Текущее время: 28 апр 2024, 06:44:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 29 авг 2015, 22:08:32 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:38:02
Сообщения: 810
Участий в закупках: 73

Репутация: 154 [ ? ]
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Награды: 20
Ответственный участник СП! (2) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) За помощь в доставке заказов (2)
Мы Вас ценим! (2) Рукодельнице форума (1) Я-Многодетная мама! (1) С днем рождения! (2) Королеве (1)
Город: Семилуки
Район: Поле Чудес
Меня зовут: Лариса
Девочки, хочу поделиться с вами историей своего трехлетнего(и пока еще не законченного) ремонта. Основные помещения, т.е. ванная комната и кухня уже готовы, расскажу о них. Причем, коснусь уже заключительной стадии – чистовой отделки и наполнения мебелью и оборудованием, потому, что о стройматериалах статей в сети полно, сама начиталась их в свое время до головокружения. А вот окончательный вариант этих помещений мне, как хозяйке и основной уборщице, захотелось осветить подробнее, исходя уже из своего опыта выбора техники, мебели и их эксплуатации.
Итак, кухня. Половое покрытие – керамическая плитка под половую доску, теплый пол. Это оказалось очень удобное и удачное решение, комфортно ногам, отлично моется, цвет выбирала не светлый и не темный, поэтому крошки, пятна от воды и т.п. практически незаметны. Еще, считаю, что повезло с выбором(причем случайным!) производителя кухонной мебели. У нас на форуме есть их темка viewtopic.php?f=299&t=58964&hilit=%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%8F+%D0%BC%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C. Могу только похвалить, сделали все довольно оперативно, с неплохим качеством, учли мои пожелания, что-то подсказали и помогли доработать мои эскизы. Я так давно мечтала о новой кухне, что она просто у меня перед глазами стояла, но одна дело мечта и красивые картинки из инета, а совсем другое практические приложения и материальные соображения, ограниченные размерами помещения. Надо было вписаться во все мыслимые и немыслимые возможности, т.е. привести в соответствие желаемое и действительно. Я считаю, что мне это вполне удалось и, за исключением нескольких непродуманных косяков(моих) и недочетов производителя(основные были устранены без взаимных претензий и доплат), все получилось отлично.
Теперь несколько немного о моем личном опыте и советы тем, кто будет наполнять свою будущую кухню техникой и заказывать для нее мебель:
- я все-таки придушила свою жабу и купила встроенную микру, она стоит несколько дороже обычной. Если вам позволяет место и средства, не экономьте. Когда потом будете ежедневно тереть ее быстро пачкающиеся боковые и верхнюю поверхности, поймете, почему. В микре я теперь протираю изредка внутренность и лицевую панель и все!
- варочную поверхность и духовку выбирала по функционалу и похожему внешнему виду, не стала зацикливаться на одинаковом производителе. Варочная «Аристон», духовка электрическая «Горение». Довольна невероятно! Варочная на 5 конфорок, особенно нравится самая большая средняя, т.н., корона, очень удобно. Духовка электрическая с телескопическими направляющими(бесподобно!), часы, можно настроить и время готовки и отсроченное включение и т.д. и т.п., обязательно датчик температуры с цифрами а не палочками, тоже большое удобство.
-Посудомойка! Девочки, не отказывайте себе в этом гаджете, даже если у вас семья «всего» из трех человек. Помните, что из этих трех, вместе с вами проживают по крайней мере две свинюшки, которые обычно не моют за собой тарелки и, возвращаясь с работы, вас ожидает, кроме необходимости кормить своих поросят, еще и необходимость отмывать засохшие за день остатки пищи. Посудомойка сделает это за вас, причем советую выбрать вариант, рассчитанный на максимальное количество комплектов посуды. В ней вы отлично отмоете любого размера кастрюлю и сковороду, противни из духовки, решетки с варочной поверхности, словом все объемные грязные предметы, которые вам обычно приходится тереть абразивной губкой, разбрызгивая во все стороны смешанное с жиром средство для мытья посуды. В этом году, когда я занималась заготовками на зиму, я смогла очень быстро и максимально качественно отмыть в ПММ невероятное количество банок и баночек на коротком 25-минутном режиме мойке стаканов. Баночки у меня, конечно, хранятся в подвале чистые, но от сезона до сезона покрываются пылью(не знаю, как у вас, у меня просто стоят на стеллажах в рядок) и мытье им необходимо.
- Цвет кухни. Очень важный момент, тут каждая хозяйка советуется со своим вкусом и стилем остальной квартиры. Но – на темной и гладкой поверхности отлично видна пыль и высохшие пятна от воды, а на светлой матовой – пятна от рук, не всегда идеально чистых, в основном мужских и детских, которые любят рыскать по шкафчикам в ваше отсутствие в поисках чего-то очень им срочно необходимого в момент, когда мамы нет дома и не у кого спросить, где лежит данный предмет. Поэтому выбирайте сами, что вы хотите периодически отмывать.
-Полочки и ящички. Однозначно советую отдать предпочтение выдвижным. ИзображениеМожно безо всяких затруднений достать до любого, самого дальнего уголка, в то время, как глубокими полками пользоваться крайне неудобно. Без полок, конечно, не обойтись, но их число можно и нужно минимизировать в пользу выдвижных мест для хранения. В связи с этим еще совет – не экономьте на фурнитуре! И если производитель советует вам поставить немецкие доводчики, ставьте, душите жабу, найдите деньги. Со временем вы забудете, сколько потратили на свою красавицу, заработаете еще, тогда как тяжелый, туговато скользящий по направляющим и вечно недозакрытый ящик без доводчика будет с немым укором взирать на вас, напоминая о вашей несвоевременной скупости и, не побоюсь этого слова, глупости и непрактичности. Как напоминают мне мои 7 глубоких выдвижных ящика, где я храню посуду, контейнеры, вилки-ложки и т.д. и на которые я в свое время, из экономии, решила не ставить прекрасные немецкие доводчики, понадеявшись на силу своих рук, – «чо там, пару раз за день выдвинуть-задвинуть». Ни фига не пару! А сто раз туда-сюда и не один раз, а каждый раз дозадвинуть, чтоб полураскрытый ящик не портил своей неэстетической незадвинутостью фасад моей любимицы классического стиля цвета ваниль патина(звучит благородно, как дворянское звание). Обожаю тебя, моя девочка! И обязательно найду возможность поменять доводчики, что мне пообещали сделать изготовители моей кухни, как только я соберусь.
- еще совет – при заказе размеров и высоты полок-ящиков тщательно померяйте высоту своих кастрюлек, хлебопечки, контейнеров для хранения сыпучих продуктов и прочих предметов, которые вы собираетесь там хранить. Это очень важно, чтобы потом, пыхтя и краснея, вспоминая собственную маму и всех мам на свете, не пытаться запихнуть на нижнюю полочку хлебопечку, высота которой оказалась всего-то на какие-то 7 мм выше, чем запланированная вами под нее полочка.
-и еще, это даже не совет, просто рассказываю о своем опыте. Для столешницы я выбрала редко использующееся покрытие из керамической плитки и, как оказалось, не ошиблась. Очень удобно, очень практично, очень красиво. Плитка использовалась напольная, московского производства, прочная к истиранию и влаге. Я на нее и кастрюльку горячую могу не боясь поставить, и хлеб порезать без доски. и тесто замесить, и даже отбить мясо, хоть муж опасался, что покрытие может треснуть. Нет, не треснуло, топором, конечно, колотить не пробовала, но кухонный молоточек для мяса вполне себе стучит спокойно.
-Да, и еще одна моя удача и несомненное удобство – духовку я смогла расположить на уровне глаз. ИзображениеДевочки, это что-то! Надеюсь еще больше смогу это оценить, дойдя до преклонного возраста и необратимых изменений в пояснице. Очень удобно, духовкой пользуюсь часто.
Еще в кухне смогла осуществить свою давнюю мечту, очень давно хотела иметь у себя буфет, что-то массивное, старинное, удобное и вместительное. И вот он, мой красавец от «Идеи мебель», не старинный, но вполне себе массивный, удобный и вместительный. ИзображениеПусть пока такой стоит, а как появится время, чуть подстарю его и подгламурю, как говорит одна моя приятельница, идеи имеются.
Хочу еще добавить, что в кухне мы е едим, там нет стола. Она не очень удобной формы – вытянутая и узкая. Да еще три двери и одно большое окно, т.е. нет ни одной сплошной стены, поэтому расположить все необходимые предметы было не очень просто, но мы уместили и ПММ, и холодильник, и морозильную камеру, и полноразмерную кухню с достаточно широкими рабочими поверхностями, и буфет. Все возможно при грамотном планировании, мне еще помогли изготовители, «Идея мебель» - спасибо, тебе Лена!
Перехожу в ванную, ну, тут все гораздо проще. На полу плитка такая же, как в кухне. Единственно, я очень тщательно подошла к выбору унитазов. Мне нужно было максимальное прилегание задней стенки бачка к стене, полностью чтобы были закрыты все трубы, подводки и т.п. Еще искала компакт без, как я их называю, не знаю, как правильно, ушки внизу, за которые он крепится к полу. Это такой страшный пылесборник, замучаешься протирать. Т.е. крепеж у меня на унитазах скрытый, форма обтекаемая сверху вниз, без лишних выемок и выступов, сиденье с микролифтом, снимается легким нажатием кнопки в основании, просто снять, помыть и поставить обратно без спец.инструментов и мужской помощи. Грязь на нем накапливается минимально, труднодоступных мест для уборки нет вообще, вобщем класс. Покупали в Леруа Мерлен, самый демократичный на тот момент по ценам оказался магаз, да и сейчас тоже.
Ванна немецкая стальная Колдевейн. Единственная сантехника, производитель которой дает на нее гарантию 25 лет. Тут ни убавить, ни прибавить, всем советую, уход минимальный, удобная и красивая. Форма простая, никаких приблуд типа антискользящих насечек на дне, прочитала, что их сложно отмывать, кроме пары металлических ручек по бокам.
Да, ну и мебель заказывала по своим размерам у того же производителя, что и кухню. Очень довольна результатом, а критерии по размерам наполнения те же, что и в кухне – тщательно промерять высоту пузырьков, коробочек и прочего хранения, если в шкафах полочки, то глубина шкафа не больше 40 см, ну и мои любимые выдвижные ящики под мойками. Все попрятано в шкафы, т.е. потенциальные пылесборники уменьшены по возможности до минимума, а протереть от пыли пустую поверхность не составит труда.
Смесители, стиралка и прочее советовать не решусь, т.к. тут большое значение имеет размер помещения и средства. Единственно, очень желательно, полотенцесушитель и теплые полы – и полезно, и сухо. и для детей, особенно зимой, очень комфортно. Стиралку тоже хорошо большого размера, ну это лично мне удобно, т.к. стираю раз в неделю и сразу всю кучу, так вроде и воды меньше тратится и электричества.

Еще буквально пару слов по местам хранения. Заказывали в «Идее мебель» большой шкаф в прихожую из МДФ. Нежно его люблю. Влезло туда все, что можно и нельзя, и я теперь наслаждаюсь пустотой всего того пространства, где до этого постоянно «временно» лежали чьи-то джинсы-кофты-носки-трусики-футболки и чистые и один раз надетые. Теперь вся эта куча разложена по многочисленным полочкам, выдвижным ящикам(помните, я их очень уважаю), висит на своих местах. На антресоль повыше отправились сезонные и редко используемые вещички, одеяла, подушки, чуть пониже постельное и уж совсем в свободном доступе ежедневные вещи. Теперь даже младший деть сам раскладывает свое барахлишко после глажки и знает, где его самостоятельно найти. Изображение

Ну и совсем мелкая часть домашних удобств – уголок-прихожая у входной двери. Тоже из МДФ, тоже все очень просто и функционально и тоже в «Идее Мебель». Чуток сглупила, когда не стала сразу прикручивать крючки на прихожую, как предлагал изготовитель. Присмотрела и даже купила другие, очень интересные, кстати в нашей всеми уважаемой закупке Симы у Маши-miruku(тоже очаровательная закупочка и милая хозяйка, частенько туда окунаюсь за всякой хозяйственной и рукодельной всячиной). Но…. Воз и ныне там, благоверный все никак не соберется сии приобретения прикрутить, а я в очередной раз поругала себя, сейчас бы уже всеми этими крючочками пользовалась, пусть и не такими оригинальными. Надо сказать, к чести изготовителя, что все фурнитура и на кухне, и на мебели в ванную и прихожую подбиралась им самостоятельно на основании моего туманно-расплывчатого «хочу чо-нить типа винтажное под бронзу». Я даже не смотрела образцы, доверилась полностью и не прогадала, все очень в тему, как говорится, подошло идеально и понравилось даже моему любителю попридираться ко всем мужу.
Крючочки из Симы, очень нравятся Изображение
Ну вот вроде коротко и все. Не экономьте на часто используемой фурнитуре и технике и она прослужит долго и будет радовать вас легкостью и удобством использования, с удовольствием отвечу на ваши вопросы и послушаю ваши истории. Удачи вам в ваших ремонтах!
Фотки постараюсь добавить еще, в частности ванную пофотать постараюсь и выложить в ближайшее время.

_________________
896013183 сорок восемь



За это сообщение автора Клорен поблагодарили: 14 guo (29 авг 2015, 22:29:27), ifiber (04 сен 2015, 15:07:11), katya-84s (30 авг 2015, 21:09:54), MamaMari (29 авг 2015, 23:30:35), Natalia a (30 авг 2015, 08:56:14), Olga (30 авг 2015, 21:05:24), pesenka (02 сен 2015, 15:22:21), tln (11 сен 2015, 10:17:45), Катерина (30 авг 2015, 18:02:29), инно4ка))) (29 авг 2015, 22:23:04) и ещё 4
  Рейтинг: 9.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 30 авг 2015, 08:16:52 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 14:05:04
Сообщения: 2456
Участий в закупках: 23

Репутация: 150 [ ? ]
Благодарил (а): 4418 раз.
Поблагодарили: 2739 раз.
Награды: 67
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (3)
Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Масловка Русскоеполе
Меня зовут: Олечка
Клорен
захотелось к вам в гости! Красота-то какая! super.gif slovo.gif У меня на кухне тоже плитка, сколько мы побили посуды за этот год, мы не били за всю жизнь, вот этим моментом я очень не довольна, все таки в новом большом доме в кухню, наверное, плитку не выберу. И цвет у меня не очень удачный (серо-черный), хоть там и рисунок в виде полосок, но все равно крошки, пятнышки и т.д. очень хорошо видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 30 авг 2015, 10:59:39 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:38:02
Сообщения: 810
Участий в закупках: 73

Репутация: 154 [ ? ]
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Награды: 20
Ответственный участник СП! (2) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) За помощь в доставке заказов (2)
Мы Вас ценим! (2) Рукодельнице форума (1) Я-Многодетная мама! (1) С днем рождения! (2) Королеве (1)
Город: Семилуки
Район: Поле Чудес
Меня зовут: Лариса
Приезжайте ромаш , живьем все еще лучше смотрится, после всей грязи и разрухи за три года- а нам пришлось пределать все:проводку,отопление, воду, канализацию, штукатурку старую сбили иновую по маякам делали, все поменяли на современные материалы, кроме чугунных батарей, с которыми я не расстанусь ни за что. Сейчас захожу домой и наслаждаюсь чистотой, простором. и хотя сделан пока только первый этаж, нет все мебели, которую запланирова(кризис, что б его!), все равно все очень достойно в любимой нами с мужем классике. Много делали и сами, полы из паркетной доски муж сам настелил, плинтусы и потолочные и напольные сами прикрепляли. Кстати, очень большой выбор плинтусов понравился в магазине "Лепнина" на Пешестрелецкой, а материалы по цене и выбору самые демократичные по ценам все же в Леруа. Обои понравились там же в Одежде для стен и в бывшем Папе Карло(там свои покупали, у них прикольно стоят три зеркала и когда рулон разворачиваешь, то, благодаря оптическому эффекту видна как бы целая стена, обклеянная этими обоями. Это стало решающим в выборе)

_________________
896013183 сорок восемь



За это сообщение автора Клорен поблагодарил: olika.cat (31 авг 2015, 10:07:47)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 30 авг 2015, 15:30:14 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
Клорен
в и"кее ничего не брали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 30 авг 2015, 17:52:08 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:05:35
Сообщения: 1609
Участий в закупках: 42

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 594 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1)
Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Димитрова
Меня зовут: Юля
Клорен, спасибо за такую тему!
А паркетная доска как в использовании/ обслуживании? Мы никак с полом определиться не можем...хотели пробку, но цена сейчас сопоставима как раз с паркетной доской... А паркет я боюсь, тк дети...
А на кухне на полу у Вас плитка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 30 авг 2015, 20:46:16 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:38:02
Сообщения: 810
Участий в закупках: 73

Репутация: 154 [ ? ]
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Награды: 20
Ответственный участник СП! (2) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) За помощь в доставке заказов (2)
Мы Вас ценим! (2) Рукодельнице форума (1) Я-Многодетная мама! (1) С днем рождения! (2) Королеве (1)
Город: Семилуки
Район: Поле Чудес
Меня зовут: Лариса
barsik1976
Икею люблю нежно, но.... я покупала там еще когда она только открылась и качество было супер. У меня оттуда кровать металлическая, пара стеллажей Лексвик, комодик этой же серии, мелочевки всякой не счесть типа корзинок-тарелок. Детские столики пеленальные, чейчас комодиками стали для детских вещей. Сейчас качество стало похуже, муж буквально пару недель назад привез из Ростовской Икеи навесной шкафчик с зеркалом в ванную, серия Хемнес, как-то не очень сам массив, но точность сборки их, фирменная.Вот ссыль, фотки влом грузить http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30217673/
Все подошло, как пазл, дочерь из московской Икеи месяц назад привезла тумбу для хранения белья, я в нее грязное перед стиркой собираю. Муж прикрутил к ней петли и ручку, стало гораздо удобнее, хочу еще одну такую прикупить, только поменьше-еще уголок незанятый в ванной нашла.
У дочи спальня белая вся из Икеи, покупала лет 8 назад, все отлично выглядит, как новое, кому интересно могу завтра фотки выложить. В детской шкаф огромный, чтол письменный, недавно еще стеллаж для книжек прикупили. К сожалению, некоторые предметы мебели исчезли за это время. Я своему мелкому хотела такой же шкаф прикупить, как у дочи, нет уже в продаже, сняли, а мож к нам просто не везут. Ну, многое новое появилось Мне из массива нравятся мебеля, их потом декорировать можно. Я сейчас сосновый шкафчик переделываю. Был обычный - сосна без отделки, я его покрасила, натрафаретила окантовочку лицевую, боковинки. Медальончики на двери из фанерки выпилили, на них картинку винтажную приспособила декупажную. Получается вполне мило и креативно.

_________________
896013183 сорок восемь



За это сообщение автора Клорен поблагодарил: barsik1976 (30 авг 2015, 22:02:11)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 30 авг 2015, 21:03:48 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:38:02
Сообщения: 810
Участий в закупках: 73

Репутация: 154 [ ? ]
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Награды: 20
Ответственный участник СП! (2) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) За помощь в доставке заказов (2)
Мы Вас ценим! (2) Рукодельнице форума (1) Я-Многодетная мама! (1) С днем рождения! (2) Королеве (1)
Город: Семилуки
Район: Поле Чудес
Меня зовут: Лариса
Юляля
на кухне на полу плитка, под ней теплый пол.
Насчет паркетной доски впечатления двойственные. Смотрится отлично, собирается на раз, мыть и убирать довольно легко, но... опять но, ибо не бывает идеальных покрытий, как выяснилось. И если в доме нет прислуги, которая трет всю это красотень в ваше отсутствие, а вы лицезрите лишь шикарный результат, то надо идти на компромиссы. Если что-то на доску упадет, остается вмятина, как, впрочем, и на ламинате и на натуральном штучном паркете(у дочки такой, срок эксплуатации 8 лет, весь, собака, в царапинах, а стоил, как космический корабль с учетом работ по укладке)
Ламинат у нас на полу был, и о нем однозначно отрицательное впчатление, вся пыль на него буквально липнет! На паркетную доску нет, ей даже если просто подмести, не мыть, то вполне хватает для поддержания ежедневной чистоты.
Дети - страшная история...я своего мелкого постоянно гоняю с машинками с пола, как начинает грузовиком тяжелым возюкать, у меня сразу инфаркт микарда, хотя сама однажды уронила ножницы, маленькая царапина осталась, а подружка, была в гостях и в порыве помочь умудрилась свалить на пол с гладильной доски горячий утюг 505.gif
Но ничо, осталась малюсенькая вмятинка, короче, повреждениям подвержен, но жить с этим можно.
Над пробкой тоже думали в детскую в плане теплоты полов, но начиталась отзывов, что она очень мягкая и все отпечатки остаются, побоялись делать

_________________
896013183 сорок восемь



За это сообщение автора Клорен поблагодарил: Юляля (04 сен 2015, 08:29:12)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 31 авг 2015, 08:21:12 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 16:23:18
Сообщения: 1694
Участий в закупках: 842

Репутация: 624 [ ? ]
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Награды: 32
Ответственный участник СП! (3) №1 (3) Shopping tour (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (5)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Солнечного настроения тебе (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Виктория
Очень красиво и уютно, если несложно, расскажи те про ванную - мебель из какого материала, он водостойкий или с пропиткой, если можно - фото. В ближайшие месяцы предстоит переезд в новую квартиру, заказала в идея-мебель кухню, теперь задумываюсь о ванной, что выгоднее - на заказ или стандартные модули.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 01 сен 2015, 16:33:24 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:38:02
Сообщения: 810
Участий в закупках: 73

Репутация: 154 [ ? ]
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Награды: 20
Ответственный участник СП! (2) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) За помощь в доставке заказов (2)
Мы Вас ценим! (2) Рукодельнице форума (1) Я-Многодетная мама! (1) С днем рождения! (2) Королеве (1)
Город: Семилуки
Район: Поле Чудес
Меня зовут: Лариса
vika1987
Основа лдсп невлагостойкая, фасад массив из клена, очень красивый. Почему выбрали невлагостойкую, т.к. у нас ванная комната довольно большая и ванна ни с одним из фасадов прямого контакта не имеет, проще говоря, отстоит от них примерно на расстоянии не меньше метра, в комнате теплые полы и окно, т.е. опять же сырости нет вообще. Короче, рискнула в надежде, что ничего не рассохнется из тех соображений, что у изготовителя влагостойкая лдсп была только в белом цвете, а мне белый категорически не подходил. Как будет себя вести отпишусь, пока 4 месяца активного использования, нареканий нет
фоты постараюсь попозже выложить

_________________
896013183 сорок восемь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 01 сен 2015, 18:59:34 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:26:30
Сообщения: 4819
Участий в закупках: 197

Репутация: 420 [ ? ]
Благодарил (а): 1001 раз.
Поблагодарили: 1788 раз.
Награды: 58
Любимый ОРГ! (10) №1 (2) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (2) Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1)
Город: Воронеж
Район: юг-зап
Меня зовут: Наталья
Клорен
zz.gif за темку. Очень красиво у вас 673.gif
Напишу про пробку- у ребенка в комнате положили. Для меня это лучшее покрытие теперь. Следов от машинок не остается, пыль не заметна. И главное палас не нужен- пол теплый.
Минус один - цена.



За это сообщение автора Ноттка поблагодарил: Клорен (01 сен 2015, 22:00:07)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 01 сен 2015, 19:10:47 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2013, 09:09:17
Сообщения: 815
Участий в закупках: 11

Репутация: 198 [ ? ]
Благодарил (а): 2687 раз.
Поблагодарили: 1074 раз.
Награды: 102
Ответственный участник СП! (4) №1 (7) Помощникам форума! (3) Писатель форума! (2) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (5) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2)
Город: Новая Усмань
Район: Южный
Меня зовут: Телла
Спасибо очень актуальная тема. 673.gif

_________________
Чем лучше узнаешь людей тем больше нравятся собаки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 01 сен 2015, 22:11:32 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:38:02
Сообщения: 810
Участий в закупках: 73

Репутация: 154 [ ? ]
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Награды: 20
Ответственный участник СП! (2) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) За помощь в доставке заказов (2)
Мы Вас ценим! (2) Рукодельнице форума (1) Я-Многодетная мама! (1) С днем рождения! (2) Королеве (1)
Город: Семилуки
Район: Поле Чудес
Меня зовут: Лариса
Ноттка

А какого цвета пробка? мне вот именно пробочный цвет пятнистый не очень нравится. У среднего сына пробкой отделывали подиум и стены на высоту 1 м от пола делала пробочными обоями, клеила сама, как сейчас помню :-( . Дело было давно лет 10 назад, пробка тогда только появилась в продаже и была редким материалом. Сейчас сын уже взрослый, живет практически отдельно, скоро женится и квартиру у него будет своя, но его комната мне нравится до сих пор, там типа как в восточном стиле получилось, пробка, дерево. Но его комната пустая и нам не нужна, там сейчас можно сказать кладовка большая, т.к. когда ремонтили дом перетещили все в его комнату , да так там и лежит ag.gif
Девочки, фоты обещаю выложить, сама люблю чужие примеры смотреть, обязательно себе что-нить накопаешь. Но 1 сентября, младший первый раз в первый клас пошел(ВСЕХ, КСТАТИ С 1 СЕНТЯБРЯ, МАМОЧКИ!!! 673.gif ромаш ), поэтому времени в обрез, но обещаю...
А пробку, наверное, младшему положим в комнату. У него планируем типа под морскую тематику или путешествия. Видела в Одежде для ваших стен на Пешестрелецкой чудные обои с картами и т.п.Все комнату оклеивать будет слишком пестро, а фрагменты сделать очень бы даже ничо,тем более есть настоящий морской штурвал, как предмет декор отлично будет смотреться и пара классных икеевскиех стеллажей Лексвик цвета старого дерева.
Я вообще люблю что-то придумывать в интерьер, дочка старшая когда с нами жила, мы у нее в комнате одну стену оббили тканью в винтажную розочку. Получился такой чудный креатив, и плюс утепление, потому что стена наружная и под тканью наклеили толстый пенопласт. Остальные стены покрасили, красиво было, сейчас уже переделали, доча замуж вышла, а в ее комнате теперь младший будет жить *PARDON*

_________________
896013183 сорок восемь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #13 Добавлено: 02 сен 2015, 10:59:39 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:26:30
Сообщения: 4819
Участий в закупках: 197

Репутация: 420 [ ? ]
Благодарил (а): 1001 раз.
Поблагодарили: 1788 раз.
Награды: 58
Любимый ОРГ! (10) №1 (2) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (2) Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1)
Город: Воронеж
Район: юг-зап
Меня зовут: Наталья
Клорен
Лариса, сделаю фото чуть позже. С цветами да у пробки выбор небольшой. Но для маленького ребенка, который все время на полу играет- вариант идеальный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #14 Добавлено: 02 сен 2015, 11:15:05 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 18:48:32
Сообщения: 3983
Откуда: Ейск-Воронеж
Участий в закупках: 97

Репутация: 887 [ ? ]
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 4303 раз.
Награды: 112
Почётная (2) Любимый ОРГ! (29) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1)
Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (6) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Город: Воронеж
Район: Отрожка. Лев берег
Меня зовут: Анна
А вот вы мне посоветуйте как сделать ремонт в чужой квартире чтобы дешево и сердито? Мне нужно сделать так чтобы я там смогла прожить некоторое кол-во лет, сильно не вкладывая. Какие отделочные материалы использовать, где брать мебель, технику?
В своей то я знаю как его делать, сама недавно закончила :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #15 Добавлено: 02 сен 2015, 20:05:15 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:38:02
Сообщения: 810
Участий в закупках: 73

Репутация: 154 [ ? ]
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Награды: 20
Ответственный участник СП! (2) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) За помощь в доставке заказов (2)
Мы Вас ценим! (2) Рукодельнице форума (1) Я-Многодетная мама! (1) С днем рождения! (2) Королеве (1)
Город: Семилуки
Район: Поле Чудес
Меня зовут: Лариса
Вот она, моя ванная, не вся, конечно. Этот набор заказывали в Идее Мебель, сантехнику покупали частично в Леруа, частично в Акватории.
Изображение А вот так было во время ремонта Изображение и Изображение
Пока настенного зеркала нет, пользуемся икеевским, настенное буду делать сама, только зимой, пока сад-огород никак времени нет Изображение
Изображение
Справа от стиралки стоит ванна, есть еще один туалет, там только унитаз и раковина с подстольем. В большой ванной ширина раковины 91 см, в маленькой 71 см, очень удобно, все помещается
А это в той комнате, где шкаф от стены до стены - постик выше Изображение и новый шкаф как раз на месте старого шкафчика Изображение

_________________
896013183 сорок восемь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #16 Добавлено: 02 сен 2015, 20:26:46 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:38:02
Сообщения: 810
Участий в закупках: 73

Репутация: 154 [ ? ]
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Награды: 20
Ответственный участник СП! (2) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) За помощь в доставке заказов (2)
Мы Вас ценим! (2) Рукодельнице форума (1) Я-Многодетная мама! (1) С днем рождения! (2) Королеве (1)
Город: Семилуки
Район: Поле Чудес
Меня зовут: Лариса
Pinetochka
Это вопрос сложный. Мы, когда делали дома ремонт, тоже три года жили в другом месте, свекровке домик купили, собирались ее перевозить к нам, она в другой области живет, и пока там жили. Дык дом отремонтили довольно бюджетно, но ведь цены после НГ все выросли, сейчас уж и не знаю, как недорого сделать. Плитку покупали самую дешевую в ванную на пол, муж выложил сам, стены и потолок обшили пластиком светлым, получилось очень неплохо. Потолок в кухне тож пластик. В домике три комнаты, одна большая, а две совсем малютки. Стену в одной, самую кривую, муж обшил гипсокартоном, шпаклевали, обои клеили, красили все сами. В кухне на стене я сделала имитацию кирпича обычной шпаклевкой, получилось очень клево и недорого совсем, фот только на работе, завтра выложу, вот тут немного про это написала, можно глянуть, если интересно http://stranamasterov.ru/node/817698.
Не знаю, что еще посоветовать, в свинарнике, особенно в чужом. жить неохота, но вкладываться в чужую собственность как-то тоже нелогично. Купите сантехнику недорогую, в Леруа есть, технику мы в бабушкин дом покупали в Липецке, там продают со склада уцененку, вся хорошая в рабочем состоянии, только разной степени внешние дефекты, где-то даж телефон их был, могу поискать, только не знаю, работают они сейчас или нет, это было где-то года 2 назад....

_________________
896013183 сорок восемь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #17 Добавлено: 02 сен 2015, 20:34:14 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
Клорен
а в ванной ящики под раковиной из водостойкого чего-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #18 Добавлено: 02 сен 2015, 21:16:02 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:38:02
Сообщения: 810
Участий в закупках: 73

Репутация: 154 [ ? ]
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Награды: 20
Ответственный участник СП! (2) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) За помощь в доставке заказов (2)
Мы Вас ценим! (2) Рукодельнице форума (1) Я-Многодетная мама! (1) С днем рождения! (2) Королеве (1)
Город: Семилуки
Район: Поле Чудес
Меня зовут: Лариса
Все из не влагостойкой лдсп, не знаю, как будет дальше вести себя, пока без проблем. Я выше писала, что у нас условия специфичные, в ванной сухо, специально мы туда воду не льем, хотя был момент, у мужа отошла труба сливная и потекла вода под тумбу. Он это обнаружил только на следующий день, увидев на полу лужу. Вытащил ящики, устранил дефект, через сутки где-то все просохло, потому что полы теплые мы не выключаем и на лето-ногам комфортно, все босиком любят ходить, и деть опять же, не холодно купаться. Следа не осталось от протечки, ничего не рассохлось(ТТТ), кромки все на месте, короче, пока все ОК. Как дальше себя поведет, отпишусь. Но, конечно, если ванна рядом с раковиной, то лучше подстраховаться в смысле влагостойких материалов.

_________________
896013183 сорок восемь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #19 Добавлено: 04 сен 2015, 08:33:43 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:05:35
Сообщения: 1609
Участий в закупках: 42

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 594 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1)
Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Димитрова
Меня зовут: Юля
Ноттка,Клорен, а где у нас пробку смотреть? Нашла всего в 2-х магазинах по неприятным ценам (((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #20 Добавлено: 04 сен 2015, 09:58:51 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:26:30
Сообщения: 4819
Участий в закупках: 197

Репутация: 420 [ ? ]
Благодарил (а): 1001 раз.
Поблагодарили: 1788 раз.
Награды: 58
Любимый ОРГ! (10) №1 (2) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (2) Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1)
Город: Воронеж
Район: юг-зап
Меня зовут: Наталья
Юляля
Юля, в прошлом году была на ярмарке на Холмистой в магазинах где ламинат, в Лидере еще.
Да цены в этом году выросли, даже не знаю сколько сейчас стоит. Мне по старому курсу досталась и то дорого стоила. Но для меня плюс, что палас не надо покупать ребенку в комнату - для меня это лишний пылесборник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика