Текущее время: 27 апр 2024, 13:48:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #41 Добавлено: 18 окт 2012, 21:07:07 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 10:20:37
Сообщения: 659
Участий в закупках: 0

Репутация: 122 [ ? ]
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Награды: 22
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (4) Пусть дом будет полной чашей! (1)
За доброе сердце (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (5) С 8 Марта! (1) Королеве (1)
Город: Елец
Район: -
Меня зовут: Кристина
ekaterina-vrn писал(а):

Послушаю
я обожаю борщ
А у самой какишка выходит

Вот в гостях могу есть есть и есть! :-D

может и сама научусь ВКУСНО варить)

абсолютно согласна, у меня так же

_________________
....Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Секреты борща
Непрочитанное сообщение #42 Добавлено: 18 окт 2012, 21:07:40 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:33:52
Сообщения: 2406
Откуда: Остужева
Участий в закупках: 29

Репутация: 358 [ ? ]
Благодарил (а): 2790 раз.
Поблагодарили: 1936 раз.
Награды: 96
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (8) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2)
Город: Воронеж
Район: ЖД
Меня зовут: Наташа
а у меня не "правильный" борщ, но вкусненький:) Как мама говорит, все не в той последовательности делаю ag.gif
единственный момент, мне главное, что бы мясо было не жирным, люблю на телятинке, но даже с ней, первый бульон сливаю (в смысле мяско закипело, сразу сливаю).
Затем снова вода, кидаю лаврушку, закипело- солю (не правильно, но я так делаю) ag.gif
Пока варится мяско, натираю на терке :морковку и свеклу (а если ее нет, то без нее тож супер) ag.gif
Лук режу кубиками. Затем, в минимальном количестве масла чуть пассирую лук и морковь (туда же тусую свеклу, не хай все красится), есть перец болгарский-туда же,+ помидорка-отлично...а если нет, да и не умрем:)
Через некоторое время, мяско отделяю от косточки и нарезаю, кидаю нашинкованную капусту( не люблю когда хрустит) ag.gif + пережарка, чуть поварю, закидываю нарезанную соломкой картошку, снова подсаливаю (довожу соль до кондиции)+перец+травки-приправки. За две минуты, как выключить борщик бросаю мелко нарубленый чеснок и укроп с петрушкой....нннямкаа


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #43 Добавлено: 20 окт 2012, 21:07:22 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 13:39:12
Сообщения: 44
Участий в закупках: 0

Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Награды: 2
Позитивчик (1) С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Елена
мои секреты:
чтобы бульон был вкусным и прозрачным мясо надо варить в открытой кастрюле,при закрытой крышке бульон обмыливается (становится мутным) и аромат у него не такой вкусный;
картошку надо положить и сварить до готовности до того как в варево попадет какая-нибудь кислота,а то превратится в голышики,в камешки то бишь или варить в отдельной кастрюльке до нужной готовности,а потом добавить в кастрюлю с борщем;
лук режу четверть кольцами,мне так вкуснее;
зажариваю только томатную пасту или помидорки на небольшом кол-ве растительного масла,колеровка называется,цвет у борща красивый получается
после этой процедуры,особенно если варить без свеклы;
свеклу тушу с какой нибудь кислотой или уже варенную натертую и тоже подкисленную добавляю,подкислить надо чтобы цвет не потеряла;
кладу пару созревших зонтиков укропа,в конце варки выбрасываю,аромат бесподобный,на зиму специально сушу для этого дела зонтики укропные,уже мешок небольшой насушила ag.gif ;
капустку мягкую люблю как в столовке,а там ее первую в кастрюлю кладут,я спрашивала.
и еще: не надо сварившийся борщ со свежей капустой настаивать под закрытой крышкой,он приобретает весьма пикантный аромат задохнувшейся капусты,пусть остывает открытый,так вкуснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #44 Добавлено: 20 окт 2012, 21:59:10 
Не в сети
Помощник ОРГа
Помощник ОРГа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 09:13:56
Сообщения: 3733
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 174

Репутация: 458 [ ? ]
Благодарил (а): 1071 раз.
Поблагодарили: 2717 раз.
Награды: 103
За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (2) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Помощникам форума! (4) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Город: Воронеж
Район: Северный Юго-Запад
Меня зовут: Наталья
1. Сначала варю бульон на мясе совсем не жирном. Теперь не могу жир на мясе. Если /на мой вкус/ много жирка,я даже обрезаю его.
2. В кастрюле с мясом и холодной водой ОБЯЗАТЕЛЬНО добавлю лаврушку,целую морковку,луковицу -если чистая,то с шелухой,если чуть грязная,то луковицу чищу. Обязательно чеснок,пару-тройку головок. И все это закипает и варится до готовности мяса.
3. После того,как бульон готов и мясо сварилось,все из кастрюли вынимаю,овощи выбрасываю,бульон обязательно процеживаю /можно через мелкое сито,могут попадаться мелкие косточки от рубленного мяса /. Кастрюлю мою. Бульон без мяса выливаю обратно в кастрюлю.
4. Кладу в бульон картошку целую,примерно штук 5-6. Если мелкая,можно больше. Варю до готовности,вылавливаю из кастрюли и толку вилкой. Не с фанатизмом,а чтобы остались мелкие кусочки.
5. Пока картошка варилась,порезала свеклу мелкими брусочками и после вытащенной картошки в бульон закидываю свеклу.
6. Пока свекла варится,на сковородке жарю морковку с луком. Потом в обжарку добавляю мятую картошку,чеснок,петрушку,укроп. Помидоры не люблю,болгарский перец не люблю,это не добавляю.
7. В это время свекла в кастрюле уже дала красный цвет,берем шумовку и большую часть свеклы вылавливаю и в мусорку.
8. В кипящий бульон выкладываю поджарку,довожу до кипения,добавляю капусту,довожу до кипения и сразу выключаю.
9. Можно после выключения добавить еще петрушки и чеснок.

_________________
Белый кот.Скидка 30%.



За это сообщение автора shechka поблагодарил: Weronika (18 дек 2012, 19:43:43)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #45 Добавлено: 22 окт 2012, 12:43:41 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:57:23
Сообщения: 124
Участий в закупках: 94

Репутация: 110 [ ? ]
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Награды: 14
Ответственный участник СП! (2) Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1) С днем рождения! (1) С днем Великой Победы! (1)
Подарок (1) Королеве (1) С Новым Годом! (1) С Днем рождения форума! (1) нам 6 лет!!! (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Марина
Тотоша писал(а):

кладу пару созревших зонтиков укропа,в конце варки выбрасываю,аромат бесподобный,.

plus тоже обожаю привкус этих зонтиков. Только забываю сушить их на зиму, и покупаю на рынке зёрна укропа.
Ещё замораживаю по пол-литровым ёмкостям томат. Когда заканчивается сезон помидор, использую его для различных соусов, но и, само собой, в борще. Зимой аромат свежих помидор особенно сильно чувствуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #46 Добавлено: 22 окт 2012, 13:01:11 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 09:43:40
Сообщения: 2805
Участий в закупках: 149

Репутация: 199 [ ? ]
Благодарил (а): 888 раз.
Поблагодарили: 752 раз.
Награды: 42
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (2)
Город: Воронеж
Район: Б-ца Электроника
Меня зовут: Наталья
Люблю борщ с кислинкой.
Поэтому поливаю свеклу соком лимона, могу обжарить с луком.

Но , добавляю всегда в конце, за пару минут до выключеня.

Выключила плиту, кидаю пару штучек гвоздики


Ушла готовить борщ ag.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #47 Добавлено: 23 окт 2012, 00:07:00 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:19:57
Сообщения: 471
Участий в закупках: 15

Репутация: 80 [ ? ]
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Награды: 20
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1)
Валентинка (2) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Инна
Чтобы борщ был ярко бордового цвета и очень-очень вкусным, я варю его так:
1)После того как мясо закипело - в бульон кладу целую очищенную свеклу. Варю её до полной готовности, достаю из кастрюли, остужаю и тру на крупной терке.
2) Как мяско сварилось, добавляю капустку, затем картофель. И за 10 мин. до готовности тертую варёную свеклу и щепотку лимонной кислоты. Всё! Ни какой морковки, лука я не добавляю, ничего не обжариваю. Мои мама и бабушка всегда так готовят, а они у меня истинные хохлушки ag.gif
Получается не реально вкусно, ничего лишнего!!!
Приятного аппетита!



За это сообщение автора Масичка поблагодарили: 3 ViPP (10 ноя 2014, 02:09:10), Кайса (10 ноя 2014, 09:41:56), Тотоша (23 окт 2012, 17:29:48)
  Рейтинг: 2%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #48 Добавлено: 25 окт 2012, 13:58:27 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 13:39:12
Сообщения: 44
Участий в закупках: 0

Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Награды: 2
Позитивчик (1) С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Елена
Решила сварить борщ по рецепту Масички:
Пока в бульоне варилась свекла нашинковала капусты,подумала и решила добавить лучку и маленькую морковку мелко потерла,что поделаешь - стереотипы *JOKINGLY*
бульон был на постном мясе,вытащила свеклу - бросила капусту с луком и морковкой,через 15 минут картошку пока варилась картошка,не выдержала и поджарила томатную пасту на подсолнечном масле,для колеровки и вкуса: опять эти проклятые стереотипы,картошка сварилась - пасточку в кастрюлю.Натерла свеклу тоже меленько,сбрызнула уксусом что бы цвет не потеряла,опять в кастрюлю и через минут пять зелень,попробовала,подкислила,подсолила и выключила,еще в процессе добавила лаврушку и зонтики укропные,зонтики выбросила в конце варки.
Девочки это так вкусно,что только усилием воли заставила себя не есть сразу же вторую порцию,как говорится в моей любимой музыкальной сказке "Али-баба и сорок разбойников" : "просто первый раз такой",правда там про плов говорили,а я,поверьте,не одну сотню борщей за свою жизнь сварила.

Инна,большущее тебе спасибо за рецептик flowers-539.gif ,хотя я его по своему изменила,но фишка со свеклой это супер!!!

Если борщ доживет,до того момента как фотик у меня окажется, добавлю сюда фото.


Последний раз редактировалось Тотоша 25 окт 2012, 18:11:42, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Тотоша поблагодарил: Масичка (10 ноя 2014, 11:04:07)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #49 Добавлено: 25 окт 2012, 17:38:28 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:19:57
Сообщения: 471
Участий в закупках: 15

Репутация: 80 [ ? ]
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Награды: 20
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1)
Валентинка (2) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Инна
Тотоша
super.gif lubov-260.gif



За это сообщение автора Масичка поблагодарил: Тотоша (25 окт 2012, 18:01:58)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #50 Добавлено: 10 ноя 2014, 01:10:20 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 13:39:12
Сообщения: 44
Участий в закупках: 0

Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Награды: 2
Позитивчик (1) С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Елена
Тотоша писал(а):

мои секреты:
кладу пару созревших зонтиков укропа,в конце варки выбрасываю,аромат бесподобный,на зиму специально сушу для этого дела зонтики укропные,уже мешок небольшой насушила ag.gif ;



Нет предела совершенству: зонтики укропа надо сушить когда они еще цветут, без зернышек еще, желтенькие такие, тогда они ароматнее, и теперь я их измельчаю в блендере - получается ароматная укропная приправа и борщик получается еще вкуснее slovo.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #51 Добавлено: 10 ноя 2014, 03:40:29 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:48:20
Сообщения: 6048
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 7

Репутация: 769 [ ? ]
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 3088 раз.
Награды: 95
Черная метка (1) Любимый ОРГ! (26) Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2)
Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Виктория
Масичка у моей подруги папа хохол. Она рассказывала, что в ее детстве папа варил борщ и добавлял в него сушеные груши. Она рассказывает, что вкуснее борща с грушами не кушала больше. Мне так захотелось попробовать такой борщ, даже ночью приснилось, что меня угощают борщом с грушами.....
Я тоже люблю борщ, едят и любят все, а свекровь и свекор обожают мой борщ ag.gif
люблю варить на бульоне из краешков говядины.
Картошка, потом капуста, люблю непереваренную, поэтому долго не варю . Обжариваю морковь, свеклу, лук не добавляю у меня его не любят в супах.
Закидываю, чуть кипнет и выключаю
С грушами буду пробовать, потом отпишусь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #52 Добавлено: 10 ноя 2014, 06:40:57 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 09:20:33
Сообщения: 500
Откуда: Мичуринск
Участий в закупках: 121

Репутация: 148 [ ? ]
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Награды: 18
№1 (2) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2) Весенняя! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1)
Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) Мы Вас ценим! (1) За любовь к четвероногим (1) Мама полного комплекта:) (1)
Город: мичуринск
Район: липецкое шоссе
Меня зовут: татьяна
Девчонки,пока читала,слюной захлебнулась,как раз закончилось горячее,буду пробовать с вареной свеклой. zz.gif

_________________
МОИ ЗАКАЗЫ ПЕРЕДАВАТЬ для Мичуринска


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #53 Добавлено: 10 ноя 2014, 11:05:12 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:19:57
Сообщения: 471
Участий в закупках: 15

Репутация: 80 [ ? ]
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Награды: 20
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1)
Валентинка (2) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Инна
VicToriaЯ писал(а):

Масичка у моей подруги папа хохол. Она рассказывала, что в ее детстве папа варил борщ и добавлял в него сушеные груши. Она рассказывает, что вкуснее борща с грушами не кушала больше. Мне так захотелось попробовать такой борщ, даже ночью приснилось, что меня угощают борщом с грушами.....
Я тоже люблю борщ, едят и любят все, а свекровь и свекор обожают мой борщ ag.gif
люблю варить на бульоне из краешков говядины.
Картошка, потом капуста, люблю непереваренную, поэтому долго не варю . Обжариваю морковь, свеклу, лук не добавляю у меня его не любят в супах.
Закидываю, чуть кипнет и выключаю
С грушами буду пробовать, потом отпишусь

Интересно, я про такой не слышала. Обязательно отпишись bv.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #54 Добавлено: 10 ноя 2014, 14:40:12 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:35:02
Сообщения: 1616
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 110 [ ? ]
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Валентинка (1) Активисту форума (2) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (1) Кулинар форума (1)
Город: Воронеж
Район: ж/д
Меня зовут: Наталья
Не зря говорят, сколько хозяек - столько борщей. Я борщ варю бульоне. Кладу мясо (мясо нужно на косточке, можно ребрышки) в кипящую воду, даю минуты 3-5 минут провариться. В это время в другой кастрюле ставлю воду и довожу до кипения. Перекладываю мясо из первой кастрюльки. Все бульоны так варю. Как только положила мясо. уменьшаю огонь до лёгких булек, чтоб не кипело. и так бульон варится. Чем дольше, тем вкуснее. Сюда же добавляю луковичку целую. Чищу ее, но оставляю одну нижнюю шкурочку - для золотистого цвета. Сюда же добавляю корень петрушки. Варить (даже правильно сказать томить) нужно долго. В мультиварке на ночь стараюсь оставить.
Когда бульон готов, добавляю картошку соломкой, когда она сварится до полуготовности, добавляю морковку соломкой, лук, наверное можно добавить болгарский перец, но у меня муж его на дух не переносит, да и я не особо. Ничего не обжариваю. Жирные супы не люблю категорически. И пленка от масла на супах, имхо :-! В это время тушу свёклу. Свеклы нужно много на мой вкус. Свеклу кладу на сухую сковородку. добавляю томатной пасты, чуть жарю и добавляю 2 половника бульона. Свеклу нужно попробовать, если она сладкая - ничего не добавлять, если не особо, то добавить штучки 3-4 чернослива. Всё это опять же должно тушиться на малюсеньком огне.
В это время шинкую капусту и добавляю в борщ. Капусту надо нарезать тоненько и ровненько. Чтобы она хорошо сварилась. Добавляю в борщ. Капуста, на мой вкус должна быть самую капельку. самую малость хрустящей. Когда капуста еще сыровата. добавляю свеклу, предварительно удалив чернослив. Довожу борщ до кипения. Свеклу кипятить нельзя, только довести. В это время расталкиваю в ступке чеснок, соль и перец (я люблю аджику сухую, ее добавляю). Добавляю в борщ, выключаю. Закрываю (если в мультяшке), если нет, то еще и укрываю чем-нибудь. Овощи пока должны быть чуть сыроваты. Минут 20 борщу надо постоять, дойти.
Зелень кладу в тарелку уже. Ребенок у меня зелень не переносит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #55 Добавлено: 10 ноя 2014, 14:51:55 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:50:45
Сообщения: 2584
Участий в закупках: 14

Репутация: 211 [ ? ]
Благодарил (а): 2508 раз.
Поблагодарили: 2152 раз.
Награды: 73
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (6) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Юбилейный
Меня зовут: Евгения
О,блин, сегодня тут тема борща активна ))
И я только сварила час назад ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #56 Добавлено: 10 ноя 2014, 15:01:44 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2013, 09:09:17
Сообщения: 815
Участий в закупках: 11

Репутация: 198 [ ? ]
Благодарил (а): 2687 раз.
Поблагодарили: 1074 раз.
Награды: 102
Ответственный участник СП! (4) №1 (7) Помощникам форума! (3) Писатель форума! (2) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (5) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2)
Город: Новая Усмань
Район: Южный
Меня зовут: Телла
Мой борщ bv.gif
Мне нравится варить его с индюшкой очень выгодно получается, мяса до фига и больше. Покупаю голени и крылья индюшки, варю их целиком не разрубливая на куски. Как сварится индюшечье мясо, выкладываю на тарелку чтоб остыли и отдаю мужу для разбора мяса от костей :-x В это время шинкую капусту, отправляю в бульон+ картошку порезанную кубиками+разделанное от костей мясо+обжарку (лук+морковь+свекла+помидоры все порезанное кубиками), солю, перчу и в самом конце добавляю мелко порезанный чесночок+ укропчик. Так же в начале варки я кидаю так сказать пару укропных зонтиков, которые потом выбрасываю.
P.s Иногда добавляю фасоль и в охотку делаю чесночные помпушки к борщецу

_________________
Чем лучше узнаешь людей тем больше нравятся собаки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #57 Добавлено: 10 ноя 2014, 15:12:55 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010, 10:03:39
Сообщения: 1869
Участий в закупках: 66

Репутация: 306 [ ? ]
Благодарил (а): 1340 раз.
Поблагодарили: 1741 раз.
Награды: 107
За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (5) Ответственный участник СП! (1) №1 (4) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (3)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Анастасия
Искорка писал(а):

И я только сварила час назад ))

похоже тоже придется сегодня борщ варить t2811.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #58 Добавлено: 17 ноя 2014, 21:01:02 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:32:42
Сообщения: 1238
Участий в закупках: 10

Репутация: 61 [ ? ]
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Награды: 25
Ответственный участник СП! (2) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (5)
Город: воронеж
Район: северный.храм.
Меня зовут: Ольга.
ну что кто варил с грушами . тоже почитала и стало интересно как на вкус такой борщик

_________________
лучше быть хорошим человеком ругающимся матом , чем тихой воспитанной тварью!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 192


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т
cron


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика