Текущее время: 16 июн 2024, 01:33:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1035 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #861 Добавлено: 23 мар 2013, 17:45:58 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 20:05:29
Сообщения: 267
Участий в закупках: 137

Репутация: 215 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Награды: 42
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2)
Город: Воронеж
Район: Юго-Запад, за городо
Меня зовут: Юля
Юлечка писал(а):

didulya писал(а):


А по второму вопросу- как правило, вопрос решается в интересах ребенка. Если ребенок живет с матерью, а у той другая фамилия(по новому браку) и сложилась новая семья, то орган опеки и попечительства занимает сторону женщины и ее ребенка. Сколько знаю таких ситуаций, всегда меняли.

Я по такому же вопросу обращалась к нотариусу, и мне сказали, что поменять просто так ребенку фамилию нельзя, только через усыновление, а чтобы усыновить там такая куча документов нужна :-(

Нотариус, я считаю, не компетентен в этих вопросах. Закон читайте: ФЗ-143 Об актах гражданского состояния и Семейный кодекс!

_________________
Изображение


Вот бы… отдохнуть настолько, чтобы захотелось поработать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #862 Добавлено: 23 мар 2013, 19:02:56 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 15:21:26
Сообщения: 502
Участий в закупках: 0

Репутация: 250 [ ? ]
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 845 раз.
Награды: 35
Любимый ОРГ! (9) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Подмосковье
Район: Родина
Меня зовут: Татьяна
didulya, блин бред какой то. а мне в голову вдобили, мол на алименты не подавай иначе ребенок потом мучится будет. вот сижу и думаю что где то подвох. Конечно связываться с бывшим мужем не хочется совсем, но как то в итоге не красиво в случае чего получится :-(
Про фамилию надо подумать, а орган попечительства при рассмотрении заявки на смену фамилии запрашивает мнение отца ребенка?

_________________
Мои заказы прошу передавать в Тамбов (Север)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #863 Добавлено: 24 мар 2013, 09:18:17 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:19:56
Сообщения: 113
Участий в закупках: 135

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 483 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Награды: 29
Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Пусть дом будет полной чашей! (2) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) Позитивчик (1)
Город: Острогожск
Район: Северный
Меня зовут: Любовь
Львёнка писал(а):

didulya, блин бред какой то. а мне в голову вдобили, мол на алименты не подавай иначе ребенок потом мучится будет. вот сижу и думаю что где то подвох. Конечно связываться с бывшим мужем не хочется совсем, но как то в итоге не красиво в случае чего получится :-(
Про фамилию надо подумать, а орган попечительства при рассмотрении заявки на смену фамилии запрашивает мнение отца ребенка?

Все решения даются непросто.Но,согласись - он отец твоего ребёнка.И не спросит ли дитятя потом:мама,а почему ты не разрешила папе со мной общаться?Я сразу решила,что видеться должны.Мне он чужой,а детям-то родной.Плохой ли хороший,это неважно.Главное,что он есть в их жизни. Да,меня раздражают почти все его поступки и слова))),но я терплю."Папа,папа приехал!Папа,а ты когда приедешь?"Как мы можем лишать наших малышей счастья общения.Время расставит всё на свои места, отношения либо будут,либо нет,но пока ОН изъявляет желание,пусть видится с детьми. Просто мне лично временно в тягость еженедельный приезд - ну ремонт я делаю!!!!И у меня должно быть свободное личное время!!!А НАМ надо,и плевать на твои объяснения,что ты ремонт делаешь.Ну что ж поделать)))такова жизнь временами.
Это моё личное мнение)))Никому не навязываю))).
А на алименты он просил не подавать.Почему не знаю)))Платит сам.Платит и платит.
И тебе посоветую,если не платит - подай. Тебе полегче будет.А быть папой - ответственность,а не развлечение. А то потом спохватится, да, ошибался,не платил.А ты жилы рвала,чтобы прокормить и одеть. Ну дело же прошлое)))скажет потом. И по человечески, если не дай Бог,там инвалидность и прочее, (трудно выразить мысль...) В общем,я тоже думала,что вдруг моим детям придётся его содержать?Страшно звучит?А ещё страшнее,если ребёнок бросит своего родителя на смерть...Жестоко...Не знаю,как правильнее,но по-человечески,я думаю,что помочь немощному - благое дело.Как-то так,наверное...А все наши обиды пройдут со временем. И дай нам Бог встретить по -хорошему человеку,чтобы бывший уже просто не имел никакого значения.Есть ли он,нет ли его.А мы просто счастливы,сами по себе. 673.gif 673.gif 673.gif

_________________
Принимая сложные решения, мы становимся сильнее...

Мой регион Острогожск



За это сообщение автора lubashka поблагодарили: 7 LAVA4ka (24 мар 2013, 22:08:42), minnie (09 апр 2013, 10:19:46), Ольчик-Польчик (25 мар 2013, 12:30:36), to4ka (24 мар 2013, 13:42:47), ФеЯна (24 мар 2013, 17:26:57), Лабруша (24 мар 2013, 09:32:44), Лариса (24 мар 2013, 16:07:47)
  Рейтинг: 4.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #864 Добавлено: 24 мар 2013, 12:09:50 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 20:05:29
Сообщения: 267
Участий в закупках: 137

Репутация: 215 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Награды: 42
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2)
Город: Воронеж
Район: Юго-Запад, за городо
Меня зовут: Юля
Львёнка писал(а):

didulya, блин бред какой то. а мне в голову вдобили, мол на алименты не подавай иначе ребенок потом мучится будет. вот сижу и думаю что где то подвох. Конечно связываться с бывшим мужем не хочется совсем, но как то в итоге не красиво в случае чего получится :-(
Про фамилию надо подумать, а орган попечительства при рассмотрении заявки на смену фамилии запрашивает мнение отца ребенка?


Они запрашивают мнение отца, но.... Ведь это орган, который обязан рассмотреть вопрос прежде всего в интересах ребенка и не брать сторону ни отца, ни матери. Только ребенка, ребенка и еще раз ребенка. А в данной ситуации, когда у матери сложилась новая семья и ребенок проживает с ней, совершенно естественно, что ребенок будет носить одну фамилию с матерью.
У них там очень серьезные процедуры, письма заказные шлют, отсчитывают сроки от получения этого письма отцом или неполучения.
Главное, чтоб не до абсурда. А то имеет место случай, когда одному ребенку наш орган опеки менял фамилию столько раз, сколько мамочка вступала в новый брак. Мне аж пришлось с ними поговорить серьезно, это уже никакого отношения к интересам ребенка не имеет. Хотя они могут своим решением вполне это делать.

_________________
Изображение


Вот бы… отдохнуть настолько, чтобы захотелось поработать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #865 Добавлено: 24 мар 2013, 12:15:08 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:48:32
Сообщения: 2832
Участий в закупках: 14

Репутация: 254 [ ? ]
Благодарил (а): 3498 раз.
Поблагодарили: 2997 раз.
Награды: 52
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (4) Shopping tour (1)
Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Валентинка (1)
Город: ярославская обл.
Район: -
Меня зовут: Елена
lubashka писал(а):

Но,согласись - он отец твоего ребёнка.И не спросит ли дитятя потом:мама,а почему ты не разрешила папе со мной общаться

не знаю, не знаю... сложно судить, не видя ситуацию изнутри, а если отец ребенка не помогает ничем, а лишь тешит свое самолюбие, иногда встречаясь с ребенком? ну вот щас ему хочется, а потом передумает... Если отец не считается с планами мамы? Что эти встречи дают ребенку, если о нем заботится совсем другой человек?

_________________
пристрой отливантов
Сегодня утром разносила хорошее настроение. Разнесла... Некоторым вообще - вдребезги!



За это сообщение автора Adelina поблагодарили: 3 Евгешка (24 мар 2013, 13:20:16), katya-84s (25 мар 2013, 08:52:02), таша (24 мар 2013, 13:17:07)
  Рейтинг: 2%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #866 Добавлено: 24 мар 2013, 13:33:25 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:19:56
Сообщения: 113
Участий в закупках: 135

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 483 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Награды: 29
Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Пусть дом будет полной чашей! (2) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) Позитивчик (1)
Город: Острогожск
Район: Северный
Меня зовут: Любовь
Adelina писал(а):

lubashka писал(а):

Но,согласись - он отец твоего ребёнка.И не спросит ли дитятя потом:мама,а почему ты не разрешила папе со мной общаться

не знаю, не знаю... сложно судить, не видя ситуацию изнутри, а если отец ребенка не помогает ничем, а лишь тешит свое самолюбие, иногда встречаясь с ребенком? ну вот щас ему хочется, а потом передумает... Если отец не считается с планами мамы? Что эти встречи дают ребенку, если о нем заботится совсем другой человек?

Конечно, все люди разные...И с моими планами особо не считаются...Не понравилось - подал в суд...Тут уж не я решаю...Но может для наших крох и минутки общения с папой- счастье...Сложнее,когда новая семья и согласовывать ещё и этот аспект. Миллион нюансов. Знать бы что правильнее. Я вот фамилию на девичью поменяла - ну удавка на шее его фамилия. Как рыдал мой сын - не передать.Ну почему у тебя другая фамилия?!!!Ты не родная мне что ли? У меня сердце кровью обливалось...Плакала и жалела,что пошла у себя на поводу.Может и не стоило? Не знаю. Вот как правильно никто ведь за нас не решает. Я решила - мне фамилия чужая,детям - получается родная,папина.Как быть? А для ребёнка это стресс.Берегу-берегу и сама же раню.Ох,девочки,кто б знал,что так жизнь-то сложится...Все хотим быть счастливыми,только количество разводов почему-то неуклонно растёт. И количество неполных искалеченных семей тоже. Горько на сердце от этого.
А если ребёнка воспитывает другой человек, то опять же,какие между ними отношения.Он может быть самым лучшим другом или вторым папой.Но того,первого как вычеркнуть из жизни ребёнка? Да, папа.Да,редко видятся.Но такова жизнь.Главное мудро расставить приоритеты. У нас папа есть,но он живёт и работает в другом городе. Пока дети не доросли до вопроса почему? Хотя дочка, ей 2,8 года,уже пытается что-то спросить,но не хватает видимо сил до конца осмыслить ситуацию. А сын,он на два года старше, вроде бы вполне доволен жизнью в разных с папой в городах. Поигрались и до свидания. Но это ПОКА. А что будет дальше,одному Богу известно. Возлюби врага твоего.Это наверное в данной ситуации самая сложная заповедь по исполнению. d78.gif

_________________
Принимая сложные решения, мы становимся сильнее...

Мой регион Острогожск


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #867 Добавлено: 24 мар 2013, 13:55:21 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:48:32
Сообщения: 2832
Участий в закупках: 14

Репутация: 254 [ ? ]
Благодарил (а): 3498 раз.
Поблагодарили: 2997 раз.
Награды: 52
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (4) Shopping tour (1)
Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Валентинка (1)
Город: ярославская обл.
Район: -
Меня зовут: Елена
отец и мать это тот кто вырастил, воспитал, заботился, лечил, учил, обнимал! а не тот, чьи гены в ребенке....

_________________
пристрой отливантов
Сегодня утром разносила хорошее настроение. Разнесла... Некоторым вообще - вдребезги!



За это сообщение автора Adelina поблагодарили: 4 katya-84s (25 мар 2013, 08:53:13), Искорка (25 мар 2013, 09:31:45), Малявка32 (25 мар 2013, 09:00:07), таша (24 мар 2013, 15:13:25)
  Рейтинг: 2.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #868 Добавлено: 24 мар 2013, 13:58:14 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:51:00
Сообщения: 271
Участий в закупках: 0

Репутация: 78 [ ? ]
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (1) №1 (3) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Позитивчик (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (3)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Женя
Adelina писал(а):

отец и мать это тот кто вырастил, воспитал, заботился, лечил, учил, обнимал! а не тот, чьи гены в ребенке....

plus

_________________
Наша улыбка - знак качества нашей жизниИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #869 Добавлено: 24 мар 2013, 14:30:36 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:13:29
Сообщения: 1591
Участий в закупках: 799

Репутация: 478 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Награды: 35
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (10) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
lubashka
plus Поддерживаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #870 Добавлено: 24 мар 2013, 14:56:06 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:33:52
Сообщения: 2406
Откуда: Остужева
Участий в закупках: 29

Репутация: 358 [ ? ]
Благодарил (а): 2790 раз.
Поблагодарили: 1936 раз.
Награды: 96
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (8) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2)
Город: Воронеж
Район: ЖД
Меня зовут: Наташа
lubashka писал(а):

Я вот фамилию на девичью поменяла - ну удавка на шее его фамилия. Как рыдал мой сын - не передать.Ну почему у тебя другая фамилия?!!!Ты не родная мне что ли? У меня сердце кровью обливалось...Плакала и жалела,что пошла у себя на поводу.Может и не стоило? Не знаю. Вот как правильно никто ведь за нас не решает. Я решила - мне фамилия чужая,детям - получается родная,папина.Как быть? А для ребёнка это стресс...

Извиняюсь, что вырвала из контекста, однако, нельзя идти на поводу у своих детей, бывших мужей, родственников...Что значит, смена фамилии стресс? Это блажь у дитя, я свою фамилию тоже меняла, с дочей на разных фамилиях, все нормально, я поговрила с ней и нашла такие слова, которые она поняла. Причем, она у меня "дама с характером".
А, если потом, Вам дети скажут, не к чему тебе мама, замуж выходить и прочее, тогда, как поступите, тоже согласитесь?
Мое мнение: не надо быть"терпилой" не в отношении детей, не в отношении бывшего мужа (когда ему вперлось,тогда он и пришел за общением)...
ps Да-да...я "сучка крашенная" и можете "кидать в меня помидорами"... ag.gif



За это сообщение автора таша поблагодарили: 2 Adelina (24 мар 2013, 15:21:43), katya-84s (25 мар 2013, 08:53:53)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #871 Добавлено: 24 мар 2013, 14:58:28 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 15:21:26
Сообщения: 502
Участий в закупках: 0

Репутация: 250 [ ? ]
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 845 раз.
Награды: 35
Любимый ОРГ! (9) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Подмосковье
Район: Родина
Меня зовут: Татьяна
lubashka, хорошо всё написано, только мы в разных городах, приезжать он не спешит да и останавливаться ему тут негде, мы тоже не планируем возвращаться, звонит раз в месяц, последний раз предлоожил какую то закупку игрушек открыть и между делом фоток попросить решил, спросил как дела. Дело в том что мой нынешний МЧ очень против общения как меня так и ребенка с отцом, он воспитывает, кормит, одевает, игрушки покупает, старается заботится, а тот позвонит и только чего то просит, ничем не помогает. Как только подала на развод, приходил, гулял а потом сошло на нет, видимо смирился. Я понимаю что ребенок должен знать своего отца, но если отцу по сути безразличен ребенок (а я понимаю это именно так раз он не помогает) что я могу сделать? Я не хочу портить отношения в семье которая сейчас у меня из-за него

В общем пока думаю фамилию ребенка в любом случае менять. про алименты.. вроде и не нужно мне от него ничего и общаться лишний раз не хочу но честно говоря иногда обидно что так относится к своему ребенку, про его родителей вообще молчу, года полтора если не больше не объявлялись

Кстати фамилию не меняла, сейчас под фамилией бывшего мужа, решила новую фамилию подождать чем кучу документов менять после развода

_________________
Мои заказы прошу передавать в Тамбов (Север)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #872 Добавлено: 24 мар 2013, 15:42:21 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:13:29
Сообщения: 1591
Участий в закупках: 799

Репутация: 478 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Награды: 35
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (10) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
Львёнка
Что значит против ? Это уже насилием попахивает. Вообще-то речь идет о взаимоотношениях ребенка и его родного отца. Нынешний только на его условиях кормит, одевает, игрушки покупает...?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #873 Добавлено: 24 мар 2013, 15:48:06 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:13:29
Сообщения: 1591
Участий в закупках: 799

Репутация: 478 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Награды: 35
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (10) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
Девочки, во многих странах дети с отцами остаются. Ставьте иногда себя на их место.

Сейчас папы работают с утра до ночи- детей видят на выходных , и то- не всегда. Уходят - спят, приходят-спят. Некоторые не могут зарабатывать столько , чтоб в чужом городе гостиницы каждую неделю снимать, плюс гостинцы, подарки ребенку + сходить развлечь, погулять, покормить+ деньги мамке на ребенка дать.



За это сообщение автора Werba поблагодарил: Ольчик-Польчик (25 мар 2013, 12:34:40)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #874 Добавлено: 24 мар 2013, 17:13:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13854
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 301

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
lubashka писал(а):

Я вот фамилию на девичью поменяла - ну удавка на шее его фамилия.


ничего себе как он вас довел...
lubashka писал(а):

А если ребёнка воспитывает другой человек, то опять же,какие между ними отношения.Он может быть самым лучшим другом или вторым папой.Но того,первого как вычеркнуть из жизни ребёнка?


не надо вычеркивать, ребенок сам расставит приоритеты. Ведь как не крути ближе станет тот, кто живет с ребенком, воспитывает его, разделяет ежедневно все его радости и разочарования, а не тот, кто раз в месяц игрушки привозит.

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #875 Добавлено: 24 мар 2013, 21:35:24 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:13:29
Сообщения: 1591
Участий в закупках: 799

Репутация: 478 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Награды: 35
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (10) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
У моей одноклассницы такая история была.
Мама развелась, когда она маленькая была. Вышла замуж второй раз.
Второй муж хороший, девочка его папой называла. Первый муж совсем не помогал, не приезжал.
Помнит как всего один раз - встетились -конфет передал.
А в прошлом году он умер и квартиру, гараж -все на нее подписал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #876 Добавлено: 24 мар 2013, 21:53:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13854
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 301

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
Werba писал(а):

А в прошлом году он умер и квартиру, гараж -все на нее подписал.


она, наверное, единственным ребенком у него была?

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #877 Добавлено: 24 мар 2013, 21:56:56 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:13:29
Сообщения: 1591
Участий в закупках: 799

Репутация: 478 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Награды: 35
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (10) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
Возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #878 Добавлено: 24 мар 2013, 22:12:10 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
Никого не к чему не призываю, но утверждение: "не помогает значит не нужен ребёнок" в нашей семье как-то не так однозначно.

Они развелись когда дочке было около 2-х. Расходились тяжелова-то, просил на алименты не подавать, а сам ни фига потом не помогал. Кое как заставили её подать в суд, теперь по суду получает. Кстати, детские, которые ещё до развода на несколько дней снял с книжки так и не вернул.
Он с матерью своей всё равно просили ребёнка, при этом ни копейки не давали (а между тем его ребёнка должна была кормить бывшая, которая студенткой была и на работу не могла выйти, поскольку до сада ещё пол-года надо было ждать.)
Девочка вспоминала папу, скучала, ну и он звонил просил. В конце концов мы поняли, что "так нельзя" , ребёнок хочет, отец просит - а мы как волки, не помогаешь не дадим.
Он стал её забирать почти каждые выхи к себе.
Потом он женился, мы боялись, что он перестанет с ребёнком общаться, но вроде нет, потом там ребёнок родился, мы снова напряглись, поскольку девочка папу любит и привыкла к нему ездить.

СЕЙЧАС: он почти каждые выходные забирает ребёнка всё равно, куда-то вместе по гостям ездят. НО ПРИ ЭТОМ НИ КОПЕЙКИ НЕ ДАЁТ, ТРУСОВ РЕБЁНКУ НЕ КУПИЛ, ПОДАЛ В СУД НА УМЕНЬШЕНИЕ АЛИМЕНТОВ ПОСКОЛЬКУ У НЕГО ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ЕЩЁ ДЕТИ (и выиграл). А сам купил квартиру через неделю после того как в суде доказал что ему тяжело платить алименты. А девочка ютится в хрущёвке с матерью, бабушкой и пробабушкой, поскольку это единственное жильё которое на всех есть. НО РЕБЁНКА ОН ЛЮБИТ!

В итоге у ребёнка есть отец, она рада, ну а мы, семья ребёнка тихо его ненавидим и не понимаем как можно так "любить", но не припятствуем и помолкиваем.

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #879 Добавлено: 24 мар 2013, 22:50:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13854
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 301

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
evgenia писал(а):

семья ребёнка тихо его ненавидим и не понимаем как можно так "любить


как у нас. Мои родители за голову хватаются не понимая, как можно любя своего ребенка, творить такие вещи...
Как можно отказаться от внука и годами не общаться, как можно свою родную кровь исключить из своей жизни и не видеть, как он растет. Но уже забили на это и готовы даже общаться с его отцом, лишь бы внуку было хорошо.
Все люди разные и "Любовь" у всех разная, как оказалось *PARDON*

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #880 Добавлено: 25 мар 2013, 08:49:24 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:19:56
Сообщения: 113
Участий в закупках: 135

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 483 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Награды: 29
Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Пусть дом будет полной чашей! (2) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) Позитивчик (1)
Город: Острогожск
Район: Северный
Меня зовут: Любовь
таша писал(а):

lubashka писал(а):

Я вот фамилию на девичью поменяла - ну удавка на шее его фамилия. Как рыдал мой сын - не передать.Ну почему у тебя другая фамилия?!!!Ты не родная мне что ли? У меня сердце кровью обливалось...Плакала и жалела,что пошла у себя на поводу.Может и не стоило? Не знаю. Вот как правильно никто ведь за нас не решает. Я решила - мне фамилия чужая,детям - получается родная,папина.Как быть? А для ребёнка это стресс...

Извиняюсь, что вырвала из контекста, однако, нельзя идти на поводу у своих детей, бывших мужей, родственников...Что значит, смена фамилии стресс? Это блажь у дитя, я свою фамилию тоже меняла, с дочей на разных фамилиях, все нормально, я поговрила с ней и нашла такие слова, которые она поняла. Причем, она у меня "дама с характером".
А, если потом, Вам дети скажут, не к чему тебе мама, замуж выходить и прочее, тогда, как поступите, тоже согласитесь?
Мое мнение: не надо быть"терпилой" не в отношении детей, не в отношении бывшего мужа (когда ему вперлось,тогда он и пришел за общением)...
ps Да-да...я "сучка крашенная" и можете "кидать в меня помидорами"... ag.gif

Всё понимаю и стараюсь учитывать и свои интересы в том числе. Просто дети маленькие и вопрос развода с ними не обсуждался и не объяснялся.Мы ПРОСТО уехали к бабушке с дедушкой и ТЕПЕРЬ живём здесь. А папа ТАМ. И ПОГОВОРИТЬ ПО ДУШАМ,ОБЪЯСНИВ РАЗНЫЕ ФАМИЛИИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Я,говорит,у всех понимаю,что фамилии папины,а у ТЕБЯ должна быть такая же,как у нас. ))А то все вокруг на одной фамилии,а дети папины. Не знаю,может,я слишком близко к сердцу всё воспринимаю,но у меня сын именно после тех разговоров стал грызть ногти и пальцы постоянно. Ничем не могу пока с этим бороться. Да,всё перерастётся,забудется и обговорится в другом возрасте.Но как хочется избавить детей от всех неприятностей...
Очень трудно сохранять цивилизованные отношения сторон после развода, пытаться понять поступки его и его родителей. Но НАДО. Ради детей.Потому что мы не вечны,они не вечны, а у детей в памяти хоть что-то останется.
P.S/ps В наше время и НУЖНО быть "сучкой крашеной",дабы не съели с потрохами. super.gif ))))Только не у всех к этому есть способности.У меня не получается,как не старайся. *UNKNOWN*

_________________
Принимая сложные решения, мы становимся сильнее...

Мой регион Острогожск


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1035 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т
cron


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика