Текущее время: 20 апр 2024, 05:17:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СВЕКРОВЬ
Непрочитанное сообщение #81 Добавлено: 10 апр 2011, 19:52:52 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 16:39:23
Сообщения: 2094
Откуда: Воронеж, 9-января, ост. жемчужная
Участий в закупках: 2

Репутация: 56 [ ? ]
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (3) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) Позитивчик (1) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (2)
Город: Воронеж
Район: советский
Меня зовут: Татьяна
а я даже вот таки не могу сказать хотела бы я или нет, чтоб меня мамой звали.....но по своему опыту общения со свекровью могу сказать, что никому хуже от этого не стало....все таки это сближает. особенно если поссоримся, а потом опмиримся, то любоооооофффффф

_________________
____________
Вы сыр любите? - Нет! - Странно, такая крыса, а сыр не любит. fc0b05
___________________
Пристрою Икея полка ЛАКК 1499р - 1 шт. 1900х 260х50
viewtopic.php?f=221&t=63089


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #82 Добавлено: 11 апр 2011, 08:42:23 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 14:08:41
Сообщения: 296
Участий в закупках: 37

Репутация: 61 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Награды: 6
№1 (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (1)
За лучший хвастик! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Елена
Читала статьи по психологии, в них пишут, что свекровь всегда воспринимает невестку как приложение к ее внуку и сыну...... после этого для меня многое стало ясно, да и дедушку Фрейда никто не отменял-мать в сыне ищет то, что ей не хватает в муже..... имеется в виду в общении..... а тут невестка..... Наверное не многие свекрови могут нейтралитет держать, но наверное их поведение на уровне инстинкта. Тяжелее тем, кто живет вместе, надо вообще дипломатом быть.... или забить..... Я стараюсь свою жалеть, но в общении отдалилась и МНЕ ХОРОШО :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #83 Добавлено: 11 апр 2011, 09:17:07 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 12:55:59
Сообщения: 714
Участий в закупках: 260

Репутация: 199 [ ? ]
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 16
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) в движении) (1) За лучший хвастик! (2)
Город: Воронеж
Район: Московский пр-т
Меня зовут: Наталья
С мужем в браке почти семь лет. Свекровь называю мамой ( муж настаивал и все кругом...) благо видимся раза 4 в год. Каждый раз произнося "мама" все внутри переворачивается... Для меня она чужой человек, возможно если бы она помогала бы нам, мое отношение было бы другим ( видя как моя мама последнее отдает нам - помогла со свадьбой ,при покупки квартиры, мебели, машины, со всеми праздниками поздравляет...вообщем помощь кругом и не только в материальном плане) Со свекровью наоборот, там позиция наоборот - им нужно помогать. Мама она последнее отдаст для ребенка!!!! В принципе меня все устраивает - грязью меня свекровь не поливает, с внучкой сидит, в спорах иногда поддерживает - нормальная женщина. Но от меня муж требует называть ее мамой (жители деревенские!!!!) для меня это пытка....называла бы я ее по ИО все было бы замечательно....



За это сообщение автора nata11 поблагодарил: Сладя (14 апр 2011, 10:48:32)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #84 Добавлено: 11 апр 2011, 11:43:09 
Не в сети
Партнер форума
Партнер форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:23:32
Сообщения: 2216
Участий в закупках: 24

Репутация: 537 [ ? ]
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 1752 раз.
Награды: 87
Любимый ОРГ! (6) Ответственный участник СП! (5) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (3)
Медаль мудрости! (4) Писатель форума! (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (7) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Город: Voronezh
Район: Voronezh
Меня зовут: Наталия
solbekar писал(а):

уж простите, а вы с невесткой вместе живете? Или отдельно? Если отдельно -то, да, можно и не вмешиваться, а вот если вместе - тут другой вопрос. Я в общем-то, понимаю, что жить с чужой женщиной не просто, но мне кажется, при совместном житье-бытье просто "не мешаться под ногами" - не получится.

На данный момент - не вместе, но сама-то я пожила в обеими свекровями, а уж с текущей - пару лет. А учитывая, что мой муж - татарин, то у меня .хм... вся татарская родня (ничего личного, просто константация факта) и ничего, со временем было все разделено.
Но опять же, знаю СТОЛЬКО примеров, когда и живут отдельно, и на разных концах города, а все равно лезет ;-(

_________________
КНИЖНЫЙ ЛАБИРИНТ :: книги, пособия и многое другое
** Разные вещи ищут новых хозяев **


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #85 Добавлено: 11 апр 2011, 14:07:10 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:29:13
Сообщения: 617
Откуда: воронеж
Участий в закупках: 146

Репутация: 164 [ ? ]
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Весенняя! (2) Пусть дом будет полной чашей! (3) За помощь в доставке заказов (1)
Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (2)
Город: воронеж
Район: советсткий, парк тан
Меня зовут: юля
мне повезло сразу после свадьбы стали жить отдельно, но стоит погостить у бабушек-дедушек пару дней, аж сбежать хочется


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #86 Добавлено: 11 апр 2011, 15:34:31 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:58:53
Сообщения: 214
Участий в закупках: 127

Репутация: 65 [ ? ]
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Награды: 13
Пусть весна цветет в душе! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) За любовь к четвероногим (1)
У меня сын! (1) С днем рождения! (1) Подарок (1) С Новым Годом! (1) нам 6 лет!!! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Анна
Я дважды свекровь в будущем буду. Уже сейчас,съев не одну тонну Г.. от своих "родственничков", решила для себя:раз Бог не дает нам девочку,я уже заранее люблю своих будущих невесток. Надо только постараться жить отдельно (чем дальше,тем роднее, в очень хорошем смысле). Лезть ни в коем случае не буду. Они поссорятся,да через 5 минут помирятся, а у меня осадок на душе нехороший останется, да и проходит этот осадок долго. Зачем мне это?! Нужна будет помощь, позвонят,попросят-с удовольствием помогу. Особенно с детками, т.к. сама сейчас с двумя малышами занимаюсь и везде их таскаю,потому что и приглядеть за ними некому (с учетом того,что моя свекровь в соседней комнате живет). Все...не более того. Невозможно за руку ребенка вести всю жизнь, не получится. А буду лезть-значит не доверяю. Где нет доверия,там нет понимания и любви.



За это сообщение автора *Enigma* поблагодарили: 8 asli (26 апр 2011, 08:26:27), Алул (16 апр 2011, 21:20:30), Black (12 апр 2011, 10:47:07), Сладя (14 апр 2011, 10:48:22), Minerva (12 апр 2011, 17:42:02), tln (13 апр 2011, 08:44:07), Катерина (11 апр 2011, 18:44:46), надин1 (15 апр 2011, 22:53:12)
  Рейтинг: 5.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #87 Добавлено: 11 апр 2011, 18:24:06 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:22:56
Сообщения: 1053
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 5

Репутация: 90 [ ? ]
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Награды: 24
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Весенняя! (3) Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1)
Мы Вас ценим! (1) За доброе сердце (1) Я-Многодетная мама! (1) С днем рождения! (2) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Дубрава
Меня зовут: Настя
Nyusha писал(а):

Невозможно за руку ребенка вести всю жизнь, не получится. А буду лезть-значит не доверяю. Где нет доверия,там нет понимания и любви.


подписываюсь под каждым словом *THUMBS UP*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #88 Добавлено: 11 апр 2011, 18:33:11 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:13:06
Сообщения: 359
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 5

Репутация: 86 [ ? ]
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 4
Ответственный участник СП! (1) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (1) У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: Центр. Автовокзал
Меня зовут: Елена
Вот я думаю: а как же раньше в крестьянских семьях жили в оном доме, в одной комнате дед, бабка, отец с матерью, сыновья с женами, дочери незамужние. Все только зановесочками отделялись :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #89 Добавлено: 11 апр 2011, 18:35:36 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:01:25
Сообщения: 496
Участий в закупках: 0

Репутация: 32 [ ? ]
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Награды: 7
Весенняя! (2) Позитивчик (1) У меня сын! (1) У меня дочь! (1) Королеве (1)
С Днем рождения форума! (1)
Город: воронеж
Район: жд
Меня зовут: Татьяна
solbekar
и сейчас нередко так живут) за зановесочками


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #90 Добавлено: 11 апр 2011, 18:38:25 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 09:30:23
Сообщения: 4337
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 900 [ ? ]
Благодарил (а): 2052 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Награды: 107
Почётная (1) Любимый ОРГ! (36) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (5)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Валентинка (4) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1)
Город: Воронеж
Район: Лев.бер, Арзамасская
Меня зовут: Екатерина
Nyusha писал(а):

Я дважды свекровь в будущем буду. Уже сейчас,съев не одну тонну Г.. от своих "родственничков", решила для себя:раз Бог не дает нам девочку,я уже заранее люблю своих будущих невесток. Надо только постараться жить отдельно (чем дальше,тем роднее, в очень хорошем смысле). Лезть ни в коем случае не буду. Они поссорятся,да через 5 минут помирятся, а у меня осадок на душе нехороший останется, да и проходит этот осадок долго. Зачем мне это?! Нужна будет помощь, позвонят,попросят-с удовольствием помогу.


Дословно слова моей свекрови :-D :-D :-D (она мне тоже самое говорила )
Она у меня оч хорошая. :-[

_________________
тел для связи ДВА 58-58-68
спасибо всем за "+"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #91 Добавлено: 11 апр 2011, 18:59:43 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:58:53
Сообщения: 214
Участий в закупках: 127

Репутация: 65 [ ? ]
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Награды: 13
Пусть весна цветет в душе! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) За любовь к четвероногим (1)
У меня сын! (1) С днем рождения! (1) Подарок (1) С Новым Годом! (1) нам 6 лет!!! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Анна
solbekar писал(а):

Вот я думаю: а как же раньше в крестьянских семьях жили в оном доме, в одной комнате дед, бабка, отец с матерью, сыновья с женами, дочери незамужние. Все только зановесочками отделялись :-D

Раньше наверное были времена другие, например послевоенные, когда людей сплотило общее горе. Люди были более ТЕРПИМЫ друг к другу. Раньше все за общим столом сидели, и первым есть начинал дед, самый старший, и не дай бог кто полезет вне очереди :-D , тут же ложкой по лбу(причем любому).
А сейчас надо не надо,просят или нет, все равно встревают. Только одного не поймут, что душат таким образом своей любовью. Одно дело-ненавязчиво так намекнуть, а на деле все обстоит иным образом. Что сам хочешь уже творить, создавать, воспитываешь не одного киндера, а тут тебя носом (кому ж понравится).
Тут я конечно про свекровь, например свою. Мама не лезет в наши отношения,воспитание детей. Так хочется порой похныкать в жилетку, а мама сразу пресекает:"не нужны мне ваши разборки,сами разберетесь"...а про детей:"как воспитаете, то и получите,я своих уже отвоспитывалась". И она не отфутболивает меня,а дает понять-живи своим умом.
вот как-то так :-[



За это сообщение автора *Enigma* поблагодарил: Сладя (14 апр 2011, 10:49:47)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: СВЕКРОВЬ
Непрочитанное сообщение #92 Добавлено: 12 апр 2011, 15:50:04 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:47:56
Сообщения: 80
Участий в закупках: 0

Репутация: 22 [ ? ]
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Награды: 1
У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Наташа
Мне со свекровью повезло. Живем отдельно иногда приезжаем в гости. К нам она не лезет. Чуть вдвоем с ней отдыхать не поехали..
Ждем пополнения. Я на ее помощь расчитывать не хочу особо. Они сами молодые - у них своя жизнь. И вообще я считаю им нужно жить для себя.
Самым большим ужасом на свадьбе для меня было назвать их "мамой-папой". А муж так и не смог мою маму так назвать (не обижаюсь ни капли). У нас в семье принято называть по имени-отчеству с детства приучили к уважению к старшим. А там жизнь покажет -- если душа попросит назову мамой. Пока не тянет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #93 Добавлено: 12 апр 2011, 16:11:03 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:59:03
Сообщения: 1436
Откуда: Воронеж, Левый берег.Курск
Участий в закупках: 1

Репутация: 161 [ ? ]
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 1460 раз.
Награды: 44
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Девушка за рулём (1)
Город: Воронеж-Курск
Район: Левобережный
Меня зовут: Алена
Я своих свекров называю по И.О. по другому назвать, язык не поворачивается. Отношения в начале были ужасные, когда не было мужа моего рядом, то она пыталась сказать что-то обидное, а при нем прям вся такая хорошая была. Сейчас никакие отношения, мне легче общаться со свекром, чем с ней. Все время жили отдельно.В гости ездим к ним, максимум на пару дней, больше не возможно выдержать.

_________________
Изображение
Дорогие ОРГИ откладывайте пожалуйста мои заказы отдельно, буду приезжать 1 раз в месяц в Воронеж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #94 Добавлено: 13 апр 2011, 05:10:56 
Не в сети
Партнер форума
Партнер форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:23:32
Сообщения: 2216
Участий в закупках: 24

Репутация: 537 [ ? ]
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 1752 раз.
Награды: 87
Любимый ОРГ! (6) Ответственный участник СП! (5) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (3)
Медаль мудрости! (4) Писатель форума! (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (7) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Город: Voronezh
Район: Voronezh
Меня зовут: Наталия
solbekar писал(а):

а как же раньше в крестьянских семьях жили в оном доме

Суть не в том, что за занавесочками,а в том, что уклад другой был. Сказал глава дома (рода) - все, обсуждению не подлежит. Ибо он считался ( а может и был) самым мудрым и опытным. А сейчас что? Вот-вот...Дедовщина полная, простите уж за армейские аналогии. Родители-то пытаются детей гнуть, а уж свекрови-тещи... Причем попытки докопаться до сути наталкиваются на такой бред...

В Узбекистане очень во многих семьях сохранился такой уклад, хорошо это или плохо... Понимаете, надо вырасти во всем этом, чтобы понять и оценить. И родители до сих пор жениха выбирают, и свекровка - самый "страшный" человек для невестки.
Помнится, был у нас сотрудник, ну, пусть будет Равшан, хороший мальчик, европейское воспитание. Спрашиваем, Равшан, чего не женишься? А он в ответ - я же младший сын, значит, моя жена будет младшей невесткой, а младшая невестка в узбекской семье - хуже собаки, вся грязная работа пожизненно на ней, а я своей любимой такой доли не хочу. Правда, потом женился, но ушел из семьи, сейчас работает в Японии.
Еще очень хорошо помню, как мать с отцом, а потом и вся семья отвернулись от маминой коллеги, которая посмела выйти замуж за немца в 80-х годах. Причем, решение принял отец и все остальные были вынуждены подчиниться.

Очень хорошо все это, хоть и с юмором, показано в фильме "Супер-килинчак" (Супер-Невестка), пару лет назад по каналу "Культура" показывали. На Торрентах точно есть.

_________________
КНИЖНЫЙ ЛАБИРИНТ :: книги, пособия и многое другое
** Разные вещи ищут новых хозяев **


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #95 Добавлено: 13 апр 2011, 09:19:41 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:13:06
Сообщения: 359
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 5

Репутация: 86 [ ? ]
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 4
Ответственный участник СП! (1) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (1) У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: Центр. Автовокзал
Меня зовут: Елена
Да, в те давние времена люди по другому и не представляли своей жизни .

Мне кажется, просто, в людях сейчас больше эгоизма сидит (это я и про невестку, и про свекровь, да и про всех :)). Редко кому приходит в голову подумать о добре для другого человека, для того, кто почти чужой, но ты живешь с ним рядом. Все думаем - МНЕ же плохо!!! (Это уж я такая умная стала, когда сама по своему эгоизму пыталась человека под себя подстроить) Хотя меня всегда учили - прежде чем что-то сделать или сказать - поставь себя на место этого человека!
И еще одна умная мысль - часто бывает, что в другом человека раздражает ТО, ЧТО ЕСТЬ И В ТЕБЕ! Я когда начинаю возмущаться: "Ну, какой плохой человек!" - через какое-то время начинаю искать с ужасом в себе эту черту


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: СВЕКРОВЬ
Непрочитанное сообщение #96 Добавлено: 13 апр 2011, 10:32:41 
Не в сети
Партнер форума
Партнер форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:23:32
Сообщения: 2216
Участий в закупках: 24

Репутация: 537 [ ? ]
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 1752 раз.
Награды: 87
Любимый ОРГ! (6) Ответственный участник СП! (5) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (3)
Медаль мудрости! (4) Писатель форума! (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (7) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Город: Voronezh
Район: Voronezh
Меня зовут: Наталия
у меня б/м чьи-то слова как-то мне процитировал, но они так мне запали "Понять человека - значит простить человека" . А ведь действительно, понимая, что двигало кем-то в тот момент, если не прощаешь, то уж.. ну как-то по=другому смотришь на все...

_________________
КНИЖНЫЙ ЛАБИРИНТ :: книги, пособия и многое другое
** Разные вещи ищут новых хозяев **



За это сообщение автора Astilla поблагодарил: мэгги (15 апр 2011, 11:45:05)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #97 Добавлено: 13 апр 2011, 11:43:39 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:13:06
Сообщения: 359
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 5

Репутация: 86 [ ? ]
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 4
Ответственный участник СП! (1) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (1) У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: Центр. Автовокзал
Меня зовут: Елена
Astilla писал(а):

у меня б/м чьи-то слова как-то мне процитировал, но они так мне запали "Понять человека - значит простить человека" . А ведь действительно, понимая, что двигало кем-то в тот момент, если не прощаешь, то уж.. ну как-то по=другому смотришь на все...

plus


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #98 Добавлено: 15 апр 2011, 10:12:16 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:38:40
Сообщения: 151
Участий в закупках: 0

Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Награды: 1
С днем рождения! (1)
Город: г.Воронеж
Район: ломоносова
Меня зовут: Наталья
artemnechepaev писал(а):

мне повезло сразу после свадьбы стали жить отдельно, но стоит погостить у бабушек-дедушек пару дней, аж сбежать хочется

та же "песня".А когда ребенок болеет-ни разу не приехала с ним посидеть,только на пару часов приезжает (издалека причем),чтобы посмотреть "что я там опять натворила с ребенком",а у них дома хватает общения с ребенко на 2-3 часа т.к. "он на месте не сидит,ему все время надо куда-то залезть или убежать".Но финансово,конечно по мере возможности,помогает и всегда в нужный момент.Иногда возникает мысль, что таким образом пытается компенсировать редкое общение со внуком.Следует заметить,что внук первый и единственный-просто я не по вкусу оказалась.А мне жалко своего ребенка,который очень тянется и скучает по бабушке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #99 Добавлено: 15 апр 2011, 11:53:48 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
Читаю посты и обидно, почему так...с близкими людьми отношения не складываются. Свекровь - это же производное от "своя кровь", т.е. в наших детях есть частичка родителей мужа.. И через ребёнка - эти люди становятся уже родными по крови.
Но жизнь есть жизнь, конечно и как уже здесь писали, что порой абсолютно чужие люди оказываются ближе родственников.

_________________
All You Need Is Love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #100 Добавлено: 15 апр 2011, 13:53:32 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 14:08:41
Сообщения: 296
Участий в закупках: 37

Репутация: 61 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Награды: 6
№1 (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (1)
За лучший хвастик! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Елена
да, важно наверное отвечать за свои поступки, а не искать их причины в других..... я в последние пол года полностью поменяла отношение к жизни, в том числе и к мужа родителям, просто в душе стараюсь их понимать больше, становиться на их место... но что касается ребенка и воспитания, только родители должны воспитывать и отвечать за своих отпрысков....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика