Текущее время: 29 мар 2024, 09:44:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выпечка из дрожжевого теста
Непрочитанное сообщение #21 Добавлено: 22 дек 2010, 11:51:40 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:35:02
Сообщения: 1616
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 110 [ ? ]
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Валентинка (1) Активисту форума (2) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (1) Кулинар форума (1)
Город: Воронеж
Район: ж/д
Меня зовут: Наталья
Svetlik
Света!!!! Так аппетитно! Умничка!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выпечка из дрожжевого теста
Непрочитанное сообщение #22 Добавлено: 22 дек 2010, 23:19:17 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 10:37:37
Сообщения: 3027
Участий в закупках: 8

Репутация: 337 [ ? ]
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 2133 раз.
Награды: 91
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (6) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Новая Усмань, Южный
Меня зовут: Аня
Свет, я тут твою идейку стащила наглым образом))) Но ты не переживай, так красиво как у тебя, у меня все равно не получилось - мою косичку порвало к чертям собачим :-D :-D :-D
В начинке вываренный в молоке мак с сахаром, корицей и грецкими орешками. В круглом рогалике(или как его еще обозвать?) то же самое, а в булочках просто корица с сахаром - вкуснотень нереальная)))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выпечка из дрожжевого теста
Непрочитанное сообщение #23 Добавлено: 23 дек 2010, 09:30:39 
ifiber
@}->-- спасибо!!!
Atny
Анют, ты наверное тесто тонко раскатала, а начинки много выложила? *ACUTE* Вот и прорвало)
Конечно муторно было эти жгутики лепить - старалась чтобы начинка строго по центру оставалась, и швы по жгутам шли внизу.
Ой,с маком наверное вкууууууусно *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*
Надо с маком попробовать.
А у меня вчера был вечер пиццы :-D на дрожжевом тесте. Начинка - пласт теста тонко раскатать, смазать соусом (я смазывала своим сметанным, добавив немного томат.пасты), выложить тонкими пластинками салями, маслины, копченое мяск (главное чтобы потоньше нарезка была - так вкуснее), болгарский перец. Сверху сыр и все)
вкусно :-)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выпечка из дрожжевого теста
Непрочитанное сообщение #24 Добавлено: 23 дек 2010, 09:30:56 
Лабруша
спасибо!
nina-r
утащила рецепт, буду пробовать. Видела рецепт где дрожжевое тесто "топят" в холодной воде, а оно всплывает и увеличивается в размере при этом, но пробовать боялась (для меня неудавшийся эксперимент на кухне - это уже небольшой стресс))))


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выпечка из дрожжевого теста
Непрочитанное сообщение #25 Добавлено: 03 янв 2011, 23:05:41 
опробовала сегодня еще один рецепт дрожжевого теста (сдобное). Комиссия в виде мужа высказала что это - Лучшее!
Рецепт (дословно)
Код:
СОСТАВ
ОПАРА
3 ст ложки муки, 1 ч ложка сахара, 0,5 стакана воды, дрожжи (19г сухих дрожжей др.Откер или 15г сухих дрожжей САФ-момент или 67г свежих дрожжей)
ТЕСТО
1 стакан жидкости (молоко или вода или сыворотка), 1~1,5 ч ложки соли, ~1/4 стакана сахара, 0,5 стакана растительного или растопленного сливочного масла (110~120г), 2 яйца, 6~6,5 стаканов муки


Небольшая поправка от меня - я дрожжей ложила 1 столовую ложку (даже чуть меньше) - это около 10 граммов. У меня дрожжи саф-левюр.

фото тут http://www.sp-kupimvmeste.ru/viewtopic. ... 13#p398413

Смешать все составляющие для опары, поставить в теплое место до появления пузыриков (минут около 30).
Добавить стакан теплого молока, соль, сахар, яйца, масло. Вмешать 4 стакана муки. Тесто будет липким.
на стол высыпать стакан муки, распределить, и вывалить на нее тесто.
Месить до тех пор пока тесто не будет прилипать к рукам. Тесто будет гладкое, мягкое и эластичное. Я месила около двадцати минут, по чуть чуть добавляя муку. Сформировать шар.
Чистую мисочку (в которой будет подходить тесто) смазать слегка маслом (растительным). Положить в нее шарик теста и оставить в тепле подходить (в объеме увеличится в два раза). Сверху чуть чуть смазать маслом (чтобы корка на тесте не образовалась). Только чууууть чуть.
Точно по времени не скажу - но около часа ушло на подъем. Затем обмяла, и еще на полчасика в теплое место.
Все. Тесто эластичное, не липнет, мукой припылять ничего не надо.
И очень пышные изделия получаются *THUMBS UP*
Перед выпечкой дать расстояться на противне минут 15. Перед выпечкой смазать разболтанным яйцом, после - растопленным сливочным маслом и накрыть чистым полотенцем (чтобы корочка была тоненокая и мягкая).
Еще один секрет - на дно духовки я в этот раз поставила стеклянную форму для запекания с водой, - хоть пирожки у меня получились и румяные - но дно не пригорело (порой так бывало).


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выпечка из дрожжевого теста
Непрочитанное сообщение #26 Добавлено: 03 янв 2011, 23:10:20 
забыла написать - ставила в разогретую духовку, выпекала на среднем огне минут 15-ть.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выпечка из дрожжевого теста
Непрочитанное сообщение #27 Добавлено: 03 янв 2011, 23:12:32 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 09:43:40
Сообщения: 2805
Участий в закупках: 149

Репутация: 199 [ ? ]
Благодарил (а): 888 раз.
Поблагодарили: 752 раз.
Награды: 42
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (2)
Город: Воронеж
Район: Б-ца Электроника
Меня зовут: Наталья
:-( Девочки, ну скажите не очень пекущей... Каким яйцом вы мажете то????? Только желтком, только белком или все вместе... Тщательно взбитым или можно и не очень... С добавлением соли или сахара или безо всего *DASH*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выпечка из дрожжевого теста
Непрочитанное сообщение #28 Добавлено: 03 янв 2011, 23:14:03 
Наталья
просто яйцо разбиваешь в пиалочку, и вилочкой разбалтываешь (не взбить, а просто разболтать чтобы белок не тянулся за кисточкой когда мазать будешь). И все, макаешь кисточку (у меня силикон) в пиалку с яйцом, затем елозишь по пирожку :-)
ни сахар ни соль добавлять не нужно ;-)
Это для корочки и блеска.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка из дрожжевого теста
Непрочитанное сообщение #29 Добавлено: 03 янв 2011, 23:15:16 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 09:43:40
Сообщения: 2805
Участий в закупках: 149

Репутация: 199 [ ? ]
Благодарил (а): 888 раз.
Поблагодарили: 752 раз.
Награды: 42
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (2)
Город: Воронеж
Район: Б-ца Электроника
Меня зовут: Наталья
Atny писал(а):

Как уже наверное все тут поняли, очень люблю печь)))
Пробовала уже много разных рецептов дрожжевого теста, но пока самый любимый - этот, уже год точно только из него и пеку: и сладкие пироги, и не сладкие.
В этом тесте мне нравится то, что оно очень удобное в работе, совершенно не липнет ни к рукам, ни к скалке, ни к столу)
Собственно, рецепт(как обычно, нашла его на say7.info, но уже давно меняю в нем при необходимости составляющие и пропорции):
1ст кефира,
0,5ст подсолнечного масла без запаха,
1ч.л. соли,
1ст.л. сахара,
1ст.л сухих дрожжей (у меня всегда Саф-Левюр),
3ст муки


Анечка, испробовала я твое тесто... Оно у меня пока полюбившееся .. Ну очень вкусное %)

Только оно у меня прилипает к рукам. Как ты еще сердечки умудрилась вырезать, края заделать так красиво... Хочу мастер класс *DANCE*
Беру кастрюлю, наливаю в нее кефир и масло, ставлю на огонь, довожу смесь до теплого состояния(не горячего, иначе дрожжи запарятся). Выключаю огонь. Сыплю соль, сахар и разведенные со столовой ложкой воды в кашицу дрожжи и следом просеиваю в кастрюлю муку. Замешиваю тесто, оно получается эластичным и очень мягким, приятно месить) Оставляю подходить на часок, тесто увеличится вдвое. И пеку)
ps В последнее время в доме как-то нет кефира, поэтому на что только его не заменяла: молоко свежее и скисшее, коровье и козье, сыворотка от него, сметана размешанная с водой - что было в доме, то и использовала)
В зависимости от того, какая предполагается выпечка, можно менять количество сахара - если сладкая, то добавлять+ванильку ;-)
Еще понравилось ставить на это тесто опару, после добавления дрожжей высыпать пару ст.ложек муки, закрыть крышкой и оставить в теплом месте до появления шапки из пены(где-то час), а потом уже замешивать тесто и оставлять его подходить. Получается нереально мягкое и эластичное тесто.
И вообще, пироги из этого теста на следующий день не черствеют, а остаются мягкими и вкусными))

Вот из последнего, пирог с вишней и клубничным вареньем - захотелось сладенького, что нашла в холодильнике))
Изображение
Доча выела из него почти все сердечки))
Изображение

Вот еще пекла из него морковники, на удивление всей семьи и меня - это очень вкусно))
Изображение

Варианты начинок бесконечны, и с маком и с луком и яйцом, и с грибами. и с фаршем, в общем. чего душа желает)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выпечка из дрожжевого теста
Непрочитанное сообщение #30 Добавлено: 03 янв 2011, 23:16:42 
Наталья
а бабушка моя смазывала только желтком - они такие румяяяные были потом *IN LOVE*
Я просто целым яйцом. Вроде неплохо получается ;-)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #31 Добавлено: 03 янв 2011, 23:17:31 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 09:43:40
Сообщения: 2805
Участий в закупках: 149

Репутация: 199 [ ? ]
Благодарил (а): 888 раз.
Поблагодарили: 752 раз.
Награды: 42
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (2)
Город: Воронеж
Район: Б-ца Электроника
Меня зовут: Наталья
Svetlik писал(а):

Наталья
просто яйцо разбиваешь в пиалочку, и вилочкой разбалтываешь (не взбить, а просто разболтать чтобы белок не тянулся за кисточкой когда мазать будешь). И все, макаешь кисточку (у меня силикон) в пиалку с яйцом, затем елозишь по пирожку :-)
ни сахар ни соль добавлять не нужно ;-)
Это для корочки и блеска.

=-O Правильно ли я поняла, что и белок и желток взболтать???
Я в прошлый раз пироги то свои намазала только белком, к зубам корка прилипала :-! Все ели, но молчали :-D Это был мой дебют так сказать , на второй раз я все вогрузила в форму с паровозиком... Ничем не мазала... :268:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #32 Добавлено: 03 янв 2011, 23:20:47 
Наталья писал(а):

Svetlik писал(а):

Наталья
просто яйцо разбиваешь в пиалочку, и вилочкой разбалтываешь (не взбить, а просто разболтать чтобы белок не тянулся за кисточкой когда мазать будешь). И все, макаешь кисточку (у меня силикон) в пиалку с яйцом, затем елозишь по пирожку :-)
ни сахар ни соль добавлять не нужно ;-)
Это для корочки и блеска.

=-O Правильно ли я поняла, что и белок и желток взболтать???
Я в прошлый раз пироги то свои намазала только белком, к зубам корка прилипала :-! Все ели, но молчали :-D Это был мой дебют так сказать , на второй раз я все вогрузила в форму с паровозиком... Ничем не мазала... :268:

*SCRATCH* это как это корка к зубам?! У меня так ни раз не получалось :-D
ну да, целое яйцо разбалтываешь вилочкой до однородного состояния то ли
Изображение

вот так должно получится.
Если боишься что будет не очень - просто желтком смазывай ;-)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выпечка из дрожжевого теста
Непрочитанное сообщение #33 Добавлено: 03 янв 2011, 23:25:53 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 09:43:40
Сообщения: 2805
Участий в закупках: 149

Репутация: 199 [ ? ]
Благодарил (а): 888 раз.
Поблагодарили: 752 раз.
Награды: 42
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (2)
Город: Воронеж
Район: Б-ца Электроника
Меня зовут: Наталья
:-D Это , видимо, только я могу так :-x
Спасибо, а то я все ходила и думала как же надо то, чтоб не липло :-! Гуглить времени не было *JOKINGLY*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выпечка из дрожжевого теста
Непрочитанное сообщение #34 Добавлено: 03 янв 2011, 23:29:17 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 10:37:37
Сообщения: 3027
Участий в закупках: 8

Репутация: 337 [ ? ]
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 2133 раз.
Награды: 91
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (6) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Новая Усмань, Южный
Меня зовут: Аня
Svetlik plus
А вообще по разному можно, и белок с солью и желток отдельно, и все яйцо целиком))

Свет, выпечка у тебя потрясающая)) Я в этом году только творожное печенье испекла, до дрожжевого пока не доберусь, все по гостям гуляем))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выпечка из дрожжевого теста
Непрочитанное сообщение #35 Добавлено: 05 янв 2011, 18:19:36 
Atny
Анюта, я к тебе за помощью :-)
у тебя в первом посте очень красивый пирог. Хочу на рождество сделать пирог с повидлом из сдобого дрожжевого теста и украсить его. Но я раньше только закрытые делала, а поверх - цветочки, листики и все такое...

А как сделать красивую плетеную эээ.. сеточку что ли?
Ну вот так примерно
Изображение
И чтобы не просто полосочки лежали горизонтально и вертикально (на двух слоях) а как-бы переплетались между собой.
Я примерно представляю сей процесс, но мне понадобится как минимум три пары рук (а таковых нет в наличии)))
Пирог то будет на весь противень *SCRATCH*
поделись мыслёй, пожалуйста :-[


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка из дрожжевого теста
Непрочитанное сообщение #36 Добавлено: 07 янв 2011, 22:37:27 
Ездили в гости к друзьям - ну а так как с пустыми руками я ходить не могу к хорошим людям - то с утра сбацала такой пирожок с яблочным повидлом :-)

Изображение

Изображение

ps было вкусно :-[


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка из дрожжевого теста
Непрочитанное сообщение #37 Добавлено: 07 янв 2011, 22:56:27 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:33:52
Сообщения: 2406
Откуда: Остужева
Участий в закупках: 29

Репутация: 358 [ ? ]
Благодарил (а): 2790 раз.
Поблагодарили: 1936 раз.
Награды: 96
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (8) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2)
Город: Воронеж
Район: ЖД
Меня зовут: Наташа
Svetlik
опять вкусняши на ночь глядя.......ааа...ням-ням....ща ведь в холодильник помчу :-[


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выпечка из дрожжевого теста
Непрочитанное сообщение #38 Добавлено: 07 янв 2011, 23:00:18 
таша
@}->--
я только недавно до компьютера добралась, у меня сегодня детотерапия :-D
сил вообще нету et/*

вкусняшка была утром :-P


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выпечка из дрожжевого теста
Непрочитанное сообщение #39 Добавлено: 08 янв 2011, 10:05:30 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:42:12
Сообщения: 380
Участий в закупках: 58

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Награды: 11
Ответственный участник СП! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1)
Ты-настоящая женщина! (1) За любовь к четвероногим (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Ломоносова
Меня зовут: Лидия
Svetlikсколько же в вас энергии?!И готовите так аппетитно,и из бисера произведения делаете , еще и на детей время хватает.Желаю вам в новом году новых творческих идей,вдохновения неиссякаемой энергии и удачи!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Тесто "му-му"
Непрочитанное сообщение #40 Добавлено: 08 янв 2011, 10:33:55 
Не в сети
Партнер форума
Партнер форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:23:32
Сообщения: 2216
Участий в закупках: 24

Репутация: 537 [ ? ]
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 1752 раз.
Награды: 87
Любимый ОРГ! (6) Ответственный участник СП! (5) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (3)
Медаль мудрости! (4) Писатель форума! (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (7) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Город: Voronezh
Район: Voronezh
Меня зовут: Наталия
Оригинал
Это было достаточно давно, но Интернет хранит все :268:

Хочу поделиться довольно интересным рецептом пирога, которым со мной
поделилась Лена Петрова (2:5085/42.1). Вообще-то он называется "утопленник", но
в этом есть что-то неэстетичное ;-). Hа "Титаника" по своей простоте не тянет,
так что... "Зачем Герасим утопил Му-му..."
Рецепт
3 _граненых_ стакана муки перетереть с пачкой (200 гр.) маргарина. В
стакане теплой воды развести 2 чайных ложки сухих дрожжей и дать постоять. В
плошке вилкой взбить 2 яйца (можно и одно) с пол-чайной ложки соли. Затем все
смешать. Получается достаточно мягкое эластичное тесто. Сделать "колобок" и
_внимание_ опустить этот колобок в ведро с холодной водой. Вымыть руки и
перейти к придумыванию начинки.
Через минут 40-60 тесто всплывет. Hа разделочную доску посыпать немного
муки. Правой рукой достать "колобок", дать воде стечь с него, затем левой рукой
, держа над разделочной доской присыпать мукой, положить на доску и немного
обмять.
ВСЕ !
Теперь можно разделывать сам пирог. Этого теста хватает на один противень
закрытого пирога. Поскольку само тесто нейтральное, то вкус зависит от начинки,
если она сладкая - пирог будет сладким, соленая - соленым. Тесто получается
средним между слоеным и песочным.
Что мне понравилось - не надо много месить тесто, не надо волноваться -
подойдет-не подойдет, а главное - ВКУСHО. *OK*

ps Для чистоты эксперимента мы даже в воду лоточек кубиков льда высыпали - и оно все равно всплывало

_________________
КНИЖНЫЙ ЛАБИРИНТ :: книги, пособия и многое другое
** Разные вещи ищут новых хозяев **


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика