Текущее время: 19 мар 2024, 06:22:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сдаем-снимаем квартиру. Как?
Непрочитанное сообщение #21 Добавлено: 18 фев 2016, 14:10:07 
Не в сети
Партнер форума
Партнер форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:23:32
Сообщения: 2216
Участий в закупках: 24

Репутация: 537 [ ? ]
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 1752 раз.
Награды: 87
Любимый ОРГ! (6) Ответственный участник СП! (5) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (3)
Медаль мудрости! (4) Писатель форума! (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (7) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Город: Voronezh
Район: Voronezh
Меня зовут: Наталия
Решила сделать отдельную тему.
Делимся здесь опытом сдачи и схема квартир.

http://vk.com/vrn_d - группа ВК "Аренда без посредников"

_________________
КНИЖНЫЙ ЛАБИРИНТ :: книги, пособия и многое другое
** Разные вещи ищут новых хозяев **


Последний раз редактировалось Astilla 20 фев 2016, 22:04:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #22 Добавлено: 23 фев 2016, 23:12:34 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 20:55:13
Сообщения: 3403
Участий в закупках: 227

Репутация: 269 [ ? ]
Благодарил (а): 2247 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Награды: 35
Ответственный участник СП! (4) №1 (3) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (2)
Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1)
Город: Воронеж
Район: Центр
Меня зовут: Инна
ЕленаУ
Родственник сдает квартиру на Урицкого, недалеко от Московского проспекта. Рядом 2 института. За два года сдачи квартиры ни разу студентов не было. Сами удивляемся :-)

_________________
тел. 9пять0-7пять3-99-61


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #23 Добавлено: 24 фев 2016, 00:03:37 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 13:46:09
Сообщения: 422
Участий в закупках: 3

Репутация: 26 [ ? ]
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Награды: 19
Пусть весна цветет в душе! (2) Весенняя! (2) Хорошего дня тебе! (1) У меня сын! (1) У меня дочь! (1)
С днем рождения! (2) С днем Великой Победы! (1) Подарок (1) Королеве (1) С Новым Годом! (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Татьяна
Лимонка писал(а):

Я, кстати, не знаю ни одного ребенка, рисующего на обоях. Мы с котом без проблем снимали квартиры, а тут с ребенком фиг снимешь.
И по своему опыту, а я еще и работала в газете объявлений маленького города, большинство хотят иметь деньги с квартиры, ничего не вкладывая. Нам однажды женщина одна так и сказала "я работала на эту квартиру, теперь пусть она на меня". Все верно, но это не квартира, это сарай, я такой мебели никогда не видела. Обои просто лежат оторванные. И говорит если хотите - клейте обои, договоримся. Ага, я деньги плачу, чтобы еще и пахать там

Я сдавала квартиру родственников,так как сами переехали к бабушки. Искала семейную пару именно с ребенком, но без животных ( против ничего не имею,но не первый этаж) . Как-то все устраивало и везло на людей.С проверками не лезли. Желающих много было. Но одни попались 0001.gif Когда зашла в квартиру и увидела,что холодильник и обои везде испорчены и рисовал это взрослый человек. Понимаю,что помешана на кошках,но у себя так она бы не стала делать. Обои внизу ободраны и загажены.Все углы были пропитаны... В квартире такая вонь 0001.gif ,что ребенок сказал давай сдирать. Что и сделали. Сходили купили мешки и вынесли весь мусор. Проветрили квартиру. Сделали ремонт заново. Больше никого не хотела пускать,так как мне там с детьми жить,но уговорил знакомый знакомых. Сказал,что будет жить с подругой, но потом появилась и жена и ребенок. Но ведь не выгонять же на улицу за это, а так пока устраивают. Но теперь мне родственники мозг выносят,что там с квартирой. Предлагала самим заниматься, но не хотят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #24 Добавлено: 24 фев 2016, 08:24:24 
Не в сети
Партнер форума
Партнер форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:23:32
Сообщения: 2216
Участий в закупках: 24

Репутация: 537 [ ? ]
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 1752 раз.
Награды: 87
Любимый ОРГ! (6) Ответственный участник СП! (5) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (3)
Медаль мудрости! (4) Писатель форума! (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (7) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Город: Voronezh
Район: Voronezh
Меня зовут: Наталия
Юляля писал(а):

звонков практически нет, хотя обычно за 30 мин сдаётся квартира в нашем районе... Такое ощущение, что квартиранты кончились...

Я свою почти 2 месяца "пристраивала". Правда, удавалось каждый месяц на 2 недели сдавать заочникам, так что коммунальные расходы покрывала. В начале февраля сдала на пол-года по цене ниже, чем планировала, но и стиральной машинки там уже нет. Новые жильцы сказали, что сами купят.

_________________
КНИЖНЫЙ ЛАБИРИНТ :: книги, пособия и многое другое
** Разные вещи ищут новых хозяев **


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #25 Добавлено: 24 фев 2016, 08:45:03 
Не в сети
Партнер форума
Партнер форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:23:32
Сообщения: 2216
Участий в закупках: 24

Репутация: 537 [ ? ]
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 1752 раз.
Награды: 87
Любимый ОРГ! (6) Ответственный участник СП! (5) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (3)
Медаль мудрости! (4) Писатель форума! (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (7) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Город: Voronezh
Район: Voronezh
Меня зовут: Наталия
ViPP писал(а):

на Урицкого, недалеко от Московского проспекта. Рядом 2 института.

Если один из них наш, на Урицкого, 75 - то у нас в основном заочники. Им - чем дешевле, тем лучше. Но при этом - стиральная машинка и интернет - обязательно ;-)

_________________
КНИЖНЫЙ ЛАБИРИНТ :: книги, пособия и многое другое
** Разные вещи ищут новых хозяев **


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #26 Добавлено: 24 фев 2016, 13:56:24 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 20:55:13
Сообщения: 3403
Участий в закупках: 227

Репутация: 269 [ ? ]
Благодарил (а): 2247 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Награды: 35
Ответственный участник СП! (4) №1 (3) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (2)
Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1)
Город: Воронеж
Район: Центр
Меня зовут: Инна
Astilla писал(а):

ViPP писал(а):

на Урицкого, недалеко от Московского проспекта. Рядом 2 института.

Если один из них наш, на Урицкого, 75 - то у нас в основном заочники. Им - чем дешевле, тем лучше. Но при этом - стиральная машинка и интернет - обязательно ;-)

Да, ваш, почти напротив ) квартира в бывшем общежитии. Площадь небольшая, поэтому коммунальные не высокие (что является большим плюсом). Все необходимое в квартире есть.

_________________
тел. 9пять0-7пять3-99-61


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #27 Добавлено: 24 фев 2016, 15:09:53 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:50:44
Сообщения: 315
Участий в закупках: 288

Репутация: 214 [ ? ]
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Награды: 28
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (2) Солнечного настроения тебе (1)
Город: воронеж
Район: коминтерновский
Меня зовут: Лариса
Я сдаю две квартиры уже давно ,сдаю сама через вк и авито,желающие всегда есть ,одна малосемейка однушка всегда пользуется спросом так как цена низкая ,как 10 лет назад сделали отделку так больше в ремонт не вкладывались,по хорошему ремонт то надо сделать но все обстоятельства ,предлагаю жильцам в счет оплаты поклеить обои ни кто не соглашается ,ну и думаю раз устраивает живите,вторая на московском в новом доме свежая она и подороже и посовременнее тут уже жильцов поменьше все ищут варианты подешевле.Везде беру залог от 5000 до 10000 при выезде возвращаю ,но если нахожу косяки то удерживаю из залога Сдаю без договора но с актом приема передачи имущества там же прописаны условия ремонта все что касается капитального ремонта за мой счет,текущий ремонт оплачивают квартиранты Квитанции оплачиваю сама С проверками не хожу только по необходимости и по звонку Люди конечно разные но в основном у меня были добропорядочные без претензий обоюдно ,но были пару случаев из ряда вон ,сдала квартиру женщине не совсем русской национальности но за нее поручился русский мужчина месяца 4 все было хорошо потом позвонил мужчина и говорит ответственность за нее больше не несу конечно звонок насторожил отправила мужа проверить квартиру без предупреждения он зашел и обалдел целый табор в квартире человек 8 на полу едят матрасы лежат конечно без разговоров указал на дверь соответственно залог не отдали или другой случай сдали новую квартиру девушке все соот новое она пожила дня четыре и начались звонки то стульчак сломался то она вызвала мастера по интернету и мы теперь должны ей отдать 800 р то холодно в квартире то родители приехали и имеют вопросы тп стало напрягать жутко тоже распрощались.

_________________
Веснаа-аа!!! super.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #28 Добавлено: 24 фев 2016, 15:16:15 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 20:55:13
Сообщения: 3403
Участий в закупках: 227

Репутация: 269 [ ? ]
Благодарил (а): 2247 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Награды: 35
Ответственный участник СП! (4) №1 (3) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (2)
Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1)
Город: Воронеж
Район: Центр
Меня зовут: Инна
loramx писал(а):

текущий ремонт оплачивают квартиранты

Что сюда входит? Опыта мало, хотелось бы понять. За два года сдачи были спорные моменты.

_________________
тел. 9пять0-7пять3-99-61


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #29 Добавлено: 24 фев 2016, 15:34:59 
Не в сети
Партнер форума
Партнер форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:23:32
Сообщения: 2216
Участий в закупках: 24

Репутация: 537 [ ? ]
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 1752 раз.
Награды: 87
Любимый ОРГ! (6) Ответственный участник СП! (5) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (3)
Медаль мудрости! (4) Писатель форума! (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (7) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Город: Voronezh
Район: Voronezh
Меня зовут: Наталия
loramx писал(а):

без разговоров указал на дверь соответственно залог не отдали или другой случай сдали новую квартиру девушке все соот новое она пожила дня четыре и начались звонки то стульчак сломался то она вызвала мастера по интернету и мы теперь должны ей отдать 800 р то холодно в квартире то родители приехали и имеют вопросы тп стало напрягать жутко тоже распрощались.

А вот меня момент "прощания" интересует. А если не выселяются - как тогда быть? Мои первые пытались так давать.

_________________
КНИЖНЫЙ ЛАБИРИНТ :: книги, пособия и многое другое
** Разные вещи ищут новых хозяев **


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #30 Добавлено: 24 фев 2016, 15:41:16 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:50:44
Сообщения: 315
Участий в закупках: 288

Репутация: 214 [ ? ]
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Награды: 28
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (2) Солнечного настроения тебе (1)
Город: воронеж
Район: коминтерновский
Меня зовут: Лариса
Инна ну например те же смесители входят в текущий ремонт входные замки еще часто ломаются эт так навскидку по поводу машинки стиральной если поломка капитальная серьезная например как движок я отношу ее как к своей проблеме а амортизаторы чинят квартиранты,еще я слышала что бывает квартиранты требуют лампочки менять....я руководствуюсь ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС

Статья 616.



Обязанности сторон по содержанию арендованного
имущества



1. Арендодатель обязан производить за свой счет капитальный ремонт переданного в аренду имущества, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором аренды.

Капитальный ремонт должен производиться в срок, установленный договором, а если он не определен договором или вызван неотложной необходимостью, в разумный срок.

Нарушение арендодателем обязанности по производству капитального ремонта дает арендатору право по своему выбору:

произвести капитальный ремонт, предусмотренный договором или вызванный неотложной необходимостью, и взыскать с арендодателя стоимость ремонта или зачесть ее в счет арендной платы;

потребовать соответственного уменьшения арендной платы;

потребовать расторжения договора и возмещения убытков.

2. Арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества, если иное не установлено законом или договором аренды.

_________________
Веснаа-аа!!! super.gif



За это сообщение автора loramx поблагодарил: ViPP (24 фев 2016, 15:45:17)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #31 Добавлено: 24 фев 2016, 15:48:49 
Не в сети
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:48:16
Сообщения: 3436
Участий в закупках: 62
Организованных закупок: 698

Репутация: 1241 [ ? ]
Благодарил (а): 2249 раз.
Поблагодарили: 4629 раз.
Награды: 166
Почётная (2) За участие в развитии форума (3) Любимый ОРГ! (56) Ответственный участник СП! (1) №1 (3)
За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (14) Пусть весна цветет в душе! (11)
Город: Москва
Район: Юг
Меня зовут: Олеся
Такой вопрос. Соседи решили поставить в тамбур дверь. Хозяин кв говорит, что она ему не нужна, поэтому "скидываться" не собирается. Пополам тоже не соглашается.
Как бы вы поступили на месте квартиросъёмщика?

_________________
НЕРЕАЛЬНЫЕ СКИДКИ НА ПРИСТРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #32 Добавлено: 24 фев 2016, 15:53:20 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:50:44
Сообщения: 315
Участий в закупках: 288

Репутация: 214 [ ? ]
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Награды: 28
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (2) Солнечного настроения тебе (1)
Город: воронеж
Район: коминтерновский
Меня зовут: Лариса
Наташ вопрос "прощания" зависит от людей.....девушка у нас ушла мирно по истечению оплаченного месяца а вот табор выселяли жестко у нас на входных дверях по два замка только от одного отдаем квартирантам плюс я не люблю заключать договор аренды именно квартиры из за пункта конфликтов и вынужденного выселения нет договора нет обязанностей

_________________
Веснаа-аа!!! super.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #33 Добавлено: 24 фев 2016, 15:53:52 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
La fleur на месте квартиросъемщика оплачивать тамбур ни пополам, никак я бы не стала. Потому что решение о тамбурах принимается по идее совместно всеми собственниками. Собственник не подтверждает свое согласие деньгами. Так кто такой квартиросъемщик, чтобы оплачивать чужие тамбуры(распоряжаться общедомовым имуществом по сути)? Я понимаю, если бы шла речь о двери в квартире, но улучшать чужой подъезд за свои деньги, когда могут прийти и в любой момент сказать до свидания-это странно.

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #34 Добавлено: 24 фев 2016, 15:54:56 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:25:12
Сообщения: 4179
Участий в закупках: 127

Репутация: 846 [ ? ]
Благодарил (а): 765 раз.
Поблагодарили: 5775 раз.
Награды: 116
Почётная (1) Любимый ОРГ! (27) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (2)
Shopping tour (1) Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ,Самолет
Меня зовут: Сергей
La fleur
ну а при чем тут квартиросъемщик и дверь в тамбур ) мне кажется вообще не при делах
это кап вложения
и решать данный вопрос только с хозяином соседи должны
квартиросъемщик завтра уедет-на кой черт ему эта дверь в тамбур

меня вот как квартиросъемщика еще и квитанция оплачиваемая нами за кап.ремонт напрягает ))) за свет я хоть понимаю, что я потратила
а когда дело до ремонта подъезда дойдет-то меня уже здесь не будет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #35 Добавлено: 24 фев 2016, 15:58:58 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:50:44
Сообщения: 315
Участий в закупках: 288

Репутация: 214 [ ? ]
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Награды: 28
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (2) Солнечного настроения тебе (1)
Город: воронеж
Район: коминтерновский
Меня зовут: Лариса
La fleur
я бы не скидывалась,неизвестно сколько я проживу в квартире может быть меня попросят через неделю....на мой взгляд это можно отнести к капитальному ремонту и поэтому должен решение принимать хозяин квартиры ставить или нет

_________________
Веснаа-аа!!! super.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #36 Добавлено: 24 фев 2016, 16:01:52 
Не в сети
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:48:16
Сообщения: 3436
Участий в закупках: 62
Организованных закупок: 698

Репутация: 1241 [ ? ]
Благодарил (а): 2249 раз.
Поблагодарили: 4629 раз.
Награды: 166
Почётная (2) За участие в развитии форума (3) Любимый ОРГ! (56) Ответственный участник СП! (1) №1 (3)
За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (14) Пусть весна цветет в душе! (11)
Город: Москва
Район: Юг
Меня зовут: Олеся
Элена
*OceanSoul*
Я это всё прекрасно понимаю. Но с другой стороны, вроде тоже пользуемся помещением. У меня в прошлом году из этого тамбура (когда он ещё без двери был) украли велосипед...

_________________
НЕРЕАЛЬНЫЕ СКИДКИ НА ПРИСТРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #37 Добавлено: 24 фев 2016, 16:03:47 
Не в сети
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:48:16
Сообщения: 3436
Участий в закупках: 62
Организованных закупок: 698

Репутация: 1241 [ ? ]
Благодарил (а): 2249 раз.
Поблагодарили: 4629 раз.
Награды: 166
Почётная (2) За участие в развитии форума (3) Любимый ОРГ! (56) Ответственный участник СП! (1) №1 (3)
За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (14) Пусть весна цветет в душе! (11)
Город: Москва
Район: Юг
Меня зовут: Олеся
В общем, дверь уже стоит, дело прошлое)) Просто интересно было узнать мнение. Соседи скидывались по 6500, хозяин кв, где живём, участия не принимал. Мы отдали 3500.

_________________
НЕРЕАЛЬНЫЕ СКИДКИ НА ПРИСТРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #38 Добавлено: 24 фев 2016, 20:33:11 
Не в сети
Партнер форума
Партнер форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:23:32
Сообщения: 2216
Участий в закупках: 24

Репутация: 537 [ ? ]
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 1752 раз.
Награды: 87
Любимый ОРГ! (6) Ответственный участник СП! (5) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (3)
Медаль мудрости! (4) Писатель форума! (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (7) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Город: Voronezh
Район: Voronezh
Меня зовут: Наталия
*OceanSoul* писал(а):

квитанция оплачиваемая нами за кап.ремонт напрягает

Я не оплачиваю, т.к. деньги идут в непонятно какой фонд. Как только будет счет нашего дома - буду платить. А так узнавали - наш в 2037 г. планируют ремонтировать. Это ж мне за 70 будет ;-)

_________________
КНИЖНЫЙ ЛАБИРИНТ :: книги, пособия и многое другое
** Разные вещи ищут новых хозяев **


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #39 Добавлено: 24 фев 2016, 21:46:54 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 10:54:23
Сообщения: 527
Участий в закупках: 162

Репутация: 273 [ ? ]
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Награды: 39
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) №1 (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (2) За лучший хвастик! (4)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Олеся
Мы уже больше 3х лет живем на съемной. Снимали голую, с ремонтом от застройщика. Все лампочки-багеты и прочее наше. Хозяева вообще в другом городе живут, приезжали раза 3-4 за все время, каждый раз звонили-предупреждали, даже по комнатам стеснялись ходить... У нас ребенок и две кошки ag.gif Обои в коридоре конечно подраны, но мы сами решили их переклеить при выезде, за свой счет. За время, что живем, все оплачиваем, поменяли сами счетчик на горячую воду - время пришло, в счет оплаты по просьбе хозяев застеклили лоджию. Конечно, кое-где что-то отошло за это время, что-то потерлось. Но я все равно слежу как и за своей бы следила, по-другому не могу *PARDON* Кладовку на этаже муж мой предлагал соседям сделать, мы бы сами и оплатили, нам нужна, но никто не согласился, странные люди - никому не нужна оказалась кладовка, все резину на балконах хранят bm.gif

_________________
Мне так одиноко... Ищу компанию... Лучше нефтяную.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #40 Добавлено: 24 фев 2016, 22:42:33 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 20:55:13
Сообщения: 3403
Участий в закупках: 227

Репутация: 269 [ ? ]
Благодарил (а): 2247 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Награды: 35
Ответственный участник СП! (4) №1 (3) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (2)
Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1)
Город: Воронеж
Район: Центр
Меня зовут: Инна
Astilla писал(а):

*OceanSoul* писал(а):

квитанция оплачиваемая нами за кап.ремонт напрягает

Я не оплачиваю, т.к. деньги идут в непонятно какой фонд. Как только будет счет нашего дома - буду платить. А так узнавали - наш в 2037 г. планируют ремонтировать. Это ж мне за 70 будет ;-)

А мы (вернее родственники) сами платим за кап. ремонт. При чем здесь квартиросъемщики? Квартира наша, ремонт действительно неизвестно когда будет и будет ли. А они живут сейчас. Может, мы не правы? *SCRATCH*

_________________
тел. 9пять0-7пять3-99-61


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #41 Добавлено: 25 фев 2016, 08:14:24 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:19:58
Сообщения: 5004
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 400

Репутация: 1210 [ ? ]
Благодарил (а): 2236 раз.
Поблагодарили: 5660 раз.
Награды: 207
За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (67) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (8)
Пусть весна цветет в душе! (7) Пусть жизнь будет яркой! (5) Валентинка (5) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Оксана
Astilla писал(а):

Ksani, странно, что с марта найти не могут. Или требования какие-то особенные - район или цена?
В ВК есть группа http://vk.com/vrn_d - аренда без посредников, туда можно написать.

Я не совсем верно выразилась - им с марта надо переехать в съемное)
zz.gif за ссылку.

_________________
МОЙ ПРИСТРОЙ ДЛЯ детей- viewtopic.php?f=203&t=81266
МОЙ ПРИСТРОЙ ДЛЯ взрослых- viewtopic.php?f=203&t=81535


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика