует ее ребенку при разводе алименты

Lelena писал(а):

в гражданском браке не усыновленный ребенок не получает ничего

Сейчас большинство мужиков,к сожалению,таких,что и официальный брак ничего не гарантирует


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #68 Добавлено: 20 авг 2011, 22:27:29 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:38:45
Сообщения: 618
Участий в закупках: 98

Репутация: 106 [ ? ]
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (3) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Весенняя! (2) Хорошего дня тебе! (1)
За помощь в доставке заказов (2) Мы Вас ценим! (1) У меня сын! (1) Королеве (1) Фото-хваст март (1)
Город: Воронеж
Район: Ж/д
Меня зовут: Тамара
полли писал(а):

ifiber
а я всегда и всем буду говорить, девы!!!!!!!!!!!!!!!!!! создавайте свой капитал, трудитесь, и совершенствуйте себя как профессианал, будьте независимы! И тогда никто никогда, ни какой на свете мужик не сможет дать вам пинка под зад! А в официально зарегистрированном браке ты состоишь или нет, это значения не имеет.

plus plus plus абсолютно согласна, считаю, что женщина должна реализовать себя не только как мать, жена (официальная-неофициальная), но и как профессионал однозначно! в жизни может случиться все, что угодно, даже если никто тебя пинком под зад и не поддаст, но любая женщина может оказаться в ситуации, когда будет рассчитывать исключительно на свои собственные силы и возможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #69 Добавлено: 24 авг 2011, 08:14:59 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:21:59
Сообщения: 1062
Участий в закупках: 92

Репутация: 147 [ ? ]
Благодарил (а): 817 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Награды: 44
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3)
Валентинка (4) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) в движении) (1) Позитивчик (1)
Город: Воронеж
Район: Новая Усмань
Меня зовут: Наталья
Блин, что ж такое - везде один вывод Надейся сама на себя!!!! :-x Я вот очень рада, что в мат. капитале есть уточнение - жилая площадь по 1 доле на каждого члена семьи :-D :-D :-D . Детки всегда со мной - т.е. 3/4 наше. и даже если муж вздумает рыпнуться в сторону. мы в этом плане защищены будем (пусть побаивается :-D :-D :-D ). Я считаю. что в законном браке чисто эмоционально спокойнее и просто встать и уйти - прежде 5 раз подумаешь!!! Может я и меркантильно смотрю на вещи, но наличие двоих деток обязывает *PARDON* .

_________________
А Жизнь уходит... не прощаясь... Уходит, словно в Никуда!.. В небесной дымке растворяясь, роняет капелькой слова.... И мне за нею — не угнаться... А так хотелось бы вернуть! ... И, может, в чём-то разобраться.. А что-то — просто зачеркнуть... Остановить бы скорый поезд.... Нажать стоп-кран и развернуть!.. Переписать бы снова повесть.... Возможно, новый выбрать Путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #70 Добавлено: 24 авг 2011, 15:13:33 
Не в сети
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:48:16
Сообщения: 3436
Участий в закупках: 62
Организованных закупок: 698

Репутация: 1241 [ ? ]
Благодарил (а): 2249 раз.
Поблагодарили: 4629 раз.
Награды: 166
Почётная (2) За участие в развитии форума (3) Любимый ОРГ! (56) Ответственный участник СП! (1) №1 (3)
За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (14) Пусть весна цветет в душе! (11)
Город: Москва
Район: Юг
Меня зовут: Олеся
tln писал(а):

натуля писал(а):

сегодня ровно 10 лет нашего венчания. а завтра 10 лет свадьбы

натуля, принимайте поздравления! *DRINK*

plus

_________________
НЕРЕАЛЬНЫЕ СКИДКИ НА ПРИСТРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #71 Добавлено: 25 авг 2011, 21:34:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13852
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
Даже такой страшный аргумент в пользу офиц.брака существует.
если (не дай Бог),что с вашим гражданским мужем случится,ВАм даже вещи его (ну в определенных инстанциях) не выдадут.Т.к. официально вы ему никто,сколько бы лет не прожили.

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #72 Добавлено: 17 сен 2011, 17:49:10 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 21:44:37
Сообщения: 57
Участий в закупках: 0

Репутация: 18 [ ? ]
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Елена
Girl Online писал(а):

Даже такой страшный аргумент в пользу офиц.брака существует.
если (не дай Бог),что с вашим гражданским мужем случится,ВАм даже вещи его (ну в определенных инстанциях) не выдадут.Т.к. официально вы ему никто,сколько бы лет не прожили.

Есть и продолжение этого страшного аргумента. В России мало кто составляет завещания, особенно до определенного возраста. А при наследовании по закону если ты жена - получишь наследство, нет - пошла вон. Это ужасно конечно и не хочется об этом думать, но в жизни то всякое бывает к сожалению(
По поводу имущества, да, действительно можно покупать его в долевую собственность, но во-первых, не всегда это удобно (например в случае покупки авто), а во-вторых, большинство же не думает о плохом, либо стесняется предложить такой вариант при покупке недвижки в ГБ, мол, ну что он обо мне подумает, что я корыстная, ему не доверяю и проч и проч. А еще такие милые шалости бывают у мужчин: дорогая ну что тебе в ГУЮ бегать (особенно если беременная), давай я на себя все оформлю ты же мне доверяешь? Или, дорогая, ну ты уже использовала налоговый вычет (или не работаешь, или у тебя маленькая белая ЗП), а я еще нет, давай на меня квартиру оформим и немножко денежек вернем. Ну конечно дорогой! А потом слезы льют...
Честно, не понимаю людей, которые в ГБ живут годами. Ну скажите мне, это так трудно в ЗАГС сходить? Ведь насколько меньше проблем с юридической точки зрения станет! Никто ж не заставляет обязательно ресторан и белое платье устраивать, я например в нынешний свой (второй) брак вступала неторжественно, это никак не отражается на семейном счастье.
И еще, дети вырастут и наверняка спросят: мама, а почему вы с папой не женаты? мама, а почему мой папа меня усыновил? и т.д. Сама в 14 лет влезла к родителям в документы и увидела что они разводились а потом опять женились, не успокоилась пока не докопалась до причины (с имуществом было связано, надо было чтоб были разведены):-D
И кто знает не станет ли это для ребенка душевной царапиной на всю жизнь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика