Текущее время: 28 мар 2024, 14:19:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 15 июл 2012, 15:13:27 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:29:02
Сообщения: 1151
Участий в закупках: 50

Репутация: 243 [ ? ]
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Награды: 50
Ответственный участник СП! (2) №1 (12) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Любимому региону (3) Позитивчик (1)
Город: Борисоглебск
Район: макуревка
Меня зовут: Ирина Бережнова
на скорую руку jesti-256.gif
Изображение
кабачки порезать кружочками обвалять в муке потом в яйцах и обжарить на маслеобжаренные кабачки смазать еврейским салатом (плавленный сырок чеснок и майонез) и посыпать обильно укропом

_________________
Пожалуйста, передавайте мои заказы в ЦВЗ Центр БОРИСОГЛЕБСК



За это сообщение автора Lipsi поблагодарили: 6 Руж (15 июл 2012, 15:26:11), tella (09 июл 2015, 17:40:31), tln (28 авг 2012, 15:58:55), Зима (15 июл 2012, 15:27:23), Лабруша (16 июл 2012, 12:10:55), нюська (15 июл 2012, 15:31:31)
  Рейтинг: 4%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 15 июл 2012, 15:28:13 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 18:27:24
Сообщения: 749
Участий в закупках: 0

Репутация: 35 [ ? ]
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Награды: 7
За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Я-Многодетная мама! (1) С 8 Марта! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Наталья
Последнее время кабачки не жарю на масле, а запекаю в духовке, кружочки просто солю, противень смазываю маслом, пеку с одной стороны, переворачиваю, когда кабачки полностью мягкие, снимаю с противня и пересыпаю укропом с чесноком, второй вариант смазываю майонезом с чесноком, укропом и черным перцем, третий вариант делаю пирамидки кабачек, намазанный вышеуказанной смесью, колечко помидора, чередовать несколько раз. В этом году запекала в духовке вот такое: первый слой кольца кабачков, потом свиной фарш, потом помидоры, потом лук, сверху сыр, солю и перчу, подливала в самом начале немного кипятка. Думаю, что в последнем и слой петрушечки бы не помешал и сливочки подлить можно.



За это сообщение автора kollegan-2 поблагодарил: Lipsi (15 июл 2012, 15:47:05)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 16 июл 2012, 12:00:13 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 13:39:12
Сообщения: 44
Участий в закупках: 0

Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Награды: 2
Позитивчик (1) С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Елена
А я в масле жарю,но без муки и яиц,просто так, а посыпаю обильно петрушкой - она к чесночку в данном случае больше подходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 16 июл 2012, 12:08:07 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 13:39:12
Сообщения: 44
Участий в закупках: 0

Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Награды: 2
Позитивчик (1) С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Елена
Вот еще рецептики:

Изображение
Кабачковая запеканка

Ингредиенты:
- Кабачок (средний) — 1 шт
- Помидор — 3-4 шт
- Колбаса (копченая) — 200-250 г
- Сыр — 200-250 г
- Чеснок (большой) — 1 зуб
- Масло растительное (для жарки кабачков)
- Соль

Приготовление:

1. Кабачки нарезаем кружочками, натираем их солью и обжариваем на большом огне до готовности. Тем временем режем помидоры кубиками колбаску, сыр. Чеснок натираем на средней тёрке.
2. Добавляем ко всему нарезанному майонез и перемешиваем
3. Кабачки пожарили, режем их кубиками и выкладываем на противень
4. Сверху накрываем кабачки нашим ″салатиком″ и отправляем в разогретую до 180-200гр. духовку на 35-40мин.



Изображение

Овощной ″Эдем″

Ингредиенты:
- 300гр-кабачок
- 1 морковь
- 1 лук
- 1 помидор
- соль
- перец
- укроп (любая зелень)
- 50гр-сыр
Соус:
- 2-яйца
- 100мл-молоко
- соль
- перец

Приготовление:

1. Кабачок почистить удалить семена,порезать полукольцами тонко,лук,морковь,помидор полукольцами.
2. Форму для выпекания смазать маслом,выложить морковь с луком,кабачок,помидор посолить,поперчить немного и поставить в духовку на 15 мин при 200гр.
3. Овощи зарумянятся,вытащить посытать зеленью, залить соусом (яйца слегка взбить добавить молоко соль.перец) сверху тертый сыр и в духовку минут на 5-7.



За это сообщение автора Тотоша поблагодарили: 2 MarinaShes (08 июл 2015, 12:01:50), tella (09 июл 2015, 17:41:12)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 17 июл 2012, 08:06:15 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 21:49:27
Сообщения: 1720
Участий в закупках: 68

Репутация: 185 [ ? ]
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Награды: 46
Ответственный участник СП! (1) №1 (4) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (1) Пусть Ангел хранит тебя! (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Надежда
Lipsi, в очередной раз восхищаюсь твоими кулинарными шедеврами! Как же все аппетитно! jesti-256.gif Твой муж - счастливый человек!

Цитата:
кабачки порезать кружочками обвалять в муке потом в яйцах и обжарить на масле

Хотела уточнить - последовательность именно такая - сначала мука, потом яйца? Просто я обычно наоборот делаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 17 июл 2012, 08:10:08 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:07:26
Сообщения: 4342
Откуда: Воронеж-Новая Усмань
Участий в закупках: 620

Репутация: 647 [ ? ]
Благодарил (а): 3866 раз.
Поблагодарили: 2667 раз.
Награды: 112
Ответственный участник СП! (5) №1 (16) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (6)
Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (4)
Город: Новая Усмань
Район: Масловка
Меня зовут: Екатерина
Лабруша писал(а):

Lipsi, в очередной раз восхищаюсь твоими кулинарными шедеврами! Как же все аппетитно! jesti-256.gif Твой муж - счастливый человек!

Цитата:
кабачки порезать кружочками обвалять в муке потом в яйцах и обжарить на масле

Хотела уточнить - последовательность именно такая - сначала мука, потом яйца? Просто я обычно наоборот делаю.

Надюш, да, сначала мука, а потом яйца. Так кляр получается ровнее и вкуснее. Я отбивные тоже так делаю (недавно для себя это открыла) :-x



За это сообщение автора katya-84s поблагодарил: Лабруша (17 июл 2012, 08:12:54)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 17 июл 2012, 08:12:38 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 21:49:27
Сообщения: 1720
Участий в закупках: 68

Репутация: 185 [ ? ]
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Награды: 46
Ответственный участник СП! (1) №1 (4) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (1) Пусть Ангел хранит тебя! (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Надежда
Катюш, спасибо! Попробую так :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 17 июл 2012, 10:41:45 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 18:27:24
Сообщения: 749
Участий в закупках: 0

Репутация: 35 [ ? ]
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Награды: 7
За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Я-Многодетная мама! (1) С 8 Марта! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Наталья
В стране мам сейчас увидела такой рецепт, мне кажется очень вкусно, но сама еще не пробовала

КОНСЕРВИРОВАННЫЕ КАБАЧКИ В МАРИНАДЕ С ГОРЧИЦЕЙ
Продукты:
Кабачки 3 кг;
морковь 600 г;
укроп и петрушка 100 г;
чеснок изм. 2ст. ложки.
Лук 0,5 кг
Для маринада нам потребуется :
уксус 9% 100 мл;
подсолнечное масло 300 мл;
соль 3 ст. л. с верхом
сахар 25 г;
перец черный 10 г.
, 1/2 ч. л. красного(по желанию);
1 ст. л. порошка горчицы
резиновые перчатки.

Молодые кабачки разрезаем пополам и нарезаем вдоль ломтиками толщиной 0,7 см. Длина такая, чтобы вместились в банку. Морковь натираем через крупную терку. Лук режим полукольцами толщиной 0,7 мм.
Мелко режем укроп и петрушку, чеснок давим чесночницей. Овощи кладем в тазик и перемешиваем.
Готовим маринад. Подсолнечное масло, уксус, соль, сахар, порошок горчицы, черный перец смешиваем. Добавляем в таз. Надеваем перчатки.
Тщательно перемешиваем содержимое ручками, стараясь не помять.
Укладываем плотно в кастрюлю под пресс (крышку меньшую по диаметру либо тарелку). Оставляем на 3 - 4 часа на кухне.
Далее закладываем плотно в литровые и пол литровые баночки. Процеживаем маринад, густоту (чеснок с зеленью и морковью), докладываем сверху, заливаем маринадом до самого верха.
Накрываем крышкой для закатки.
Банки ставим в кастрюлю с теплой водой, доводим до кипения на среднем огне и стерилизуем ровно пятнадцать минут (пол литровые) и двадцать минут (литровые).
После чего, не поднимая крышку, сразу закатываем. Переворачиваем, укутываем до полного остывания... и прячем подальше, чтоб не съели до зимы!!
http://www.stranamam.ru/post/3531575/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 17 июл 2012, 10:51:31 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 19:36:30
Сообщения: 198
Участий в закупках: 0

Репутация: 48 [ ? ]
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 11
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Валентинка (1) Девушка за рулём (1)
Я привел на форум друга (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1) 3 (1)
Город: Воронеж
Район: Юго-Западный
Меня зовут: Лена
Девы а икру из кабачков как готовите в зиму?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 17 июл 2012, 10:59:03 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
Девочки, кто любит супы-пюре, попробуйте этот: http://gotovim-doma.ru/view.php?r=905-r ... kabachkami

Если муж не знает что я его варила из кабачков, есть с удовольствием, и доча тоже. ag.gif (А если сказать что из кабачков, не притронутся, не едят они их якобы, :-\ поэтому варю и не говорю из чего )

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ



За это сообщение автора evgenia поблагодарили: 3 katya-84s (17 июл 2012, 11:12:33), Лабруша (17 июл 2012, 11:11:09), Чайка (22 авг 2018, 07:49:50)
  Рейтинг: 2%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 17 июл 2012, 11:08:26 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 18:27:24
Сообщения: 749
Участий в закупках: 0

Репутация: 35 [ ? ]
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Награды: 7
За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Я-Многодетная мама! (1) С 8 Марта! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Наталья
Мой любимый рецепт этот:
на 6 кг кабачков (уже почищенных)
1 кг лука
200 гр сахара
200 гр растит.масла
2 банки майонеза (рецепт с тех пор когда майонез был в баночках по 250 гр.)
500 томатной пасты
соль по вкусу
Кабачки и лук пропустить через мясорубку. На дно кастрюли выливаю масло, затем массу из кабачков и лука, солю по вкусу, можно добавить черный перец, добавляю сахар и майонез, варится это все пол часа с момента закипания, добавляю томат и еще варится 1,5 часа. Потом все по банкам и под железные крышки. Хранитися отлично.
Делала по другим рецептам, с добавлением моркови, еще когда овощи сначала обжариваются, потом перекручиваются и тушаться, но самый вкусный на мой взгляд первый рецепт.
Со специями можно поэксперементировать, сейчас их огромный выбор.
За все годы делала из нечищенных тоже, влияет на цвет икры, особенно если темно-зеленые кабачки. Еще, если семечки уже есть, даже если они мягкие, вычищаю их ложкой, потому как в икре встречаются неразварившимися, но тут опять же кого то это напрягает, кого то нет.



За это сообщение автора kollegan-2 поблагодарил: loramx (01 авг 2012, 17:43:45)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 19 июл 2012, 15:20:18 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 16:07:28
Сообщения: 87
Участий в закупках: 0

Репутация: 31 [ ? ]
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Награды: 3
Это тебе! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) За доброе сердце (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Алена
evgenia писал(а):

Девочки, кто любит супы-пюре, попробуйте этот: http://gotovim-doma.ru/view.php?r=905-r ... kabachkami

Если муж не знает что я его варила из кабачков, есть с удовольствием, и доча тоже. ag.gif (А если сказать что из кабачков, не притронутся, не едят они их якобы, :-\ поэтому варю и не говорю из чего )


Попробовала рецепт - шикарный суп получился, прямо не ожидала!
Только вот упустила момент и муж подсмотрел из чего делаю))) Даже пробовать не хочет zlost-5.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #13 Добавлено: 24 июл 2012, 11:09:25 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 13:39:12
Сообщения: 44
Участий в закупках: 0

Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Награды: 2
Позитивчик (1) С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Елена
lenochek писал(а):

Девы а икру из кабачков как готовите в зиму?


вот есть рецепт:

Изображение

Кабачковая икра

Ингредиенты:
- 5 кг. кабачков;
- 2 кг моркови;
- 2 кг зрелых помидоров;
- 1 кг репчатого лука;
- зелень, соль и сахар по вкусу.

Еще потребуется 1 литровая банка качественного рафинированного подсолнечного масла и чуть-чуть уксусной эссенции. Ну и черный перец горошком и лавровый лист. Все как обычно при заготовках.

Приготовление:

Все овощи тщательно мою и удаляю плодоножки. Если кабачки перезрелые, то удаляю сердцевину с семенами. Режу овощи на крупные кусочки, складываю в большую кастрюлю и ставлю на медленный огонь на 3 часа с добавлением небольшого количества воды.

Когда овощи станут мягкими, измельчаю их в кашу с помощью блендера, заправляю маслом, специями и ставлю на медленный огонь еще на час. За 20 минут до окончания варки опускаю в смесь мешочек с черным перцем и лавровым листом. После окончания варки добавляю небольшое количество уксусной эссенции. Разливаю по баночкам, закатываю и укутываю теплым пледом на сутки. Соль и сахар можно добавлять в любой момент после измельчения проваренных овощей.

А теперь секрет. Наиболее вкусной икра из кабачков на зиму получается, если морковь натереть на терке, нарезать лук и помидоры и все это не варить вместе с кабачками, а обжарить на отдельной сковородке и добавить в блендер перед измельчением.



За это сообщение автора Тотоша поблагодарили: 2 GANA (18 авг 2012, 21:20:08), tella (09 июл 2015, 17:42:36)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #14 Добавлено: 26 июл 2012, 20:46:50 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:53:11
Сообщения: 3500
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 386

Репутация: 278 [ ? ]
Благодарил (а): 1264 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Награды: 48
Ответственный участник СП! (3) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Мы Вас ценим! (1)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Наталия
kollegan-2 писал(а):

Мой любимый рецепт этот:
на 6 кг кабачков (уже почищенных)
1 кг лука
200 гр сахара
200 гр растит.масла
2 банки майонеза (рецепт с тех пор когда майонез был в баночках по 250 гр.)
500 томатной пасты
соль по вкусу
Кабачки и лук пропустить через мясорубку. На дно кастрюли выливаю масло, затем массу из кабачков и лука, солю по вкусу, можно добавить черный перец, добавляю сахар и майонез, варится это все пол часа с момента закипания, добавляю томат и еще варится 1,5 часа. Потом все по банкам и под железные крышки. Хранитися отлично.
Делала по другим рецептам, с добавлением моркови, еще когда овощи сначала обжариваются, потом перекручиваются и тушаться, но самый вкусный на мой взгляд первый рецепт.
Со специями можно поэксперементировать, сейчас их огромный выбор.
За все годы делала из нечищенных тоже, влияет на цвет икры, особенно если темно-зеленые кабачки. Еще, если семечки уже есть, даже если они мягкие, вычищаю их ложкой, потому как в икре встречаются неразварившимися, но тут опять же кого то это напрягает, кого то нет.

Нужно попробовать сделать. bv.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #15 Добавлено: 26 июл 2012, 21:12:30 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 09:20:33
Сообщения: 500
Откуда: Мичуринск
Участий в закупках: 121

Репутация: 148 [ ? ]
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Награды: 18
№1 (2) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2) Весенняя! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1)
Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) Мы Вас ценим! (1) За любовь к четвероногим (1) Мама полного комплекта:) (1)
Город: мичуринск
Район: липецкое шоссе
Меня зовут: татьяна
Девочки,а это моя проверенная аджика из кабачков,попробуйте не прогадаете,все кто пробовал - не могут угадать из чего сделано.Подходит как закуска,как добавка к макаронам,к картофельному пюре,подружки на работе любят в прикуску с хлебом,подходит для постящихся.
-3 кг очищенных от кожуры и сердцевины кабачков
-6 шт болгарских сладких перцев
-4 шт горького перца
-1 стакан 9%-го уксуса
-1 стакан растительного рафинированного масла
-1 стакан сахара
-2-3 столовых ложки соли
-100гр очищенного чеснока(я беру 3-4 крупных головки)
-500гр банка томатной пасты типа "Кубаночка","Помидорка","Томадоша"(я беру "Кубаночку")
Кабачки,болгарский и горький перец,чеснок - все пропускаю через мясорубку,затем добавляю все остальное,после закипания варю 10-15 минут,раскладываю в стерильные банки и закатываю(крышки подходят как просто завинтивающиеся,так и простые жестяные под закрутку).Варить,лучше закрыв кастрюлю крышкой,т.к. сильно булькает.Не вскрывается и не плеснивеет.

_________________
МОИ ЗАКАЗЫ ПЕРЕДАВАТЬ для Мичуринска



За это сообщение автора Нуся поблагодарили: 2 GANA (18 авг 2012, 21:19:52), tella (09 июл 2015, 17:42:24)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #16 Добавлено: 26 июл 2012, 21:21:41 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:42:02
Сообщения: 3494
Участий в закупках: 297

Репутация: 1164 [ ? ]
Благодарил (а): 1292 раз.
Поблагодарили: 6176 раз.
Награды: 157
За участие в развитии форума (2) Любимый ОРГ! (36) Ответственный участник СП! (6) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (2) Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (3)
Город: Мичуринск
Район: Тамбовская обл.
Меня зовут: Ирина
Девочки, а вчера готовила вот по такому рецепту, нашла в инэте, получилось очень вкусно jesti-256.gif

Берём: Кабачок, муку, яйцо, молоко, чёрствый белый хлеб (панировочные сухари), чеснок, масло сливочное и растительное.

Очищаем кабачок от кожи и режем вдоль (пластинами). Я лично разрезала крупный кабачок на половину и затем резала пластинками, толщиной 0,5 см.
Аккуратно отбить пластинки. Натереть чесноком, посолить, поперчить. Далее готовим три вида панировки: 1-мука, 2-взбитое в молоке яйцо,посолить, 3-сухари( или самим сделать из хлеба,или купить готовые). Пластины обвалять в муке, затем в яйце, затем в крошках. Положить подготовленные кабачки на 30 минут в холодильник. Обжарить на смеси масел.


Получается примерно вот такая красота

Изображение

_________________
Изображение



За это сообщение автора Маркиза поблагодарил: Лабруша (26 июл 2012, 21:25:30)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #17 Добавлено: 26 июл 2012, 21:25:39 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:10:02
Сообщения: 2302
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 195

Репутация: 944 [ ? ]
Благодарил (а): 2253 раз.
Поблагодарили: 3683 раз.
Награды: 99
Почётная (1) Любимый ОРГ! (19) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (6) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2)
Город: Воронеж
Район: Центр
Меня зовут: Марта
Девочки, вот очень вкусненько! можно просто на ужин, а можно закрыть на зиму!
Кабачки по-корейски
http://www.koolinar.ru/recipe/view/32269

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #18 Добавлено: 27 июл 2012, 21:32:16 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:52:43
Сообщения: 95
Участий в закупках: 10

Репутация: 125 [ ? ]
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Награды: 8
Ответственный участник СП! (2) Это тебе! (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (1)
За любовь к четвероногим (1) С 8 Марта! (1)
Город: воронеж
Район: ДК Кирова
Меня зовут: Светлана
Принцессный суп - очень вкусно:
кабачок ( у меня уже не оч. молодой был), морковку , пл. сырок (натертый) и болгарский перец нарезать кубиком и отварить 10-15 мин - взбить в блендере, добавить соль, нарубленную зелень и любимые специи

Запеканка:
кабачок нарезать кубиками и обжарить на раст. масле до прозрачности. Макароны отварить до полуготовности. Смешать кабачки, макароны, нарубленную зелень и специи, посолить. залить смесью яйцо+сметана и в духовку на 30 мин при 200 град
Ну очень вкусно!!!
Рецепты ток для девочек jesti-256.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #19 Добавлено: 18 авг 2012, 21:14:33 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:38:04
Сообщения: 754
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 38

Репутация: 197 [ ? ]
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Награды: 40
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (8) Shopping tour (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (2) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (3)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Аня
Девочки, спасибо за рецепты, у меня в этом году боольшой урожай кабачков, завтра буду икру и аджику по вашим рецептам закрывать.
И еще от меня рецепт запеканки с кабачками:
Количество продуктов по вкусу и по размеру формы для запекания.
Кабачки режу кружочками, солю и обжариваю просто на смазанной маслом сковороде, грибы шампиньоны режу, подсаливаю чуть и тоже обжариваю практически до готовности ( я грибы обожаю, поэтому для меня, чем их больше, тем вкуснее), помидоры режу кружочками.
Потом в форму для запекания выкладываю слоями - кабачки, грибы, помидоры, каждый слой промазываю майонезом и просыпаю тертым сыром, если форма высокая, делаю по два слоя. Сверху толстый слой тертого сыра. Запекаю в духовке до румяной корочки
Довольно калорийно, но безумно вкусно, как в горячем, так и в холодном виде.
Иногда добавляю в эту запеканку картошку вареную, порезанную кружочками или слой картофельного пюре или макароны вареные. Получается прям очень сытное готовое блюдо.

_________________
Изображение
Изображение
8-9О3-656-9Ч-66


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #20 Добавлено: 18 авг 2012, 22:25:08 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:01:16
Сообщения: 3308
Участий в закупках: 123

Репутация: 956 [ ? ]
Благодарил (а): 577 раз.
Поблагодарили: 3837 раз.
Награды: 147
Почётная (1) Любимый ОРГ! (29) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Помощникам форума! (6)
Медаль мудрости! (2) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (3)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Маша
У нас тоже кабачков много в этом году.
Делала икру вот по этому рецепту
http://forum.say7.info/topic45445.html
ООООчень вкусно, добавляла еще 1 кг перцев, и чеснок и измельчала блендером.

_________________



ПРИСТРОЙ

https://www.sp-kupimvmeste.ru/viewtopic ... 3#p5159223

Америка: на складе посредника 6,8кг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика